Your fucking browser doesn't support JavaScript, so you can't post here.
неожиданно: ЧАЙ-3 - Страница 396

Отмечены в теме

Страница 396 из 435 ПерваяПервая ... 296346386390391392393394395396397398399400401402406 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,901 по 7,920 из 8692

Тема: неожиданно: ЧАЙ-3

  1. #7901
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    да, точно. правда на счет второго иерогифа догадаться трудно. обожаю игру угадай иероглиф. значит тот что по ссылке скорее всего.

  2. #7902
    Репутация
    109
    Аватар для Garrett
    Регистрация
    15.12.2013
    Возраст
    37
    Сообщений
    363
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    419
    Спасибо Получено благодарностей 
    509
    Спасибо за
    78 сообщ.
    Упомянули
    26 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от och Посмотреть сообщение
    Вот ещё один там есть
    О, по листу этот значительно больше похоже, скорее всего это он и есть. Всем спасибо!

  3. #7903
    Репутация
    29

    Регистрация
    13.12.2018
    Адрес
    деревня Перловка
    Сообщений
    222
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    156
    Спасибо Получено благодарностей 
    290
    Спасибо за
    95 сообщ.
    Упомянули
    24 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от G00DMAN Посмотреть сообщение
    "[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]" - кто может поделиться хоть какими-то знаниями про эту фигню?

    Инфа как-то не особо находится, похоже на "эджвортия бумагоносная (Edgeworthia papyrifera)". Если это оно, то зелёные шишки - не плоды ни разу. Это недобутоны, потом из каждой шишки мог бы вылупиться букет прекрасно пахнущих цветов.

    Некоторые продавцы указывают сбор в марте. Для недобутонов вроде бы норм, но в Тибете же не тепло. А шишки уже вылезли. Странно слегка.
    Эти "изумрудные шишки весны" имеют травный запах и вкус, не похожие на чайные ноты. Явно на любителя, в которые я не попал.

    Польза от шишек неоднозначная, одни исследования убедительно утверждают, что шишки прекрасны и лечат почти от всего, другие с той же убедительностью говорят "шишки беспонтовые". Скорее всего частично правы оба вида исследователей.

  4. #7904
    Репутация
    98

    Регистрация
    19.04.2014
    Сообщений
    162
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    720
    Спасибо Получено благодарностей 
    182
    Спасибо за
    41 сообщ.
    Упомянули
    18 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    небольшой отчет по Даи.. скидка 11.11 склад куньмин(цена другая ,кроме самого дешевого,на него сча 75ю на 12.12).. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] , [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] 105ю типа редкая серия 2016 год судя по описанию, [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ](такое нашел название)- 70ю 2018 год..
    Столб не тестил пока нету сил.. эти два( все на фото, последовательность сохранил) видно в общих чертах какие отличия.. насчет 2016 года- интересный аромат и вкус.. мятного вкуса не нашел(писали что есть).. свои 105ю отрабатывает .. но не больше.. за 70 попроще, помягче, сладкий вкус.. 70 ю хорошая цена.. итого средняя цена за обычные серии Даи 70-100 ю, полностью доволен... второй раз не возьму буду искать новую скидку..
    Всем хороших чаепитий это зимой!
    -----------
    з.ы. Апдейт по столбу дракона(желтенький на фото кто не знает).. сижу тестю(10 грамм ,гайвань 100 мл,проливы 1-2 сек первые.. настой темный).. что сказать.. мягкий вкус.. видно на фото много типсов..но уровня мерседеса( по описанию наших торговцев) не понял.. купил бы еще раз за 190ю? может быть, но мне его никто не продаст за такую цену.. а большего он никак не стоит. .купаж, вкус все на высоте.. но высота доступная , увы.. попробовал и ладно.. немного подсветил чахай чтоб видеть оттенок чая.. все что есть.. солнце уже село
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Последний раз редактировалось aleksod; 10.12.2019 в 19:05.

  5. Благодарностей 9:

    abrvalg (10.12.2019), d0sya (10.12.2019), dmitry43 (10.12.2019), G00DMAN (10.12.2019), Garrett (10.12.2019), mahno73 (10.12.2019), merich (10.12.2019), nadnetsv (11.12.2019), Пуэрный ЙОЖ (10.12.2019)

  6. #7905
    Репутация
    29

    Регистрация
    13.12.2018
    Адрес
    деревня Перловка
    Сообщений
    222
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    156
    Спасибо Получено благодарностей 
    290
    Спасибо за
    95 сообщ.
    Упомянули
    24 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от G00DMAN Посмотреть сообщение
    Эти "изумрудные шишки весны" имеют травный запах и вкус, не похожие на чайные ноты.
    Сказали, что это похоже на аромат молодого грецкого ореха. Если кому-то такие нравятся, то в Мытищах могу выдать пару банок бесплатно.

  7. #7906
    Репутация
    29

    Регистрация
    13.12.2018
    Адрес
    деревня Перловка
    Сообщений
    222
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    156
    Спасибо Получено благодарностей 
    290
    Спасибо за
    95 сообщ.
    Упомянули
    24 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от G00DMAN Посмотреть сообщение
    Вкус очень богатый и вообще необычный. С какими-то бальзамическими нотками.
    Сказали, что похоже на бальзам копаиба. Внезапно. Прикольный чай.

    Ещё два ЦЦМ:

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]. 268ю/500г. На 11.11 купился за 215ю.
    Если в первом описанном были только мелкие "золотые" почки, то здесь смесь "золотых" с чёрными, типа классика. Вкус похоже фруктовый. Очень вкусный чай, пьётся замечательно.

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]. 198ю/500г. На 11.11 купился за 159ю.
    Тут листочки крупнее. Вкус и аромат уже не фруктовые, а мощно медовые. Отличный чай.

    Забавно, что эти 3 ЦЦМ по внешнему виду коррелируют с ценой, "золотые" мелкие листья дороже, чёрно-"золотые" дешевле вдвое, более крупные ещё дешевле. Вкус при этом сильно отличается, при том, что у всех он замечательный по-своему.

  8. Благодарностей 8:

    aldarund (10.12.2019), aleksod (10.12.2019), dmitry43 (11.12.2019), Garrett (10.12.2019), kevgeniy (10.12.2019), merich (10.12.2019), och (10.12.2019), on/off (10.12.2019)

  9. #7907
    Репутация
    31

    Регистрация
    14.03.2018
    Сообщений
    236
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    197
    Спасибо Получено благодарностей 
    462
    Спасибо за
    106 сообщ.
    Упомянули
    28 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Пришли очередные блинчики.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Первые два от [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] по суперкупонам и [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] от китаянки-хохотушки.
    Самый “выдержанный” как раз последний, с него я и решил начать. Называется он незамысловато – “Chen Sheng Yi Wu”. Насколько я понимаю из названия - это просто чай, сделанный Chen Shenghao из листьев с гор ИУ. Никакого пафоса. По цене вышел 220ю.
    Скажу, что это мой первый блин от Chen Shenghao и по внешнему виду он отличается от остальных двух COFCO. В Chen Shenghao бумага выглядит прочнее, более глянцевая и полиграфия тож выше. У тех, как на цветном принтере напечатано.
    Сам блин. После разворачивания запах очень сдержанный, приглушённый. По запаху узнаётся луговая трава.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Для заварки брал 16,5 грамм на чайник 250 мл. Вода ОО, градусов 90-95.
    После “промывки” запах стал интереснее. Появилось что-то такое ароматное, что даже напомнило анис.
    Первые проливы: 15, 12, 15 сек. Проливы делал с интервалом минуты 3-5. Так, что к третьему вода уже была более остывшая. Во вкусе основная нота – это хлебность. Именно как пахнет корка свежего хлеба. Есть конечно-же та вязкость и тёпкость, что есть у добротных крепких пуэров. Но никаких ягод, фруктов или какой-то иной экзотики нет.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    4-й, 5-й проливы – 15 сек. Полностью повторяет первые три, профиль не поменялся.
    6-й пролив – 45 сек. Есть намёк, что это уже не первые проливы – но держится очень неплохо. Ещё есть индивидуальность и его всё ещё интересно пить.
    В итоге оказалось, что это, в общем-то, не плохой чай. Но ожидания были, по правде говоря, больше от него.
    Плюсы – это явно не топляк и не веники. Так, что можно сделать предположение об аутентичности чая, что продаёт эта весёлая китаянка.

    Конечно же хочется его сравнить с подобным [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] от лимина. Попробовать его уже нет возможности т.к. его уже допил. Но по памяти, он был чуток выше. При возможности выбора за сходню цену – выбрал бы блин лимина. Но, посмотрим, как поведёт себя этот за пару месяцев хранения. Мож он как-то раскроется по-другому.

  10. Благодарностей 10:

    aldarund (10.12.2019), aleksod (11.12.2019), dmitry43 (11.12.2019), kevgeniy (10.12.2019), mahno73 (11.12.2019), nadnetsv (11.12.2019), och (11.12.2019), samallex (10.12.2019), _KonstantiN (11.12.2019), Пуэрный ЙОЖ (11.12.2019)

  11. #7908
    Репутация
    29

    Регистрация
    13.12.2018
    Адрес
    деревня Перловка
    Сообщений
    222
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    156
    Спасибо Получено благодарностей 
    290
    Спасибо за
    95 сообщ.
    Упомянули
    24 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]. 238ю/500г. На 11.11 куплен за 215ю. Здесь недавно описывался, но что-то я не смог это описание найти. Если кратко - очень крутой ДХП. Я конечно надеялся, что за такие деньги будет достаточно приличный чай, но то, что он такой офигенный окажется - вообще не ожидал. Спасибо тому, кто выкладывал ссылку.

  12. Благодарностей 5:

    dmitry43 (11.12.2019), Garrett (10.12.2019), kevgeniy (10.12.2019), och (11.12.2019), on/off (11.12.2019)

  13. #7909
    Репутация
    15

    Регистрация
    30.04.2019
    Сообщений
    163
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    70
    Спасибо Получено благодарностей 
    52
    Спасибо за
    21 сообщ.
    Упомянули
    28 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от merich Посмотреть сообщение
    Плюсы – это явно не топляк и не веники. Так, что можно сделать предположение об аутентичности чая, что продаёт эта весёлая китаянка.
    А там вроде qr код вижу и рядом вроде стирающаяся голограмма. По идее это ж все будет защита, не проверяли?

  14. #7910
    Репутация
    31

    Регистрация
    14.03.2018
    Сообщений
    236
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    197
    Спасибо Получено благодарностей 
    462
    Спасибо за
    106 сообщ.
    Упомянули
    28 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ],
    QR код ведёт [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    На телефоне дальше отображается ссылка, что ведёт на страницу, на которой ничего не грузиться.
    На десктопе вообще фигня - ничего не видно.

    Там ещё есть защитное покрытие. Если его стереть - то под ним появятся 4 строки цифр. Наверное, их нужно куда-то вводить для проверки. Но я не смог найти страницу, куда их можно вводить для проверки.

    PS.
    О нашел. Если зайти [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] и ввести 16 цифр под стёртым покрытием, то появляется надпись что блин аутентичный.

    PS2.
    Супер! Я вклюил VPN и опять зашёл туда и ввёл повторно тот же код. Мне страничка ответила, что продукт аутентичный, но это уже повторный ввод. Так что можно считать что тут всё норм.
    Последний раз редактировалось merich; 10.12.2019 в 22:03.

  15. Благодарностей 3:

    aldarund (10.12.2019), aleksod (11.12.2019), Пуэрный ЙОЖ (11.12.2019)

  16. #7911
    Репутация
    29

    Регистрация
    13.12.2018
    Адрес
    деревня Перловка
    Сообщений
    222
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    156
    Спасибо Получено благодарностей 
    290
    Спасибо за
    95 сообщ.
    Упомянули
    24 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Для тех, кто из РФ и закупается через YCB.

    В прошлые года они в это время уже прекращали отгрузки больших посылок, до января. В этом году вроде исправили косяк, сменив карговика, но всё равно у них долго стало, да и дорого было всегда. Ну и при закупе 12.12 до НГ точно ничего не получишь. Но я тут попробовал альтернативу, вроде всё работает правильно.

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], самая актуальная инфа в их группе ВК. Доставка $3.5/кг авиа (вместо $6.2/кг авто у YCB). Но есть специфика и она не всем понравится.

    1. Никакой проверки/фото нет. Про приход груза узнавать в ЛК на Тао и никак иначе. Если с номером трека на Тао накосячили - разбираться с продавцом (у YCB это попадало в "неопознанный товар на складе", делали фото и обычно всё было просто).
    2. Когда все покупки получили номер трека, делаете файл в ехеле и засылаете карговикам. С указанием как и куда вам это всё везти. Через несколько дней после прихода всех грузов на склад карго вам присылают сумму доставки, оплата на карту.
    3. В Мск приезжает на "поле чудес" за рынком "Южные ворота". Там реально поле, на котором кучи коробок. И где-то среди них ваша валяется. Там можно забирать, либо они отправят по РФ.
    4. В YCB, даже если не ставить галочку "удаление лишней упаковки", она всё равно удаляется. У этих не так, как пришло, так и суётся в большие коробки. В итоге получаешь кучу мелких коробок, которые весят не мало. Но зато я теперь знаю, как товары пакуют китайцы - пакуют круто. Каждый блин в своём картонном ящике, например.

    В итоге получается экономия примерно 200 руб/кг при явно большей скорости доставки. Если же хочется фоточку и поубирать лишний картон, то можно как и раньше закупать на YCB. Только отсылать не авто до РФ непоймикак, а на склад этого карго. Расстояние между складами небольшое, соседние города почти. Посылка идёт меньше суток, при этом бодро трекается. Т.е. теряется 2 дня - на упаковку в YCB и переезд коробок к карго. Обходится меньше $2/кг за всё, не считая экономии на убранном весе упаковок. В сумме всё равно выйдет меньше текущих $6.2, при более быстрой доставке.

    Я получил один груз с 11.11, было 40+ мест и ничего не пропало. Сейчас едет посылка через YCB+карго, ещё не доехала. Но вроде всё работает и проблемы не очень критичные.

  17. Благодарностей 3:

    aldarund (11.12.2019), samallex (11.12.2019), Пуэрный ЙОЖ (11.12.2019)

  18. #7912
    Репутация
    10

    Регистрация
    18.11.2018
    Сообщений
    59
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    9
    Спасибо Получено благодарностей 
    37
    Спасибо за
    19 сообщ.
    Упомянули
    6 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от G00DMAN Посмотреть сообщение
    Но я тут попробовал альтернативу, вроде всё работает правильно.
    Хороший вариант, осталось понять, как обстоят дела с отправкой в Сибирь. А то если карго из Москвы - сильно плечо не сокращается.

    Цитата Сообщение от G00DMAN Посмотреть сообщение
    Я получил один груз с 11.11, было 40+ мест и ничего не пропало. Сейчас едет посылка через YCB+карго, ещё не доехала.
    Моя тоже только из Алма-Аты выехала. В прошлом году получил все заказы через YCB, сделанные 11-11 в 20-х числах декабря.

  19. #7913
    Репутация
    29

    Регистрация
    13.12.2018
    Адрес
    деревня Перловка
    Сообщений
    222
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    156
    Спасибо Получено благодарностей 
    290
    Спасибо за
    95 сообщ.
    Упомянули
    24 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от samallex Посмотреть сообщение
    Хороший вариант, осталось понять, как обстоят дела с отправкой в Сибирь. А то если карго из Москвы - сильно плечо не сокращается.
    Не, через Мск не прикольно. Но у этого карго вроде есть вариант в Сибирь. Если нет, нужно искать аналогичное другое.
    Цитата Сообщение от samallex Посмотреть сообщение
    Моя тоже только из Алма-Аты выехала. В прошлом году получил все заказы через YCB, сделанные 11-11 в 20-х числах декабря.
    Я отправил заказ на сборку 24.10, 07.12 получил груз в Мск.

  20. #7914
    Репутация
    15

    Регистрация
    30.04.2019
    Сообщений
    163
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    70
    Спасибо Получено благодарностей 
    52
    Спасибо за
    21 сообщ.
    Упомянули
    28 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от G00DMAN Посмотреть сообщение
    Для тех, кто из РФ и закупается через YCB.
    А в Беларусь они отправляют из Московии потом?
    Это те, которые ушли в запой?)

  21. #7915
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Да я не сомневаюсь что чай у этих распродаванцев оригинальный те сошел с реального конвеера определенной фабрики, вопрос в возможных "приключениях" ,которые с этим чаем могли происходить после этого в виде всяких "нюансов" во вкусе. Кроме того, всем настоятельно рекомендую кроме наклейки и qr кода с ссылкой и собственно вкуса - обращать внимание - это чуть ли не самый важный момент - там во всех свежих блинах с номинальной стоимостью 300+ю - должна быть книжка - вкладыш в каждом блине с указанием номера партии, - это паспорт пищевой безопастности с именем, телефоном и подписью от руки и временем проведения тестов из лабаратории ответственного человека что подделать невозможно тк эту бумажку конкретный Лин\Бин\Сун выдавал и подписывал лично. Потому что я были случаи когда блины приходили без него, при том со всеми наклейками.
    Последний раз редактировалось nadnetsv; 11.12.2019 в 13:08.

  22. #7916
    Репутация
    29

    Регистрация
    13.12.2018
    Адрес
    деревня Перловка
    Сообщений
    222
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    156
    Спасибо Получено благодарностей 
    290
    Спасибо за
    95 сообщ.
    Упомянули
    24 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от aldarund Посмотреть сообщение
    А в Беларусь они отправляют из Московии потом?
    У них есть список транспортных компаний, которыми они отправляют. Возможно, что какие-то из ТК отправят в Беларусь.
    Цитата Сообщение от aldarund Посмотреть сообщение
    Это те, которые ушли в запой?)
    Ну да. Полистав их историю можно увидеть, что в запой они иногда уходят. Наглухо. Но при этом ничего не теряется, кроме времени, в случае, если ваша отправка попала на неудачные дни. Этот запой был как раз на 11.11, у кого-то грузы приехали и зависли. Возникла паника, но она была мелкая, видимо большинство к таким вывертам привыкло. У меня некоторые покупки не быстро отправлялись, поэтому во время запоя контакты были не нужны. Я совершенно спокойно это всё наблюдал. Потом у меня всё пришло и в этот же день вылезло карго. Так что можно было и не замечать, хотя стрём конечно был. Что они там напакуют с перепою - вопрос висел, пока не приехало. В итоге всё замечательно оказалось. Хотя без косяков у этого карго не бывает - иногда они что-то теряют (или тырят в доставке), иногда путают посылки. Но вроде это редкие явления, которые потом решаются в пользу клиента как-то.

  23. #7917
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Мда удивительно что у РФ нет нормальных способов доставки.
    Последний раз редактировалось nadnetsv; 11.12.2019 в 20:17.

  24. #7918
    Репутация
    29

    Регистрация
    13.12.2018
    Адрес
    деревня Перловка
    Сообщений
    222
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    156
    Спасибо Получено благодарностей 
    290
    Спасибо за
    95 сообщ.
    Упомянули
    24 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от nadnetsv Посмотреть сообщение
    Мда удивительно что у РФ нет нормальных способов доставки.
    А у вас есть? За $3.5/кг авиа? Вроде у Мистов в разы дороже.

  25. #7919
    Репутация
    6

    Регистрация
    12.03.2019
    Сообщений
    59
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    4
    Спасибо Получено благодарностей 
    50
    Спасибо за
    17 сообщ.
    Упомянули
    7 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Пришли часть блинов смешной китаянки. Наклейки на месте, пасспорт чая тоже есть. Вкус отличный. Не топляк.
    Кстати для тех кто не особо хочет ждать чай на стриме. Просто в личке пообщайтесь. Я 3 блина на днях так взял. Просто кинул ссылку на то что мне интересно. Добавил в корзину, дошел до оплаты и вернулся обратно. После этого продавец изменил цену на договоренную и чаек поехал.

  26. Благодарностей 3:

    aldarund (12.12.2019), aleksod (12.12.2019), Garrett (13.12.2019)

  27. #7920
    Репутация
    15

    Регистрация
    30.04.2019
    Сообщений
    163
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    70
    Спасибо Получено благодарностей 
    52
    Спасибо за
    21 сообщ.
    Упомянули
    28 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Jushin Посмотреть сообщение
    После этого продавец изменил цену на договоренную
    А как о цене договорились?) ну как узнали какая именно))

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 49 (пользователей: 0 , гостей: 49)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения