Your fucking browser doesn't support JavaScript, so you can't post here.
неожиданно: ЧАЙ-3 - Страница 313

Отмечены в теме

Страница 313 из 435 ПерваяПервая ... 213263303307308309310311312313314315316317318319323363413 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,241 по 6,260 из 8692

Тема: неожиданно: ЧАЙ-3

  1. #6241
    Репутация
    24

    Регистрация
    10.04.2018
    Адрес
    Kiev, UA
    Сообщений
    262
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    157
    Спасибо Получено благодарностей 
    489
    Спасибо за
    139 сообщ.
    Упомянули
    55 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Andy51 Посмотреть сообщение
    Товарищи ценители улунов, подскажите когда стоит свежий урожай этого года начинать смотреть?
    Осенью. Ведь, как известно, - это лучшая пора для сбора любых улунов.

  2. Благодарностей 2:

    aleksod (21.03.2019), Andy51 (21.03.2019)

  3. #6242
    Репутация
    6

    Регистрация
    27.12.2013
    Возраст
    49
    Сообщений
    47
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    1
    Спасибо за
    1 сообщение
    Упомянули
    2 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Всем хорошего дня!
    Прочитал последние сто страниц форума, но так и не нашел ссылок на проверенный ТГИ.
    Раньше, года 3 назад периодически этот чай обсуждался и было проще.
    Если кто-нибудь покупал и может посоветовать адекватный по соотношению цена/качество вариант, то я буду очень благодарен.
    Заранее спасибо!

  4. #6243
    Репутация
    8

    Регистрация
    03.04.2018
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    8
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    16
    Спасибо Получено благодарностей 
    13
    Спасибо за
    3 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], мне очень понравился чай т/м Honsen. Когда-то покупал с Али пакет в вакууме 250г, но видимо сейчас уже не выпускается в таком формате, на тао и в официальном магазине на тмалле не нашёл. Вот там на моём хвасте выше можно вот такую коробку заметить [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] - это оно же, чай вкусный, аромат цветочный, всё как в приличном ТГИ, только расфасован в двойные пакеты. Своих денег однозначно стоит. Для максимального эффекта лучше конечно дождаться нового урожая как советует @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], но вероятно цена тоже другая будет уже.

  5. 1 благодарность:

    aleksod (21.03.2019)

  6. #6244
    Репутация
    661
    Аватар для Thorny
    Регистрация
    14.08.2012
    Адрес
    Ингерманландские болота
    Сообщений
    3,217
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    286
    Спасибо Получено благодарностей 
    395
    Спасибо за
    218 сообщ.
    Упомянули
    106 Post(s)
    Отмечен
    1 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Andy51 Посмотреть сообщение
    ...Для максимального эффекта лучше конечно дождаться нового урожая как советует @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], но вероятно цена тоже другая будет уже.
    Что мешает купить улун урожая прошлой осени? )))

  7. 1 благодарность:

    zemlemer (21.03.2019)

  8. #6245
    Репутация
    8

    Регистрация
    03.04.2018
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    8
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    16
    Спасибо Получено благодарностей 
    13
    Спасибо за
    3 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], ничего не мешает, мне же не помешало Но я думал чем свежее тем лучше, если конечно не про пуэр речь?

  9. #6246
    Репутация
    24

    Регистрация
    10.04.2018
    Адрес
    Kiev, UA
    Сообщений
    262
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    157
    Спасибо Получено благодарностей 
    489
    Спасибо за
    139 сообщ.
    Упомянули
    55 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Andy51 Посмотреть сообщение
    Но я думал чем свежее тем лучше, если конечно не про пуэр речь?
    Светлые улуны нужно покупать в вакуумной упаковке, лучше порционными вариантами, по 8-10г.
    А улуны среднего и сильного огня осеннего сбора можно покупать без опаски - не выветрятся еще они.

  10. Благодарностей 4:

    aleksod (21.03.2019), Andy51 (22.03.2019), zemlemer (21.03.2019), Пуэрный ЙОЖ (21.03.2019)

  11. #6247
    Репутация
    661
    Аватар для Thorny
    Регистрация
    14.08.2012
    Адрес
    Ингерманландские болота
    Сообщений
    3,217
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    286
    Спасибо Получено благодарностей 
    395
    Спасибо за
    218 сообщ.
    Упомянули
    106 Post(s)
    Отмечен
    1 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Andy51 Посмотреть сообщение
    @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], ничего не мешает, мне же не помешало Но я думал чем свежее тем лучше, если конечно не про пуэр речь?
    Присоединяюсь к комменту выше (прям с языка снял)

  12. #6248
    Репутация
    11

    Регистрация
    26.03.2017
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    33
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    8
    Спасибо Получено благодарностей 
    7
    Спасибо за
    3 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Vlad_imir Посмотреть сообщение
    Откуда взялось это название - Китай?
    Даже в древней Москве был Китай-город , где жили отнюдь не китайцы . Китай - буквально , за стеной . Про Великую Китайскую Стену все слышали . Когда её строили , СМЗХ , тыщ 8 лет назад , не удивительно , что территорию за ней - назвали Китай

  13. Благодарностей 4:

    G00DMAN (22.03.2019), Septiconn (25.03.2019), Vlad_imir (22.03.2019), Пуэрный ЙОЖ (22.03.2019)

  14. #6249
    Репутация
    0

    Регистрация
    27.04.2017
    Сообщений
    15
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    2 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Сенсеи, помогите, кто производитель данной серии?
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  15. #6250
    Репутация
    661
    Аватар для Thorny
    Регистрация
    14.08.2012
    Адрес
    Ингерманландские болота
    Сообщений
    3,217
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    286
    Спасибо Получено благодарностей 
    395
    Спасибо за
    218 сообщ.
    Упомянули
    106 Post(s)
    Отмечен
    1 Thread(s)
    Цитата Сообщение от tornton74 Посмотреть сообщение
    Даже в древней Москве был Китай-город , где жили отнюдь не китайцы . Китай - буквально , за стеной . Про Великую Китайскую Стену все слышали . Когда её строили , СМЗХ , тыщ 8 лет назад , не удивительно , что территорию за ней - назвали Китай
    Это лишь одна из бездоказательных версий.

  16. Благодарностей 4:

    dmitry43 (22.03.2019), Septiconn (25.03.2019), Бобро (22.03.2019), Пуэрный ЙОЖ (22.03.2019)

  17. #6251
    Репутация
    5
    Аватар для max004
    Регистрация
    29.11.2016
    Сообщений
    11
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    2 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Kirsecret Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Я тут новенький, но уже пару недель листаю форум. Расскажу вам мою небольшую историю... Первый раз я попробовал китайский чай в 2010 году под впечатлением от модного на то время рэпчика и пропаганды Басты и Гуфа. Заказывал в неспециализированных ресторанчиках пуэр и те гуань иньчик. Потихоньку начал увеличивать частоту приёма сего напитка внутрь, но так и не понял тех "прёт", которые мне обещали Баста с Гуфом))). В 2014 судьба сложилась, а точнее Не сложилась. Я оказался в местах не столь отдаленных. Благо друзья не отвернулись и всячески поддерживали. За последние 4 года присылали чай из разных чайных магазинов в Москве. Некоторые уж очень вкусные, но ни какого эффекта (чайного состояния) так и не было, а некоторые с активно выраженным подобным эффектом. Последнее по вкусу что понравилось это пуэр с рисом 2006 года. Правда по провинциям я не разбираюсь.
    На сегодняшний день я все ещё нахожусь в лагере строго режима. Правда не очень строгого, хотя может это только для меня... Чая испил вдоволь, но так и не нашёл своего! Уровень моего " чайного мастерства" оцениваю как начальный. Хотелось бы его повысить и наконец то начать самому заказывать чай из Китая. К сожалению опыта в этом не имею и как я уже сказал в чае не очень то разбираюсь. Расчитываю на вашу экспертную помощь!!! Может ссылочки покидаете и расскажите с чего лучше "начать" этот путь?
    Люблю Пуэр и ДХП. Те гуань инь постоянно на последок остаётся))) не пью сразу... И так спокоен... Сейчас кошка на руках сидит и не даёт закончить рассказ) ну буду значить писать в следующих сообщениях.)) и простите за опечатки. Пишу с телефона, неудобно...)

    Этот шу хорош для старта, бро.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  18. #6252
    Репутация
    24

    Регистрация
    10.04.2018
    Адрес
    Kiev, UA
    Сообщений
    262
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    157
    Спасибо Получено благодарностей 
    489
    Спасибо за
    139 сообщ.
    Упомянули
    55 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)

    Шен пуэр "Mother tree" от фабрики Mengku Rongshi

    Шен пуэр "Mother tree" ("Материнское дерево" или "Му Шу") от фабрики Mengku Rongshi (Мэнку Жунши, 勐库戎氏)
    Дата выпуска: 20.04.2016г.
    Вес: 500гр
    Производитель: Mengku Rongshi (Мэнку Жунши, 勐库戎氏)
    Сырьё: купаж (весна 2016г) листа с материнских деревьев, расположенных на собственных плантациях фабрики на горе Биндао (冰岛) и листа с собственных плантаций близ Линьцана (临沧).
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Покупал у проверенных людей в Куньмине за 280 юаней.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    Прессовка слабая - кейк легко разбирается руками, но ближе к внутренней части пресс более крепок. Марафета нет: снаружи и внутри сырье практически одинаковое, - довольно крупный лист и почка. В составе этого шена в немалом количестве присутствуют большие белые пушистые типсы. Они придают кейку вид седовласого старца.
    Хранился этот шен в Куньмине. Чай пахнет очень приятно; в запахе преобладают спелые косточковые (персик, абрикос), явно слышится яблоко и груша, а также какая-то ягода.

    Все проливы выполнялись водой температуры 85С, первый пролив - 80 секунд, затем 30 секунд и с каждым следующим проливом добавлял по 10-15 секунд. Гайвань 120мл, 9г сухого листа.
    Развар и настой пахнет компотом, сваренным из абрикос и персика, но пахнут они легко, на грани неуловимости; все-таки шен еще молод.
    По вкусу это уже компот из тех же персиковых на первом плане. Затем ощущается вкус шена, очень легкая горчинка и никакой зелени, вообще, - её нет в принципе. Потом легкая горчинка начинает играть и перерастает в дымность, как у шенов из ЛБЧ и Баньпэна, только существенно слабее.
    Не знаю, возможно виной всему мое настроение, но у шена просто великолепный баланс вкуса, просто эталон для неполных трех лет.
    Во внутрь головы проникает изюмно-персиковый аромат с лёгкими дымными нотками.
    В конце горчинка и дымность переходят в очень легкий HuiGan (回甘), который ощущается легкой сладостью, но с холодком на нёбе, оставляя такой себе прощальный привет
    Ощущается лишь небольшая терпкость на языке в послевкусии, как оттенок зелени, которая была когда-то. В конце ощущения приятные, как от абрикосового компота.
    В длительном послевкусии очень явно ощущается зеленый абрикос, даже неспелый, кислый. Т.е. сначала дымок, потом сладость, а потом кислинка.

    Ча Ци не шибает по голове, как это делают деревья Буланшань. Сила нацелена на концентрацию, затылок как-будто сжимает и мысли становятся светлыми и ясными.

    По качеству сырья и по профилю вкуса этот шен очень напоминает "Короля шести гор" фабрики Людачашань, но последний более строг и силен в Ци, а этот более игривый во вкусе и добрый в Ци.

    Как резюме: очень вкусный "компотный" шен, в котором, тем не менее, есть и вкус чайного леса, только он на втором плане. Финальное послевкусие, после дымка, зелени абрикоса и терпкости - сладкий персик, он практически неуловим, но он точно есть. В целом вкус сладкий, легкий, высокий и гармоничный. Шен прекрасно играет. Подозреваю, что завод не соврал; какая-то часть сырья тут действительно с Му Шу горы Биндао, - вот эта прекрасная игра вкуса подтверждает мое предположение. Этот шен сделан по фирменному рецепту фабрики, разработанному в 2005 году и он даже брал награду на выставке. И, совершенно точно, - брал заслуженно.

    Вывод: отличный шен, который можно пить уже сейчас, но в нем есть и скрытые резервы, которые непременно раскроются через несколько лет.
    Последний раз редактировалось Alex_san; 22.03.2019 в 18:01.

  19. Благодарностей 11:

    aleksod (22.03.2019), dmitry43 (22.03.2019), irina_iv (22.03.2019), kevgeniy (22.03.2019), mahno73 (22.03.2019), merich (22.03.2019), nadnetsv (22.03.2019), och (22.03.2019), zemlemer (24.03.2019), Бобро (22.03.2019), Пуэрный ЙОЖ (22.03.2019)

  20. #6253
    Репутация
    77

    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Город герой Москва.
    Сообщений
    816
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    593
    Спасибо Получено благодарностей 
    386
    Спасибо за
    137 сообщ.
    Упомянули
    42 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], остается только любоваться постом, даже у проверенных дорого.
    Это уже музЭйный экспонат однако
    Последний раз редактировалось mahno73; 22.03.2019 в 18:45.

  21. #6254
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]назад можно на форуме найти отзывы на етот блин, где люди его брали за 100 юаней) Не верится прямо. Суровые времена нам достались - то что раньше было обычной покупкой сейчас всем кажется музейным експонатом. При чем я думаю то была не подделка. И при том ети блины по 500г.
    Последний раз редактировалось nadnetsv; 22.03.2019 в 19:01.

  22. #6255
    Репутация
    24

    Регистрация
    10.04.2018
    Адрес
    Kiev, UA
    Сообщений
    262
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    157
    Спасибо Получено благодарностей 
    489
    Спасибо за
    139 сообщ.
    Упомянули
    55 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от nadnetsv Посмотреть сообщение
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]назад можно на форуме найти отзывы на етот блин, где люди его брали за 100 юаней) Не верится прямо. Суровые времена нам достались - то что раньше было обычной покупкой сейчас всем кажется музейным експонатом. При чем я думаю то была не подделка. И при том ети блины по 500г.
    Сравните цену на сырье с Биндао и Линьцана в 2010 и 2016гг. Примерно в три (или более) раза и получится. Так что удивляться нечему, - пока растет цена маоча, растут и цены на готовые кейки.

  23. #6256
    Репутация
    17

    Регистрация
    04.04.2017
    Сообщений
    85
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    97
    Спасибо Получено благодарностей 
    24
    Спасибо за
    13 сообщ.
    Упомянули
    7 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    280 за полкило хорошего шена - это недорого совсем сейчас.

  24. #6257
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Ну да, тут еще учесть вес многих блинов менку по 500г. Это много чая. Я столько буду пить года полтора, если в ротации. Моя воля я бы покупал подобный чай - все в мини блинах по 100г, и чай распробуешь, и надоесть не успеет.
    Последний раз редактировалось nadnetsv; 22.03.2019 в 20:05.

  25. #6258
    Репутация
    97

    Регистрация
    06.01.2017
    Сообщений
    550
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    397
    Спасибо Получено благодарностей 
    643
    Спасибо за
    189 сообщ.
    Упомянули
    56 Post(s)
    Отмечен
    1 Thread(s)
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  26. Благодарностей 5:

    d0sya (23.03.2019), dmitry43 (23.03.2019), mahno73 (23.03.2019), nadnetsv (23.03.2019), zemlemer (24.03.2019)

  27. #6259
    Репутация
    97

    Регистрация
    06.01.2017
    Сообщений
    550
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    397
    Спасибо Получено благодарностей 
    643
    Спасибо за
    189 сообщ.
    Упомянули
    56 Post(s)
    Отмечен
    1 Thread(s)
    Небольшое пополнение подъехало (слева шены, справа шу). Я еще с прошлой покупки толком ничего не обозрел, так что если что интересует -- пишите. Еще брал такие улуны:
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    Кстати, сягуаньский шу (самый левый нижний) пахнет просто офигенно -- изюм, чернослив, орехи. При этом на тао можно взять за 45-55ю, что по нынешним временам дико дешево.
    Последний раз редактировалось kevgeniy; 23.03.2019 в 18:16.

  28. Благодарностей 4:

    d0sya (23.03.2019), mahno73 (23.03.2019), nadnetsv (23.03.2019), on/off (23.03.2019)

  29. #6260
    Репутация
    77

    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Город герой Москва.
    Сообщений
    816
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    593
    Спасибо Получено благодарностей 
    386
    Спасибо за
    137 сообщ.
    Упомянули
    42 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от kevgeniy Посмотреть сообщение
    Кстати, сягуаньский шу (самый левый нижний) пахнет просто офигенно -- изюм, чернослив, орехи. При этом на тао можно взять за 45-55ю, что по нынешним временам дико дешево.
    Если не затруднит попробуйте, и если действительно стоит того, отпишитесь пожалуйста.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 30 (пользователей: 0 , гостей: 30)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения