Your fucking browser doesn't support JavaScript, so you can't post here.
неожиданно: ЧАЙ-3 - Страница 351

Отмечены в теме

Страница 351 из 435 ПерваяПервая ... 251301341345346347348349350351352353354355356357361401 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,001 по 7,020 из 8692

Тема: неожиданно: ЧАЙ-3

  1. #7001
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Как я понял последовательность событий - у китайской таможни была наводка на весь вагон\поезд, поетому весь состав загнали на месяц на карантин, и началось насилие. Тк они не знали где искать золото\брильнты\наркотики\вазы династии Тан - вскрывалось все подряд, и сваливалось в кучу, а потом из общей кучи все "приблизительно" распихали назад по ящикам, и там уже кому что досталось. Чтож, никто от етого не застрахован.
    Последний раз редактировалось nadnetsv; 16.07.2019 в 20:57.

  2. #7002
    Репутация
    31

    Регистрация
    14.03.2018
    Сообщений
    236
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    197
    Спасибо Получено благодарностей 
    462
    Спасибо за
    106 сообщ.
    Упомянули
    28 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ],
    Да уж. Сделал запрос на тао "чайный нож". Каких только инструментов китайцы не придумают для этого. Прям как наборы хирурга.
    Особенно порадовали эти [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ].
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Последний раз редактировалось merich; 16.07.2019 в 21:15.

  3. #7003
    Репутация
    6

    Регистрация
    12.03.2019
    Сообщений
    59
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    4
    Спасибо Получено благодарностей 
    50
    Спасибо за
    17 сообщ.
    Упомянули
    7 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Когда не справляется нож, беру дедушкино сапожное шило, ещё ниразу не подвело

  4. #7004
    Репутация
    31

    Регистрация
    14.03.2018
    Сообщений
    236
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    197
    Спасибо Получено благодарностей 
    462
    Спасибо за
    106 сообщ.
    Упомянули
    28 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Вот счастье приехало. сейчас буду пробовать.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], 2018 год
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], но 2019 год
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], 2014 год
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], блин 2018 года
    Ссылка на буланьшань 2019 года вообще стала invalid, поэтому я ссылку привёл на альтернативный магазин.
    Последний раз редактировалось merich; 17.07.2019 в 20:22.

  5. Благодарностей 4:

    aldarund (17.07.2019), dmitry43 (17.07.2019), nadnetsv (17.07.2019), Thorny (17.07.2019)

  6. #7005
    Репутация
    31

    Регистрация
    14.03.2018
    Сообщений
    236
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    197
    Спасибо Получено благодарностей 
    462
    Спасибо за
    106 сообщ.
    Упомянули
    28 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Первым я решил попробовать наиболее дорогой блин – гора Бада, 2014 года. В распродажу и акцию он обошёлся 207ю.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Сам блин пахнет очень сдержанно, можно распознать запах сухой травы. Никаких изысков. Блин спрессован слабо, разобрать можно практически не поломав ни одного листика.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Заварки брал 13,5 грамм на чайник "аля исин" 250 мл. Вода ОО, градусов 95.
    Распаренный лист пахнет слабовато, но если дофантазировать, то можно уловить запах сушки: яблоки, груши.
    Первые проливы: 3 по 15-20 сек. Пока чай горячий (не обжигающий) – вкус вообще уловить трудно. Даже трудно понять чай это или вода. После того как чуть подостыл уже можно пытаться что-то уловить. И то, у меня нет уверенности, что эти ощущения я не домыслил сам. В общем, есть немного тёрпкости. Еле-еле улавливаются остатки зелени, тож на уровне статистической погрешности. Еще можно уловить слабый ореховый вкус, как в "даме 2007 года", но намного слабее.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Вторые проливы: 20, 45, 90 сек. Вкуса не прибавилось а,скорее, наоборот, стало ещё меньше. Но тёрпкость в наличии. Больше проливов смысла уже не вижу делать, тенденция и так понятна.
    Могу добавить, что чай немного "даёт в голову". Мож это и есть эта таинственная "Ци"?
    Итог, в общем, не радостный. Оказался чай уж совсем какой-то слабоват. Явно второй раз покупать его не буду.
    Справедливости ради стоит заметить, что мои домашние от этого чая немного кривятся и говорят, что он сильно перезаваренный и ооочень горький.
    Там, если присмотреться, на обвёртке видны желтоватые пятнышки. Мож это следы от плохого хранения и это явилось причиной такого вкуса. Хотя дама-2007 ко мне приехала с обёрткой наполовину жёлтой и это не "обезвкусило" её.
    Но что меня настораживает больше – ко мне едет второй блин этой же серии, этого же магазина, только гора ИУ.
    Последний раз редактировалось merich; 17.07.2019 в 20:31.

  7. Благодарностей 10:

    aldarund (17.07.2019), aleksod (18.07.2019), altanum (17.07.2019), dmitry43 (17.07.2019), G00DMAN (17.07.2019), Garrett (20.07.2019), Laovai@8899 (18.07.2019), nadnetsv (17.07.2019), och (18.07.2019), Thorny (17.07.2019)

  8. #7006
    Репутация
    38

    Регистрация
    06.08.2017
    Сообщений
    171
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    34
    Спасибо Получено благодарностей 
    128
    Спасибо за
    56 сообщ.
    Упомянули
    25 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    ...я читал где-то в комментах у китайцев дикие ругательства на высокую цену и отвратное качество лиминовских шенов последних лет.

    Хотя их же марка "正沁 " мне очень понравилась.

    Очень вкусный Иу (тут его уже обсуждали и осталось там блинчиков всего ничего):

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    и "Сяо Бин Дао" (тот чуть дороже и чуть похуже по вкусу, но очень долго и красиво пьется и я думаю взять пару блинчиков на хранение):
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]


    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  9. 1 благодарность:

    aleksod (18.07.2019)

  10. #7007
    Репутация
    0

    Регистрация
    23.05.2018
    Сообщений
    3
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    1
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от aldarund Посмотреть сообщение
    В этом. У меня экстеншн стоит что в этой теме кидали [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Так там показывает купоны тоже. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] - сканируем этот qr cod чем угодно. Я сохарняю картинку а потом загружаю в онлайн сканнер. Получается ссылка.
    Предполагаю что их можно найти где то в самом тао тоже только не знаю где)) У многих продавцов на картинке цена одна, а на странице другая. Но после применения таких купонов становится как на картинке. Купоны чисто на конкретные товары, не на весь магазин. Можно несколько разных блинов с купонами такими взять - на каждый блин будет применен и итого скомбинируется
    Вообще вот ссылка на купон прямая [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] но не уверен, может она генерится под каждый аккаунт, но врядли. Проверяйте вообщем.
    Вот еще на [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] на 500 купон до 180. Тут делали обзор на этот чай с дифирамбами насколько помню) вот ссылка на купон [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    В других магазинах поиском выдает оригинальную цену до купона +- немного

    Я себе заказал, посмотрим что придет))
    У Вас этот экстеншн на сайте 1688 работает?? У меня, почему то нет.

  11. #7008
    Репутация
    15

    Регистрация
    30.04.2019
    Сообщений
    163
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    70
    Спасибо Получено благодарностей 
    52
    Спасибо за
    21 сообщ.
    Упомянули
    28 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Ну да, у меня тоже не работает на 1688. А еще оно у меня вылетает многораз за день приходится переустанавливать))

  12. #7009
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Незнаю, как лиминовские шены последних лет - много не пил а те что пил были все хорошего качества - но шушки у них просто отличные, и долго думать над ними не нужно. Добрался наконец до чая, вернулся из поездки домой а тут работы непочатый край. Заварил Лимин - [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]й. Начнем того что тут нет : явных фрутков, деревяхи\наглого шоколада\чернослива\неприятной горечи\ядерной сливочности. И чай не из космоса, такое найти можно, и шушек такого уровня у меня пока еще в запасе достаточно, но они все старые, или те что уже не купить, а ето свежак. Но исполнение хоорошее - все в балансе, ничего не выпирает - нету тошнотворной сдобно-сливочно-булочности которая кое кому нравится но когда ее много - напрягает, вместо етого всего в меру - немного сливок, немногоо сдобности, немонго сладости, немного шокладки, коньячности, итд Есть пару фермеских шушек по 100-130ю котоыре примерно такие же по характеристикам, но лимин все ровно лучше. По цене 360- безумие, 150-200 ок, 240 куда еще не шло - кто увидит по такой цене можно брать, рабочий шу на каждый день, тк до шедевра чтобы было как вино\ликер\варенье такая полу шушка-полу шен с фруктами, либо каким то уникальном привкусом, не дотягивает - но таких вобще мало либо они стоят дорже, а тут увереный уровень средний+,

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    И еще о приятном - есть [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]купить пробник (лучше 2 на 2 заварки). Там есть еще лиминовские пробники, я там почти все уже перепробовал.
    Последний раз редактировалось nadnetsv; 18.07.2019 в 18:52.

  13. Благодарностей 5:

    aleksod (18.07.2019), d0sya (18.07.2019), dmitry43 (18.07.2019), merich (18.07.2019), och (18.07.2019)

  14. #7010
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Еще в догонку раз речь зашла о шушке, лимине и пробниках из того магазина - вот ету[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]я бы оценил чуть повыше как средний++, - тут лист размером больше, очень жирно, еффект сильный, ликерообразный такой шу. Буду возможно брать целиком - но вот тут как раз проблема что серия страя. Ну и вобще хорошая возможность попробовтаь лиминов набрав в том магазине пробников., прежде чем целиком что брать.


    Обо всех писать не буду, восновном там шены с которыми у меня отношение не простые, но во[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]очень понравился, вкус подзабыл - пил давно, но уровень чувтстввется - многогранный такой шен.


  15. 1 благодарность:

    aleksod (18.07.2019)

  16. #7011
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ],

    Брал я у этих ребят [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] - сильно стандартный, не понравилось.

  17. #7012
    Репутация
    15

    Регистрация
    30.04.2019
    Сообщений
    163
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    70
    Спасибо Получено благодарностей 
    52
    Спасибо за
    21 сообщ.
    Упомянули
    28 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от nadnetsv Посмотреть сообщение
    Еще в догонку раз речь зашла о шушке, лимине и пробниках из того магазина - вот ету[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]я бы оценил чуть повыше как средний++, - тут лист размером больше, очень жирно, еффект сильный, ликерообразный такой шу. Буду возможно брать целиком - но вот тут как раз проблема что серия страя. Ну и вобще хорошая возможность попробовтаь лиминов набрав в том магазине пробников., прежде чем целиком что брать.
    Я вроде такую взял за 60 последнюю из магазина)) Посмотрим как приедет. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  18. #7013
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    В том магазине 7590 11 года 200ю стоит ) Ето самая проходная шушка. А та 60 ю? Лотерея.

  19. #7014
    Репутация
    15

    Регистрация
    30.04.2019
    Сообщений
    163
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    70
    Спасибо Получено благодарностей 
    52
    Спасибо за
    21 сообщ.
    Упомянули
    28 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Так и не спорю что лотерея) Не жалко вообщем и выкинуть если что))
    Но та стоила 260 по хистори цен, а потом осталась одна и скинули до 60. Я как купил сразу исчезла и в корзине писало осталось мало)

  20. #7015
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Учитывая год, все может быть. Я все же наверно не стану гоняться за той шушкой. Лучше свежак.

  21. #7016
    Репутация
    31

    Регистрация
    14.03.2018
    Сообщений
    236
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    197
    Спасибо Получено благодарностей 
    462
    Спасибо за
    106 сообщ.
    Упомянули
    28 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Блин от лимина, [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], 2018 года "изготовления".
    В период распродаж и акций он мне обошёлся в 133ю.

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    От блина особо какого-то изысканного запаха нет.
    Пахнет немного сухой луговой травой.
    Прессовка не плотная, чайным ножом можно легко отделить пласт и потом аккуратно разобрать его.

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    Брал 13,5 грамм на чайник 250 мл, вода ОО около 95 градусов.
    Распаренный лист пахнет зеленушностью шеновой, но не сильно.
    Первые проливы: 3 по 15 сек.
    Настой красивого лимонного цвета.

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    Вкус "очень тонкий". Если более грубо сказать – то очень слабый. Но есть терпкость. Через минуту – полторы после глотка выступает слабое послевкусие, в котором можно "уловить" что-то персиковое. Подостывший чай выдаёт уже небольшую нотку дымности и прикопченого чернослива.
    Вторые проливы: 20, 45, 90 сек.
    Чай добавил горечи и тёрпкости. Стал таким, суровым что-ли. Никакой экзотики и изысков, а только прямая и грубая сила. Наверное, можно подобрать погоду / настроение, когда это будет уместно. Опять, через несколько минут после глотка эта тёрпкость трансформируется в немного сладкое абрикосовое послевкусие. И если по первым проливам у меня начало складываться впечатление, что чай слаб, то сейчас понятно что это не так. Если его разбавить немного то получается вполне утоляющий жажду летний напиток.

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    По развару видно, что сырье – нежные маленькие листики.
    Считаю покупку оправданной.

  22. Благодарностей 6:

    aldarund (18.07.2019), aleksod (18.07.2019), altanum (18.07.2019), dmitry43 (18.07.2019), nadnetsv (18.07.2019), och (18.07.2019)

  23. #7017
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Еще по поводу пробников - есть н[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], с пробниками всех блинов Хайваня, там даже колекционная серия "Исус христос" есть - 300ю\30г, была позиция 8г\80Ю, я ее взял, теперь токо 30г-300ю есть. Разочарований в хайване еще не было, все что приходило ок, но есть неплохая возможность определится с тем что кому нужно не покупая сами блины сходу целиком. У других фабрик есть похожие магазины, но тут прямо все-все можно купить (ну не все но довольно много, особенно начальные серии), так что велком.
    Последний раз редактировалось nadnetsv; 18.07.2019 в 20:42.

  24. 1 благодарность:

    och (19.07.2019)

  25. #7018
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Ок, напишу тогда еще про пробник "мечты идиота", которая сбылась - это серия "Исус христос" (вобще то на блине изображение сборщицы чая с коромыслом, но ето если присмотреться, так то ето статуя Исуса-Спасителя в Риодежанейро ) - Лаобочжан - брал в том же магазине, о котором писал, но там была позиция на 8г\80, больше ее нет, но я брал ее. Есть еще[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]но ето другой [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]лин (зеленый), тот что [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], (ето разные блины), а в магазине вот -[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] Ето уже топ топа, понтовее и дороже некуда потому что блины коллекционые, килограмовые и стоят юаней по 4000-6000 за кило, впрочем в цену входит реклама, и раскнученность так что качество самого сырья там от силы половина стоимости. Но проще взять и пропить, чтобы не мучать себя "а что же там такое" в етих блинах? Внтури как не странно оказлася - чай. Пил пару недель назад, но все помню - чтож космоса там прямо не было, да чай игривый, с глубиной, масса переменчивых оттенокв, присутствует вкус первого второго третьего плана, но их не 15, глубина и мощь чувствуется, основных проливов штук 15, потом можно доить чай хоть целый день, что то средекомпотное заварка все еще будет выдавать, но такое и в какой нибудь фермерской рассыпухе, которую просто по-честному собрали с деревьев и обработали как могли можно найти - в целом чай с деревьев очень спецефичен и может зайти не всем, тут плавность процесса заварки чая, со средним реультатом, какие нибудь дешевенькие кусты запросто могут выдать 2-3 ярчайших, заманушных и попсовых таких пролива, по интенсивности вкуса как духи (и умереть), а деревья очень плавно работают, и именно раскрыаются, а не сливаются - понятное дело тут все ето есть тоже. Уровень чувствуется, но ето не золотая середина по цене\качество , весь годный чай скорее всего находится в средней ленейке, купить которую можно за куда более за адекватне деньги и оно сильно хуже не будет. Но мне один раз было интересно побаловаться, проще раскошелиться и убедиться что ничего такого сверхкосмичесокго в таких блинах нету, а дороже уже нет.

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]





    Последний раз редактировалось nadnetsv; 18.07.2019 в 22:01.

  26. Благодарностей 6:

    aldarund (18.07.2019), altanum (18.07.2019), dmitry43 (18.07.2019), Garrett (20.07.2019), merich (18.07.2019), on/off (19.07.2019)

  27. #7019
    Репутация
    661
    Аватар для Thorny
    Регистрация
    14.08.2012
    Адрес
    Ингерманландские болота
    Сообщений
    3,217
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    286
    Спасибо Получено благодарностей 
    395
    Спасибо за
    218 сообщ.
    Упомянули
    106 Post(s)
    Отмечен
    1 Thread(s)
    Цитата Сообщение от aldarund Посмотреть сообщение
    Я вроде такую взял за 60 последнюю из магазина)) Посмотрим как приедет. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Мне, в своё время, очень понравился этот "Чэн Сян".

  28. #7020
    Репутация
    15

    Регистрация
    30.04.2019
    Сообщений
    163
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    70
    Спасибо Получено благодарностей 
    52
    Спасибо за
    21 сообщ.
    Упомянули
    28 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Thorny Посмотреть сообщение
    Мне, в своё время, очень понравился этот "Чэн Сян".
    Наверно тут обзор был, и я видимо картинку на таобао поиском и там выдало за 60, по хистори посмотрел что до того стоило 260 и купил. Чуть что не жалко)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 12 (пользователей: 0 , гостей: 12)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения