Your fucking browser doesn't support JavaScript, so you can't post here.
неожиданно: ЧАЙ-3 - Страница 345

Отмечены в теме

Страница 345 из 435 ПерваяПервая ... 245295335339340341342343344345346347348349350351355395 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,881 по 6,900 из 8692

Тема: неожиданно: ЧАЙ-3

  1. #6881
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    А я на иероглифы не и оринтировался - только на вкус и внешний вид. Был зеленый почти лист, и вкус похож на тот зиминй крупный лист, который снежные горы называется, вкус лимонный сочный и освежающий (на зеленый чай чем то похож) - потому и предположил что ето горы. Я решил смысл опознавтаь пробники, если они не звыходят а если да тогда буду точно все определять. Это круто иметь улуны по под конкретное настроение\времена года, но у меня пока проблема найти хотябы один феникосовый ДЦ, которому рад что купил всего лишь пробник и (тот не допил), а не пол кило. Пока что на ету роль как не странныо ближе всего вот ети улуны типа снежные горы с зеленым листом и слабой ображркой, чтоб без активированного угля во вкусе.

    П,С Похоже понял, в чем путаница - нет такого дц снежные горы, - ето снежные хлопья.
    Последний раз редактировалось nadnetsv; 24.06.2019 в 19:59.

  2. #6882
    Репутация
    8

    Регистрация
    07.08.2018
    Сообщений
    83
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    110
    Спасибо Получено благодарностей 
    81
    Спасибо за
    24 сообщ.
    Упомянули
    6 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от nadnetsv Посмотреть сообщение
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] етого года. Или в етом году еще вкуснее, или просто свежий.
    За 60ю отличная покупка, на покупку новой партии нужно было записываться заранее. Как ни странно в жару зашло, сидишь потеешь и охлаждаешься хотя красный чай чисто зимний.
    В цитросовую палитру, чем в сухофруктовыую как обычно с шайхунами бывало, но вкусно. Я в командировке, сижу за компьютером, пью шайхун и жалею что захватил из дому немонго, нужно было брать больше Но вкусно.
    Я прошлой осенью брал. Сено-сеном оказался:( Не ожидал что за новым урожаем будет очередь стоять Хотя... может у меня блин такой попался. Качество фермеров нестабильное

  3. #6883
    Репутация
    29

    Регистрация
    13.12.2018
    Адрес
    деревня Перловка
    Сообщений
    222
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    156
    Спасибо Получено благодарностей 
    290
    Спасибо за
    95 сообщ.
    Упомянули
    24 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от zemlemer Посмотреть сообщение
    Я прошлой осенью брал. Сено-сеном оказался:( Не ожидал что за новым урожаем будет очередь стоять Хотя... может у меня блин такой попался. Качество фермеров нестабильное
    Брал в начале прошлого года. Вроде было не совсем сено, но мне не прокатило, так и валяется на полке. Может быть фермеры и стабильные, просто вкусы у всех разные. Ну и за такую цену странно ожидать гарантированной прекрасности для всех.

  4. #6884
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Щас четкий пришел душистый и мягкие цитрусовые во вкусе. Думаю к о́сени выдохется хоть и шайхун, но у меня банки, а кроме шайхунов красные совсем перестал пить, думаю ещё может Куминь тот чнп взять
    Последний раз редактировалось nadnetsv; 25.06.2019 в 07:39.

  5. #6885
    Репутация
    8

    Регистрация
    07.08.2018
    Сообщений
    83
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    110
    Спасибо Получено благодарностей 
    81
    Спасибо за
    24 сообщ.
    Упомянули
    6 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от nadnetsv Посмотреть сообщение
    Щас четкий пришел душистый и мягкие цитрусовые во вкусе. Думаю к о́сени выдохется хоть и шайхун, но у меня банки, а кроме шайхунов красные совсем перестал пить, думаю ещё может Куминь тот чнп взять
    Если выдыхается - то качество низкое. Я понимаю, что дешево, но надо себя любить)))

  6. #6886
    Репутация
    77

    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Город герой Москва.
    Сообщений
    816
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    593
    Спасибо Получено благодарностей 
    386
    Спасибо за
    137 сообщ.
    Упомянули
    42 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Я в зип убрал сразу, посмотрю что будет с ним.Пока все очень неплохо.Вкус отменный как и описанно .

  7. #6887
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Да любой красный чай вдыхается помоему понемногу, хоть самого высокого качества. Так уж он устроен. А с шенами у меня вобще беда - вот мушча менку хоть в вакуме лежит совсем не радует как по приходу. Уж тут точно качество не причем, я ж помню как он приходил. Без вакума шены тоже не лежат у меня долго а етотполучил месяц назад.
    Последний раз редактировалось nadnetsv; 25.06.2019 в 12:47.

  8. #6888
    Репутация
    77

    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Город герой Москва.
    Сообщений
    816
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    593
    Спасибо Получено благодарностей 
    386
    Спасибо за
    137 сообщ.
    Упомянули
    42 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], вот на вашу тему хранения, в конце брат Шевелев вещает об обратном ,про шен и вакуум.С 26 минуты.
    Последний раз редактировалось mahno73; 29.06.2019 в 21:04.

  9. Благодарностей 2:

    aleksod (30.06.2019), dmitry43 (29.06.2019)

  10. #6889
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Ето все словеса и теории. У каждого по разному все ровно чай храниться будет. Вон там в комментариях верно кто то заметил что постоянно двигается такая тема, которая повторяется каждый раз без исключения всеми , и содержит в себе 2 взаимоисключающих параграфа

    1 Чай нужно ферментировать

    2 Чай нужно проветривать чтобы был доступ возудха

    Для меня, как и для того кто ето подметил под видео логики в этой схеме ноль. Потому что (открываем учбеник по химии за 7 класс) ферментация - по определению в бихоимии процесс без участия воздуха.

    Так зачем же чай нужно проветривть? Если мы ферментируем?


    Для меня сие тайна.


    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ](ферментация)— биохимический процесс, основанный на окислительно-восстановительных превращениях органических соединений в анаэробных условиях
    Ферментируем чай, и провериваем?
    Последний раз редактировалось nadnetsv; 30.06.2019 в 09:50.

  11. #6890
    Репутация
    77

    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Город герой Москва.
    Сообщений
    816
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    593
    Спасибо Получено благодарностей 
    386
    Спасибо за
    137 сообщ.
    Упомянули
    42 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], интуитивно по своим особенностям хранения и пристрастиям по вкусу, понял сразу почти ,что шен должен быть открыт. Тот что лежал в пакетах по приходу и был забыт, был не совсем то что ожидалось в нем найти, но после освобождения от упаковки был совершенно другим со временем..
    Цитата Сообщение от nadnetsv Посмотреть сообщение
    ферментация - по определению в бихоимии процесс без участия воздуха.
    Возможно вы правы, но у меня лично лучше храниться в открытом виде, в шкафу, с влажностью и проветриванием.
    Ферментация — это микробная активность (деятельность) с вовлечением тех или иных видов бактерий. По определению ферментация происходит наиболее легко в отсутствии кислорода, хотя для старения незрелого шэн-пуэра идеально некоторое воздействие и окружающей среды. Несмотря на то, что обилие кислорода требуется для большинства стадий при изготовлении чая, подверженность к воздействию кислородом в производстве пуэра часто снижается или устраняется после стадии сушения чайного листа. Лист, который трансформируется в пуэр, должен быть подвергнут воздействию бактерий (или располагает бактериями по природе своей) подходящих для прохождения ферментации.

    https://www.tea-terra.ru/2013/09/30/8232/

  12. #6891
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Поетому пытаться выделить какие то универсальные рецепты, которые подходят всем безсмысленно. Каждый находит свой метод, зная что если сделать с чаем что-то такое ето даст на выходе такой то результат. А что там ферментация что нет уже не важно потому как если искать чисто научную логику - то ее нет - зачем бы тогда кому вобще чай нужно было проветривать?

    Я знаю только что шу красный белый зеленый чай и улун в вакууме лежат идеально. А с шенами что не делать всегда печаль у меня результат один и тот же.
    Последний раз редактировалось nadnetsv; 30.06.2019 в 10:17.

  13. Благодарностей 2:

    aleksod (30.06.2019), mahno73 (30.06.2019)

  14. #6892
    Репутация
    77

    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Город герой Москва.
    Сообщений
    816
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    593
    Спасибо Получено благодарностей 
    386
    Спасибо за
    137 сообщ.
    Упомянули
    42 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], для большинства все правильно брат Шевелев мне кажется глаголел.Ваш случай неординарный насколько я понял.
    Про остальные тоже много что в начале сказано , но я не любитель,мало опыта хранения.

  15. #6893
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Мой случай неординарный только в том что шены у меня умирают, буквально за 2 дня что с ними не делай. Раньше на ето можно было закрыть глаза тк шены были недороие и спрос не велик с них, но теперь такие желания особо нету брать а выбрасывать в мусорку по 200-300ю как то не прикольно. Так что тунами грести не буду, тут хоть 1 блин успеть выпить пока не придет печаль. Ну или брть что то недорогое как и раньше так что выпил выпил и нет так и ладно, выкинуть не жалко.
    Последний раз редактировалось nadnetsv; 30.06.2019 в 10:57.

  16. #6894
    Репутация
    77

    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Город герой Москва.
    Сообщений
    816
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    593
    Спасибо Получено благодарностей 
    386
    Спасибо за
    137 сообщ.
    Упомянули
    42 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], М-да,грустно как-то..

  17. #6895
    Репутация
    62

    Регистрация
    26.03.2017
    Адрес
    Менск
    Сообщений
    320
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    566
    Спасибо Получено благодарностей 
    127
    Спасибо за
    44 сообщ.
    Упомянули
    13 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Пришел мой зеленый Эньши Юй лу,купленный по рекомендации форумчан:чай свежий и вкусный.Правда настораживает повышенное содержание селена в чае(при недостатке оного:этот чай только на пользу.Но вот что делать что делать если его переизбыток?!Для себя решил его пить не чаще 1 раза в день! Сылка на чай [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  18. 1 благодарность:

    mahno73 (30.06.2019)

  19. #6896
    Репутация
    15

    Регистрация
    30.04.2019
    Сообщений
    163
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    70
    Спасибо Получено благодарностей 
    52
    Спасибо за
    21 сообщ.
    Упомянули
    28 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от dmitry43 Посмотреть сообщение
    .Правда настораживает повышенное содержание селена в чае(при недостатке оного:этот чай только на пользу.Но вот что делать что делать если его переизбыток?
    А где там написано про селен или откуда информация? В плане кроме заголовка. Где цифры)

  20. #6897
    Репутация
    77

    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Город герой Москва.
    Сообщений
    816
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    593
    Спасибо Получено благодарностей 
    386
    Спасибо за
    137 сообщ.
    Упомянули
    42 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], возможно СЭС. По хорошему перед вкушением надо бы . Или лучше не знать?

  21. #6898
    Репутация
    62

    Регистрация
    26.03.2017
    Адрес
    Менск
    Сообщений
    320
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    566
    Спасибо Получено благодарностей 
    127
    Спасибо за
    44 сообщ.
    Упомянули
    13 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от aldarund Посмотреть сообщение
    А где там написано про селен или откуда информация? В плане кроме заголовка. Где цифры)
    Отсюда черпал инфу(правда все на китайском)[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] Содержание селена в свежих листьях Энши Юлу составляет 0,03-4,1 мг, содержание селена в чае - 0,08-0,12 мг, а наибольшее содержание селена в различных чаях - ниже 0,1 мг. Для всего чайного дерева: содержание селена в старых листьях> молодые листья, старые ветки> веточки, скорлупа орехов> семена, листья> ветви, надземные> под землей. Энши Юлу имеет умеренное количество селена. По данным Научно-исследовательского института чая Академии сельскохозяйственных наук Китая, сухой чай содержит 3,37 мг / кг селена, а чайный суп содержит 0,01-0,52 мг / кг селена, что соответствует потребностям человека в 0,3–5,0 ч / млн обогащенного селеном чая.Энши Юлу 2 чашки чая (30 мл) имеют такую ​​же антиоксидантную способность: 225 мл красного вина, 7 чашек апельсинового сока, 12 чашек пива, 5 (750 г) лука и шесть (600 г) яблок. Обладает антиоксидантным, иммунологическим действием, снижением артериального давления, профилактикой ишемической болезни сердца, профилактикой, бактерицидным антивирусом, снижением уровня сахара в крови, профилактикой диабета, противораковым и антимутационным эффектами. [3] [5]
    Последний раз редактировалось dmitry43; 30.06.2019 в 15:14.

  22. Благодарностей 3:

    aleksod (30.06.2019), mahno73 (30.06.2019), och (30.06.2019)

  23. #6899
    Репутация
    15

    Регистрация
    30.04.2019
    Сообщений
    163
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    70
    Спасибо Получено благодарностей 
    52
    Спасибо за
    21 сообщ.
    Упомянули
    28 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от mahno73 Посмотреть сообщение
    @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], возможно СЭС. По хорошему перед вкушением надо бы . Или лучше не знать?
    Да надо бы на самом деле)) ИНтересно как минимум. Тест на пестициды, тяжелые металлы, и микотоксины =)

  24. #6900
    Репутация
    77

    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Город герой Москва.
    Сообщений
    816
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    593
    Спасибо Получено благодарностей 
    386
    Спасибо за
    137 сообщ.
    Упомянули
    42 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], так все же возможно, идите и отнесите на анализ пищевых продуктов на экспертизу химическими и микробиологическими способами в условиях лаборатории СЭС .Думаю что фермеры, что великий ли мин не раз тут упомянутый в суе, не порадует реальными показателями .

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 33 (пользователей: 0 , гостей: 33)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения