Your fucking browser doesn't support JavaScript, so you can't post here.
неожиданно: ЧАЙ-3 - Страница 363

Отмечены в теме

Страница 363 из 435 ПерваяПервая ... 263313353357358359360361362363364365366367368369373413 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,241 по 7,260 из 8692

Тема: неожиданно: ЧАЙ-3

  1. #7241
    Репутация
    52

    Регистрация
    17.07.2017
    Сообщений
    259
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    244
    Спасибо Получено благодарностей 
    96
    Спасибо за
    45 сообщ.
    Упомянули
    25 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от nadnetsv Посмотреть сообщение
    Для людей, которые конечно живут в танке с отрицанием основ биологии\биохимии и необходимости доказательств в медецине прежде чем что то делать луче сразу идти в первую больницу, там таких килентов ждут
    Таким поциентам (ошибка в слове не случайна), сначала надо подкорректировать психику, но тут дилема, они не осознают что больны) И соответственно лечение невозможно, все равно будут пить керосин, мочу,есть глину и т.д. в какой то призрачной надежде избавиться от болячек.

    Проблема народной медицины в том что нет никакого системного подхода, нет конкретных методик лечения заболеваний и т.д. Все основано на каких то догадках и сказках "одна баба казала", нет специалистов которые исследовали и систематизировали полученный клинический результат и соответственно нет заведомо положительного результата!
    В тоже время современная научная медицина очень мощно продвинулась вперед (последние лет 20 особенно), в понимании процессов течения заболеваний и методологий лечения. И в подавляющем большинстве случаев положительный результат гарантирован! Поциент может быть спокоен за свое здоровье))

  2. #7242
    Администратор
    Репутация
    770
    Аватар для Administrator
    Регистрация
    09.04.2010
    Сообщений
    2,481
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    56
    Спасибо Получено благодарностей 
    98
    Спасибо за
    53 сообщ.
    Упомянули
    24 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от G00DMAN Посмотреть сообщение
    Как бывший язвенник со стажем, могу сказать, что чаями вылечить можно. Хотя и не всегда. Поэтому есть смысл экспериментировать.
    видимо улучшение пищеварения за счет наличия ферментов в чае

  3. #7243
    Администратор
    Репутация
    770
    Аватар для Administrator
    Регистрация
    09.04.2010
    Сообщений
    2,481
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    56
    Спасибо Получено благодарностей 
    98
    Спасибо за
    53 сообщ.
    Упомянули
    24 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от altanum Посмотреть сообщение
    Таким поциентам (ошибка в слове не случайна), сначала надо подкорректировать психику, но тут дилема, они не осознают что больны) И соответственно лечение невозможно, все равно будут пить керосин, мочу,есть глину и т.д. в какой то призрачной надежде избавиться от болячек.

    Проблема народной медицины в том что нет никакого системного подхода, нет конкретных методик лечения заболеваний и т.д. Все основано на каких то догадках и сказках "одна баба казала", нет специалистов которые исследовали и систематизировали полученный клинический результат и соответственно нет заведомо положительного результата!
    В тоже время современная научная медицина очень мощно продвинулась вперед (последние лет 20 особенно), в понимании процессов течения заболеваний и методологий лечения. И в подавляющем большинстве случаев положительный результат гарантирован! Поциент может быть спокоен за свое здоровье))
    наверное тут должно быть какая-то разумная золотая середина. Ведь лечение травами например полезнее таблеток, а если причина болезни невротическая, может помочь обычна валерьянка

  4. #7244
    Репутация
    52

    Регистрация
    17.07.2017
    Сообщений
    259
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    244
    Спасибо Получено благодарностей 
    96
    Спасибо за
    45 сообщ.
    Упомянули
    25 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Administrator Посмотреть сообщение
    Ведь лечение травами например полезнее таблеток
    Я ничуть не отрицаю народную медицину и лечение травами и отварами из них. Я только За. Тем более что многие лекарства были извлечены, именно из лекарственных растений. Но болезни сейчас такие пошли, что валерьянка и т.д. им, как мертвому припарки, и требуются более мощные и эффективные (синтетические) лекарства.

    Цитата Сообщение от Administrator Посмотреть сообщение
    если причина болезни невротическая
    Имхо у здорового человека со здоровой психикой - все болезни от вирусов, грибков, бактерий. )

  5. #7245
    Репутация
    15

    Регистрация
    30.04.2019
    Сообщений
    163
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    70
    Спасибо Получено благодарностей 
    52
    Спасибо за
    21 сообщ.
    Упомянули
    28 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Administrator Посмотреть сообщение
    Ведь лечение травами например полезнее таблеток
    Не факт. Во первых травы есть разные, во вторых и от травок есть куча побочек в зависимости что за она и куча есть случаев и порой фатальных от травок. В третьих травки точно также исследуют и изучают и выясняют их эффекты в нормальных исследованиях. Можно смотреть хотя бы examine.com чтобы немного ориентироваться по реальным эффектам травок.

  6. #7246
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Ферменты есть везде, где поработала какаято микрофлора, пытающееся переварить некий органический субстрат, (Например кучу гниющих чайных листьев.) ферменты ето просто их пещеварительная система. Потому вполне логично что принимая ето внутрь там есть и активные ферменты, которые остались от жизнедеятельности бактерий, и котоыре помагают пищеварению у людей у кого проблемы с етим. Но как я уже говорил ето есть не только в сильно ферментированном чае и в йогурте, квасе, квашеной капустке, миусу, кимчах итд

    Например для гидролиза крахмала нужна альфа амилаза и амиллосублин. Если у кого поджулудочная вырабатывает данные ферменты малао, может быть проблема с перевариванием углеводов в тч крахмала. Прием дополнительно етих ферметнов имеет смысл в таких случаях, они могут быть и в чае например. Либо в пророщенных зернах пшеницы, там их тьма. Я знаю что летний сбор считается для шу хорошим тк в ето время обычно в листе больше всего крахмала что при применении бактериями вышеупомянутых ферментов в последствии дает сладость (крамал не сладкий) что иллюстрирует возможные происходящие там процессы тоже.

    А для расщипления жира на отдельные триглицериды\жирные кислоты нужны соотвествующе липазы и желчи, котоыре сначала разделяют больише куски жира на очень маленькие, а потом разрезают на отдельные молекулы жирных кислот\глицерола\триглицеридов которые уже моут быть транспортированы в кровь из кишечника итд. Недостаток етих липаз тоже может наблюдаться у людей с пищеваринием итд. Ты в таком случае просто ешь жир, который плавает и не переваривается. Но как я понимаю ето пить густой чай типо шу ползено может не только из за ферметнов а просто потому что у кого ферменты вырабатываются медленно например, ето слегка разбавляет еду, и поджелудке не нужно будет работать на всю катушку чтобы все ето переварить сразу. Просто уменьшает нагрузку и делает процесс более плавным разтягивая его во времени.

    Лично мне кто ест огромное кличество качественного жира ети проблемы не ведомы. Каждый копает под свое.
    Последний раз редактировалось nadnetsv; 21.08.2019 в 14:18.

  7. #7247
    Репутация
    29

    Регистрация
    13.12.2018
    Адрес
    деревня Перловка
    Сообщений
    222
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    156
    Спасибо Получено благодарностей 
    290
    Спасибо за
    95 сообщ.
    Упомянули
    24 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Administrator Посмотреть сообщение
    видимо улучшение пищеварения за счет наличия ферментов в чае
    Нет.

  8. 1 благодарность:

    Septiconn (25.08.2019)

  9. #7248
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Уесжаю в командировку в теплые края, набираю чаю с собой как всегда шу пуер любовь на всегда там совсем не идет слишком жарко( Хочется чегото легкого и воздушного в жаре. И тут решил заварить вот ето, правда с собой не возьмеш у меня был только пробник но чай бомба.

    Ето мне передали кусочек какогото ивушного блинчика, 18 год вроде из какотйо известной деревни, с прямоствола (цяо му), точнее спрошу потом. Ценник тут жесточайший конечо в ранее 1$\1г, пробничек мне подарили но тут около 15 г. Но думаю оно того стоит. 10 г ложить не нужно будет жестковато 5 достаточно что сделать литра 2 чая. Очень густой бульйонообразный сироп, со вкусом какихто фрукто ягод неведомых, горечи терпкости ноль, одновременно и питкий и сильный. Заварил на скрорую руку, но в итоге прямо засел за етим чаем. Очень вставило Думаю стоит своих денег даже учитывая что такой будет стоит юаней 2000 если там же брать, но я бы такой пил целый год.

    Остальные все ивушное и еще кое откуда пробнички и вакуумные пакетики с расспухой по 50 г которыми меня снабдили тоже собой прихвачу будет что попить вдумчиво

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Последний раз редактировалось nadnetsv; 23.08.2019 в 21:54.

  10. 1 благодарность:

    Пуэрный ЙОЖ (25.08.2019)

  11. #7249
    Репутация
    15

    Регистрация
    30.04.2019
    Сообщений
    163
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    70
    Спасибо Получено благодарностей 
    52
    Спасибо за
    21 сообщ.
    Упомянули
    28 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от nadnetsv Посмотреть сообщение
    Думаю стоит своих денег даже учитывая что такой будет стоит юаней 2000 если там же брать, но я бы такой пил целый год.
    реклама годная))) осталось только сам чай что за он)

  12. #7250
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Еще по поводу того что хорошо в жрару с собой взять - вот щас дома жарко ужасно все кондиционеры на полную катушку а мне пришло несколько мунлайтов. Шарики как и гооворили - разочаровали, тот лунный свет что в блине тоже. А вот етот [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], который я уже брал несколько раз и уже 2 раз в етом году тоже не такой как я его брал раньше. Он не хуже и не лушче, просто другой но хорош. Тот был более медово ментоловый а ета "партия" более пряная. Женщчним очень нравится, поетмоу лучше оставлю его своим дома

    Кстати для тех кто незнает интерсный факт: в чайных почках те типисах больше всего кофеина, покарней мере больше чем в листьях, а лунный вет который только из одних белых жирных почек ето чай коварный те обладает нежным, добрым таким вкусом, а бодрит не хуже енергетика что могут подвердить - на ночь его не пить, если только вам спать не нужно.
    @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ],

    А я и незнаю сам что ето за чай, дареному коню в зубы не сомтрят. Но люди берут там у серьозных ребят какихто которые подобным чаем там на месте занимаются. Тут дело все во вкусе - когда попробуешь сразу поймешь что ето "оно" - лучше всякой рекламы и легенд. Но ето не от известных продавцов от Скота\Алекса\Криса\Глена итд, нет.
    Последний раз редактировалось nadnetsv; 23.08.2019 в 21:32.

  13. 1 благодарность:

    Garrett (24.08.2019)

  14. #7251
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Ех, зарекся я не брать больше фермеские шухи но ето было еще до етого, просто ток добрался до нее . Решил как можно больше чая перепробовать пока не уехал кто знает когда до них доберусь и попровоал вот ето.

    Фермерская шушха. Брал за 140ю, - ето оказалось нечто и сразу растройство - магазин канул к лету, где исктаь ее неизвестно теперь(

    Во первых я незнаю даже как ето назвать по листу и цвету настоя ето тоже видно - уникальность в том что ето шу пуер сделанный из микса обычного шена и фиолетового шена что супер необычно.

    Лист крупный. как я люблю. Вкус - нечто. С одной стороны ето опеделенно шу пуер, а с другой - определенно не шу пуер. Вот ето и есть фрутковая шушка - вкус одновременно и шу и не шу. Цвет тоже на шу не похож, скорее на фиолетовый чай или даже красный., с проливами становится темнее но ето янтарь, на шу все ровно не похоже От шу густота, плотность от шена - мощьный и отчеливый запах (и вкус) фруктов, с ягодной килсинкой типо малиновой, прямо варенье какоето. Очень мягкая, горечи шоколада , деревяшки "кофя" - ноль. Очень сладкая, и совершенно четкий вкус сливок, топлености, сдобной выпечки - всех етих вкусных нот. Прямо идеальная шушка для меня, настоящий подарок. Проливы бесконечные. Ведро заварить можно. Тун бы таких взял, нужно будет потратить некоторое время на поиски. Все что пока етсь вот ета обертка, и ссылка в истории покупок на магазин которого уже нету( Удивительное соответствие того что было написано продавцом о лоте и тем что на практике там писалось на сколько я помню что "я устал от скучных шушек и в итоге сделал вот етот фиолетовый шен-шу который не скучен как большая чатсь шу пуеров' Вечно так с фермерами , только распрбуешь их так они закрываются и исчезают, одно расстройство. Я такой юаней в 250 оцениваю по теперешним ценам, не меньше.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Последний раз редактировалось nadnetsv; 24.08.2019 в 15:01.

  15. Благодарностей 7:

    aldarund (24.08.2019), aleksod (24.08.2019), dmitry43 (24.08.2019), Garrett (24.08.2019), mahno73 (24.08.2019), merich (24.08.2019), och (24.08.2019)

  16. #7252
    Репутация
    109
    Аватар для Garrett
    Регистрация
    15.12.2013
    Возраст
    37
    Сообщений
    363
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    419
    Спасибо Получено благодарностей 
    509
    Спасибо за
    78 сообщ.
    Упомянули
    26 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от nadnetsv Посмотреть сообщение
    нужно будет потратить некоторое время на поиски
    Если не сложно, когда найдёте, поделитесь ссылкой пожалуйста. Я вообще шушки неочень люблю, но то что вы описали - хочу попробовать!

  17. #7253
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Да скорее всего там голяк будет, ето откровенно фермерская шушка была. Я вобще даже удивился что она пришла в обертке с опозавателньыми знаками, какойто фабричушки мелкой, кодом прозводства итд но думаю на тао она чисто случайно попала. Я поищу конечно, попробую. Такаого плана шу есть, у менку были фруктовые, а современные от хайвань\лиминга\чнп будут юаней по 300-400 такого палана (я взял таких как раз пару тунов, придет буду пить) - они то скорее всего не хуже (да лучше конечно), но етот очень необычен все ровно. Где еще найти шушку из филоетового сырья? Никогда не встречал такого вкуса в шу за монго лет оно и понятно кто будет делать шу их фиолетового шена. Как оказалось ето вкусно.

    П,С

    Щас когда ейфория утихла, все же сформиулировал наиболее точно на что больше всего похож етот шу-шен - все таки малиновое варенье, с ягодной кислинкой. Или проще - ягоды когда бродить начинают, слегка подробженый фруктовый сок, вот такой вкус. Завароутойчивость аномлаьная, на шу снова не похоже там под конец всегда деревяха даже в очень крутых, или водичка тут етот вкус пролива с 4 и до бесконечности снова и снова появляется, той же интенсивности, не слабеет. А зварки я мало взял при чем. Необычная штука вобщем как не крути.
    Последний раз редактировалось nadnetsv; 24.08.2019 в 20:17.

  18. 1 благодарность:

    Garrett (24.08.2019)

  19. #7254
    Репутация
    59

    Регистрация
    18.04.2017
    Сообщений
    390
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    233
    Спасибо Получено благодарностей 
    263
    Спасибо за
    88 сообщ.
    Упомянули
    48 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от nadnetsv Посмотреть сообщение
    Где еще найти шушку из филоетового сырья? Никогда не встречал такого вкуса в шу за монго лет оно и понятно кто будет делать шу их фиолетового шена.
    Да [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  20. 1 благодарность:

    nadnetsv (24.08.2019)

  21. #7255
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Ну коли той не найду, а етот кончится то возьму что то новое. Но чето не припомню ссылок\обзоров упоминний на етот вид шу, поетому для меня сюрприз был. Да и не значит что они все годные, любое сырье можно сжечь, и переферментировать, чтоб деревяшка и горечь появилась. Мне кажется в том билне кроме того что филоетовый шу еще и заферментировали по царски, потому хорош.
    Последний раз редактировалось nadnetsv; 24.08.2019 в 20:13.

  22. #7256
    Репутация
    59

    Регистрация
    18.04.2017
    Сообщений
    390
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    233
    Спасибо Получено благодарностей 
    263
    Спасибо за
    88 сообщ.
    Упомянули
    48 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Ботаник кирпич 500 гр. фиолетовый шу делал - дрянь редкостная.

  23. #7257
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Думаю тут ключевое слово ботаник делал

  24. #7258
    Репутация
    59

    Регистрация
    18.04.2017
    Сообщений
    390
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    233
    Спасибо Получено благодарностей 
    263
    Спасибо за
    88 сообщ.
    Упомянули
    48 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Вот вам [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  25. #7259
    Репутация
    661
    Аватар для Thorny
    Регистрация
    14.08.2012
    Адрес
    Ингерманландские болота
    Сообщений
    3,217
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    286
    Спасибо Получено благодарностей 
    395
    Спасибо за
    218 сообщ.
    Упомянули
    106 Post(s)
    Отмечен
    1 Thread(s)
    Ну что может быть приличного фиолетового?!

  26. #7260
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Фиолетовый шу) Во, тут и[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]недавно.

    П,С

    Кстати я писал - ето не шу из чистых фиолетовых листьев, а из микса обычной маочи и фиолетовой. И по царски заферментированный. Так что возможно ето исключение из правил, слишком многое должно совпасть, пропорции, фрементация.
    Последний раз редактировалось nadnetsv; 25.08.2019 в 09:28.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 29 (пользователей: 0 , гостей: 29)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения