Your fucking browser doesn't support JavaScript, so you can't post here.
❗️ ❗️ ❗️ ЗАКОНОПРОЕКТЫ УКРАИНЫ/ НАЛОГОВЫЕ/ ТАМОЖЕННЫЕ/ НОВОСТИ И СЮРПРИЗЫ ДЛЯ БИЗНЕСА - Страница 3

Отмечены в теме

Страница 3 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 175

Тема: ❗️ ❗️ ❗️ ЗАКОНОПРОЕКТЫ УКРАИНЫ/ НАЛОГОВЫЕ/ ТАМОЖЕННЫЕ/ НОВОСТИ И СЮРПРИЗЫ ДЛЯ БИЗНЕСА

  1. #41
    Репутация
    8

    Регистрация
    15.01.2019
    Сообщений
    72
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    25
    Спасибо Получено благодарностей 
    32
    Спасибо за
    20 сообщ.
    Упомянули
    3 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от zybex794 Посмотреть сообщение
    таким образом "оптимизируют" все что можно (в том числе неиспользование фискализации и занижение налогов и растаможки)
    Все логично, разве когда вы добираетесь из пункта А в пункт В ищите не самый краткий или самый оптимальный путь, если самый краткий Вас по характеристикам не устраивает. С коммерческой точки зрения все правильно - минимизация затрат и максимизация дохода. Такая же ситуация, извините, и у Вас - Вы сначала искали "... ЖД карго с гарантиями..", но в связи с тем что Вас не устроили условия Вы перешли в тематику "белое ЖД". У Вас же (судя по постам) открыто ФОП, а не общая система налогообложения - вы оптимизировали свои фискальные нагрузки. Так что если закон позволяет (может не очень прямо, но все же косвенно) почему не уменьшить свои затраты.

    Цитата Сообщение от Mandy Посмотреть сообщение
    Возможно эти введения не самое первое с чего необходимо начинать, но даже эти шаги - звенья цепи. В цивильном мире давно уже нет такой мути как наша
    Извините, но, как по мне, вы в корне не правы!!! Если вы строите дом вы сначала готовите основание, дальше фундамент, стены, крышу, двери - окна, а потом ремонт и т..д.. Но никак не тащите в поле сантехников и говорите :".. мне здесь на три этажа сантехнику сделать ...а потом строители вам в воздухе крышу делают..." , а Вы так немного "менжуясь" "... я потом уже дом доделаю как будет сантехника и крыша..." Чтобы был хороший дом и правильные соответственно капиталовложения нужно все делать ПРАВИЛЬНО ИЗНАЧАЛЬНО, иначе дом рухнет или вообще не получится и денег не будет, а экономика страны вещь намного более хрупкая нежели дом! А по поводу "мути" могу сказать так, есть личный опыт работы на рынке США в сфере интреннет торговли на таком мастодонте как Amazon - уверяю Вас там мути ни чуть не меньше нежели у нас, а в кое чем еще побольше.

    Так чтобы не было много флуда в топике (хотя раздел вроде не запрещает "Болталка")) ) Скажу свое мнение прямо - я также за порядок и за белый и чистый бизнес в стране, НО не поддерживаю мнение "Цель оправдывает методы". Для меня КАРГО это прежде всего УДОБНО и ПРОСТО. Уберите эти все бумажные стосы дозволов, разрешений, заявок и т д. Есть субъект предпринимательской деятельности он подает на таможню документацию - везу такой товар (наименование, модель..), такое количество, такой ценой, везет ООО "ТРАНС-АЛЬЯНС" - Все. Зачем мне брокер, почему я не могу сам подать документацию если в ней, что-то не так таможня мне вернет их, зачем мне регистрация на таможне я уже зарегистрирован как СПД, зачем мне документация на покупку валюты? Почему я должен оценивать свой груз по каким-то каталогам Швайке и т.д.? Нормализируйте налоги , почему за проезд через границу я должен отдать 30% стоимости груза, за что? на основание чего, за какие "заслуги" вы с меня будете брать аж 30%?
    Если новая власть хочет навести в экономике порядок - пускай наводит, но правильно с минимальным ущербом для участником экономической жизни страны мы же также народ, не знает как - пускай поучится, а потом сделает, а не давайте "клепать пачками" белыми нитками шитые законы и правила, а там посмотрим - главное орать всюда какой я зеленый молодец.

  2. 1 благодарность:

    romasik (30.09.2019)

  3. #42
    Репутация
    5
    Аватар для zybex794
    Регистрация
    14.02.2019
    Сообщений
    272
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    28
    Спасибо Получено благодарностей 
    57
    Спасибо за
    42 сообщ.
    Упомянули
    3 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от bogoc Посмотреть сообщение
    Вы сначала искали "... ЖД карго с гарантиями..", но в связи с тем что Вас не устроили условия Вы перешли в тематику "белое ЖД"
    неправильный вывод.
    я изначально создавал тему на форуме по поводу "белое ЖД", а потом по настоянию модератора пришлось туда же засунуть "карго ЖД", потому что модератор посчитала что отдельную тему для "карго ЖД" создавать это слишком жирно, и пусть будет просто общая тема по ЖД на оба метода.

  4. #43
    Репутация
    11

    Регистрация
    13.03.2017
    Сообщений
    57
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    16
    Спасибо Получено благодарностей 
    7
    Спасибо за
    5 сообщ.
    Упомянули
    1 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], с домом проще. А тут государство - сложная система противовесов. Понятно что в итоге за все заплатят нищие, такова судьба)
    А везти можно уже сейчас в белую, проблемнее, но посредники точно предоставляют услуги. Вот товарищ Зубекс везет, по белому, себе в ущерб кажется. Скорее всего у него есть конкуренты везущие и дальше в черную. А с какой радости белый предприниматель должен быть в убытке?- так что нововведения можно рассматривать как защиту для тех кто работает полностью легально, ведь такие есть уже сейчас. Конечно все пока криво получается, но с чего то надо начинать, хотелось бы чтобы со временем изменилось все что вы перечислили выше)

  5. #44
    Репутация
    5
    Аватар для zybex794
    Регистрация
    14.02.2019
    Сообщений
    272
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    28
    Спасибо Получено благодарностей 
    57
    Спасибо за
    42 сообщ.
    Упомянули
    3 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Mandy Посмотреть сообщение
    Понятно что в итоге за все заплатят нищие
    Розетка, Цитрус, Алло, и прочие крупные ритейлеры - это тоже "нищие" ?
    уж вполне могут себе позволить по белому за все платить согласно законам.
    ну да, придется для этого цены поднять.

  6. #45
    Репутация
    11

    Регистрация
    13.03.2017
    Сообщений
    57
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    16
    Спасибо Получено благодарностей 
    7
    Спасибо за
    5 сообщ.
    Упомянули
    1 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от zybex794 Посмотреть сообщение
    Розетка, Цитрус, Алло, и прочие крупные ритейлеры - это тоже "нищие" ?
    уж вполне могут себе позволить по белому за все платить согласно законам.
    ну да, придется для этого цены поднять.
    А причем тут они? я же пишу - нищие ( ака бОльшая часть населения) те кто делает покупки и в большей степени приносит им доход. Предприниматель заложит новый расход в конечную цену и всё. Потому и пишу, что в конечном счете заплатит народ.

    А в целом я бы не сказал, что "они везут" ( Розетка, цитрус, алло), эти организации уже входят в формат площадок где "везут" мелкие предприниматели. Точного соотношения не знаю.

  7. #46
    Репутация
    5
    Аватар для zybex794
    Регистрация
    14.02.2019
    Сообщений
    272
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    28
    Спасибо Получено благодарностей 
    57
    Спасибо за
    42 сообщ.
    Упомянули
    3 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  8. #47
    Репутация
    5
    Аватар для zybex794
    Регистрация
    14.02.2019
    Сообщений
    272
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    28
    Спасибо Получено благодарностей 
    57
    Спасибо за
    42 сообщ.
    Упомянули
    3 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Mandy Посмотреть сообщение
    я бы не сказал, что "они везут" (Розетка, цитрус, алло), эти организации уже входят в формат площадок где "везут" мелкие предприниматели.
    на самом деле конкретно в Розетке их этот "маркетплейс" - чистый развод: они требуют от предпринимателей свою долю 15% от продаж у них своих товаров, это вообще нереально для предпринимателей на большинство товаров (из своей прибыли позволить нельзя, а ставить завышенную цену тоже смысла нет), так что из этих продавцов (ФОПов) на Розетке думаю большая половина это липовые, принадлежащие самой же Розетке, соответственно они сами и завозят товары под эти продажи.
    думаю у Цитруса и Алло такая же ситуация.

  9. #48
    Репутация
    80

    Регистрация
    09.02.2019
    Сообщений
    1,317
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    503
    Спасибо Получено благодарностей 
    336
    Спасибо за
    252 сообщ.
    Упомянули
    61 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от zybex794 Посмотреть сообщение
    в Розетке их этот "маркетплейс" - чистый развод: они требуют от предпринимателей свою долю 15% от продаж у них своих товаров,
    Я слышал что даже больше чем 15%, но вроде как зависит от категории.

  10. #49
    Репутация
    5
    Аватар для zybex794
    Регистрация
    14.02.2019
    Сообщений
    272
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    28
    Спасибо Получено благодарностей 
    57
    Спасибо за
    42 сообщ.
    Упомянули
    3 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Rimlyanin Посмотреть сообщение
    Я слышал что даже больше чем 15%, но вроде как зависит от категории
    ну конкретно те виды электроники, которыми я занимаюсь - они запросили 15%, причем не эпизодически, а тариф стабильный на протяжении из года в год.
    и доводы что это слишком дорого - им до лампочки: типа "не хотите - как хотите".

  11. #50
    Репутация
    43

    Регистрация
    23.02.2018
    Сообщений
    295
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    60
    Спасибо Получено благодарностей 
    54
    Спасибо за
    46 сообщ.
    Упомянули
    2 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Rimlyanin Посмотреть сообщение
    Я слышал что даже больше чем 15%, но вроде как зависит от категории.
    20% категория детские игрушки

  12. #51
    Репутация
    8

    Регистрация
    15.01.2019
    Сообщений
    72
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    25
    Спасибо Получено благодарностей 
    32
    Спасибо за
    20 сообщ.
    Упомянули
    3 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от zybex794 Посмотреть сообщение
    на самом деле конкретно в Розетке их этот "маркетплейс" - чистый развод: они требуют от предпринимателей свою долю 15% от продаж у них своих товаров, это вообще нереально для предпринимателей на большинство товаров (из своей прибыли позволить нельзя, а ставить завышенную цену тоже смысла нет), так что из этих продавцов (ФОПов) на Розетке думаю большая половина это липовые, принадлежащие самой же Розетке, соответственно они сами и завозят товары под эти продажи.
    На счет соотношения ФОП-ов не могу сказать, а вот в остальном Вы не правы. Маркетплейс это очень актуальный бизнес во всем мире к примеру Amazon, Aliexpress, Alіbaba - их бюджет как бюджет целой страны, а их фин достижениям может завидовать не один уряд в мире. Они вкладываются в рекламу, техническую оснастку (программную) и некое администрирование процесса продаж. Такая же суть и в розетке, собственник бизнеса хочет уйти от этих вечных качель с налоговой, поставщиками, политикой страны и т д. он сделал бренд которому доверяют и он активно продается, а сейчас предлагает, естественно за деньги, свой бренд для желающих при этом отстранив себя от проблем с товаром, покупателями и теми же качелями в налогообложение. Если интересно почитайте немного про Amazon и его деятельность, финансы и т. д. думаю вы поймете о чем я. Розетка говоря правильно "перенимает опыт" либо как у нас говорят "копирует".


    Цитата Сообщение от Rimlyanin Посмотреть сообщение
    Я слышал что даже больше чем 15%, но вроде как зависит от категории
    Да вы правы в зависимости от категории процент составляет от 8 и ло 25%

  13. 1 благодарность:

    Бублик (30.09.2019)

  14. #52
    Репутация
    5
    Аватар для zybex794
    Регистрация
    14.02.2019
    Сообщений
    272
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    28
    Спасибо Получено благодарностей 
    57
    Спасибо за
    42 сообщ.
    Упомянули
    3 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от bogoc Посмотреть сообщение
    Маркетплейс это очень актуальный бизнес во всем мире
    а я и не утверждал что "маркетплейс" - это плохая идея.
    сама идея отличная для всех.
    я говорил о проблемах и мутках в конкретной реализации "маркетплейса" у конкретных украинских крупных барыг типа Розетки и т.п.

  15. #53
    Репутация
    5
    Аватар для zybex794
    Регистрация
    14.02.2019
    Сообщений
    272
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    28
    Спасибо Получено благодарностей 
    57
    Спасибо за
    42 сообщ.
    Упомянули
    3 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от bogoc Посмотреть сообщение
    Такая же суть и в розетке, собственник бизнеса хочет уйти от этих вечных качель с налоговой
    крупному бизнесу уйти от особого контроля налоговой ?
    это утопия.
    таких всегда шманать особо тщательно будут, и доить.

    просто кое-кто привык что если у них в соучредителях есть представители какой-то провластной партии, то этот бизнес долгое время не трогают, и они чувствуют себя спокойно. а вот когда власть меняется, тут уже у них начинается нервный тик...
    Последний раз редактировалось zybex794; 30.09.2019 в 18:42.

  16. #54
    Репутация
    5
    Аватар для zybex794
    Регистрация
    14.02.2019
    Сообщений
    272
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    28
    Спасибо Получено благодарностей 
    57
    Спасибо за
    42 сообщ.
    Упомянули
    3 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    вот уже кроме "Розетки" также и "Нова Пошта" начала протестовать против новых налоговых законопроектов:
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    там же народ в комментариях поделился мнением про "маркетплейс" на Розетке, подтверждая мои ранее высказанные тут мысли:

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  17. #55
    Репутация
    5
    Аватар для zybex794
    Регистрация
    14.02.2019
    Сообщений
    272
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    28
    Спасибо Получено благодарностей 
    57
    Спасибо за
    42 сообщ.
    Упомянули
    3 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    сегодняшний очередной протестный мелкобизнесовый мини-майдан возле офиса Пре:
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Последний раз редактировалось zybex794; 30.09.2019 в 22:35.

  18. #56
    Репутация
    11

    Регистрация
    13.03.2017
    Сообщений
    57
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    16
    Спасибо Получено благодарностей 
    7
    Спасибо за
    5 сообщ.
    Упомянули
    1 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от zybex794 Посмотреть сообщение
    сегодняшний очередной протестный мелкобизнесовый мини-майдан возле офиса Пре:
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    ИМХО ничего не получится, разве что оттянут решение. ЗЕ - человек творческий, он вряд ли что то в этом понимает да и судя по словам Разумкова, настроены они серьезно. По МВФ пока ничего не понятно, а деньги надо, остается только народ.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    "Нас ждут очень непростые времена" - сказал Гончарук, тут тоже как бы намекает..

  19. #57
    Репутация
    47

    Регистрация
    28.07.2015
    Сообщений
    162
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    4
    Спасибо Получено благодарностей 
    22
    Спасибо за
    11 сообщ.
    Упомянули
    2 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    про кассовые чеки ФОПов,
    курс гривні
    й таємниці держбюджету:
    міністр Маркарова




  20. #58
    Репутация
    47

    Регистрация
    28.07.2015
    Сообщений
    162
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    4
    Спасибо Получено благодарностей 
    22
    Спасибо за
    11 сообщ.
    Упомянули
    2 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Mandy Посмотреть сообщение
    ИМХО ничего не получится
    Цитата Сообщение от zybex794 Посмотреть сообщение
    сегодняшний очередной протестный
    про кассовые чеки ФОПов,
    курс гривні
    : разжевала міністр Маркарова

    Короче ничего страшного.Кэшбэк только на суммы от 850 грн.И только имея цифровую подпись,можно подать что чек не тот дали и только имея личный кабинет.
    ФОПам 2 гр,увеличили обьём продаж до 2,5 млн
    3 группы до 5 млн грн

    ФОПы 2 группы освобождены от касс аппаратов до 1 сичня 2020 года
    1 группы не надо касс апп
    3 группа надо касс апп
    Последний раз редактировалось Pluton999; 03.10.2019 в 04:14.

  21. #59
    Репутация
    47

    Регистрация
    28.07.2015
    Сообщений
    162
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    4
    Спасибо Получено благодарностей 
    22
    Спасибо за
    11 сообщ.
    Упомянули
    2 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Не выдача чека и кэшбэк , жалоба оформленная покупателем через кабинет платника налогов(могут массово начать жаловаться предприниматели конкуренты)

    За новими правилами (тобто з дня набрання чинності згадуваного закону) і до 1 жовтня 2020 року штраф за таке порушення, допущене вперше, складатиме 10 % вартості проданих з порушеннями товарів, за кожне наступне – 50 %.

    З 1 жовтня 2020 року (одночасно із запровадженням механізму «кешбек») штрафи становитимуть 100 % вартості проданих з порушеннями товарів за перший випадок, і 150 % – за кожний наступний випадок, виявлений перевіркою в одного і того ж продавця.
    Последний раз редактировалось Pluton999; 03.10.2019 в 05:06.

  22. #60
    Репутация
    47

    Регистрация
    28.07.2015
    Сообщений
    162
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    4
    Спасибо Получено благодарностей 
    22
    Спасибо за
    11 сообщ.
    Упомянули
    2 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    И вот ещё.

    Нагадаємо, що відповідно до ухвалених законів з 1 жовтня 2020 року РРО вводиться для окремих платників податку на ІІ і IV групі, які здійснюють наступні види діяльності:


    • реалізацію ювелірних виробів з дорогоцінних металів і каміння;
    • роздрібну торгівлю уживаними товарами в магазинах;
    • діяльність ресторанів, кафе, ресторанів швидкого обслуговування;
    • діяльність туристичних агентств, туристичних операторів;
    • діяльність готелів і подібних засобів тимчасового розміщування;
    • реалізацію текстилю, деталей та приладдя для автотранспортних засобів відповідно до переліку, який затверджується Урядом.

    Із 1 січня 2021 року до[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] ІІ-IV груп застосовуються загальні правила використання РРО.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения