Your fucking browser doesn't support JavaScript, so you can't post here.
неожиданно: ЧАЙ-3 - Страница 418

Отмечены в теме

Страница 418 из 435 ПерваяПервая ... 318368408412413414415416417418419420421422423424428 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,341 по 8,360 из 8692

Тема: неожиданно: ЧАЙ-3

  1. #8341
    Репутация
    42

    Регистрация
    22.12.2017
    Сообщений
    134
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    160
    Спасибо Получено благодарностей 
    253
    Спасибо за
    74 сообщ.
    Упомянули
    27 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Да из за карантина весенний сбор пропустил.А теперь еще напасть с дождями.льет и льет.Так что чувствую только осенний сбор в этом году.Друзей попросил мне пол кило шена и пол кило красного передали вот сижу пью.Но сразу проливные дожди во вкусе отразились.Киты рекомендуют 3-4 дня после дождя не собирать.но я не согласен.мало 7-8 минимум

  2. #8342
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    В том году была у меня дорогая маоча, буланшань из одной деревни. Собрано было в сезон аномальных дождей тоже - по информации человека через которого я достаю такой чай на той горе весну и пол лета лило постоянно и в шене был грибной привкус такой, немного подвальный типо как в осеннем листе считается что он должен быть, а тут весенний сбор был.

  3. #8343
    Репутация
    42

    Регистрация
    22.12.2017
    Сообщений
    134
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    160
    Спасибо Получено благодарностей 
    253
    Спасибо за
    74 сообщ.
    Упомянули
    27 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Мне очень нравится первый осенний сбор после летней засухи.Когда весь август и пол сентября аномальная жара и кусты спят.а в конце сентября ночи становятся прохладные и по утрам сильная роса и куст выдает первую флеш.Очень вкусно.мне он больше весны нравится.Но столько факторов редко совпадают

  4. #8344
    Репутация
    52

    Регистрация
    17.07.2017
    Сообщений
    259
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    244
    Спасибо Получено благодарностей 
    96
    Спасибо за
    45 сообщ.
    Упомянули
    25 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от nadnetsv Посмотреть сообщение
    чтоб по 20 проливов
    осенний выдержал 5 заходов по 5-6 проливов(маленькая гайвань, 100-110 мл) и только начал сдаваться к 5-му заходу. А весенний, я честно говоря устал проливать, еще больше, но в меня уже не лезло, да и торкнуло сильно.

  5. #8345
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Ну китайский шен с деревьев хорошего качества тоже держит столько без потери вкуса. Первые проливов 5 только просыпается лист.

  6. #8346
    Репутация
    42

    Регистрация
    22.12.2017
    Сообщений
    134
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    160
    Спасибо Получено благодарностей 
    253
    Спасибо за
    74 сообщ.
    Упомянули
    27 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от altanum Посмотреть сообщение
    осенний выдержал 5 заходов по 5-6 проливов
    Весеннему в мае исполнился год.Он очень набрал за это время .а
    @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], пробовал его всего в месячном возрасте.поэтому у него проливов меньше

  7. #8347
    Репутация
    0

    Регистрация
    19.10.2014
    Сообщений
    6
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    3
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    1 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Немного оффтоп. Подскажите, по какому курсу можно купить юань для пополнения Алипей? Пытаюсь понять, не много ли посреднику плачу.
    Последний раз редактировалось postoronniy; 25.06.2020 в 23:42.

  8. #8348
    Репутация
    31

    Регистрация
    14.03.2018
    Сообщений
    236
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    197
    Спасибо Получено благодарностей 
    462
    Спасибо за
    106 сообщ.
    Упомянули
    28 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ],
    Посмотрите на курс обмена [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Там можно выбрать дату, на которую интересует курс и даже % "банка".
    Думаю, этот курс может служить ориентиром. А дальше интерес посредника и банков, что осуществляют трансфер.
    Аналогичный инструмент есть у [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  9. #8349
    Репутация
    0

    Регистрация
    19.10.2014
    Сообщений
    6
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    3
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    1 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], спасибо. Но хотелось бы услышать личный опыт: по какому курсу можно пополнить Алипей, какие комиссии и пр.

  10. #8350
    Репутация
    31

    Регистрация
    14.03.2018
    Сообщений
    236
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    197
    Спасибо Получено благодарностей 
    462
    Спасибо за
    106 сообщ.
    Упомянули
    28 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Всем добрый день.
    Около недели назад ко мне приехал очередной блинчик от Няши – хайваньский Паша, 2018 года. Серия “знаменитые горы”, старые деревья. Был куплен за 278ю во время её вещания.
    Сегодня я решил, что наступило время его пробовать.
    Блин выглядит красиво. В смысле, материал хороший, не лопухи и не палки и черенки. Пахнет стандартно – сухой луговой травой. Спрессован достаточно плотно, но ломается не сложно и разделяется потом легко. Есть стикер-наклейка с защитным слоем для стирания. Отодрать его, чтобы это оказалось незаметно – не выйдет. Клей хороший и бумага специфическая.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Для заварки брал 17,2 грамма сухого листа на чайник 250 мл, вода ОО, 85 градусов.
    Первые проливы: 12, 10, 12 сек.
    Настой характерного для молодых пуэров лимонного цвета, может, уже несколько смещён в сторону абрикоса. Что интересно, вкус не ощущается с первого глотка. Первая пиалка прошла, практически, без ощущения вкуса. Потом начала ощущаться зеленушность. Но не такая яркая и плотная как может быть у молодых пуэров. Очень странно. Чтоб уловить вкус нужно сильно “прислушиваться”. Он так и не стал таким ярким и сильным. Главная нота первых проливов – очень тусклая и невнятная зелнушность без горечи и терпкости. Но ощущается плотность настоя - такая своеобразная вязкость. Через несколько минут проявляется персиково-абрикосовое послевкусие, но тоже на грани различимости.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Вторые проливы: 12, 17 сек., вода 87 град.
    Добавилось плотности и появилась необычная лёгкая горчинка. Кроме того появилось странное ощущение шершавости на языке. Воспоминания, как в школьные годы попробовал мел, и после него тоже была аналогичная шершавость.
    Я не “вижу” в этом чае ничего интересного. Фирменный блин чай-ченга и то на голову выше.
    Я даже не буду делать третьи проливы, ибо “нашару давиться” им не хочется.
    Чай вообще не оправдал мои ожидания. Насколько интересный, яблочный [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] получился у COFCO – этот и рядом не лежал. Закину его подальше, может, через год попробую. Вдруг что-то поменяется.
    Я ещё раз пересмотрел отзывы, правда, уже на [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] и вот нашёл такой: “ Expectations are big, but there are no surprises. The fragrance is not enough, the taste is nothing special, it is relatively light.” У китайца тоже ожидания были большими, но сюрприза не произошло. Аромат не достаточный, во вкусе ничего особенного, он сравнительно слабый. Несмотря на это, оценка стоит 5 из 5 по 33 отзывам.

  11. Благодарностей 9:

    aleksod (04.07.2020), d0sya (03.07.2020), dmitry43 (03.07.2020), G00DMAN (03.07.2020), Garrett (09.11.2020), irina_iv (06.07.2020), mahno73 (08.07.2020), on/off (03.07.2020), Пуэрный ЙОЖ (04.07.2020)

  12. #8351
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Тут нужно учесть что все эти хайваньские и менкушные блины - полу килограмовые. А у тех же же чнп все в основном 357 г идет. Это я к тому что за такую цену не стоит ждать чудес от пол кило чая в плане сырья которое туда шло, хотя 500г шу деревеньки хайваньские - более высокого уровня из хорошего сырья чем в их же блинах. Но и они поигрывают блину с меньшим весом и такой же ценой (деревни по 800-1000ю, есть там крутой шу за 850ю 357г) -так что все на свои деньги.

  13. #8352
    Репутация
    98

    Регистрация
    19.04.2014
    Сообщений
    162
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    720
    Спасибо Получено благодарностей 
    182
    Спасибо за
    41 сообщ.
    Упомянули
    18 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Небольшой отчет по шену Мэнку 2013... прибыл от ув. merich... проверялось на подделку, утопленность и прочие вещи( насколько это можно было себе позволить)... У друга точно такая серия..сравнили -
    у прибывшего посторонний запах на бумаге, сам запах листа тусклый.. проветривал его три дня отдельно.. посторонний запах почти ушел.. аромат листа тусклый, но лучше.. заваривал его 5 грамм чайник 210мл( проверил объем).. первый- второй- третий проливы(на фото) по 15-20 сек( плюс время слива с чайника)... все таки очень похож на оригинал.. вкус в итоге хороший(ожидал худшего).. но теперь дорога к другу на сравнение.. по приезду сравниваем аромат.. прибывший - тусклый,слабый аромат листа.У друга - мед и луговые цветы, приятный аромат( с учетом, что он уже с пару мес в Украине).. на вид.. прибывший чуть темнее.очень сложно это выдать на фото.. он вверху на фото.. А по листу видно, что очень похожи оба блина... наш вердикт-склад..где то он лежал в неположенном месте... на тест ложили около 10 грамм в гайвань 150мл.. настой быстро темнеет. .сливать нужно быстро2-3 сек... не фотал ....состояние как от /Мэнку.. хорошее... но вкус таки простоват( в сравнении с нашим блином)... спасибо merich за тестинг было интересно...
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Последний раз редактировалось aleksod; 04.07.2020 в 23:52.

  14. Благодарностей 7:

    abrvalg (05.07.2020), G00DMAN (05.07.2020), Garrett (09.11.2020), mahno73 (08.07.2020), merich (05.07.2020), Septiconn (11.07.2020), Thorny (13.07.2020)

  15. #8353
    Репутация
    31

    Регистрация
    14.03.2018
    Сообщений
    236
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    197
    Спасибо Получено благодарностей 
    462
    Спасибо за
    106 сообщ.
    Упомянули
    28 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Отличное сравнение.
    Я уже начал подозревать какую-то индивидуальную неприязнь моего организма к Менку.
    А тут реально чай оказался слабый, и вы это подтвердили.

  16. #8354
    Репутация
    31

    Регистрация
    14.03.2018
    Сообщений
    236
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    197
    Спасибо Получено благодарностей 
    462
    Спасибо за
    106 сообщ.
    Упомянули
    28 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Вчера приехала посылка с двумя [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], лиминовскими. Заказывал у официалов по предподаже в марте. Отправили они их в конце мая. Два блина с учётом акции мне обошлись в 243ю. Продавец положил маленький пробник без каких-либо опознавательных знаков. Пробник меня впечатлил. Я решили, что они положили того же ИУ, что и основная посылка. Поэтому для верности решил попробовать и сам блин.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Итак, блинчик “нового модного лиминовского формата” – 300 грамм. Называется чай, как по мне, очень “нормально” - старые деревья с горы ИУ, ранняя весна. Блинчик довольно плотно спрессован, пахнет умеренно, без посторонних запахов.
    Заварки взял 17 грамм на чайник 250 мл, вода ОО, 85 град.
    Распаренный лист источает запахи зелёного чая и ТГИ.
    Первые проливы: 12, 10, 12 сек. Настой светлый, лимонный. Понятно, что зеленушности просто немерено. Но при этом интенсивность аромата зашкаливает. Зеленушность приятная, точно какой-то ТГИ а не пуэр. При этом отчётливо ощущается плотность настоя, вязкость и сливочность. Вообще не нужно напрягаться, чтоб услышать, почувствовать аромат – вот он есть, чёткий и ясный. Интересная нота – лёгкая горчинка, пощипывающая язык, как от каких-то специй, может мускат или гвоздика – тут я не сильно в теме.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Вторые проливы: 12, 19 сек.
    Интенсивность аромата и вкуса сохранилась. Но при этом начал распознаваться общепуэрный фон. Но проявляется он не сразу, а через пару секунд и то, на грани различимости. Жжение продолжило проявляться. Ощущение, как пожевал чёрного перца горошком. Но по интенсивности это очень вторично на фоне яркого зелёного чая или ТГИ.
    Третьи проливы: 19, 40 сек.
    Отлично. Чай не сдался. Может, чуть-чуть стал мягче, но всё ещё очень ароматный. Эта неимоверно интенсивная зеленушность сейчас начала ощущаться в виде дюшеса. Интересно, что у некоторых молодых пуэров, что я пробовал, с этой стадии начинаются первые проливы. А тут крайние заварки такое выдали. Я считаю, это очень значительный плюс.
    Скажу, что “характерного вкуса ИУ” я не смог распознать. Настолько “свежесть” чая перебила всё другое. Но при этом, я остался очень доволен покупкой. Один блин я закину на “хранение”, может и смогу его додержать до зрелого возраста. Но один точно выпью пока он молодой. Очень хорошо он заходит, особенно в эту жару.

  17. Благодарностей 8:

    abrvalg (11.07.2020), aleksod (05.07.2020), dmitry43 (05.07.2020), G00DMAN (06.07.2020), Garrett (09.11.2020), irina_iv (06.07.2020), Thorny (13.07.2020), Пуэрный ЙОЖ (06.07.2020)

  18. #8355
    Репутация
    29

    Регистрация
    13.12.2018
    Адрес
    деревня Перловка
    Сообщений
    222
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    156
    Спасибо Получено благодарностей 
    290
    Спасибо за
    95 сообщ.
    Упомянули
    24 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], 168ю. Покупался за 158ю.

    По описанию продавца ешен шайхун гушу. В ешен и гушу можно верить, шайхун очевидный. Крупный лист естественной сушки, объемный пакет. В запахе сухого листа есть некоторые нотки элитного шу, необычно. Аромат чая могучий фруктовый, какие фрукты - никто не понял. Что-то кисловатое, хз. Чай нестандартный для юннаньского, все, кто выпил пару чашечек, внезапно решили уснуть посреди выходного дня. Хотя люди к чайному влиянию стойкие, сильные чаи ежедневно поглощают литрами, в т.ч. и шу вечерами нормально идёт. Интересный чай.

  19. Благодарностей 8:

    aleksod (13.07.2020), altanum (14.07.2020), dmitry43 (13.07.2020), mahno73 (17.07.2020), merich (13.07.2020), och (13.07.2020), on/off (13.07.2020), Пуэрный ЙОЖ (13.07.2020)

  20. #8356
    Репутация
    52

    Регистрация
    17.07.2017
    Сообщений
    259
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    244
    Спасибо Получено благодарностей 
    96
    Спасибо за
    45 сообщ.
    Упомянули
    25 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от G00DMAN Посмотреть сообщение
    все, кто выпил пару чашечек, внезапно решили уснуть посреди выходного дня.
    Смешно))

  21. #8357
    Репутация
    42

    Регистрация
    22.12.2017
    Сообщений
    134
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    160
    Спасибо Получено благодарностей 
    253
    Спасибо за
    74 сообщ.
    Упомянули
    27 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от altanum Посмотреть сообщение
    Смешно)
    но так зашло

  22. #8358
    Репутация
    52

    Регистрация
    17.07.2017
    Сообщений
    259
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    244
    Спасибо Получено благодарностей 
    96
    Спасибо за
    45 сообщ.
    Упомянули
    25 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от d0sya Посмотреть сообщение
    но так зашло
    )) ага, я прекрасно понимаю о чем G00DMAN пишет) сам пару раз бывал в таком состоянии)

  23. #8359
    Модератор
    Репутация
    6679
    Аватар для Бублик
    Регистрация
    04.04.2010
    Адрес
    Местная
    Сообщений
    20,064
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    897
    Спасибо Получено благодарностей 
    396
    Спасибо за
    275 сообщ.
    Упомянули
    51 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Дальше по теме " ЧАЙ"

    Вопросы "чей крым" или любые другие неоднозначные политические моменты на нашем ресурсе не обсуждаются.
    ✔ ​​ [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    ✔ ​​ [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    ✔​ [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  24. 1 благодарность:

    Rimlyanin (19.07.2020)

  25. #8360
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    И так редко на форум захожу, а тут видимо снова какойто лютый шизофренический треш развелся, при чем теми же самыми людьми Админам виднее, но я считаю людей препятствующий конструктиву нужно банить в ветке, чтобы не превращать процесс обмена ссылками в мусорку.

    По теме - сорямба, желани подробно писать нету , просто оставлю свои последние ссылки по вышеупомянутой теме. После того шайхуна что выше по ссылке упоминался нашел еще несколько крутых для себя вариантов


    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Абрикоса мало, яркий цитрус во вкусе (корка апельсина?) Крут, пью с удовольствием

    не юннаньский, совсем другой вкус, не превычный. Абрикосов снова нету , какие-то фрукты вместо этого

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    Тоже не юннаньский - совершенно крут, вместо стандартных абрикос снова россыпь фрукто-ягод, но не хаотичных типо смесь для глинтвейна, - тут есть какойто понятный и приятный рисунок


    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    ВСе эти тоже не из юннани, с не превычки с дянхуном ничего общего, кондитерских нот нет, вместо этого - мне варенье на вкус.



    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Этот ближе к ДХ, но скоерее не по общему рисунку вкуса, а по зажарке - на дх тоже непохоже, тут свой букет, кому поднадоел ДХ - самое оно


    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Хотя пью все с удовольствием, (пока свежак и не надоело), но этот понравился больше всех пока, этот и что 300г в жестянке, ягодный мультифрукт. Зеленку брал там же - не понравилось. Слишком огородом отдает

    Все, пока хватит новинок мне ети буду осилить. но общий итог мои красных чаев с тао примерно таков что 600-700ю - уже отличный красный, и может и не супер крутой в плане сырья, но достаточно качественный - чтобы проще пить уже было скучно, а брать дороже на тао смысла уже тоже не вижу.
    Последний раз редактировалось nadnetsv; 19.07.2020 в 10:34.

  26. Благодарностей 7:

    abrvalg (19.07.2020), altanum (20.07.2020), dmitry43 (19.07.2020), G00DMAN (19.07.2020), merich (19.07.2020), Vlad_imir (19.07.2020), Пуэрный ЙОЖ (19.07.2020)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 29 (пользователей: 0 , гостей: 29)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения