оставлю отзыв о работе карго Турбо Авиа.
Работал с ними некоторое время, потом перестал из-за следующих моментов:
- постоянно накидывают минимум 200 грамм на каждую коробку, это если коробки маленькие, если ящики или мешки больше - то накидывают судя по всему еще больше
- пересчет курса валюты используют какой-то не просто завышенный, а космический
- добавляют в тариф упаковку, даже если она не нужна (т.е. если ваш отправитель пакует груз более чем хорошо, вы все равно не можете отказаться от этой услуги)
- насчитывают в тариф какие-то странные накрутки - которые даже сами не могут толком объяснить - т.е. нашарика накидывают цену, если клиент не спросил, а просто заплатил - то прокатило, если не прокатило, то помычав, вычитают - но ни каких извинений...

только из-за перечисленных выше пунктов, заявленный тариф отличается от фактического почти на 50%
Сроки постоянно срывают, авиа доставка в среднем месяц. Иногда разбивают груз на мелкие партии, видимо чтобы провести вообще без растаможки, но при этом портят товар, так как заматывают скотчем прямо поверх товара...
компенсаций за испорченный товар, явно по их вине, не выплачивают... врут на каждом шагу.... обещают скидку за задержку, но никогда ее не делают....

Короче к сотрудничеству явно не рекомендую.

Но недавно после НГ, когда многие авиа карго встали, из-за карантина в мире и не было вылетов, это турбо авиа проспамились мне и предложили мне за 2 недели доставить товар, причем назвали космический тариф, 17 у.е. за кило - у меня был заказ на товар под заказ, который я не мог отправить, поэтому чтобы не подвести клиентов и пусть даже не сильно заработаю, но хоть клиентов не подведу и репутацию сохраню - в общем отдал груз этой фирме надеясь на доставку в 2 недели..... по факту груз ехал 3 месяца - никаких скидок, компенсаций... тариф космос, а срок доставки, даже море быстрей было бы.

Не профессионалы, не умеют решать возникающие в своей работе проблемы, не несут ответственности ни за груз, ни за сроки. Лжецы с большой буквы!