Доброго времени суток.

Прошу Вас о помощи! Тому, кто поможет готов материально отблагодарить!

Небольшая предыстория: вчера я решил приобрести новый номер и поменять старый номер на новый, на AliPay. Там всё прошло успешно, верификацию я также прошёл, а сегодня..

Сегодня я не смог войти на свой аккаунт. Мне выдавало ошибку, мол из-за угрозы безопасности мне необходимо пройти проверку, чтобы устранить угрозу. Пройти проверку так и не получилось, с учётом того, что сначала просит с компьютера войти в приложение посредством сканирования куаркода, а потом из приложения на компьютер. В общем - замкнутый круг. Возможно дело в номере телефона, который видимо не привязался к аккаунту т.к. новый телефон (который я вчера купил и привязал к AliPay) спокойно зарегистрировался как новый аккаунт (я случайно создал новый аккаунт).

Я написал в поддержку на Тао, но так ничего и не понял, то-ли аккаунт заблокирован, то-ли нет. Переводчик крайне коряво переводит, что очевидно.

Весь день гуглив - конкретно свою ситуацию я не нашёл, от чего и не уверен, что аккаунт полностью заблокирован.

Вопрос - что можно сделать в этой ситуации? Я готов материально, если потребуется, отблагодарить человека, который поможет мне восстановить доступ к аккаунту.

На этом аккаунте очень много заказов, в том числе и тех, что потребуют доплату через несколько месяцев, а доплатить я уже не смогу. Я очень, очень не хочу терять аккаунт со множеством заказов.

Пожалуйста, помогите мне. Я и правда не уверен, что аккаунт заблокирован т.к. предлагают пройти проверку, но я так и не смог это сделать. Я сегодня весь день пытался разными способами решить этот вопрос, но ничего так и не получилось... я искренне надеюсь на Вашу помощь в этом вопросе, очень не хочется терять аккаунт и заказы вместе с ним..