Your fucking browser doesn't support JavaScript, so you can't post here.
неожиданно: ЧАЙ-3 - Страница 315

Отмечены в теме

Страница 315 из 435 ПерваяПервая ... 215265305309310311312313314315316317318319320321325365415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,281 по 6,300 из 8692

Тема: неожиданно: ЧАЙ-3

  1. #6281
    Репутация
    661
    Аватар для Thorny
    Регистрация
    14.08.2012
    Адрес
    Ингерманландские болота
    Сообщений
    3,217
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    286
    Спасибо Получено благодарностей 
    395
    Спасибо за
    218 сообщ.
    Упомянули
    106 Post(s)
    Отмечен
    1 Thread(s)
    Цитата Сообщение от irina_iv Посмотреть сообщение
    Скотт сам выбирает и тестирует чаи, которые продает...
    Где-то проскакивала информация, что всё уже не так радужно со Скоттом.
    Мол, не всё выбирает и тестирует и, в следствие этого, появился "мусор" в выборе.
    Последний раз редактировалось Thorny; 26.03.2019 в 12:12.

  2. 1 благодарность:

    zemlemer (26.03.2019)

  3. #6282
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], так и есть. Но я покупал блины ещё старых запасов. А объясняется это тем что Скотт
    очевидно полностью посвящяет время развитию собственного бренда и контролирует все там лично. У него интересный эксклюзив есть но дорого.

  4. #6283
    Репутация
    661
    Аватар для Thorny
    Регистрация
    14.08.2012
    Адрес
    Ингерманландские болота
    Сообщений
    3,217
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    286
    Спасибо Получено благодарностей 
    395
    Спасибо за
    218 сообщ.
    Упомянули
    106 Post(s)
    Отмечен
    1 Thread(s)
    Сегодня зашёл в офф-лайн магазин (действие происходит в дефолт-сити), посмотреть выбор и, может быть, прикупить что-нибудь интересное.
    Магазин разделён на 2 части тоненькой плетёной перегородкой - помещение для всех и выгородка для избранных.
    В выгородке для избранных виден большой выбор блинов, но меня туда не пустили со словами: "Ну что Вы! Там же эксклюзив! Вы лучше тут посмотрите, тут тоже хорошие пуэры".

    Задумался: это я так плохо выгляжу или там такой эксклюзив, что только по записи можно заходить за перегородку? )))

    К слову: в "общей" части магазина барахло, а не пуэры :(

  5. #6284
    Репутация
    98
    Аватар для irina_iv
    Регистрация
    24.08.2015
    Сообщений
    319
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    114
    Спасибо Получено благодарностей 
    194
    Спасибо за
    41 сообщ.
    Упомянули
    9 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], какая прелесть
    А указание на то, что вы понимаете, что в "общей" части барахло, и вы хотите за загородку - не улучшило ситуацию?


    В инстаграмме натыкалась на магазин, расположенный на Рублёвке. Ассортимент - широко известные Менгку, Сягуань, ДаИ, YS, и даже вроде что-то было из pu-erk.sk и ЕоТ. Цены - ровно в 2,5-3р выше, чем в исходных магазинах
    Имеющие терпение способны создавать шёлк из листьев и мёд из розовых лепестков.

  6. #6285
    Репутация
    661
    Аватар для Thorny
    Регистрация
    14.08.2012
    Адрес
    Ингерманландские болота
    Сообщений
    3,217
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    286
    Спасибо Получено благодарностей 
    395
    Спасибо за
    218 сообщ.
    Упомянули
    106 Post(s)
    Отмечен
    1 Thread(s)
    Цитата Сообщение от irina_iv Посмотреть сообщение
    @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], какая прелесть
    А указание на то, что вы понимаете, что в "общей" части барахло, и вы хотите за загородку - не улучшило ситуацию?...
    Я не стал комментировать )
    Попрощался.

    P.S. Нашёл этот магазин в он-лайне:
    "Юньнаньский выдержанный чай Пуэр. Вкус сочетает в себе нотки зеленого, красного чаёв и шу пуэра, имеет черносливные и древесно-копченые оттенки, дает настой янтарно-коричневого цвета. Сильно тонизирует, является профилактическим средством при повышенном содержании сахара в крови. Хороший антисептик, способствует выведению из организма шлаков и токсинов, улучшает пищеварение, активизирует перистальтику кишечника. Является сильным мочегонным средством. При регулярном употреблении способствует похудению.
    Цена: 9900 руб. 100 гр."


    9900 за 100 грамм!!!



    Последний раз редактировалось Thorny; 26.03.2019 в 15:11.

  7. #6286
    Репутация
    59

    Регистрация
    18.04.2017
    Сообщений
    390
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    233
    Спасибо Получено благодарностей 
    263
    Спасибо за
    88 сообщ.
    Упомянули
    48 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Очень доставляют описания чая в стиле справочника лекарственных препаратов.

  8. #6287
    Репутация
    661
    Аватар для Thorny
    Регистрация
    14.08.2012
    Адрес
    Ингерманландские болота
    Сообщений
    3,217
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    286
    Спасибо Получено благодарностей 
    395
    Спасибо за
    218 сообщ.
    Упомянули
    106 Post(s)
    Отмечен
    1 Thread(s)
    Цитата Сообщение от och Посмотреть сообщение
    Очень доставляют описания чая в стиле справочника лекарственных препаратов.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  9. #6288
    Репутация
    77

    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Город герой Москва.
    Сообщений
    816
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    593
    Спасибо Получено благодарностей 
    386
    Спасибо за
    137 сообщ.
    Упомянули
    42 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Так на то и рассчитано в большинстве случаев для обывателей ,которые что то слышали и хотят! Чтоб вштырило, или непременное омоложение с похудением . [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] и не совсем понятно где вы были.Все точки как правило со скучающими продавцами , заходят мало, и они рады почти везде вашему любому вопросу и вниманию. И кипяточку всегда нальют
    Последний раз редактировалось mahno73; 26.03.2019 в 15:34.

  10. #6289
    Репутация
    29

    Регистрация
    13.12.2018
    Адрес
    деревня Перловка
    Сообщений
    222
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    156
    Спасибо Получено благодарностей 
    290
    Спасибо за
    95 сообщ.
    Упомянули
    24 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Thorny Посмотреть сообщение
    9900 за 100 грамм!!!
    И на Тао есть такие цены на "Юньнаньский чай Пуэр". Даже на свежий. Есть и предпродажа более дорогого, по 2400ю/100г, например: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  11. #6290
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    У Шевелева есть чай за ту[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] - чай, собарнный с нескольких диких тысчелетних деревьев Юнде 9900 р \ 100г. Но тут плата за эксклюзив и подход у него другой чем просто купи\перепродай подороже. По сути он снимает целый[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]й, как где и кем он был произведнн, откуда собран с каких конкретно деревьев итд и все ето показывает в виде фильма. Тут понятно наценка за уникальность.

    У Скотта по сути тоже самое с его брендом - покупая у него есть гаранития что он сам лично гаранитрует происхождение сырья,технологии обработки итд и если там сказано что гушу из такой то деревни ручной сборки или что шу из гушу, а не с обычных кустов - скорее всего так оно и есть.
    Последний раз редактировалось nadnetsv; 26.03.2019 в 17:32.

  12. #6291
    Репутация
    31

    Регистрация
    14.03.2018
    Сообщений
    236
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    197
    Спасибо Получено благодарностей 
    462
    Спасибо за
    106 сообщ.
    Упомянули
    28 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Всем привет. Хочу поделиться очень неожиданным для меня опытом.
    Вчера я забрал с почты 200гр [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], про который тут много было уже сказано. Сразу же решил попробовать, наковырял 12 грамм крошки (блин плотный, по-другому не выйдет) и начал заваривать в "исинском" чайничке из пурпурной глины 180 мл. В чае я был совершенно разочарован. Единственные ассоциации, которые у меня возникали – старые пыльные газеты. Сделал вчера 5 проливов и сегодня "добил" ещё 5.

    Сегодня я решил дать чаю 2-й шанс и использовал другую посуду. Взял какой-то дешёвенький инфузер, что прислали китайцы как подарок при заказе чая. Наковырял около 10 грамм крошки и начал "заваривать". Я был крайне удивлён. Чай оказался совершенно иным.

    Первый "залив" – 15 секунд.
    Сухость в горле, прям до желания побыстрее чем-то её запить.
    Горячая пиала очень приятно пахнет сухофруктами и орехом. Хочется уткнуться в неё носом и не вылазить. Во вкусе подкопченые сухофрукты и как ни странно орех.
    2,3 "заливы" – по 15 секунд. Из пиалы запах сухофруктов и чернослива. Вкус ореховый, как будто реально взял грецких орехов, растер в молоко и залил кипятком. Второй глоток добавляет во вкус сухофруктов, и дальше это остаётся главной нотой – переплетение ореха и слегка подкопченых сухофруктов.
    Больше я заливать не стал, ибо вечер и не хочу бессонной ночи.
    Вот теперь сижу и думаю о причинах такой трансформации чая. Посуда другая – это понятно. Может ещё повлияло то, что вчера я сразу "из посылки" начал заваривать, а на сегодня чай уже "отогрелся" в тепле.
    В общем, теперь столько всего нужно перепробовать
    Изображения Изображения

  13. Благодарностей 4:

    dmitry43 (27.03.2019), kevgeniy (27.03.2019), nadnetsv (27.03.2019), Пуэрный ЙОЖ (27.03.2019)

  14. #6292
    Репутация
    24

    Регистрация
    10.04.2018
    Адрес
    Kiev, UA
    Сообщений
    262
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    157
    Спасибо Получено благодарностей 
    489
    Спасибо за
    139 сообщ.
    Упомянули
    55 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], золотое правило для любого шена: "керамика или стекло" и никакой глины, - тогда и шен скажет Вам спасибо приятным вкусом ;)
    Если уж хочется глины, то можно заварить в глазурированном изнутри чайнике; глазурь не даст глине испортить вкус чая

  15. #6293
    Репутация
    29

    Регистрация
    13.12.2018
    Адрес
    деревня Перловка
    Сообщений
    222
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    156
    Спасибо Получено благодарностей 
    290
    Спасибо за
    95 сообщ.
    Упомянули
    24 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от nadnetsv Посмотреть сообщение
    покупая у него есть гаранития что он сам лично гаранитрует происхождение сырья,технологии обработки итд
    Ну это всё так, если доверять торговцу, когда он вам пытается продать свой товар. Такого рода доверия у многих маловато, у меня так и вовсе нет. Можно снять интересное видео про суперчай с древнего дерева, а потом продавать вместо него другой чай, тоже прикольный, но в 20 раз более дешёвый. Разницу во вкусе никто не поймёт. Тем более, что у тысячелетних деревьев никаких особенных химических соединений не образуется, даже самая модная лаборатория может не справиться с определением кто есть где.

  16. Благодарностей 2:

    Alex_san (27.03.2019), Пуэрный ЙОЖ (27.03.2019)

  17. #6294
    Репутация
    29

    Регистрация
    13.12.2018
    Адрес
    деревня Перловка
    Сообщений
    222
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    156
    Спасибо Получено благодарностей 
    290
    Спасибо за
    95 сообщ.
    Упомянули
    24 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Alex_san Посмотреть сообщение
    и шен скажет Вам спасибо приятным вкусом ;)
    Шены разборчивы, "спасибо" говорят не всем. Мне совсем не заходят, хотя я зачем-то регулярно продолжаю пытаться это "спасибо" услышать.

  18. #6295
    Репутация
    98
    Аватар для irina_iv
    Регистрация
    24.08.2015
    Сообщений
    319
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    114
    Спасибо Получено благодарностей 
    194
    Спасибо за
    41 сообщ.
    Упомянули
    9 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Alex_san Посмотреть сообщение
    @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], золотое правило для любого шена: "керамика или стекло" и никакой глины, - тогда и шен скажет Вам спасибо приятным вкусом ;)
    Забыли добавить: ИМХО. А то снова выглядит так, будто истину глаголите.
    Последний раз редактировалось irina_iv; 27.03.2019 в 07:05.
    Имеющие терпение способны создавать шёлк из листьев и мёд из розовых лепестков.

  19. 1 благодарность:

    Thorny (27.03.2019)

  20. #6296
    Репутация
    70

    Регистрация
    01.11.2015
    Сообщений
    182
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    8
    Спасибо Получено благодарностей 
    71
    Спасибо за
    27 сообщ.
    Упомянули
    13 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от G00DMAN Посмотреть сообщение
    Можно снять интересное видео про суперчай с древнего дерева, а потом продавать вместо него другой чай, тоже прикольный, но в 20 раз более дешёвый. Разницу во вкусе никто не поймёт. .
    Разницу во вкусе никто не поймёт.//// Но вот как то понимают эту разницу понимают любители шэнов,иначе цены на деревья были бы примерно одинаковые в разных уголках Юньнани.
    Деревья по вкусу отличаются в разных местах Юньнани,бульонно сладко-ментоловые Иушаньские,горько-перченые с трансформацией Паша и буланшани,горошек кукурузка-Айлаошани,Менку-табачные(биндао отдельная тема),Цзинмай-цветочно вкусно горчинные.

  21. Благодарностей 2:

    Laovai@8899 (30.03.2019), merich (27.03.2019)

  22. #6297
    Репутация
    29

    Регистрация
    13.12.2018
    Адрес
    деревня Перловка
    Сообщений
    222
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    156
    Спасибо Получено благодарностей 
    290
    Спасибо за
    95 сообщ.
    Упомянули
    24 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от 974Kmart Посмотреть сообщение
    Разницу во вкусе никто не поймёт.//// Но вот как то понимают эту разницу понимают любители шэнов,иначе цены на деревья были бы примерно одинаковые в разных уголках Юньнани.
    Ну я не имел ввиду ничего такого. С написанным вами согласен конечно.

    Я про передёргивание на более тонком уровне. Вот например - стоят рядом два дерева, одному 500 лет, второму 1500. Отличить по хим.составу, какой лист с более старого дерева - задача нетривиальная, простым измерением вообще не решается. Чай по вкусу будет одинаковым (хим.состав аналогичный), по цене может отличаться раз в 10 при правильном продаване. Так и в случае с видео - никто не мешает найти очень похожий по вкусу чай в том же регионе, тем более, что рецепторы у продавца хорошо развиты и опыт огромный.

  23. #6298
    Репутация
    661
    Аватар для Thorny
    Регистрация
    14.08.2012
    Адрес
    Ингерманландские болота
    Сообщений
    3,217
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    286
    Спасибо Получено благодарностей 
    395
    Спасибо за
    218 сообщ.
    Упомянули
    106 Post(s)
    Отмечен
    1 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Alex_san Посмотреть сообщение
    @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], золотое правило для любого шена: "керамика или стекло" и никакой глины, - тогда и шен скажет Вам спасибо приятным вкусом ;)
    Если уж хочется глины, то можно заварить в глазурированном изнутри чайнике; глазурь не даст глине испортить вкус чая
    Отлично завариваю в глиняном чайнике и наслаждаюсь вкусом.
    Про Ваше "золотое правило" впервые слышу.

  24. #6299
    Репутация
    70

    Регистрация
    01.11.2015
    Сообщений
    182
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    8
    Спасибо Получено благодарностей 
    71
    Спасибо за
    27 сообщ.
    Упомянули
    13 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от G00DMAN Посмотреть сообщение
    Чай по вкусу будет одинаковым (хим.состав аналогичный), по цене может отличаться раз в 10 при правильном продаване. Так и в случае с видео - никто не мешает найти очень похожий по вкусу чай в том же регионе, тем более, что рецепторы у продавца хорошо развиты и опыт огромный.
    Может моя аналогия не совсем точная,но это как горбушу продавать как нерку,может пару раз и удасться продать несведущим,но на этом продавцу репутацию не построить и вторично у него уже не купят,да и другие продавцы здороваться не будут.

  25. #6300
    Репутация
    24

    Регистрация
    10.04.2018
    Адрес
    Kiev, UA
    Сообщений
    262
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    157
    Спасибо Получено благодарностей 
    489
    Спасибо за
    139 сообщ.
    Упомянули
    55 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Thorny Посмотреть сообщение
    Отлично завариваю в глиняном чайнике и наслаждаюсь вкусом.
    Позвольте поинтересоваться, а что за чайничек-то?
    Потому как, да, в хорошей, дорогой и правильной глине все заваривается отлично (при условии наличия отдельного чайника для шенов, отдельного - для шу, отдельного для темных улунов и т.д.). Но, нынче, ввиду тьмы подделок и дороговизны хорошего сырья и ручной работы, такие чайники редки и дороги, как динозавры.
    Еще один немаловажный вопрос; правильный уход за таким чайником (без него вкус чая также будет испорчен). Я не сомневаюсь - вы знаете все тонкости и нюансы, но подавляющее большинство людей - нет.
    Отсюда и мой вывод: олигархов на форуме нет и, дабы не портить шен "исинскими" чайниками, лучше заваривать в пролетарской керамике и стекле.
    Последний раз редактировалось Alex_san; 27.03.2019 в 11:14.

  26. 1 благодарность:

    Пуэрный ЙОЖ (27.03.2019)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 34 (пользователей: 0 , гостей: 34)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения