Your fucking browser doesn't support JavaScript, so you can't post here.
Общие вопросы - Страница 16

Отмечены в теме

Страница 16 из 334 ПерваяПервая ... 6101112131415161718192021222666116 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 320 из 6673

Тема: Общие вопросы

  1. #301
    Репутация
    358

    Регистрация
    26.02.2016
    Сообщений
    675
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    326
    Спасибо Получено благодарностей 
    390
    Спасибо за
    243 сообщ.
    Упомянули
    12 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    А можно попросить о маленьком, но удобном для всех нововведении ?
    Чтобы когда появлялся статус заказа "проверен" рядом писался бы его вес.

  2. #302
    Репутация
    128
    Аватар для Fast Way
    Регистрация
    02.06.2017
    Сообщений
    5,871
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    55
    Спасибо Получено благодарностей 
    175
    Спасибо за
    147 сообщ.
    Упомянули
    42 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от prostor55 Посмотреть сообщение
    А можно попросить о маленьком, но удобном для всех нововведении ?
    Чтобы когда появлялся статус заказа "проверен" рядом писался бы его вес.
    Добрый день! К сожалению, вес брутто можно получить только по прибытию товара на склад в Украину.
    Fastway.com.ua - доставка в Украину за 1 сутки. Подробности [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ].

    Наш подраздел на форуме - [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ].

  3. #303
    Репутация
    358

    Регистрация
    26.02.2016
    Сообщений
    675
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    326
    Спасибо Получено благодарностей 
    390
    Спасибо за
    243 сообщ.
    Упомянули
    12 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Fast Way Посмотреть сообщение
    Добрый день! К сожалению, вес брутто можно получить только по прибытию товара на склад в Украину.
    Пишите вес нетто.
    Мы сами потом скорректируем брутто, который хоть и меняется от посылки к посылке, но незначительно.

    Кстати как считается окончательный оплачиваемый вес ?
    Насколько я понимаю правильная методика - брутто (вес большой коробки за который платится авиакомпании) делится на сумму нетто (сумму всех весов товаров) и получается коэфициент, применяемый к каждому нетто ?
    Последний раз редактировалось prostor55; 09.10.2017 в 17:18.

  4. #304
    Репутация
    1714

    Регистрация
    26.01.2011
    Сообщений
    1,736
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    87
    Спасибо Получено благодарностей 
    32
    Спасибо за
    21 сообщ.
    Упомянули
    5 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Вот где удивили меня мягко говоря сегодня менеджеры фаст..

    По сути. Пришла ветровка, на своих весах я взвесила 0,76 кг, у фастов оплачен вес 0,82 кг.. Бренд. На минутку это в районе 15 грн лишних оплаты. Спросила почему такой вес..
    Ответ
    "Доброго дня ! Вага фіксується з коробкою (як на фото) ,будь ласка прикріпіть фото укомплектованої посилки , яку Ви отримали на Новій пошті . Фото прикріплюю під час надавання ваги ."

    Ребят.. Вы серьезно??? Каждая вещь в коробке? Я вас раньше не проверяла, но вес ветровки меня смутил, я не первый раз замужем за тао как говорится и уже на глаз определяю и без весов за почти 8 лет работы.. А как же ваши обещанные условия оплаты за вес исключительно без упаковки и коробки ?..

    Посылка AH-320-262-9 сформирована и ожидает оплаты.
    Общий вес посылки: 0.82 кг.
    Количество мест: 1
    Состав:
    AH-320-262-19-1 (Куртка черная XXL) - 1
    По тарифам:
    12$: 0.82 x 12 USD = 9.84 USD
    Общая стоимость: 9.84 USD / 261.74 UAH
    Текущий курс 26.6
    Изображения Изображения

  5. #305
    Репутация
    128
    Аватар для Fast Way
    Регистрация
    02.06.2017
    Сообщений
    5,871
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    55
    Спасибо Получено благодарностей 
    175
    Спасибо за
    147 сообщ.
    Упомянули
    42 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от prostor55 Посмотреть сообщение
    Пишите вес нетто.
    Мы сами потом скорректируем брутто, который хоть и меняется от посылки к посылке, но незначительно.
    Склад в Китае получает очень много посылок каждый день. Взвесить каждую отдельную позицию - это довольно трудоемкий процесс. Для этого нужно закупать дополнительный инвентарь, нанимать больше сотрудников, а главная причина— мы теряем драгоценное время, на которое ориентирована компания. Сотрудникам склада нецелесообразно заниматься двойной работой (определением примерного веса — нетто). Если нужно проверить наличие всего товара, то мы предоставляем дополнительные услуги уже по индивидуальному запросу клиента.


    Цитата Сообщение от prostor55 Посмотреть сообщение
    Кстати как считается окончательный оплачиваемый вес ?
    Насколько я понимаю правильная методика - брутто (вес большой коробки за который платится авиакомпании) делится на сумму нетто (сумму всех весов товаров) и получается коэфициент, применяемый к каждому нетто ?
    Нет,брутто является фактическим весом посылки, сформированной на складе в Киеве, состоящей из всех позиций,прибывших на текущий момент в Украину.
    Fastway.com.ua - доставка в Украину за 1 сутки. Подробности [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ].

    Наш подраздел на форуме - [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ].

  6. #306
    Репутация
    128
    Аватар для Fast Way
    Регистрация
    02.06.2017
    Сообщений
    5,871
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    55
    Спасибо Получено благодарностей 
    175
    Спасибо за
    147 сообщ.
    Упомянули
    42 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Жаннэта Посмотреть сообщение
    Вот где удивили меня мягко говоря сегодня менеджеры фаст..

    Ребят.. Вы серьезно??? Каждая вещь в коробке? Я вас раньше не проверяла, но вес ветровки меня смутил, я не первый раз замужем за тао как говорится и уже на глаз определяю и без весов за почти 8 лет работы.. А как же ваши обещанные условия оплаты за вес исключительно без упаковки и коробки ?..
    Добрый день! Рассмотрим на примере (посылка 262-8).У Вас 5 посылок с товаром приходят на склад в Китае и желаете их получить все в одной посылке.
    Мы получаем данные посылки у себя на складе в Китае и убираем лишнюю упаковку,отправляем в Украину без лишней индивидуальной упаковки в общей таре(пятислойный, жесткий картон для надежной сохранности при международной доставке)с товарами других клиентов. При поступлении на склад в Украине, общая тара разбирается и товар сортируется по клиентам,подбирается индивидуальная упаковка под Ваш поступивший груз (в нашем примере для 6-ти товаров), то есть уже одна упаковка для 5 посылок, полученных в Китае. И эта объединенная посылка в одной общей таре взвешивается и за этот вес Вы и рассчитываетесь.


    Цитата Сообщение от Жаннэта Посмотреть сообщение
    Акак же ваши обещанные условия оплатыза вес исключительно без упаковки икоробки ?..
    Напишите, пожалуйста где это указано у нас на сайте?
    Fastway.com.ua - доставка в Украину за 1 сутки. Подробности [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ].

    Наш подраздел на форуме - [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ].

  7. #307
    Репутация
    0

    Регистрация
    11.10.2016
    Сообщений
    17
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    1
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    какая информация по рейсу 594?

  8. #308
    Репутация
    133

    Регистрация
    11.02.2015
    Адрес
    Украина/Донецк
    Сообщений
    166
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Добрый вечер.
    Сегодня на склад поступил товар, который пришел не того цвета. Продавец просит выслать ему фото, но операторы мне говорят что это опция платная и надо заказать фотоотчет.
    Можно при несоответствии цвета/размера (если заказана проверка согласно комментария) просто делать информативное 1 фото? Может вы можете предложить другой бесплатный вариант или брать за это символический 1 юань?

  9. #309
    Репутация
    128
    Аватар для Fast Way
    Регистрация
    02.06.2017
    Сообщений
    5,871
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    55
    Спасибо Получено благодарностей 
    175
    Спасибо за
    147 сообщ.
    Упомянули
    42 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от ana.stazze Посмотреть сообщение
    какая информация по рейсу 594?
    Добрый вечер! Таможня обещает до конца дня 11.10.2017 завершить оформление рейса.
    Последний раз редактировалось Fast Way; 10.10.2017 в 22:46.
    Fastway.com.ua - доставка в Украину за 1 сутки. Подробности [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ].

    Наш подраздел на форуме - [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ].

  10. #310
    Репутация
    128
    Аватар для Fast Way
    Регистрация
    02.06.2017
    Сообщений
    5,871
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    55
    Спасибо Получено благодарностей 
    175
    Спасибо за
    147 сообщ.
    Упомянули
    42 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Бysinka Посмотреть сообщение
    Добрый вечер.
    Сегодня на склад поступил товар, который пришел не того цвета. Продавец просит выслать ему фото, но операторы мне говорят что это опция платная и надо заказать фотоотчет.
    Можно при несоответствии цвета/размера (если заказана проверка согласно комментария) просто делать информативное 1 фото? Может вы можете предложить другой бесплатный вариант или брать за это символический 1 юань?
    Добрый вечер! Таковы правила сайта. Мы предоставляем бесплатную услугу "Возврат продавцу" (при оплате доставки по Китаю)
    Fastway.com.ua - доставка в Украину за 1 сутки. Подробности [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ].

    Наш подраздел на форуме - [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ].

  11. #311
    Репутация
    358

    Регистрация
    26.02.2016
    Сообщений
    675
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    326
    Спасибо Получено благодарностей 
    390
    Спасибо за
    243 сообщ.
    Упомянули
    12 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Если не заказана услуга проверка товара, но кол-во полученного товара в заказе не соответствует.
    Это как-то будет отображено ?

  12. #312
    Репутация
    228
    Аватар для mill_cv
    Регистрация
    16.01.2012
    Сообщений
    367
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    138
    Спасибо Получено благодарностей 
    168
    Спасибо за
    116 сообщ.
    Упомянули
    4 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от prostor55 Посмотреть сообщение
    Если не заказана услуга проверка товара, но кол-во полученного товара в заказе не соответствует.
    Это как-то будет отображено ?
    Вряд ли, недавно вместо спортивного костюма приняли штаны. На мои возмущения был ответ - Вы не заказали проверку товара.
    По количеству думаю такая же фигня)

  13. #313
    Репутация
    76
    Аватар для medsil
    Регистрация
    28.06.2011
    Сообщений
    264
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    5
    Спасибо Получено благодарностей 
    49
    Спасибо за
    28 сообщ.
    Упомянули
    5 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от mill_cv Посмотреть сообщение
    Вряд ли, недавно вместо спортивного костюма приняли штаны. На мои возмущения был ответ - Вы не заказали проверку товара.
    По количеству думаю такая же фигня)
    Я хоть и злая на этот фаст, потому что обещанный 1 день уже растянулся на более чем 15 дней, даже ChipaPost давно уже приехала бы, но по этому вопросу с вами не соглашусь. У меня было внесено 12 позиций в кабинете, каждая позиция с разным количеством, но поступило только 10 позиций, как потом выяснилось на момент отправки у продавца не оказалось наличия. Поэтому все-таки пересчитывают. Посмотрим, конечно, что я получу в итоге, и если что не так, уже и продавцу ничего не смогу предъявить. А то что вместо костюма одни штаны приняты и сослались на доп услугу, так удобно было просто, извините, "отмазатся" компании. Это знаете, как китайцы в проблемных вопросах сразу резко перестают говорить на английском и делают вид что "не понимать".

  14. #314
    Репутация
    1714

    Регистрация
    26.01.2011
    Сообщений
    1,736
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    87
    Спасибо Получено благодарностей 
    32
    Спасибо за
    21 сообщ.
    Упомянули
    5 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Fast Way Посмотреть сообщение
    Добрый день! Рассмотрим на примере (посылка 262-8).У Вас 5 посылок с товаром приходят на склад в Китае и желаете их получить все в одной посылке.
    Мы получаем данные посылки у себя на складе в Китае и убираем лишнюю упаковку,отправляем в Украину без лишней индивидуальной упаковки в общей таре(пятислойный, жесткий картон для надежной сохранности при международной доставке)с товарами других клиентов. При поступлении на склад в Украине, общая тара разбирается и товар сортируется по клиентам,подбирается индивидуальная упаковка под Ваш поступивший груз (в нашем примере для 6-ти товаров), то есть уже одна упаковка для 5 посылок, полученных в Китае. И эта объединенная посылка в одной общей таре взвешивается и за этот вес Вы и рассчитываетесь.



    Напишите, пожалуйста где это указано у нас на сайте?
    Я была в этом уверена! На форуме тут обсуждали, я не буду копаться в вашей ветке на это времени у меня нет и искать, но было сказано о том что мы оплачиваем за международную пересылку только за чистый вес товаров и это многих подкупило и меня в том числе, а на этапе когда она уже в Украине отправляется Новой почтой появляется коробка. А выходит что не так! Т.е. если бы вы выслали одну ветровку, я оплатила бы за вес товара с упаковкой! Вам не кажется что вы себе противоречите? И в данном случае я оплачу вес товара с коробкой! И зачем мне коробка, когда это вообще в пакет НП можно оформить. Но я уже поняла что на коробках вы не экономите, я же за эту коробку фактически заплатила, переплатив за вес.. Я вас могу понять только в плане того, что взвешивать удобно в коробке, это да,причем когда это сплошной поток товаров, но тогда вес коробки нужно не учитывать. ИМХО.

  15. #315
    Репутация
    358

    Регистрация
    26.02.2016
    Сообщений
    675
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    326
    Спасибо Получено благодарностей 
    390
    Спасибо за
    243 сообщ.
    Упомянули
    12 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Жаннэта Посмотреть сообщение
    Я была в этом уверена! На форуме тут обсуждали, я не буду копаться в вашей ветке на это времени у меня нет и искать, но было сказано о том что мы оплачиваем за международную пересылку только за чистый вес товаров и это многих подкупило и меня в том числе, а на этапе когда она уже в Украине отправляется Новой почтой появляется коробка.
    Просмотрел ветку и сайт.
    Справедливости ради, нужно отметить, что нигде не сказано про "чистый вес".
    Действительно везде и всегда Fastway писали, что взвешивается в Киеве с коробкой.
    Просто они настолько отличаются от других посредников по логике своей работы, что мы по привычке судим категориями других посредников.
    В принципе любой другой посредник (если это не СП), при консолидации, отправляет из Китая в индивидуальной упаковке.

    Единственное но.
    В этой схеме Fastway получается очень не выгодно возить маленький вес.
    К примеру на 100 грамм товара может быть 50-100 грамм коробки.
    И удивительно, что при этом Fastway, в том числе, ориентируются на дропшиппинг (там посылок с маленькими весами поболее будет)

    И получается именно поэтому для Fastway невыгодно паковать в пакеты от НП.
    Вес пакета не скомпенсирует разницу брутто-нетто в общей посылке из Китая

  16. #316
    Репутация
    1714

    Регистрация
    26.01.2011
    Сообщений
    1,736
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    87
    Спасибо Получено благодарностей 
    32
    Спасибо за
    21 сообщ.
    Упомянули
    5 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    prostor55, согласна с Вами. Для себя поняла одно - по факту коробка которая появляется уже на складе в Украине идет в расчет международной доставки! грустно! выходит что упаковку мы таки оплачиваем при таком раскладе! Просто учту на будущее..

  17. #317
    Репутация
    358

    Регистрация
    26.02.2016
    Сообщений
    675
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    326
    Спасибо Получено благодарностей 
    390
    Спасибо за
    243 сообщ.
    Упомянули
    12 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Жаннэта Посмотреть сообщение
    prostor55, согласна с Вами. Для себя поняла одно - по факту коробка которая появляется уже на складе в Украине идет в расчет международной доставки! грустно! выходит что упаковку мы таки оплачиваем при таком раскладе! Просто учту на будущее..
    Да, оплачиваем.
    Но опять же, справедливости ради, у Fastway коробки легчайшие.

    Ну и если смотреть на всё с другой стороны, со стороны Fastway , то логика прослеживается во всем.
    В принципе мелкие веса это мелкие суммы за услугу (прием, обработка (не перевозка!), которая практически одна и та же для веса 30 грамм и 5 кг), поэтому сумма "добирается коробкой".
    По крайней мере мне, логика понятна и видится справедливой.
    Последний раз редактировалось prostor55; 10.10.2017 в 10:04.

  18. #318
    Репутация
    5

    Регистрация
    07.09.2015
    Сообщений
    19
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    А скажите, какая то компенсация по стоимости доставки за задержанные рейс будет? Очень хотелось бы, потому что почти 50% от того что задержалось вернули клиентам деньги.

    А вообще, хоть кто то видел, что бы бренд считали отдельно только одну позицию? Любые карго и подобные, если в посылке 20 кг 1 шт бренд, то вся посылка идёт как брендовая, а fastway золотце)))) считает только кроссовки по цене бренда, а остальное в посылке по обычному, спасибо вам за это

  19. #319
    Репутация
    128
    Аватар для Fast Way
    Регистрация
    02.06.2017
    Сообщений
    5,871
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    55
    Спасибо Получено благодарностей 
    175
    Спасибо за
    147 сообщ.
    Упомянули
    42 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)

    Добрый день! Склад не проверяет поступивший товар на количество. "При приемке груз проверяется только на отсутствие в посылке запрещенных к перевозке товаров, если не было заказано дополнительных услуг." Если к примеру в одном заказе три позиции и одна из них не пришла, тогда статус 2 позиций, которые получили меняются на "Проверен", а 1 - "В заказе" или "Не получили". Если Вы не уверенные/не доверяете продавцу, тогда желательно (мы можем только рекомендовать) заказывать дополнительные услуги, если же человек проверен и добросовестно уже отправлял Вам товар, тогда дополнительных затрат не потребуется.


    Цитата Сообщение от prostor55 Посмотреть сообщение
    Если не заказана услуга проверка товара, но кол-во полученного товара в заказе не соответствует.
    Это как-то будет отображено ?

    Мы учли пожелания клиентов и теперь в разделе «Тарифы» произошли изменения. Фотоотчет стоит не 10, а 5 юаней,что делает его более доступным для клиентов. Теперь Вы можете визуально ознакомиться с товаром перед отправкой в Украину и уже на основании фото принимать решение по товару, а так же предоставлять доказательства продавцу в случае несоответствия Вашему заказу. Мы всегда идем навстречу клиентам, по мере возможного, надеемся нововведения упростят работу с нашим сервисом)


    Цитата Сообщение от Бysinka Посмотреть сообщение
    Сегодняна склад поступил товар, который пришелне того цвета. Продавец просит выслатьему фото, но операторы мне говорят чтоэто опция платная и надо заказатьфотоотчет.
    Можнопри несоответствии цвета/размера (еслизаказана проверка согласно комментария)просто делать информативное 1 фото?Может вы можете предложить другойбесплатный вариант или брать за этосимволический 1 юань?
    Fastway.com.ua - доставка в Украину за 1 сутки. Подробности [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ].

    Наш подраздел на форуме - [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ].

  20. #320
    Репутация
    128
    Аватар для Fast Way
    Регистрация
    02.06.2017
    Сообщений
    5,871
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    55
    Спасибо Получено благодарностей 
    175
    Спасибо за
    147 сообщ.
    Упомянули
    42 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Здравствуйте! По прибытию рейсов в Украину, клиентам посчитают доставку по сниженным тарифам. Мы с пониманием относимся к Вашему желанию поскорее получить товар, и приложили максимальные усилия, чтобы вернуть груз с проверки. Надеемся также на понимание с Вашей стороны, так как таможенный контроль обязательное условие перед отправкой международных рейсов.

    Цитата Сообщение от Zin Посмотреть сообщение
    А скажите, какая то компенсация по стоимости доставки за задержанные рейс будет? Очень хотелось бы, потому что почти 50% от того что задержалось вернули клиентам деньги.
    Рады, что условия нашей работы пришлись Вам по душе! Если в посылке и бренд, и не бренд, то вес нетто бренда считается отдельно от веса брутто с не брендовыми вещами.

    Цитата Сообщение от Zin Посмотреть сообщение
    А вообще, хоть кто то видел, что бы бренд считали отдельно только одну позицию? Любые карго и подобные, если в посылке 20 кг 1 шт бренд, то вся посылка идёт как брендовая, а fastway золотце)))) считает только кроссовки по цене бренда, а остальное в посылке по обычному, спасибо вам за это
    Fastway.com.ua - доставка в Украину за 1 сутки. Подробности [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ].

    Наш подраздел на форуме - [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ].

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 11 (пользователей: 0 , гостей: 11)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения