Your fucking browser doesn't support JavaScript, so you can't post here.
неожиданно: ЧАЙ-3 - Страница 404

Отмечены в теме

Страница 404 из 435 ПерваяПервая ... 304354394398399400401402403404405406407408409410414 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,061 по 8,080 из 8692

Тема: неожиданно: ЧАЙ-3

  1. #8061
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Логично, табак - это здоровенные и жесткие лопухи.

  2. #8062
    Репутация
    31

    Регистрация
    14.03.2018
    Сообщений
    236
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    197
    Спасибо Получено благодарностей 
    462
    Спасибо за
    106 сообщ.
    Упомянули
    28 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Пришёл мне недавно шен от сягуани. Молодой, 19 года. Поставил его на хранение на пару лет. Но не выдержал и решил таки попробовать.
    Называется [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] (по крайней мере, так перевёл гугл). Сягуань говорит, что для чая использовалось сырье с деревьев с центральной части Буланьшаня (Nanxun). В [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] я нашёл, что это бленд чайного материала с района Wuku. И, кроме того, чай “медленно подстарен” на плато Дали. Покупал его [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] на распродаже 11.11.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Для заварки брал 16,5 грамм сухого листа на чайник 250 мл. Вода ОО, была, думаю, около 90 град.
    Первые проливы 15, 12, 15 сек.
    Настой лимонного цвета, не совсем прозрачный. Не знаю, что подразумевалось под “ медленно подстарен ”, но чай явно молодой. Очень явно ощущается этот характерный вкус “груше-айвы”, только без сладости. Причём вкус этот достаточно чистый, без “травянистости”, пыльности и веников. Заметил, что со временем эта “груше-айва”, при домашнем хранении у меня переходит в хлебность, которая мне очень нравиться. Чуть остывший настой начал отчётливо давать тёрпкость, и небольшую горчинку. В более горячем состоянии этого не было.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Вторые проливы: 15, 20, 45 сек.
    Чай не сдал, плотность и яркость вкуса на прежнем уровне.
    Итог – чай неплох, но нужно пару лет выждать, чтоб прошла трасформация.

    При покупке взял в нагрузку более дешёвую точу [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] за 34ю, тож от Сягуаня. Тут использовался “high-quality” материал из Юннаня. Но скажу, что чай вышел трава-травой. Хотя есть тёрпкость, но той базы “груше-айвы”, которая будет меняться со временем – нет.

  3. Благодарностей 12:

    aldarund (19.01.2020), aleksod (19.01.2020), d0sya (19.01.2020), dmitry43 (19.01.2020), Garrett (20.01.2020), irina_iv (19.01.2020), kevgeniy (19.01.2020), mahno73 (20.01.2020), nadnetsv (19.01.2020), och (19.01.2020), Septiconn (19.01.2020), Thorny (22.01.2020)

  4. #8063
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    .. еще по поводу ферментера для чая для тех кто интересуется чайными технологиями - вот такая [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] штуковина с регулировкой температуры до 65 С что = температуре в центре кучи может быть вполне помещена в 3л банку с маочей для симуляции собственно условий в куче. Банку можно обернуть фольгой сделав термос, а тепло будет расходится от центра к стенкам. В такой нехитрой конструкции еще и частично воздух можно откачать, для игры с разным % кислорода при ферментации.

  5. #8064
    Репутация
    98
    Аватар для irina_iv
    Регистрация
    24.08.2015
    Сообщений
    319
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    114
    Спасибо Получено благодарностей 
    194
    Спасибо за
    41 сообщ.
    Упомянули
    9 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Сягуаньский "Лунный свет" 2015 года стал медово-персиковым нектаром. Бомбическая метаморфоза после почти годовой спячки!
    Имеющие терпение способны создавать шёлк из листьев и мёд из розовых лепестков.

  6. Благодарностей 8:

    abrvalg (21.01.2020), aleksod (21.01.2020), d0sya (21.01.2020), dmitry43 (22.01.2020), Garrett (21.01.2020), mahno73 (21.01.2020), och (22.01.2020), on/off (21.01.2020)

  7. #8065
    Репутация
    6

    Регистрация
    12.03.2019
    Сообщений
    59
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    4
    Спасибо Получено благодарностей 
    50
    Спасибо за
    17 сообщ.
    Упомянули
    7 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Доехал последний 2 блина от китаянки
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Cобсно Ba ma Haiwan 2018
    Запах из гайвани как из сливного бочка. Вкус тоже оставляет желать лучшего.
    Брал у chawo его же, вообще небо и земля.
    Однозначно топляк
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Pa sha haiwan 2018
    Опять же брал его у chawo. Немного топляк, пить можно но это не то чего хочется от чая.

    В общем из 7 блинов шенов, мусором оказалось 2-2.5.
    Учитывая цены по которым они уходили, остатался все равно в плюсе.

    PS. Оба блина есть в пробниках из магазина пробников что тут мелькал

    Если магаз пробников это 10
    _____________________________
    Ba ma Haiwan 2018 (китаянка) 3
    Ba ma Haiwan 2018 (сhawo) 8-9
    _____________________________
    Pa sha haiwan 2018 (китаянка) 6-7
    Pa sha haiwan 2018 (chawo) 8-9

    Как было изначально, когда все это началось, сказано, это лотерея. Сегодня тебе приходит годнота, завтра мусор. Тебе пришел хороший блин, такой же другому топляк.
    Последний раз редактировалось Jushin; 26.01.2020 в 19:02.

  8. Благодарностей 3:

    aleksod (27.01.2020), merich (26.01.2020), Пуэрный ЙОЖ (26.01.2020)

  9. #8066
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Ну я рад что кто то прозревает - пока сам пару топляков не получишь будешь строить трехтажные теории о раундах инвестиций , заявлять что их сущесвование миф (хотя факты говорят об обратном ), и так далее Это хорошо когда есть с чем сравнить (хотя бы с пробником) - ато те кто их получил будут давиться думая что так и нужно. Кому денег жалко придется привыкать к мысли что нужно выкладывать деньги за блин с гарантией.

    Меня к слову просили купить что нибудь вкусное, по "хорошей" цене - получил вчера от ynsv хайваньский шу про которые тут недавно писали что годный - и попробовал его, сравнив с тем что я брал летом. Блин рыбой не воняет, внешний вид все как нужно и сырье характерное для данного рецепта - а вкус.. Он отсутствует как и аромат. Ничего неприятного но и хорошего тоже - тупо пустой шу, ничего общего с оригиналом (я таких полтора блина выпил, знаю вкус хорошо). Больше не буду ни для кого брать такие пуеры, ато выходит люди через тебя же получат блины, которые следовало бы предать пуреной инквизиции
    Последний раз редактировалось nadnetsv; 26.01.2020 в 20:18.

  10. #8067
    Репутация
    31

    Регистрация
    14.03.2018
    Сообщений
    236
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    197
    Спасибо Получено благодарностей 
    462
    Спасибо за
    106 сообщ.
    Упомянули
    28 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ],
    Спасибо за информацию. Именно к этим двум блинам у китаянки я присматривался с прицелом купить в ближайшем будущем.

    От себя добавлю, что неделю назад получил от ЧАВО 200 грамм блинчик “Early spring silver” от лимина, 2006 года, который из гу-шу. Выпил за год таких 2. Один брал у официалов за 160, второй у ЧАВО по акции за 105. Потом у ЧАВО они закончились и вот перед их новогодними каникулами опять появились в продаже. Я сразу взял. Отдали за 100ю. Выбрал доставку авиа, чтоб быстрее попробовать. А оказалось совсем не то, что я ожидал. С виду блин нормальный, не разбухший, не трухлявый. А вкус не тот. Просто старый шен, но нет того кайфа, как от предыдущих двух блинов.
    Последний раз редактировалось merich; 26.01.2020 в 20:17.

  11. #8068
    Репутация
    6

    Регистрация
    12.03.2019
    Сообщений
    59
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    4
    Спасибо Получено благодарностей 
    50
    Спасибо за
    17 сообщ.
    Упомянули
    7 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Я с китаянкой завязал. В этот раз я хоть и вышел в плюс то уж больно нервно. Мусор придет или не мусор. Чавосин имхо оказался понадежнее. Хотя им тоже не всё довольны.

  12. Благодарностей 2:

    aleksod (27.01.2020), Пуэрный ЙОЖ (26.01.2020)

  13. #8069
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Старый чай это еще +- не пноятно где он лежал 15 лет, там вкус может пойти туда или сюда в зависимости от условий так что чтобы вкус совпадал 1 в 1 и не ждешь. А вот [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]дерево ЧНп - которое я брал у чавоксина прям то что надо пришло, вообще крутой Иу - и склад чин-чином. Минус - я забрал последний походу за 400ю у него, больше нету. Таких яб взял пару на хранение. Так то от чавоксина пока шены нормальные идут но он и не продает их за непонятные деньги.

  14. #8070
    Репутация
    31

    Регистрация
    14.03.2018
    Сообщений
    236
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    197
    Спасибо Получено благодарностей 
    462
    Спасибо за
    106 сообщ.
    Упомянули
    28 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Что ещё заметил по своим посылкам.
    Первые впечатления бывают очень не долгими. Многие чаи сильно меняются за несколько недель. Чаще в лучшую сторону.
    Не знаю, с чем это связано, но я это для себя объясняю изменением условий хранения.
    Так, что если сразу по приезду чай показался "не таким" как должен быть - предлагаю не ставить сразу на нём крест. Может недели через 2 он придёт в то состояние, которое будет больше нравиться.

  15. Благодарностей 4:

    aleksod (27.01.2020), dmitry43 (27.01.2020), mahno73 (28.01.2020), Пуэрный ЙОЖ (27.01.2020)

  16. #8071
    Репутация
    62

    Регистрация
    26.03.2017
    Адрес
    Менск
    Сообщений
    320
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    566
    Спасибо Получено благодарностей 
    127
    Спасибо за
    44 сообщ.
    Упомянули
    13 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от merich Посмотреть сообщение
    Что ещё заметил по своим посылкам.
    Первые впечатления бывают очень не долгими. Многие чаи сильно меняются за несколько недель. Чаще в лучшую сторону.
    Не знаю, с чем это связано, но я это для себя объясняю изменением условий хранения.
    Так, что если сразу по приезду чай показался "не таким" как должен быть - предлагаю не ставить сразу на нём крест. Может недели через 2 он придёт в то состояние, которое будет больше нравиться.
    согласен полностью:вот килограммовый шу пуэр от фабрики Тулинь со старых деревьев год назад оставил ни какое впечатление(хотелось в сердцах выкинуть-30 баксов мне стоил и жаба))) задавила)-положил на хранение!Год прошел и теперь это совсем другой чай:вкусный с долгим послевкусием и ароматом с пиалы м-м-м а не чай))))Так что не спешите выкидывать или отдавать кому то не понравившийся чай!просто дайте ему шанс! На сегодня его уже за 30 баксов не купить,после повышения цен на этот бренд он стал стоить 50 баксов!Грустно и обидно! [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  17. #8072
    Репутация
    661
    Аватар для Thorny
    Регистрация
    14.08.2012
    Адрес
    Ингерманландские болота
    Сообщений
    3,217
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    286
    Спасибо Получено благодарностей 
    395
    Спасибо за
    218 сообщ.
    Упомянули
    106 Post(s)
    Отмечен
    1 Thread(s)
    Цитата Сообщение от merich Посмотреть сообщение
    Что ещё заметил по своим посылкам.
    Первые впечатления бывают очень не долгими. Многие чаи сильно меняются за несколько недель. Чаще в лучшую сторону.
    Не знаю, с чем это связано, но я это для себя объясняю изменением условий хранения.
    Так, что если сразу по приезду чай показался "не таким" как должен быть - предлагаю не ставить сразу на нём крест. Может недели через 2 он придёт в то состояние, которое будет больше нравиться.
    Всё верно. Это уже многими подмечено на страницах форума.
    Лучше приехавшему чаю дать отдохнуть, проветриться.

  18. 1 благодарность:

    aleksod (27.01.2020)

  19. #8073
    Репутация
    31

    Регистрация
    14.03.2018
    Сообщений
    236
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    197
    Спасибо Получено благодарностей 
    462
    Спасибо за
    106 сообщ.
    Упомянули
    28 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Забрал я наконец-то свою посылку.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] брал у китаянки за 253ю.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ].
    Дама с коромыслом, 2007, брал у ЧАВО за 95ю.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Итак, первым ИУ, 2017. У блина никакого особого запаха нет, кроме слабого запаха сухой травы. Это уже хорошо. Прессовка очень слабая, даже не пришлось нож использовать, пальцами лист прекрасно отделяется. Сами чайные листы огромные, по фото видно.
    Взял 16,5 грамм на 250 мл. чайник, вода ОО, думаю, около 95 градусов.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Первые проливы: 15, 12, 15 сек. Настой немного темнее, чем я ожидал. Узнаётся вкус ИУ: (есть ещё недопитый [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] и воспоминания про [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]). Зеленушности нет совсем. И если у тех двух хлебные нотки я начал замечать не сразу, а через некоторое время, то в этом они отчётливо присутствуют уже сейчас. И это мне нравится. Есть у меня ощущение, что тут меньше плотности чем в лиминовском, но это может просто быть субъективность восприятия.
    Вторые проливы: 15, 25, 70 сек. Стала распознаваться молодость чая. Вот она плотность то где . Она просто ещё не до конца сформировалась. Очень странно. Хлебность вообще пропала, а чай начал напоминать первые проливы хайваней. Потенциал у чая ещё ого-го какой, нужно только дать ему времени.

    Уверенности в 100% оригинальности нет, на блине нет QR кода, только стикер с эмблемой COFCO. Но блин явно не топляк, вкусовой профиль угадывается с первого раза, так что я склоняюсь к “аутентичности” блина с нормальным хранением. Но это пока мои первые впечатления, через неделю-две чай может сильно измениться. В целом, покупкой доволен.

    PS.
    Перечитал ещё раз описание. Оказывается, перед прессовкой чай "старили" 5 лет.
    Это проясняет некоторые моменты.
    Последний раз редактировалось merich; 28.01.2020 в 00:38.

  20. Благодарностей 4:

    aleksod (27.01.2020), dmitry43 (27.01.2020), Thorny (27.01.2020), Пуэрный ЙОЖ (27.01.2020)

  21. #8074
    Репутация
    98

    Регистрация
    19.04.2014
    Сообщений
    162
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    720
    Спасибо Получено благодарностей 
    182
    Спасибо за
    41 сообщ.
    Упомянули
    18 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Jushin Посмотреть сообщение
    Доехал последний 2 блина от китаянки
    Pa sha haiwan 2018
    Опять же брал его у chawo. Немного топляк, пить можно
    немного топляк? все таки наверняка склад был плохой а не топляк читал я про ускоренное состаривание во влажных комнатах или просто непонятно где хранили в итоге вкус плохой... а то теперь с легкой руки сами знаете кого, на форуме плохой вкус - это топляк полу топляк недотопляк)



    Цитата Сообщение от merich Посмотреть сообщение
    Что ещё заметил по своим посылкам.
    Первые впечатления бывают очень не долгими. Многие чаи сильно меняются за несколько недель. Чаще в лучшую сторону.
    Не знаю, с чем это связано, но я это для себя объясняю изменением условий хранения.
    Так, что если сразу по приезду чай показался "не таким" как должен быть - предлагаю не ставить сразу на нём крест. Может недели через 2 он придёт в то состояние, которое будет больше нравиться.
    чай "засыпает" в дороге.. ему надо проснуться.. ) всегда даю три-пять дней отдохнуть ему с дороги.. но мне кажется что лучше все таки заказывать весной..все блины приходят хорошо пахнущие.. проверю еще раз этой весной) а пока заказал сягуань шу(дада сягуань не Даи) жду на днях посылку пару блинов разных.. новые серии сягуань..куньминский склад ..сразу сделаю фото и напишу...
    Важная находка на таобао...если у вас есть посуда чайная и хочется пойти на природу, то сразу стал вопрос-куда это все паковать чтоб удобно..на одном британском сайте предлагали рюкзак целый под посуду, за 75 фунтов плюс доставка..глянул на тао а это оказывается..[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]. так вот [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] за 9 дол 8 регулируемых отделений(перегородки на липучках) загрузить можно все и кинуть в рюкзак или пакет, сумку.. или просто нести может кому интересно.. удобно очень..купил похожую.. гружу посуду в сумку и она аккуратно помещается в любой рюкзак и не переживаешь за свои чайнички.. что немаловажно..
    33 на 16 (высота)...чайные сумки на тао не дорогие но тканевые и не очень удобные в итоге... а эта самый раз..
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  22. Благодарностей 3:

    Garrett (09.02.2020), mahno73 (28.01.2020), Пуэрный ЙОЖ (27.01.2020)

  23. #8075
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Все эти рассуждения и наблюдения верны только если чай не фейковый или не был испорчен безповоротно или утоплен - с таким хоть годами и храни , хоть с бубном танцуй - лучше не станет.

  24. #8076
    Репутация
    8

    Регистрация
    05.01.2018
    Сообщений
    69
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    106
    Спасибо Получено благодарностей 
    39
    Спасибо за
    19 сообщ.
    Упомянули
    6 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Если чай хоть подмок-это сразу видно будет по бумаге.То есть,его как минимум нужно перепаковать,контрольные марки(с кодами как у Хайвань).А хреновым хранением чай убить не проблема.

  25. Благодарностей 2:

    aleksod (27.01.2020), mahno73 (28.01.2020)

  26. #8077
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    А вот с красным чаем не нада парится всегда приходит "натсоящий" - давно уже получил несколько шайхуно и кимунов, попил достаточно так что можно сказать

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    Самый простой из всех в целом хороший вкус, но от такой цены и не ожидаешь большего. Хороший аромат и стандартный для шайхуна с тао вкус, но как то вкусовые ощущения больше в послевкусии, и в задней части чем на переднем плане, проскальзывает и не задерживается, аромат хороший. Брать можно учитывая что я его по 130ю видел, но я бы взял что то другое, и что в остальных экземплярах есть все что и тут но лучше. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]брал там же
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]


    Тоже бюджетный, но годный как и все из того магазина. Намного ароматнее и интенсивнее во вкусе, чем первый, вкуса много и он на переднем плане, рецепторы возбуждает, на горле задерживается, не проскальзывает. Однако такое ощущение что чай не совсем шайхун. и немного прижарен тк есть "колючесть" (как в иголках)- чаще в красном чае встречается, который проходил шацзин в котле - чем в шайхуне, и вкус четко в сторону яркого цитруса\бергамота, чем в сторону подвяленных фруктов что я и ищу в данном виде чая. Но однозначно стоит денег, тем более кому вставляет цитрусовый вкус. Для контраста есть [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]чай - вот тут нет цитруса и етот явно побывал в котле, есть характерный привкус и запах.

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]


    Скорее доведенная до ума версия первого чая, сырье и в правду крутое, отборное все в ручную, все поярче, вкус снова больше в послевкусии как у 1, и не такой наглый как у номера 2 но здесь он не далекий, и чувствуется вяленость, (изюм\столовый виноград) и очень много проливов можно сделать из-за сырья но как по мне ферментация слишком глубокая и снова "фабричность" чувствуется, возможно снова шацизн был в котле хоть и легкий. Был бы фаворитом, если бы не следующий.

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    А вот этот оказался прямо тем, что искал - в сухом виде пахнет слабо, но по листу видно что намного слабее ферментирован чем номер 3 (не такой красный лист, больше коричневый и видны зеленоватые не отферментированные участки ) и все остальные, вкус и аромат сильно выделяются на их фоне тоже, все выглядит и пахнет более колхозно и шероховато, но именно это я искал, настойщий шайхун, "солнечный" вкус подвяленных на солнце фруктов, лист винограда, резких нот нет, все мягко и не нагло, проливать интересно чай постепенно не сдает, но выкатывает какая-то новая нота во вкусе. Вообщем не премиум класс но за эти деньги вполне- сразу напомнил шайхуны от @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], хотя конечно не так крут - , еще раз спасибо ему за пробники. А у етого прода купил бы юаней по 800 за кило, но чтобы еще лучше - так тоже нормально но хочется еще лучше.


    - еще пару не пил пока, но думаю на тао трудно найти слабо ферментированный шайхун, как мне нравится тк более сильные больше просто в сторону красного чая идут. Последний пока ближе всего к этому.
    Последний раз редактировалось nadnetsv; 28.01.2020 в 16:32.

  27. Благодарностей 9:

    abrvalg (28.01.2020), aleksod (28.01.2020), altanum (29.01.2020), d0sya (28.01.2020), dmitry43 (28.01.2020), G00DMAN (28.01.2020), Garrett (09.02.2020), merich (28.01.2020), och (28.01.2020)

  28. #8078
    Репутация
    42

    Регистрация
    22.12.2017
    Сообщений
    134
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    160
    Спасибо Получено благодарностей 
    253
    Спасибо за
    74 сообщ.
    Упомянули
    27 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от nadnetsv Посмотреть сообщение
    возможно снова шацизн был в котле хоть и легкий
    Это технологически невозможно

  29. #8079
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Во всяком случае по вкусу не скажешь, что чай был в котле (тем более в красном с карамелизацией) И еще по поводу шайхунизации те сушки на солнце - да, понятно что всушильном шкафу как бы он не был устроен не будет таких же условий как просто на солнце. Но знакомые, которые общаются с фабриками говорили мне что некоторые фабрики которые специализируются на красном чае делают шайхун, который по факту высушивается в шкафах, хоть и при очень низкий температуре, и таким образом выходит чай с более мягким вкусом, но все же не шайхун но продают его именно под таким названием.

    Из тех же четырех видов самый оригинальный как я говорил последний, там наверно прям вывалили все как есть на крышу дома на подносах и просушили и привкус зеленого виноградного листа и скрутка вроде тоже как на ручную похожа. Хороший, но кустам бы еще получше условия и почва был бы похож на ваш еще больше.
    Последний раз редактировалось nadnetsv; 28.01.2020 в 15:06.

  30. #8080
    Репутация
    42

    Регистрация
    22.12.2017
    Сообщений
    134
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    160
    Спасибо Получено благодарностей 
    253
    Спасибо за
    74 сообщ.
    Упомянули
    27 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от nadnetsv Посмотреть сообщение
    высушивается в шкафах, хоть и при очень низкий температуре,
    Так вполне возможно. особенно когда идет большой вал.но это не котел Один минус из шкафа ему вылежка нужна минимум год. Не набирает он при ускоренной сушке нужной кондиции
    Последний раз редактировалось d0sya; 28.01.2020 в 15:12.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 38 (пользователей: 0 , гостей: 38)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения