Your fucking browser doesn't support JavaScript, so you can't post here.
Требуют фото паспорта

Отмечены в теме

Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Требуют фото паспорта

  1. #1
    Репутация
    0

    Регистрация
    07.11.2017
    Сообщений
    5
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)

    Требуют фото паспорта

    Всем добрый день! Я тут новенькая. Первый раз делаю заказ на Таобао. Оплатила . Продавец пишет, что ему необходимо фото паспорта. Естественно, я не хочу его отправлять . Нормально ли это? Действительно ли он необходим ? Или можно ограничиться просто паспортными данными ? Всем спасибо!

  2. #2
    Репутация
    39

    Регистрация
    05.06.2012
    Сообщений
    76
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от camillaaa Посмотреть сообщение
    Всем добрый день! Я тут новенькая. Первый раз делаю заказ на Таобао. Оплатила . Продавец пишет, что ему необходимо фото паспорта. Естественно, я не хочу его отправлять . Нормально ли это? Действительно ли он необходим ? Или можно ограничиться просто паспортными данными ? Всем спасибо!
    Фото Вашего паспорта китайцу совершенно ни к чему, он же не на Ваше имя отправляет товар в Китае. Возможно что-то не так поняли.

  3. #3
    Репутация
    0

    Регистрация
    07.11.2017
    Сообщений
    5
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    А на чьё имя он отправляет? Он попросил отправить мои паспортные данные и фото паспорта .
    Изображения Изображения

  4. #4
    Репутация
    39

    Регистрация
    05.06.2012
    Сообщений
    76
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от camillaaa Посмотреть сообщение
    А на чьё имя он отправляет? Он попросил отправить мои паспортные данные и фото паспорта .

    Вы бы как-то описали вашу ситуацию подробнее) Вы заказывали на сайте taobao.com ? Потому что вообще как правило китайские продавцы отправляют товары на китайские склады на имя посредника. Есть конечно редкие исключения кто отправляет напрямую в Россию, но это очень дорого получается отправлять единичные заказы, для этого и делают консолидацию на китайском складе.

  5. #5
    Репутация
    0

    Регистрация
    07.11.2017
    Сообщений
    5
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Я заказывала сама . Без посредников . Всего был заказ у 5-6 продавцов. Доставка в среднем 150 юаней. Трое из них написали, что в Россию нет доставки. Хотя уже прошла Оплата . Видимо нужно было заранее с ними списываться. А один из продавцов попросил фото паспорта . Вот такая ситуация. Получается дешевле заказывать через посредника или искать продавцов, которые доставляют в Россию? Для меня это такой темный лес. Но очень хочется разобраться

  6. #6
    Репутация
    39

    Регистрация
    05.06.2012
    Сообщений
    76
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Я тоже заказываю сама, но в любом случае едет всё сначала на склад посредника и там консолидируется. 150ю это за каждый товар или за кг? В любом случае дорого. При консолидации доставка в рф выходит 200-400р. за кг в среднем, лично у меня обычно 250р. Чем больше вес тем дешевле получается. Плюс еще конечно доставка до китайского склада, это 10-15ю из одного магазина, но часто она бывает бесплатная. Конечно нужно заранее писать продавцам что хотите, чтобы они отправили сразу в Россию, очень немногие соглашаются, всё таки таобао это площадка для китайцев. По английский, а уж тем более по-русски там мало кто говорит.

  7. #7
    Репутация
    0

    Регистрация
    07.11.2017
    Сообщений
    5
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    150ю это за 2кг вещей примерно. А вы не подскажете , как узнать доставляют они в Россию или нет и какая цена? Каждому продавцу писать или возможно выставить это в фильтрах при поиске вещей ? Или может подклитесь некоторыми хорошими магазинами, которые поддерживают доставку до России ?

  8. #8
    Репутация
    39

    Регистрация
    05.06.2012
    Сообщений
    76
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Каждому продавцу писать, иначе никак. Я уже говорила, что таобао это площадка для китайцев, соответственно никаких фильтров для России там быть не может. Фильтр там по китайским провинциям. Есть китайцы, которые работают с русскими и у них в магазинах даже корявенькое название товаров на русском обычно имеется. Но лично у меня такие магазины не вызывают доверия, дешевые китайские товары по завышенной цене для русских. Такое и на алиэкспресс можно купить, не заморачиваясь с таобао. И еще такой момент, на таобао есть система защиты покупателей (как и на алиэкспресс). Там продавец получает деньги только после того как покупатель получил и проверил товар, таймер там установлен на 10 дней, после этого автоматом деньги уходят продавцу. На китайский склад товар успевает прийти за 10 дней и посредник проверяет качество, в случае ошибок продавца делает возврат. А вот до России товар за 10 дней не доедет, да и сделать возврат в Китай проблематично. Поэтому заказывать напрямую в Россию это еще и большой риск получить не тот цвет, размер или брак.

  9. #9
    Репутация
    0

    Регистрация
    07.11.2017
    Сообщений
    5
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Я поняла . Спасибо за ответ. А что скажете по поводу просьбы продавца отправить фото паспорта ?

  10. #10
    Репутация
    39

    Регистрация
    05.06.2012
    Сообщений
    76
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Не знаю, я напрямую никогда не отправляла, и понятия не имею какой службой он собирается отправлять. Но выбора у Вас нет)) только если отменять сделку. Я думаю отправить ему фото не страшнее, чем мы оставляем наши сканы паспортов во всяких банках, страховых и пр. учреждениях.

  11. #11
    Репутация
    0

    Регистрация
    05.12.2013
    Сообщений
    1
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Фото паспорта нужно для транспортной компании, это обычная процедура (и для посылок из США, например). Но это в том случае, если используется частная транспортная компания (Boxberry и т.п.) Ещё нужен будет ИНН.
    Если посылка поедет почтой Китая, а затем почтой России, то фото паспорта не нужно.
    ПС
    Очень рекомендую изучить тему посредников или просто мэйл форвардеров (это те, кто только принимает посылки от продавцов на свой склад, консолидирует и дальше вы можете отправить себе весь товар сразу)
    Этим вы значительно упростите себе жизнь и расширите ассортимент товаров
    Последний раз редактировалось Котовод; 03.12.2021 в 11:25.

  12. #12
    Репутация
    0
    Аватар для Ladylamurrr
    Регистрация
    24.05.2019
    Сообщений
    2
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    1
    Спасибо за
    1 сообщение
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Перевозчики Авиа везут бренд, попросили фото всех страниц паспорта для таможни, чтобы таможня точно знала, что именно мне везут товар( так мне объяснили зачем это) Везут из Китая в Украину. Никогда до этого не было вопросов с растаможкой, перевозчики сами всё решали. Не хочется как-то светить своими данными на таможне, зачем это вообще и стоит ли давать данные?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения