Your fucking browser doesn't support JavaScript, so you can't post here.
Мошенничество k0r0chka (она же TvoyTao) инструкция для тех кого обманули

Отмечены в теме

Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Мошенничество k0r0chka (она же TvoyTao) инструкция для тех кого обманули

  1. #1
    Репутация
    0

    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    2
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)

    Exclamation Мошенничество k0r0chka (она же TvoyTao) инструкция для тех кого обманули

    Всем привет. Не хотела я этого делать, поскольку я всегда ЗА решение всех вопросов не конфликтным образом...
    Но мне не понятно, почему когда ты доверяешь человеку он просто тебя обманывает.


    Начну с самого начала, на форуме я давно, хоть и ничего не пишу, зато читаю. В 2017 году здесь я нашла посредника Юлию Корочкину (она же
    k0r0chka, она же TvoyTao - [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]) сделала заказ, на очень приличную сумму денег. Все прошло как по маслу - я была очень довольна, поэтому в этом году я решила повторить заказ.

    Сделала я его 17.09.2019 года через сервис Бандлер (где делала у нее заказ и в прошлый раз). Все шло как по-маслу, пока весь товар якобы "приехал" на склад. Из 9 позиций, мне отправили фото только трех вещей. Сумма заказа более 40 000 рублей.
    Начиная с 08.10.2019 - Юля перестала выходить на связь от слова совсем. Ни на сайте, ни в Wechat, ни Вконтакте, ни на указанном телефоне нигде. Точнее как Вконтакте она ответила вчера спросила номер заказа и пропала узнав его. В сети она сидит - но не отвечает. Я обращалась в службу поддержки Бандлера и даже они не смогли с ней связаться и отправили мне официальное письмо о не выходе на связь поставщика.

    Многие сталкиваются с обманом от поставщиков, они в свою очередь чувствуют себя безнаказанными выставляя левые имена, телефоны и предоставляя не свои номера карт (оформленные на других людей), рассчитывая видимо на глупость людей.

    Но слава богу, закон в нашей стране все еще работает и есть способы наказать и вернуть деньги. Вот вам инструкция (сразу оговорюсь процесс долгий но он того стоит):
    1. Пишите официальное письмо на имейл поставщика с официальной претензией. Типа так и так либо в срок такой-то я получаю товар или деньги, если этого не случается я обращаюсь в соответствующие органы власти (и не только - тут самое интересное).
    2. Если ответа не последовало - заверяете у нотариуса (без этого никуда) все переписки во всех возможных мессенджерах, социальных сетях - если были звонки просите у оператора бумагу с подтверждением звонков. Берете у банка справку о переводе денег на номер карты.
    3. Идете в полицию и пишите заявление (даже если не знаете реальных имен) пишите все что знаете - включая номера предоставленных карт. Прикладывая все нотариально заверенные бумаги. Забираете заявление, делаете его копию.
    4. Идете в свой банк и пишите заявление на чарджбэк предоставляя все документы описанные выше, плюс обязательно указываете на мошенические действия. Тут вот в чем прикол, если вы отправляли деньги лично кому-то там на карту... и делали это не только вы. Банк начинает внутренюю проверку и понимает, что у владельца карты нет обоснования поступления сумм на счет - а значит это незаконная деятельность и уход от налоговых органов (БИНГО), банк сообщает об этом налоговой (тут он делает это не всегда или долго - поэтому, что? все верно, направляем письмо в налоговую о незадекларированной деятельности - они оооочень это любят и с большим удовольствием начинают проверки в отношении физических лиц, особенно после принятия закона о самозанятых).
    5. Понятное дело, что органы власти работают очень медленно (зато в последствии доставят максимальное кол-во проблем обманщику). Поэтому параллельно обращаемся в коллекторскую компанию по возврату долгов с физических лиц. В каждом регионе она есть, за определенную плату (или за % от суммы особенно если она приличная) ребята начинают свою деятельность. Причем, как правило, они находят человека гораздо быстрее всех остальных даже если у человека левые имена в социальных сетях.

    Друзья, призываю все же быть честными по отношению к друг другу... ведь всегда найдется грамотный юрист, которые доставит вам кучу проблем. Я все еще надеюсь в этом плане на честность Юли и мне не придется всего этого делать, но речь идет не о 5 000 тысячах рублей, которые можно (хотя это тоже деньги) - простить.

  2. #2
    Репутация
    821
    Аватар для Алекс2
    Регистрация
    14.03.2014
    Возраст
    34
    Сообщений
    4,650
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    14
    Спасибо за
    14 сообщ.
    Упомянули
    13 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от IrishID Посмотреть сообщение
    Всем привет. Не хотела я этого делать, поскольку я всегда ЗА решение всех вопросов не конфликтным образом...
    Но мне не понятно, почему когда ты доверяешь человеку он просто тебя обманывает.


    Начну с самого начала, на форуме я давно, хоть и ничего не пишу, зато читаю. В 2017 году здесь я нашла посредника Юлию Корочкину (она же
    k0r0chka, она же TvoyTao - [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]) сделала заказ, на очень приличную сумму денег. Все прошло как по маслу - я была очень довольна, поэтому в этом году я решила повторить заказ.

    Сделала я его 17.09.2019 года через сервис Бандлер (где делала у нее заказ и в прошлый раз). Все шло как по-маслу, пока весь товар якобы "приехал" на склад. Из 9 позиций, мне отправили фото только трех вещей. Сумма заказа более 40 000 рублей.
    Начиная с 08.10.2019 - Юля перестала выходить на связь от слова совсем. Ни на сайте, ни в Wechat, ни Вконтакте, ни на указанном телефоне нигде. Точнее как Вконтакте она ответила вчера спросила номер заказа и пропала узнав его. В сети она сидит - но не отвечает. Я обращалась в службу поддержки Бандлера и даже они не смогли с ней связаться и отправили мне официальное письмо о не выходе на связь поставщика.

    Многие сталкиваются с обманом от поставщиков, они в свою очередь чувствуют себя безнаказанными выставляя левые имена, телефоны и предоставляя не свои номера карт (оформленные на других людей), рассчитывая видимо на глупость людей.

    Но слава богу, закон в нашей стране все еще работает и есть способы наказать и вернуть деньги. Вот вам инструкция (сразу оговорюсь процесс долгий но он того стоит):
    1. Пишите официальное письмо на имейл поставщика с официальной претензией. Типа так и так либо в срок такой-то я получаю товар или деньги, если этого не случается я обращаюсь в соответствующие органы власти (и не только - тут самое интересное).
    2. Если ответа не последовало - заверяете у нотариуса (без этого никуда) все переписки во всех возможных мессенджерах, социальных сетях - если были звонки просите у оператора бумагу с подтверждением звонков. Берете у банка справку о переводе денег на номер карты.
    3. Идете в полицию и пишите заявление (даже если не знаете реальных имен) пишите все что знаете - включая номера предоставленных карт. Прикладывая все нотариально заверенные бумаги. Забираете заявление, делаете его копию.
    4. Идете в свой банк и пишите заявление на чарджбэк предоставляя все документы описанные выше, плюс обязательно указываете на мошенические действия. Тут вот в чем прикол, если вы отправляли деньги лично кому-то там на карту... и делали это не только вы. Банк начинает внутренюю проверку и понимает, что у владельца карты нет обоснования поступления сумм на счет - а значит это незаконная деятельность и уход от налоговых органов (БИНГО), банк сообщает об этом налоговой (тут он делает это не всегда или долго - поэтому, что? все верно, направляем письмо в налоговую о незадекларированной деятельности - они оооочень это любят и с большим удовольствием начинают проверки в отношении физических лиц, особенно после принятия закона о самозанятых).
    5. Понятное дело, что органы власти работают очень медленно (зато в последствии доставят максимальное кол-во проблем обманщику). Поэтому параллельно обращаемся в коллекторскую компанию по возврату долгов с физических лиц. В каждом регионе она есть, за определенную плату (или за % от суммы особенно если она приличная) ребята начинают свою деятельность. Причем, как правило, они находят человека гораздо быстрее всех остальных даже если у человека левые имена в социальных сетях.

    Друзья, призываю все же быть честными по отношению к друг другу... ведь всегда найдется грамотный юрист, которые доставит вам кучу проблем. Я все еще надеюсь в этом плане на честность Юли и мне не придется всего этого делать, но речь идет не о 5 000 тысячах рублей, которые можно (хотя это тоже деньги) - простить.
    Сколько раз замечаю
    когда посредники уходят с форума , постоянно такие ситуации получаются
    Как у вас
    Но может быть что нибудь случилось на таможне ?
    бывает конфискуют товар и уже его не вернешь .
    И всегда возвращает руководитель деньги , так как это его материальная проблема .
    но зависит какие у них условия были и сколько руководитель брал за один кг
    Комиссия 3-6%
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    Отзывы о нашей работе:[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  3. #3
    Репутация
    383
    Аватар для k0r0chka
    Регистрация
    12.08.2012
    Сообщений
    1,144
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    4
    Спасибо Получено благодарностей 
    6
    Спасибо за
    6 сообщ.
    Упомянули
    2 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Спасибо постоянному клиенту за то что указал на этот отзыв сегодня. Сама я действительно на форуме давно не была по причине ухода в "свободное плавание" и ветку не оплачивала.
    Относительно данного заказа: госпожа Дорохина действительно создала заказ 17.09, состоящий полностью из фейковых реплик брендов. Фотоотчет на некоторые позиции мы предоставили, но так как услуга это платная и она не была заказана заранее, то естественно полностью все вещи сфотографированы не были.
    После получения заказа на склад полностью мы передали его в карго с которым сотрудничаем и ожидали отправки. На тот момент на таможне была серьезная проверка и сроки вывоза затягивались. Учитывая контрафактность данного товара (о чем юридически подкованная Дорохина конечно в курсе), карго не взяло на себя ответственность за возможную конфискацию на таможне и ждало окончания проверки.
    Клиент обращался несколько раз, но так как новой информации об отправке не было, то начал нервничать, писать претензии официальные на почту и в администрацию сайта. При чем это не первый заказ данного человека и вообще мы на рынке услуг уже более 10 лет и повода сомневаться в благонадежности не давали. Технические накладки и форс-мажор бывает у всех, но ни один человек НИКОГДА не был обманут.
    Данный заказ так же был в полном объеме отправлен и доставлен госпоже Дорохиной, о чем она забыла почему-то упомянуть в данном посте, оставив меня в статусе мошенника (по ее словам).
    Спасибо за внимание!

  4. #4
    Репутация
    383
    Аватар для k0r0chka
    Регистрация
    12.08.2012
    Сообщений
    1,144
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    4
    Спасибо Получено благодарностей 
    6
    Спасибо за
    6 сообщ.
    Упомянули
    2 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    Скрин с заказа прикладываю

  5. #5
    Репутация
    2
    Аватар для Fira
    Регистрация
    20.01.2014
    Сообщений
    35
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Добрый день! Юля, я уже и не знаю куда Вам писать... Вы нигде не отвечаете. Какова судьба моей посылки # 1025. Отправлена на упаковку 27.07.2020. Я смогу ее получить или она опять утеряннна? И когда мне возместят затраты за утерянные посылки #1002 и #1003? Ваше поведение очень странное. Вы можете хотя бы что-то отвечать, а не просто молчать месяцами. Вы не превый посредник с которым я работаю, но такого не было никогда. Да, отвечали с задержками, но что бы вообще игнорировать...Спасибо за понимание!

  6. #6
    Репутация
    2
    Аватар для Fira
    Регистрация
    20.01.2014
    Сообщений
    35
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Добрый день! Скажите пожалуйста у кого-нибудь есть какие-нибудь данные этого посредника? Я попала почти в такую же ситуацию как и Вы. Работала с этим посредником более 2 лет, все было более менее сносно. Но когда закрыли границу с Китаем, у меня на складе лежало веще примерно на тысяч 28-30. Ждала пока откроют границу и попросила отправить товар. Товар так и не получила. сказали изъяли на границе с Казахстаном, Юлия попросила сделать в XL файле общую сумму и конкртные товары. Сказала Карго вернет. К школе сделал еще один заказ, так не было вариантов, здесь все это купить было непосильно. Посылку отправила на упаковку 27.07.20. До сих пор ничего не получила. Часть денечислится на складе на депозите. теперь и на сайт ТвойТао войти не могу. Пишут что такого пользователя не существует. видно удалили меня, что бы не надоедала. Вот такие вот дела... Хочу обратиться в правоохранительные органы. Но теперь кроме скайпа и воцап данных нет . Еще номера карт банковских. но возможно и они уже заблокированы. Может есть еще кто пострадал от этого посредника? Давайте объединяться и обращаться в правоохранительные органы.

  7. #7
    Репутация
    821
    Аватар для Алекс2
    Регистрация
    14.03.2014
    Возраст
    34
    Сообщений
    4,650
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    14
    Спасибо за
    14 сообщ.
    Упомянули
    13 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Кошмар
    а изьять могут бренд , но если отправка через Москву никаких проблем и к нам розница реплик идет без проблем на таможне .
    а за утерю груза несет отвественность тк компания которая вывозила , за это они же берут деньги
    Комиссия 3-6%
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    Отзывы о нашей работе:[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения