Your fucking browser doesn't support JavaScript, so you can't post here.
неожиданно: ЧАЙ-3 - Страница 338

Отмечены в теме

Страница 338 из 435 ПерваяПервая ... 238288328332333334335336337338339340341342343344348388 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,741 по 6,760 из 8692

Тема: неожиданно: ЧАЙ-3

  1. #6741
    Репутация
    0

    Регистрация
    29.04.2019
    Сообщений
    2
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    2
    Спасибо за
    2 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Как тот, кто уже год ппользуется этим приложением, хочу сказать, что есть нюанс: если продавец ставил на продажу 0.5 кг по 100 ю. А теперь отредактировал лот и выставил 0.1 кг. По 40 ю. То система покажет, что это хорошая скидка и что вмю жизнь стоило 100 ю.
    Некоторые продаваны научились так перед праздниками обходить систему. Но пока это не массово

  2. 1 благодарность:

    och (04.06.2019)

  3. #6742
    Репутация
    31

    Регистрация
    14.03.2018
    Сообщений
    236
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    197
    Спасибо Получено благодарностей 
    462
    Спасибо за
    106 сообщ.
    Упомянули
    28 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Приехал небольшой (200 грамм) [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]. При прошлом заказе продавцы хайваня положили пробник, который мне очень понравился. Из общения "слепохо с глухим" я понял что тем пробником был как раз тот маленький блин. По названию мне нравится думать, что переводится как "Большие деревья далеко в горах". Я дождался очередной распродажи и взял его за 54ю. В качестве бонуса с ним шло ещё 50 гр. черного чая.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Запах от блина приятный, пахнет свежестью и немного лимоном. Прессовка явно не однородная. Снаружи целые листья, которые можно спокойно разделить, а внутри крепкая однородная масса, которую можно только раскрошить.
    Заварки взял чуть больше 12 грамм. Вода ОО, градусов 90. Заваривал в глиняном чайнике 250 мл.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Первые проливы (3 по 30 сек).
    Настой прозрачный. По цвету очень похож на лимонад (ситро из совкового детства). Во вкусе ещё ощущается зелень, но очень ненавязчивая. Приятный такой освежающий легкий чай. Терпкости совсем нет. В общем, неплохо, особенно за те деньги, если бы не одно большое но. Это абсолютно не тот чай, что был у меня в пробнике. Там был такой мощный с дымком пуэр, для понимания вкуса которого не нужно было как-то прислушиваться, он сразу был на виду.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Вторые проливы (30 сек, 1 мин, 2 мин, 5 мин)
    Особо ничего во вкусе не поменялось, разве что он немного поугас. Но остался легким летним освежающим и утоляющим жажду чаем.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Жаль, что только я ожидал от него иного.

  4. Благодарностей 7:

    aleksod (03.06.2019), kevgeniy (04.06.2019), Laovai@8899 (04.06.2019), mahno73 (04.06.2019), nadnetsv (04.06.2019), Septiconn (07.06.2019), Пуэрный ЙОЖ (04.06.2019)

  5. #6743
    Репутация
    97

    Регистрация
    06.01.2017
    Сообщений
    550
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    397
    Спасибо Получено благодарностей 
    643
    Спасибо за
    189 сообщ.
    Упомянули
    56 Post(s)
    Отмечен
    1 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Garrett Посмотреть сообщение
    буду понемногу описывать, но поводом для этого преждевременного поста послужили [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ].
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]. Вот уж спасибо, @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], настолько кстати пришлось. Жарко, жажда, вспоминаю что был там "кто-то мокрый", заварил - и действительно!
    Возможно конечно я изначально настроился и почувствовал то, что захотел почувствовать, но это совершенно не важно, важно что у меня теперь есть "мокрый чай" , которым я доволен.
    Всегда пожалуйста, рад что вам понравилось! Лучше всего он пьется именно летом, осенью-зимой уже не так.

    К сожалению в последний месяц-два было совсем не до обзоров. Но теперь все хорошо и надеюсь наконец написать про некоторые интересные чаи.

    Цитата Сообщение от Garrett Посмотреть сообщение
    @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] Алишань и Лишань, если не затруднит "обозрите" пожалуйста )) Буквально в двух словах на что приблизительно похоже и "классный -рекомендуете / посредственно - не рекомендуете". Заранее огромное спасибо! ))
    Про один улун так и не написал, он мне как-то сразу не зашел, но при этом был довольно приятным по ощущениям. Займусь.

    Цитата Сообщение от merich Посмотреть сообщение
    @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ],
    Как попробуете, отпишитесь, пожалуйста, по журавлю - шену, который с золотистыми буквами.
    Заранее спасибо.
    И про вас тоже помню. Этот чай наоборот очень понравился. Но к нему примыкают еще 2 шена, поэтому все никак не успевал написать. Пропью еще по разу все три и сделаю обзор.

  6. #6744
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Гунтин [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    оказался нормальным, но проблема в том что я брал такой же [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]и он был совсем другим - етот ядерно сливочный, а тот что мне пришел во второй раз - больше в шоколад чернослив и орехи, деревяхи нет (если есть то благородная, не табурет), довольно сильная жирность, но без сливок, просто ощущается жирно. Интересно, производитель тот же года одинаковые, но вобще разные два чая.

    В принцепе и тот и тот хороши, но я ожидал первый вариант увидеть снова. Второй брать любителям шоколадки с орехами. Шоколадка вкусная.
    Последний раз редактировалось nadnetsv; 04.06.2019 в 19:38.

  7. 1 благодарность:

    mahno73 (04.06.2019)

  8. #6745
    Репутация
    77

    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Город герой Москва.
    Сообщений
    816
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    593
    Спасибо Получено благодарностей 
    386
    Спасибо за
    137 сообщ.
    Упомянули
    42 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], продаван хамоватый 48Y, разговор у меня в тот раз с ним не получился , кинул трубку гад Просто пытался выяснить у него год производство, а он а серчал и сказал" у меня и так берут мне плевать". Лутше брать в том первом, пусть и дороже.
    Последний раз редактировалось mahno73; 04.06.2019 в 20:14.

  9. #6746
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    странно мне он сказал что 14 в чате, оно так и есть 14. Короче кому разбираться не охота - за ети деньги лучше юндешные бошки взять, они всегда вкусные сколько и откуда не приходили.
    Последний раз редактировалось nadnetsv; 05.06.2019 в 01:43.

  10. 1 благодарность:

    aleksod (05.06.2019)

  11. #6747
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Народ тут просил еще раз написать как выглядит вакумирование в банки - да не как особо не выглядит. Еще раз: вакумировать шены я никому не рекомендую, но условия хранения и опыт у всех разные у меня например шу храниться хоть вобще на полке с книгами без какого либо увлажнения - и вкус и аромат на месте всегда. А вот с шенами полная печаль - выдыхаются они и все тут, поетому опираясь на опыт хранения улунов и крсного чая которые и через год имеют вкус и запах как из коробки от безисходности решил мантулить в вакуум даже шены. Могу сказать что некоторые контрольные сравнения уже имею - пару шенов и точ которые лежали одни в пластиковом боксе с 60% выдохлись, и стали куда менее интересными а те что были в банке - им хоть бы что. Поетому решил - если вкус шена здесь и сейчас меня устраивает, то все - сразу в банку. Ждать N лет в течении которых еще не понятно что с шеном будет не охота. Корчое у меня есть проблема, все что пробовал типо "просто поставить в шкаф\бокс чашку с водой "не работает, и я исползую что работает для меня. Пусть так чем потом "из данного шена ушел мед", или - "этот шен не такой как я его помню, он стал другим" , "етот шен у меня через пол года утратил свой шарм" - что сказать более простыми словами : выдохся. Поетмоу мораль такова что изменения есть, и далеко не всем они нравяться.

    Сделал простейший насос из обычного ручного насоса от машины, откачивает 80-90% воздуха, банка обычная под крышку с резбьой и вверху нипель от велосипдедной камеры.Все. Открыл\взял что нужно\закрыл откачал воздух= 2 минуты делов. Улуны красные чаи и прочую рассыпуху туда сам доктор прописал, но я туда в первую очередь шены. Вакуумирование сильно тормозит процессы ферментации, не знаю что через год будет в плане развития вкуса, но оно и процессы окисления тормозит тоже, поетому уверен - шен будет таким как я его получил, меня ето устраивает. Мне главне чтоб хуже не стало и сохранить что уже есть, чтоб выдыхания не было, выветривания не было, не надеясь на ефимерные изменения в лучшую стороную, которые может будут а может и нет. На фотке банка 1.5 л внутри блин 500 г крупными кусками как раз под крышку. Но лучше использовтаь 3л банки (удобнее) - если мощьность насоса позволяет. можно обычный елеткро вакум в пакеты - он у меня есть но банки практичнее - открыл\закрыл взял что нужно. Там или целый блин надолго без возможности вскрыть, или все по маленьким пакетам. Не удобно. Так закинул, и забыл. Планирую как минимум половину из полученного пуера вот так закрывать, а если опыт будет положителен то почти все. Ну а зеленый красный чай и улуны со всякой прочей рассыпухой по умолчанию туда у меня и так уже идут давно. Есть зеленый чай которому 2 года - как свежий.


    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Последний раз редактировалось nadnetsv; 05.06.2019 в 20:17.

  12. Благодарностей 4:

    aleksod (05.06.2019), Garrett (06.06.2019), mahno73 (05.06.2019), merich (06.06.2019)

  13. #6748
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Присоединясь ко всем отписавшимся по данному блину - запах сухого листа курага, персики и абрикосы, во вкусе все ето переходит в настой, так что на выходе компот из кураги и абрикосов и персика. Горечи ноль. Шены такого профиля мне всречались, для шенов вкус абрикосовой косточки характерен, при чем недорогие и фермерские, но там все было не так округло и гармонично - здесь все в идеальном банасе, за что и стоит заплатить 250-300ю что стоят сейчас ети блины на Тао, хотя меньше года назад их можно юаней по 100 было взять, но смысла обсуждать что было раньше нет, и так нормлаьная цена за 500г вкуснейшего шена по нынешним ценам. Но ето старые года, свежак на тао до 600ю.

    Второй раз может возьму, но тун брать не стану.

    Сырье - исключительно. Все по листку разбирается, что внутри то снаружи, прессовщик на разряд по штукатурным работам не сдавал - лист слоями уложен как и должно быть, а не порублен салатом и впрессоан в середину в усмерть как это часто делают. Можно просто рукой кусок отломтиь как от лаваша, крошки ноль. Все целое.


    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Последний раз редактировалось nadnetsv; 06.06.2019 в 20:43.

  14. Благодарностей 11:

    abrvalg (06.06.2019), aleksod (06.06.2019), altanum (07.06.2019), d0sya (06.06.2019), dmitry43 (06.06.2019), Garrett (06.06.2019), kevgeniy (08.06.2019), mahno73 (06.06.2019), merich (06.06.2019), och (06.06.2019), Пуэрный ЙОЖ (06.06.2019)

  15. #6749
    Репутация
    109
    Аватар для Garrett
    Регистрация
    15.12.2013
    Возраст
    37
    Сообщений
    363
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    419
    Спасибо Получено благодарностей 
    509
    Спасибо за
    78 сообщ.
    Упомянули
    26 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], подскажите пожалуйста, какой год у Вашего блинчика? (вот [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] уважаемый @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] описывает 2010й, и он сейчас стоит 660Ю, как-то дороговато). Ну и буду очень благодарен за ссылку где Вы брали его, загорелся взять попробовать. (Поиском то я конечно нашёл и 2013й год за 228ю, и 2012й за 240ю, но совсем не охота попасть на какую-то подделку или сухарь)

  16. #6750
    Репутация
    30

    Регистрация
    12.06.2018
    Сообщений
    122
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    120
    Спасибо Получено благодарностей 
    147
    Спасибо за
    34 сообщ.
    Упомянули
    11 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Всем привет, я тут пропил некоторое количество улунов и готов выложить коротенькие обзоры (извиняюсь за то обзоры мега короткие - СЕССИЯ БЛИЗКО)

    【松竹梅精选玄金梨山茶150g清香型高山茶乌龙茶新茶台湾茶茶叶春茶】【松竹梅精选玄金梨山茶150g清香型高山茶 龙茶新茶台湾茶茶叶春茶】[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Запах очень хорош, цветочно-медовый, по вкусу средне, но дорого

    【松竹梅半斤好茶冻顶乌龙茶300g浓香型洞顶乌龙台湾茶叶口粮茶春茶】【松竹梅半斤好茶冻顶乌龙茶300g浓香型洞 乌龙台湾茶叶口粮茶春茶】[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]



    Я его запах сначала перепутал с женьшеневым улуном, во вкусе похож на немного поджаренный ТГИ

    【松竹梅精选玄金冻顶乌龙茶150g盒装高山洞顶乌龙茶叶台湾清香春茶】【松竹梅精选玄金冻顶乌龙茶150g盒装高山 顶乌龙茶叶台湾清香春茶】[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]



    Очень напоминает ТГИ - вполне хорошо, но не очень интересно и дороговато


    【松竹梅玄金冻顶乌龙茶150g熟香型台湾茶高山洞顶乌龙茶茶叶春茶】【松竹梅玄金冻顶乌龙茶150g熟香型台湾茶高 洞顶乌龙茶茶叶春茶】[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    Вкусный прожаренный, фруктово-печёная сладость, я б взял ещё


    【松竹梅玄金大禹岭茶150g台湾茶高山茶叶乌龙茶高冷茶清爽花香冬茶】【松竹梅玄金大禹岭茶150g台湾茶高山茶叶 龙茶高冷茶清爽花香冬茶】[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] 点击链接,再选择浏览器咑閞;或復·制这段描述¥iyhSY3hzlqO¥后到������淘♂寳♀������


    Мой мозг не в состоянии описать эту чудесную гамму, вылитый Лишань Улун


    【松竹梅玄金杉林溪150g高山茶乌龙茶叶春茶新茶清香花香taiwan茶叶】【松竹梅玄金杉林溪150g高山茶乌龙茶叶春茶 茶清香花香taiwan茶叶】[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]


    Запах сливочный с лёгкими фруктами на фоне, а вкус свежий, сладкий, цветочный


    【松竹梅半斤好茶高山茶300g乌龙茶叶奶香金萱茶正宗台湾茶冬茶原装】【松竹梅半斤好茶高山茶300g乌龙茶叶奶香 萱茶正宗台湾茶冬茶原装】[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    За свои деньги очень неплохо, освежает, легонькие цветы и немного сладости


    В целом, всё эти улуны мне понравились, но, наверное, по средней цене/качеству мне больше понравились улуны от
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  17. Благодарностей 10:

    alexb2000 (09.06.2019), altanum (07.06.2019), d0sya (08.06.2019), dmitry43 (07.06.2019), Garrett (08.06.2019), kevgeniy (07.06.2019), Laovai@8899 (08.06.2019), mahno73 (07.06.2019), merich (07.06.2019), nadnetsv (07.06.2019)

  18. #6751
    Репутация
    52

    Регистрация
    17.07.2017
    Сообщений
    259
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    244
    Спасибо Получено благодарностей 
    96
    Спасибо за
    45 сообщ.
    Упомянули
    25 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] один штука на аккаунт.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  19. #6752
    Репутация
    30

    Регистрация
    12.06.2018
    Сообщений
    122
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    120
    Спасибо Получено благодарностей 
    147
    Спасибо за
    34 сообщ.
    Упомянули
    11 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Смотрите, какой интересный формат блинов появилился в магазине Менку - 【云南普洱茶 临沧茶 勐库戎氏2019年明前春尖 普洱生茶 100克】[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Можно вполне взять на выдержку
    А если мини-тун взять - то ещё и скидка

  20. 1 благодарность:

    Garrett (08.06.2019)

  21. #6753
    Репутация
    77

    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Город герой Москва.
    Сообщений
    816
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    593
    Спасибо Получено благодарностей 
    386
    Спасибо за
    137 сообщ.
    Упомянули
    42 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], с такими ценами ,все становиться меньше , охвата нет всего контингента любителей), приходиться изощряться..Мне так кажется.

  22. 1 благодарность:

    aleksod (08.06.2019)

  23. #6754
    Репутация
    30

    Регистрация
    12.06.2018
    Сообщений
    122
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    120
    Спасибо Получено благодарностей 
    147
    Спасибо за
    34 сообщ.
    Упомянули
    11 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от mahno73 Посмотреть сообщение
    @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], с такими ценами ,все становиться меньше , охвата нет всего контингента любителей), приходиться изощряться..Мне так кажется.
    Возможно, но в любом случае 5 маленьких блинов дешевле немного, чем один большой + маленький быстрее вылежиться

  24. #6755
    Репутация
    77

    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Город герой Москва.
    Сообщений
    816
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    593
    Спасибо Получено благодарностей 
    386
    Спасибо за
    137 сообщ.
    Упомянули
    42 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Производитель: Menghai Tea Factory, TEATEA Group Xishuangbanna, Yunnan
    Шэн пуэр, "Восторгаться качеством"


    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Год производства: 2014
    Вес: 357 грамм
    Магазин [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Цена на момент покупки 109 Y 11/11. Название этого чая более чем пафосное , и естественно не тянет на восторг и действию ,немедленной следующей покупки. Чай хорош , по моим запросам и "испорченным рецепторам от плохого чая" как тут недавно было завялено нашим уважаемым экспертом чайного дела, и вообще . Брал его еще на али , и решил вспомнить и продегустировать заново . Хотя в целом блин спрессован довольно плотно, но тем не менее он немного сыпется по краям. Сырьё разнородное - мелкий и средний лист, немного веточек и ворсистые почки.Хороший, приятный вкус сушёных яблок , смолистый и со сладковатым послевкусием, которое долго остаётся во рту. У заваренного листа ,приятный фруктовый запах. Но все таки ,от того что я пил давно , он имеет более смолистый привкус, у первого более цветочные нотки. Настой плотный, в горечь так и не ушел ни разу как я не старался, очень подойдет тем кто начинает знакомство с шенами.

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  25. Благодарностей 8:

    aleksod (08.06.2019), altanum (09.06.2019), dmitry43 (08.06.2019), G00DMAN (08.06.2019), kevgeniy (08.06.2019), merich (08.06.2019), nadnetsv (08.06.2019), och (08.06.2019)

  26. #6756
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от mahno73 Посмотреть сообщение
    очень подойдет тем кто начинает знакомство с шенами.
    То есть всем без исключения людям с данного форума

  27. #6757
    Репутация
    77

    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Город герой Москва.
    Сообщений
    816
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    593
    Спасибо Получено благодарностей 
    386
    Спасибо за
    137 сообщ.
    Упомянули
    42 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], вам лично очень советую Тут возможно не только вы "бдите" ежечасно, не надо передергивать, вы поняли что я сказал В свое время, он мне очень помог понять что такое шен, когда многие на али ломились за 10-20 лет по 500р.Купил давно, и вот решил поделиться, возможно кому то пригодиться.
    Последний раз редактировалось mahno73; 08.06.2019 в 14:14.

  28. #6758
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Да, бдить нужно но не ежечастно. Я раз в день захожу, скдки смотрю .А вот брать нужно сразу как скидка есть, примеры помним когда и в 2 раза дешевле было. А потом уже нет.

  29. 1 благодарность:

    mahno73 (08.06.2019)

  30. #6759
    Репутация
    97

    Регистрация
    06.01.2017
    Сообщений
    550
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    397
    Спасибо Получено благодарностей 
    643
    Спасибо за
    189 сообщ.
    Упомянули
    56 Post(s)
    Отмечен
    1 Thread(s)
    Немного предыстории: поддался искушению взять[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ].
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    Магазин Гуаньжоу, что меня смущало, но:
    * 2 из 3 чаев 2018 года, то есть на момент моей покупки они могли пролежать у продавца не больше полугода (где-то с середины лета до зимы).
    * третий чай это 8653 2015 года. Чай откровенно дешевый, который если что и выбросить можно -- два других более чем окупают затраты

    В итоге все чаи были отменного хранения, ни малейшего признака влажности или чего-то еще. Из минусов -- магазин не самый user-friendly. Через встроенный в приложение чатик не общается (его там нет просто), отправляет с небольшой задержкой, в среднем 2-3 дня. Лично меня это не напрягает.

    Хотел написать обзор сразу на все шены из набора, но все как-то не выходит. Так что начну с самого необычного, а два остальных позже.

    Название: 下关 飞台大运
    Вес: 357грамм
    Год: 2018
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    Повторюсь -- очень необычный шен, долго думал как же его писать. Потом вспомнил тов. Septiconn и пришел к "Зеленый горошек и корочка ржаного хлеба".

    Для начала чего тут точно нет:
    * дым
    * отчетливая фруктовость или сладость
    * горчинка
    * неприятная травянистость, вязкость и т.д.

    А теперь попробую описать еще раз:

    Мягкий, свежий, с естественной ненавязчивой сладковатостью молодого горошка. Под конец глотка оставляет на кончике языка и небе ощущения корочки ржаного хлеба. Такое, чуть шершавое, чуть терпкое, но не горькое.

    Сначала чай не очень зашел, потому как нет в нем сильной сладости, которую, казалось бы, ожидаешь. Но потом стал очень нравиться -- просто отнеситесь к нему без каких-либо пред-представлений о шене и наслаждайтесь необычным вкусом.

    Заваривать этот шен нужно почти кипятком. Можно попробовать 80-90, но у меня этот шен (как и почти все остальные сягуаньские) при такой температуре не раскрывается. Проливы держит весьма неплохо.

    P.s. На тао продается по 260ю, что по мне перебор. Выше давал ссылку где вы можете взять набор из трех шенов за 238, либо поищите другие магазины с акциями -- когда я покупал можно было найти за разумную цену < 200. В том же магазине есть [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], в другом магазине (упоминали недавно на форуме) [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] Риск конечно есть, но больше похоже на промо-акции -- скидки быстро и неожиданно заканчиваются,как только магазин набирает репутацию или число блинов опускается ниже какого-то уровня.
    P.p.s Alex_san, как-то давно вы спрашивали где я видел скидки в 2-3 раза от официальной цены для крупных брендов -- выше пример (235 за три vs 260 за один). И это не единичный пример, в последние полгода на Сягуань очень много скидок бывает (на лимин тоже было несколько вроде 260 <--> 100, но уже стухли).
    P.p.p.s На тао в комментариях есть объемный отзыв на английском -- это мое творчество. К сожалению, писал большой спешке, поэтому английский там хромает, но разобрать вроде бы можно. Там есть про 8653, напишу про него на форуме в след раз.
    Последний раз редактировалось kevgeniy; 09.06.2019 в 12:49.

  31. Благодарностей 13:

    aleksod (09.06.2019), altanum (09.06.2019), d0sya (09.06.2019), dmitry43 (09.06.2019), G00DMAN (09.06.2019), Garrett (09.06.2019), irina_iv (09.06.2019), mahno73 (09.06.2019), merich (09.06.2019), nadnetsv (09.06.2019), och (09.06.2019), Septiconn (10.06.2019), Vlad_imir (09.06.2019)

  32. #6760
    Репутация
    31

    Регистрация
    14.03.2018
    Сообщений
    236
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    197
    Спасибо Получено благодарностей 
    462
    Спасибо за
    106 сообщ.
    Упомянули
    28 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Приехала очередная посылка. В основном фермеры, один менку и "дева с коромыслом" 14 года.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Первым решил попробовать [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]. Кодовое название чая – Адидас. Чай 2007 года, стоимость 118ю.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Чай влажного хранения (обусловлено географическим положением склада –Гуандунг). Это был один из решающих аргументов, который повлиял на решение о покупке. Очень хотелось прочувствовать, что же такое этот таинственный "мокрый склад".
    Заварки брал 12 грамм, заваривал в инфузере, вода ОО.
    Распаренные листья пахнут больше шу, чем шеном.
    Первые проливы.
    Чай очень тёмный. Я бы даже сказал, как слабенький шу. Во вкусе никаких цветов, дыма или чернослива. Во вкусе землянистость, влажное подпревшее дерево и всё это очень обильно притрушенное старой пылью.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Вторые проливы.
    Чай силы не поубавил. Остался очень насыщенным. В слепом тесте я бы первым вариантом сказал, что это шу. Обычно другие шены у меня на этом этапе впадают в горечь. Какой больше, какой меньше, но тенденция есть. Этот нет. Горечи нет совсем.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    В общем не фонтан, но может, на любителя. Подождём, может уважаемый @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] что про него добавит.

  33. Благодарностей 6:

    aleksod (13.06.2019), altanum (12.06.2019), dmitry43 (13.06.2019), mahno73 (12.06.2019), nadnetsv (12.06.2019), Пуэрный ЙОЖ (14.06.2019)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 32 (пользователей: 0 , гостей: 32)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения