Your fucking browser doesn't support JavaScript, so you can't post here.
неожиданно: ЧАЙ-3 - Страница 312

Отмечены в теме

Страница 312 из 435 ПерваяПервая ... 212262302306307308309310311312313314315316317318322362412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,221 по 6,240 из 8692

Тема: неожиданно: ЧАЙ-3

  1. #6221
    Репутация
    6

    Регистрация
    22.11.2018
    Сообщений
    10
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    2
    Спасибо Получено благодарностей 
    8
    Спасибо за
    5 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Palladius.ru, кстати, очень мощно продвинулся. Раньше принимал только пиньинь, и то без диакритических знаков, сейчас же лопает все подряд, включая иероглифы.

  2. #6222
    Репутация
    29

    Регистрация
    13.12.2018
    Адрес
    деревня Перловка
    Сообщений
    222
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    156
    Спасибо Получено благодарностей 
    290
    Спасибо за
    95 сообщ.
    Упомянули
    24 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от nadnetsv Посмотреть сообщение
    Вчера пил[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] Вот такую синюю. Брал за ту же цену- 130ю. Брал в поверенном магазине, где все брали павлина 12 года, снежные горы и где есть ЧНП 2005 года из ИВу за 185 из обзоров.
    Уж очень мне нравится дизайн упаковоки тех лет с большим иероглифом "чай по середине." Глаза разбегатсья от количества моделей тех лет, на Тао все еще можно их найти
    нулевых годов. Как я понял производились они в огромных количествах, что обясняет дешевезну даже старых билнов, и во многие из них попадало много чего не очень хорошего. Есть масса негативных или нейтральных отзывов об етих блинах, так что если кто хочет приобрести себе что-то тех лет лучше быть осторожнее, легко нарваться на посредсвтенность, или выдохшийся веник, а и учитывая большой выбор брать нужно по обзору. В прочем я брал в слепую, инезнаю чем руководствовался сам, не в последнюю очередь что магазин был провереный. Там теперь нет етого шена, но есть несколько других ЧНп. По ссылке тот же блин для примера.
    У CNPPшных шу всё ещё более рандомное, настоящая рулетка. Скорее всего некие блины, выглядящие старыми, заворачивают в состаренные обложки и тут уж как повезёт.

    Я в такую рулетку иногда играю, на 11.11 брал в одном магазине 5 штук:


    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] 1996, цена со скидкой 180ю - отличный, выше ожиданий.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] 1996, 180ю - унылый и печальный. Вообще ни о чём. Только на подарок прокатил.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] 1998, 180ю - хорошо.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] 2003, 75ю - терпимо.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] 2005, 32ю - терпимо. Хотя вместо зелёной печати завернули в красную, за такие деньги - какая разница?

    В итоге не в тему только один блин, из более дорогих.

  3. Благодарностей 6:

    aleksod (19.03.2019), kevgeniy (19.03.2019), mahno73 (19.03.2019), nadnetsv (19.03.2019), och (19.03.2019), orfeuso (20.03.2019)

  4. #6223
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Да, их там на Тао сотни и сотни 10+ лет, ниокгда не знаешь, на какую нарвешься. Если почитать форум с самого начала - то на каждую 5 только положительный отзыв.

  5. 1 благодарность:

    Пуэрный ЙОЖ (19.03.2019)

  6. #6224
    Репутация
    52

    Регистрация
    17.07.2017
    Сообщений
    259
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    244
    Спасибо Получено благодарностей 
    96
    Спасибо за
    45 сообщ.
    Упомянули
    25 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от nadnetsv Посмотреть сообщение
    Уж очень мне нравится дизайн упаковоки тех лет с большим
    иероглифом "чай по середине." Глаза разбегатсья от количества моделей тех лет, на Тао все еще можно их найти
    нулевых годов. Как я понял производились они в огромных количествах, что обясняет дешевезну даже старых билнов, и во многие из них попадало много чего не очень хорошего. Есть масса негативных или нейтральных отзывов об етих блинах, так что если кто хочет приобрести себе что-то тех лет лучше быть осторожнее, легко нарваться на посредсвтенность, или выдохшийся веник, а и учитывая большой выбор брать нужно по обзору. В прочем я брал в слепую, инезнаю чем руководствовался сам, не в последнюю очередь что магазин был провереный. Там теперь нет етого шена, но есть несколько других ЧНп. По ссылке тот же блин для примера.
    Этот блинчик тут уже [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], к сожалению первоисточник не смог найти.( Может у кого осталась ссылка на форуме?

  7. #6225
    Репутация
    661
    Аватар для Thorny
    Регистрация
    14.08.2012
    Адрес
    Ингерманландские болота
    Сообщений
    3,217
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    286
    Спасибо Получено благодарностей 
    395
    Спасибо за
    218 сообщ.
    Упомянули
    106 Post(s)
    Отмечен
    1 Thread(s)
    Цитата Сообщение от altanum Посмотреть сообщение
    Этот блинчик тут уже [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], к сожалению первоисточник не смог найти.( Может у кого осталась ссылка на форуме?
    Первоисточник сообщения?

    Если мне не изменяет память, приснопамятная Анастасия "подарила" ссылку Razzi, а он поделился тут.
    Потом и я отзыв писал.
    У меня ещё пара таких блинов 2004 года лежит. Забыл уж про них )))
    Последний раз редактировалось Thorny; 20.03.2019 в 01:04.

  8. #6226
    Репутация
    8

    Регистрация
    03.04.2018
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    8
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    16
    Спасибо Получено благодарностей 
    13
    Спасибо за
    3 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Здравствуйте, уважаемые форумчане! Принимайте в клуб начинающего любителя китайского чая
    Долгое время не понимал что такого в "этих ваших зелёных", но приобщил-таки меня отец, любитель ТГИ, к хорошему. Некоторое время закупался в основном на Алиэкспрессе (и даже было дело непосредственно в Пекине), чем повезёт. А повезло распробовать шу пуэр и собственно ТГИ, хоть оба были каких-то неидентифицированных производителей, однако закончилась продажа чая на Али и страдал я так, растягивая последние остатки того что было.
    В конце концов, что называется, "психанул" и вышло вот это
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    Ещё не всё даже попробовал, но список составлял тщательно изучая форум, и отдельно благодарю форумчан dmitry43, Scripach, och, nadnetsv, Laovai@8899, kevgeniy за интересные отзывы!

  9. Благодарностей 11:

    d0sya (20.03.2019), dmitry43 (21.03.2019), Garrett (20.03.2019), kevgeniy (20.03.2019), mahno73 (20.03.2019), nadnetsv (20.03.2019), och (20.03.2019), on/off (20.03.2019), orfeuso (20.03.2019), Thorny (20.03.2019), Пуэрный ЙОЖ (20.03.2019)

  10. #6227
    Репутация
    42

    Регистрация
    22.12.2017
    Сообщений
    134
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    160
    Спасибо Получено благодарностей 
    253
    Спасибо за
    74 сообщ.
    Упомянули
    27 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Andy51 Посмотреть сообщение
    психанул" и вышло вот это
    Шикарные эмоции.Надеюсь будет в точку.И если можно о желтом грибе поподробнее.Давно присматриваюсь

  11. Благодарностей 2:

    dmitry43 (21.03.2019), kevgeniy (20.03.2019)

  12. #6228
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Сягуань - он вкусный. На форуме тоже отзывы были по нему. А еще я предлагаю сменить традицию - и ложить в каждую посылку вместо гунтина с бычьей головой - вот етот кирпич за 30ю [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] из того же магазина. Он необъяснимо вкусный - нажористо, густо, сливочно.
    Последний раз редактировалось nadnetsv; 20.03.2019 в 19:57.

  13. Благодарностей 4:

    Andy51 (20.03.2019), dmitry43 (21.03.2019), kevgeniy (20.03.2019), Орбита (20.03.2019)

  14. #6229
    Репутация
    8

    Регистрация
    03.04.2018
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    8
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    16
    Спасибо Получено благодарностей 
    13
    Спасибо за
    3 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от d0sya Посмотреть сообщение
    Шикарные эмоции.Надеюсь будет в точку.И если можно о желтом грибе поподробнее.Давно присматриваюсь
    Пока то что приехало нравится, что-то больше, что-то меньше, не пропадёт До жёлтого гриба ещё не дошёл, "кирпич за 10" осваиваю, но пахнет оно шикарно.

    Цитата Сообщение от nadnetsv Посмотреть сообщение
    Сягуань - он вкусный. На форуме тоже отзывы были по нему.
    Не складываются у меня отношения с шенами. Покупал в местной китайской лавке "посоветуйте что-нибудь из шенов" - не зашло вообще, запах приятный, а вкус травы. Вот такой

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    Ради интереса потом пытался найти на тао, что это мне такое загнали за 800р - не осилил. А уж про то что в ресторанах под видом "зелёный пуэр" и не говорю. В качестве последнего шанса шену для себя решил взять на пробу что-нибудь, что уж точно должно быть приличного качества, благо цена не кусалась (брал 15.5): [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    Ссылку на кирпичик за 30 схоронил, спасибо. Вариант за 10 оставил пока неоднозначные впечатления, первая заварка вообще не зашла, аж расстроился, вторая уже можно пить, но с третьей по пятую - восторг, только успевал бегать к чайнику проливать.

  15. #6230
    Репутация
    97

    Регистрация
    06.01.2017
    Сообщений
    550
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    397
    Спасибо Получено благодарностей 
    643
    Спасибо за
    189 сообщ.
    Упомянули
    56 Post(s)
    Отмечен
    1 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Andy51 Посмотреть сообщение
    В качестве последнего шанса шену для себя решил взять на пробу что-нибудь, что уж точно должно быть приличного качества, благо цена не кусалась (брал 15.5): [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Ой неудачный вы выбрали последний шанс...

    1. Конкретно эта точа довольно низкосортная, цена обусловлена скорее коробкой. Без коробки вроде бы 7-8ю стоит.
    2. Сягуань 2015 года очень свежий, скорее всего будет зеленушный еще. Раз уж вам не понравилась травянистость, стоило взять на пробу, скажем, точу 07 года и точу 11-12 годов. У первой будет вкус сухофруктов -- сушеный, без резкости, выдержанно-ароматный. У 11-12 годов вкус будет яркий -- еще остается древесность, горчинка и "резкость", но чай уже приятно сладкий и не зеленушный.

    Так что давайте вы дадите шенам еще один шанс? Хотя бы на пару точей сягуань (в плане попробовать это самое дешевое из нормального, пожалуй).
    Последний раз редактировалось kevgeniy; 20.03.2019 в 21:55.

  16. Благодарностей 4:

    Alex_san (20.03.2019), Andy51 (21.03.2019), dmitry43 (21.03.2019), Пуэрный ЙОЖ (20.03.2019)

  17. #6231
    Репутация
    47
    Аватар для Пуэрный ЙОЖ
    Регистрация
    13.05.2017
    Сообщений
    39
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    380
    Спасибо Получено благодарностей 
    46
    Спасибо за
    13 сообщ.
    Упомянули
    3 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Andy51 Посмотреть сообщение
    В качестве последнего шанса шену для себя решил взять на пробу что-нибудь, что уж точно должно быть приличного качества, благо цена не кусалась (брал 15.5): [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Я бы сказал, что Вы лишили Шена вообще какого либо шанса, а он ИМХО!!!!!, на мой скромный взгляд, должен иметь его априори...
    Сягуань, как мне кажется вообще неудачный выбор...Я бы посоветовал что нибудь из фабрик Лимин, Тулинь и Хайвань....И по возможности, не ищите дешевый чай, навряд ли Вы найдете...Почитайте ветку Выше, тут тьма обзоров именно Шен Пуэров, ищите, ждите скидок...Учитесь пить чай...В Пример приведу свой скромный опыт. Я Шен понял только после 2 лет употребления, не всегда регулярного...Все не мог понять...Зато сразу пристрастился к Шу всех видов...Попивал Улуны "Под ДаХунПао", красные чаи и пробовал "зеленку"....Сейчас 80% я пью Шены, остальное за красными и редко шу....Когда я "прозрел" в плане многогранности, глубины, состояний и прочих особенностей этого Замечательного вида Китайского Чая, я просто "влип как очкарик по самые стеклышки"....

  18. Благодарностей 8:

    aleksod (20.03.2019), Alex_san (20.03.2019), dmitry43 (21.03.2019), Garrett (20.03.2019), kevgeniy (20.03.2019), nadnetsv (20.03.2019), orfeuso (21.03.2019), zemlemer (21.03.2019)

  19. #6232
    Репутация
    97

    Регистрация
    06.01.2017
    Сообщений
    550
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    397
    Спасибо Получено благодарностей 
    643
    Спасибо за
    189 сообщ.
    Упомянули
    56 Post(s)
    Отмечен
    1 Thread(s)
    Что ж вы так Сягуань не любите! Вкусные у них точи, правда иногда капризные в плане времени заваривания и количества листа. Но зато если подобрать то вкуснятина. А еще это что-то такое.. исконное, классическое. С остальными производителями кстати тоже свои заморочки:

    1. Тулинь. После взлета цен не так много осталось приемлемых шенов. Из недавно опробованных вот такой:
    Цитата Сообщение от Alex_san Посмотреть сообщение
    Я брал Тун этого шена в этом магазине; оригинал, сухое хранение, по вкусу - как из фирменного магазина фабрики.
    За эти деньги однозначно лучший шен до 100 юаней.
    Да, по качеству листа, эффекту он на уровень выше сягуаньских точей. Но при этом вкус какой-то не очень интересный. Приятный чай, ничего не могу сказать. Но имхо, сравнимые по цене сягуаньские точи просто вкуснее. Особенно если взять несколько разных.
    2. Хайвань. Особо не пробовал у них дорогие шены, но многое -- имхо, очень на любителя.

    Из недорого тут кстати мелькал блинчик от Менку, за 90 ю очень даже (за 110 тоже пожалуй).

    Цитата Сообщение от mahno73 Посмотреть сообщение
    А вот этот менкушный мне очень понравился.
    Делал обзор на 2014 г. 75y тогда был.
    Вот этот 2016г.Подсказка весны.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Стоимость гуманная 108y

  20. #6233
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Да тот Тулинь брали по 88 все еще, я тоже взял на 11. То есть вполне себе дешевый шен в тех ценах те от него феерии и не ждешь. А Сягуань хорошая тоже стоит 25-30 Ю за точу.

    Ну а Менку год назад все помнят, сколько он стоил - например блин "Материснкие деревья" был около 100юаней - теперь около 600 и куча подделок по 230-280. Щас только остатки старых блинов Менгу можно по досягаемым ценам купить тут и там, но скоро и они кончатся.

  21. #6234
    Репутация
    47
    Аватар для Пуэрный ЙОЖ
    Регистрация
    13.05.2017
    Сообщений
    39
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    380
    Спасибо Получено благодарностей 
    46
    Спасибо за
    13 сообщ.
    Упомянули
    3 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Цитата Сообщение от kevgeniy Посмотреть сообщение
    Что ж вы так Сягуань не любите!
    Да Вот как то не сложилось. Да и кроме их точь "Журавлиных" ,1902 я особо и не пробовал...Но то, что пробовал как то не зашло и главное по состоянию, а потенция чая или чайное ЦИ, для меня очень существенная деталь, я бы даже сказал ПЕРВОЗНАЧИМАЯ...ибо для меня это как диалог, общение с Чаем, "одежды" Чая великолепны и ярки, если сырье в поряде, но вот проникнуться и погрузиться в "то самое состояние"-это совсем другая, более глубокая, за пределами красок и нот, сакральная и созерцательная сторона и для меня она-необходима......Кроме того, я прислушиваюсь к людям, чей опыт в питие Шена, Сягуани в частности, гораздо богаче моего и кому я доверяю.....
    Самое главное, Я всегда повторяю и не устану это делать, это всего лишь МОЕ ЧАСТНОЕ МНЕНИЕ НЕ ПРЕТЕНДУЮЩЕЕ НА ИСТИНУ В ПОСЛЕДНЕЙ ИНСТАНЦИИ-мое скромное ИМХО. Вы конечно правы по своему и это замечательно, иметь мозаику из мнений и опытов...А уж ищущий сам решит, в какой части окажется то самое, которое ляжет по Душе, если вообще ляжет в принципе....

  22. Благодарностей 6:

    Alex_san (20.03.2019), Andy51 (21.03.2019), dmitry43 (21.03.2019), kevgeniy (21.03.2019), orfeuso (21.03.2019), Бобро (21.03.2019)

  23. #6235
    Репутация
    97

    Регистрация
    06.01.2017
    Сообщений
    550
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    397
    Спасибо Получено благодарностей 
    643
    Спасибо за
    189 сообщ.
    Упомянули
    56 Post(s)
    Отмечен
    1 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Пуэрный ЙОЖ Посмотреть сообщение
    Самое главное, Я всегда повторяю и не устану это делать, это всего лишь МОЕ ЧАСТНОЕ МНЕНИЕ НЕ ПРЕТЕНДУЮЩЕЕ НА ИСТИНУ В ПОСЛЕДНЕЙ ИНСТАНЦИИ-мое скромное ИМХО. Вы конечно правы по своему и это замечательно, иметь мозаику из мнений и опытов...А уж ищущий сам решит, в какой части окажется то самое, которое ляжет по Душе, если вообще ляжет в принципе....
    Полностью согласен, это я так. Чтобы человек не терял широту взглядов, так сказать. А так надо пробовать и каждому свое, да.

  24. 1 благодарность:

    Пуэрный ЙОЖ (20.03.2019)

  25. #6236
    Репутация
    24

    Регистрация
    10.04.2018
    Адрес
    Kiev, UA
    Сообщений
    262
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    157
    Спасибо Получено благодарностей 
    489
    Спасибо за
    139 сообщ.
    Упомянули
    55 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от kevgeniy Посмотреть сообщение
    Да, по качеству листа, эффекту он на уровень выше сягуаньских точей. Но при этом вкус какой-то не очень интересный. Приятный чай, ничего не могу сказать. Но имхо, сравнимые по цене сягуаньские точи просто вкуснее. Особенно если взять несколько разных.
    Ну, во-первых, - сырье: Сягуань - это салат из листьев непонятного происхождения, а Тулинь - это лист Цяо Му.
    Во вторых, - что считается вершиной вкуса шена? Горечь, переходящая в сладость; в Тулинь это свойство присутствует в полной мере, - сладости в послевкусии этого шена позавидуют многие более дорогие пуэры (плюс, при правильном заваривании шен "играет" во рту, что тоже хороший признак уровня), а в Сяге за сравнимые деньги нет и намека на игру - простой компот без претензий.
    В-третьих, - Ци; В Сягуань - твердый ноль (вообще, такое понятие как Ча Ци у фабрики присутствует в блинах за ~150+ юаней), в Тулинь - твердая шестерка (если за 10 принять какой-нибудь ЛБЧ от Ченшен, Вань Гун ГуШу от Чжунча, или Буланшань Цяо Му от Лимин).
    Есть еще пара пунктов в голове, но, кмк, этих трех уже с головой.

    Да, у фабрики Сягуань есть хорошие шены, но цена их сравнима с конкурентами. Основной недостаток фабрики в том, - что профиль вкуса всех недорогих шенов одинаков и банален. А если хочется отдохнуть от их дымности, копчености и "кожи", то придется выложить не менее 150 юаней за блин.
    Покупаешь "Иу Гу Шу" за 140ю - фирменный профиль вкуса фабрики в нагрузку. "Лист Буланшань"?, - все тот же вкус. "Фэйтай"?, - основной профиль вкуса тот же. "Бадашань"?, - ну вы поняли... Вот это и есть проблема, - все шены как под копирку.
    Последний раз редактировалось Alex_san; 20.03.2019 в 23:45.

  26. Благодарностей 6:

    aleksod (21.03.2019), dmitry43 (21.03.2019), mahno73 (21.03.2019), orfeuso (21.03.2019), Бобро (21.03.2019), Пуэрный ЙОЖ (20.03.2019)

  27. #6237
    Репутация
    52

    Регистрация
    17.07.2017
    Сообщений
    259
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    244
    Спасибо Получено благодарностей 
    96
    Спасибо за
    45 сообщ.
    Упомянули
    25 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от d0sya Посмотреть сообщение
    И если можно о желтом грибе поподробнее
    Аромат это грибочка, я почувствовал до того как распаковал посылку, но не пробовал еще, страшно)
    теперь храню его отдельно от другого чая.)
    Такой мощный аромат, чтоб прям через упаковку, был только от него и еще от одного [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ].

  28. #6238
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    У Сягуань скорее все наоборот: сладость переходящая в горечь, а не горечь, переходящая в сладость. Что до вкуса то даже в дорогих точках он явно достигается технологиями искусственной накачки листа вкусом и ароматом а не качеством листа. Там в ход идёт все. Я один раз в разввре не самой дешовой точи откопал ягоду то есть можно предположить
    что туда идет. Лист с самых молодых кустов срезают под чистую несколько раз в год. И чтобы все это как то держалось вместе применяют сильную прессовку.
    Последний раз редактировалось nadnetsv; 21.03.2019 в 12:47.

  29. #6239
    Репутация
    8

    Регистрация
    03.04.2018
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    8
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    16
    Спасибо Получено благодарностей 
    13
    Спасибо за
    3 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], спасибо за рекомендации. Возможно просто не пришло его время в моей жизни, этот экземпляр взял "в нагрузку", но кто знает может и понравится, ещё не попробовал же
    Насчёт дешёвого чая считаю что если устраивает, то почему бы и не пить, избаловать себя дорогими чаями всегда успею, а вот наоборот этот процесс уже не пойдёт ;)
    Товарищи ценители улунов, подскажите когда стоит свежий урожай этого года начинать смотреть?

  30. 1 благодарность:

    Пуэрный ЙОЖ (21.03.2019)

  31. #6240
    Репутация
    661
    Аватар для Thorny
    Регистрация
    14.08.2012
    Адрес
    Ингерманландские болота
    Сообщений
    3,217
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    286
    Спасибо Получено благодарностей 
    395
    Спасибо за
    218 сообщ.
    Упомянули
    106 Post(s)
    Отмечен
    1 Thread(s)
    Цитата Сообщение от kevgeniy Посмотреть сообщение
    Название: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Вес: 250 грамм
    Цена: 48ю

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    Во вкусе шоколад, ржаной хлеб, мед и цветы... Ближе к концу и в послевкусье -- приятные освежающие цитрусы и в то же время теплая жареность. Чай плотный, насыщенный... Очень вкусно с нарезанными кусочками финиками. Весьма неплохо (для красного) держит проливы.

    Резюме: чай очень понравился, обязательно возьму еще...
    Спасибо. Вкусно.
    Цитрусов не нашёл, но "горечь шоколада" и "ржаной хлеб" приятно порадовали.
    В аромате смесь тяжёлого ДХП и горячего чёрного хлеба.

  32. 1 благодарность:

    altanum (21.03.2019)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 46 (пользователей: 0 , гостей: 46)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения