Your fucking browser doesn't support JavaScript, so you can't post here.
Meest China - доставка посылок и грузов из Китая - Страница 84

Отмечены в теме

Страница 84 из 366 ПерваяПервая ... 34747879808182838485868788899094134184 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,661 по 1,680 из 7307

Тема: Meest China - доставка посылок и грузов из Китая

  1. #1661
    Репутация
    38

    Регистрация
    06.08.2017
    Сообщений
    171
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    34
    Спасибо Получено благодарностей 
    128
    Спасибо за
    56 сообщ.
    Упомянули
    25 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Alexander Meest China Посмотреть сообщение
    так, дійсно ми любимо конкретику, дякую за надання конкретних прикладів. На момент надання відповіді система оплати Stripe, ще працювала, зараз через неї оплатити не можна, на даний момент оплатити доставку можна через eCard
    Нельзя ни с браузера, ни с мобильного, в мобильном пишет "что-то пошло не так"...поправьте, пожалуйста, хотя бы мобильную версию

  2. #1662
    Репутация
    1

    Регистрация
    29.11.2021
    Сообщений
    36
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    4
    Спасибо Получено благодарностей 
    9
    Спасибо за
    6 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Alexander Meest China Посмотреть сообщение
    дата відправки в кабінеті змінюватись не буде, а от дата прибуття рейсу, на жаль, змінилась зараз орієнтовна дата 16.12.
    Ясно, навіть якщо і приїде 16-го, то +розмитнення +перекидання по складах у Львові => до Миколая не встигне. доведеться йти в магазин і купувати то все саме тут, в Україні :( А посилку краще загубіть десь по дорозі, а то навіщо мені подвійні екземпляри

  3. #1663
    Репутация
    6

    Регистрация
    23.05.2020
    Сообщений
    212
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    12
    Спасибо Получено благодарностей 
    31
    Спасибо за
    25 сообщ.
    Упомянули
    3 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Когда ждать MGRMY3000105056YQ
    MGRMY3000118693YQ
    MGRMY3000112376YQ
    MGRMY3000160067YQ

  4. #1664
    Репутация
    17

    Регистрация
    19.10.2015
    Сообщений
    81
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    5
    Спасибо Получено благодарностей 
    9
    Спасибо за
    7 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Нам що пороблено. Телеграм каже що прибули 29,11 а ця тоді MGRMY3000160295YQ

  5. 1 благодарность:

    Rimlyanin (11.12.2021)

  6. #1665
    Репутация
    4

    Регистрация
    26.02.2020
    Сообщений
    10
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Друзья, доброго дня

    Кто может помочь/подсказать, ранее, думаю, уже кто-то сталкивался с такой проблемой. У меня украли куртку!

    Оформлял посылку с отправкой в 1 клик (без проверки), в заказе была шапка и куртка. Мист получил посылку на складе в Китае, взвесил ее в 1.4 кг и обозначил доставку в 22$. Сразу уточню, что вожу бренд (10+ и 15+) и всегда выставляется фактический, а не объемный вес.(скриншот ->)[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Я не занижаю никогда реальную стоимость покупки и так как этот заказ превышал 100, по приходу посылки во Львов мне нужно было оплатить таможенную пошлину в размере 83.8 гривен, что я незамедлительно сделал. (скриншот ->)[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    Так как у меня от Миста приходит очень много посылок и сейчас сезон зимы и я нон-стопом вожу куртки и шапки и бываю на почте каждый день, на проблему обратил внимание не сразу. Вчера ночью, понимая, что куртка давным-давно должна уже быть у меня (2 декабря) начинаю сверять трек-номера, даты, посылки и понимаю, что по все возможным накладным и датам я эту куртку забрал с почты еще в начале декабря. НО У МЕНЯ ЕЕ НЕТ!

    Начиная логическим путем проверять каждое перемещение этой посылки:

    1. Что отправил поставщик?
    - на это вопрос ответ был очевиден. Мой поставщик - проверенный человек, работающий как часы 24 часа в сутки, человек, с который я работаю очень много лет, человек у которого я оформляю заказы на таобао каждый день, и, человек, с которым я общаюсь на русском языке, по любым вопросам, касающихся заказов, и, этот человек за столько лет работы не допустил ни единой ошибки. Вы скажете, что "и на старуху бывает проруха" но смотрим пункт номер 2.

    2. Что получил Мист?
    - напоминаю, что отправляю заказы "в один клик - без проверки", чтобы не терять лишние дни при доставке и доверяю поставщику. Так вот, Мист получает товар, ставит вес в 1.4 кг (напоминаю, что фактический, а не объемный) и доставку в 22$. Из этого можем сделать вывод, что Мист получил и куртку и шапку от поставщика.

    3. Что произошло на таможне с товаром больше, чем в 100€?
    - по приходу моего заказ в Украину, мне пришла смс, что нужно оплатить пошлину, и она была успешно оплачена - значит товар не конфискован, не потерян и благополучно добрался до меня.

    "Счастливый конец"
    - оплатив 123$ за себестоимость товара, 22$ за доставку и 83.8 гривен за таможенный сбор я получаю на руки шапку с себестоимостью 200 грн

    МНОГОУВАЖАЕМЫЙ МИСТ - ЭТО КАК?


    P.S.
    Общение и диалог с оператором на стайте - как отдельный вид искусства (обязательно к прочтению!)
    Я: - у меня не хватает куртки в посылке
    Оп: - вы ставили функцию проверки при оформлении заказа?
    Я: - у меня пришла только шапка с весом 1.4 кг в 22$ доставки, а куртки нет
    Оп: - у вас не включена функция проверки товара
    Я: - причем здесь проверка у меня вес и стоимость доставки стоит явно не за шапку в 200 грамм
    Оп: - отправка в 1 клик, это как товар поступил на склад - его сразу отправляют
    Я: - (понимая бесполезность беседы) спрашиваю о возможных коробках с потерянными вещами на складе
    Оп: - бесполезный шаблонный текст

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    АБСОЛЮТНО!!!
    - никакой помощи
    - желания вникнуть в проблему
    - возможности разобраться
    Тупые шаблонные и даже немного в конце хамские ответы, дающие понять, что моя проблема никого не волнует и даже пальцем никто не затрудниться пошевелить

    Сервис мечты
    Спасибо

    МНОГОУВАЖАЕМЫЙ МИСТ - давайте решать проблему
    Последний раз редактировалось goshalove; 10.12.2021 в 17:17.

  7. #1666
    Репутация
    6

    Регистрация
    23.05.2020
    Сообщений
    212
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    12
    Спасибо Получено благодарностей 
    31
    Спасибо за
    25 сообщ.
    Упомянули
    3 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от vir4uk Посмотреть сообщение
    Нам що пороблено. Телеграм каже що прибули 29,11 а ця тоді MGRMY3000160295YQ
    у меня от 29,11 не приехала

  8. #1667
    Репутация
    358

    Регистрация
    26.02.2016
    Сообщений
    675
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    326
    Спасибо Получено благодарностей 
    390
    Спасибо за
    243 сообщ.
    Упомянули
    12 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от goshalove Посмотреть сообщение
    Друзья, доброго дня

    Так как у меня от Миста приходит очень много посылок и сейчас сезон зимы и я нон-стопом вожу куртки и шапки и бываю на почте каждый день, на проблему обратил внимание не сразу. Вчера ночью, понимая, что куртка давным-давно должна уже быть у меня (2 декабря) начинаю сверять трек-номера, даты, посылки и понимаю, что по все возможным накладным и датам я эту куртку забрал с почты еще в начале декабря. НО У МЕНЯ ЕЕ НЕТ!
    Дичь какая-то.
    Я хоть и ругаю Мист постоянно, но в этой ситуации - причем здесь Мист ???

    Нужно было при получении взвесить посылку на весах и тогда предъявлять претензии.
    Или на худой конец распаковку посылки делать на видео.

    Сейчас-то какие и к кому могут быть претензии ?
    Последний раз редактировалось prostor55; 10.12.2021 в 18:41.

  9. #1668
    Репутация
    123
    Аватар для NatalikaUA
    Регистрация
    09.10.2011
    Сообщений
    258
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    76
    Спасибо Получено благодарностей 
    38
    Спасибо за
    26 сообщ.
    Упомянули
    6 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от vir4uk Посмотреть сообщение
    Нам що пороблено. Телеграм каже що прибули 29,11 а ця тоді MGRMY3000160295YQ
    В мене було дві посилки від 29.11. Одна 10+, інша 15+
    приїхала 10+
    15+ тільки 9.12 видетів рейс з Гонконгу

  10. #1669
    Репутация
    6

    Регистрация
    23.05.2020
    Сообщений
    212
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    12
    Спасибо Получено благодарностей 
    31
    Спасибо за
    25 сообщ.
    Упомянули
    3 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от goshalove Посмотреть сообщение
    Друзья, доброго дня

    Кто может помочь/подсказать, ранее, думаю, уже кто-то сталкивался с такой проблемой. У меня украли куртку!

    Оформлял посылку с отправкой в 1 клик (без проверки), в заказе была шапка и куртка. Мист получил посылку на складе в Китае, взвесил ее в 1.4 кг и обозначил доставку в 22$. Сразу уточню, что вожу бренд (10+ и 15+) и всегда выставляется фактический, а не объемный вес.(скриншот ->)[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Я не занижаю никогда реальную стоимость покупки и так как этот заказ превышал 100, по приходу посылки во Львов мне нужно было оплатить таможенную пошлину в размере 83.8 гривен, что я незамедлительно сделал. (скриншот ->)[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    Так как у меня от Миста приходит очень много посылок и сейчас сезон зимы и я нон-стопом вожу куртки и шапки и бываю на почте каждый день, на проблему обратил внимание не сразу. Вчера ночью, понимая, что куртка давным-давно должна уже быть у меня (2 декабря) начинаю сверять трек-номера, даты, посылки и понимаю, что по все возможным накладным и датам я эту куртку забрал с почты еще в начале декабря. НО У МЕНЯ ЕЕ НЕТ!

    Начиная логическим путем проверять каждое перемещение этой посылки:

    1. Что отправил поставщик?
    - на это вопрос ответ был очевиден. Мой поставщик - проверенный человек, работающий как часы 24 часа в сутки, человек, с который я работаю очень много лет, человек у которого я оформляю заказы на таобао каждый день, и, человек, с которым я общаюсь на русском языке, по любым вопросам, касающихся заказов, и, этот человек за столько лет работы не допустил ни единой ошибки. Вы скажете, что "и на старуху бывает проруха" но смотрим пункт номер 2.

    2. Что получил Мист?
    - напоминаю, что отправляю заказы "в один клик - без проверки", чтобы не терять лишние дни при доставке и доверяю поставщику. Так вот, Мист получает товар, ставит вес в 1.4 кг (напоминаю, что фактический, а не объемный) и доставку в 22$. Из этого можем сделать вывод, что Мист получил и куртку и шапку от поставщика.

    3. Что произошло на таможне с товаром больше, чем в 100€?
    - по приходу моего заказ в Украину, мне пришла смс, что нужно оплатить пошлину, и она была успешно оплачена - значит товар не конфискован, не потерян и благополучно добрался до меня.

    "Счастливый конец"
    - оплатив 123$ за себестоимость товара, 22$ за доставку и 83.8 гривен за таможенный сбор я получаю на руки шапку с себестоимостью 200 грн

    МНОГОУВАЖАЕМЫЙ МИСТ - ЭТО КАК?


    P.S.
    Общение и диалог с оператором на стайте - как отдельный вид искусства (обязательно к прочтению!)
    Я: - у меня не хватает куртки в посылке
    Оп: - вы ставили функцию проверки при оформлении заказа?
    Я: - у меня пришла только шапка с весом 1.4 кг в 22$ доставки, а куртки нет
    Оп: - у вас не включена функция проверки товара
    Я: - причем здесь проверка у меня вес и стоимость доставки стоит явно не за шапку в 200 грамм
    Оп: - отправка в 1 клик, это как товар поступил на склад - его сразу отправляют
    Я: - (понимая бесполезность беседы) спрашиваю о возможных коробках с потерянными вещами на складе
    Оп: - бесполезный шаблонный текст

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    АБСОЛЮТНО!!!
    - никакой помощи
    - желания вникнуть в проблему
    - возможности разобраться
    Тупые шаблонные и даже немного в конце хамские ответы, дающие понять, что моя проблема никого не волнует и даже пальцем никто не затрудниться пошевелить

    Сервис мечты
    Спасибо

    МНОГОУВАЖАЕМЫЙ МИСТ - давайте решать проблему
    Немного странная ситуация.
    А вы когда получили, не увидели что там только шапка?
    Вы по одной шапке часто отправляете?
    Если упаковка была большая, так что куртка киллограмовая должна была поместиться - вас это не смутило, что упаковка огромная, а товара на дне?
    Если посылка 1,4кг, а вы получили 200гр - упаковка продавца соответствовала размеру?
    Я понимаю, что работы видимо много, но раз вы не заметили сразу что куртки нет, может вы ее куда-то отложили а забыли?

  11. #1670
    Репутация
    17

    Регистрация
    11.05.2018
    Сообщений
    37
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    1
    Спасибо Получено благодарностей 
    5
    Спасибо за
    4 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Добрый вечер . А когда возобновят оплату заказов в мист шоп ?

  12. #1671
    Репутация
    11

    Регистрация
    14.10.2019
    Сообщений
    138
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    46
    Спасибо Получено благодарностей 
    67
    Спасибо за
    41 сообщ.
    Упомянули
    1 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Ответ от опера в телеге в 17:03 : "Пока что пополнение баланса выкупа не доступно временно. Строки возобневления пополнения не известны. Должны уведомить сообщением на почту как будет можно."

  13. #1672
    BANNED
    Репутация
    0

    Регистрация
    13.04.2021
    Сообщений
    9
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    6
    Спасибо за
    1 сообщение
    Упомянули
    1 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Приветствую. Отправил товар Meest.cn - посылка попала на таможенную проверку. В посылке всего 2 позиции, которые указаны в заказе. Ирина Ротан пишет, что «акт з переліком вмісту» составляют аж 7-10 дней. Вопрос: а растамаживать сколько будут тогда, если на акт из двух позиций брокеру нужно 10 дней?

  14. #1673
    Репутация
    36

    Регистрация
    12.05.2019
    Сообщений
    82
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    57
    Спасибо за
    29 сообщ.
    Упомянули
    1 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от goshalove Посмотреть сообщение
    Друзья, доброго дня

    Кто может помочь/подсказать,
    Вы изложили проблему, которая на этом форуме не решится.
    Вас запутала информация на первой странице о том, что

    Meest China - лидер в доставке посылок почтового формата и коммерческих грузов из Китая в Украину и Узбекистан

    Но это не так. Meest China это бренд
    Менеджерам сервиса Meest China Вы можете пожаловаться на некорректную работу личного кабинета

    Согласно публичного договора оферты услуги по доставке Вам оказывает MEEST Polska Sp.z.o.o это представитель СП Росан в европе, а их представителей на этом форуме нет.

    З.Ы. Кстати может пора отредактировать первый пост???
    И все вопросы по нарушению сроков доставки, возмещения по ЗУ, проблемы с отслеживанием экспресс отправлений будут направляться компании оказывающей услуги международной доставки.

  15. #1674
    Репутация
    60
    Аватар для Natashka12
    Регистрация
    14.12.2015
    Сообщений
    355
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    83
    Спасибо Получено благодарностей 
    47
    Спасибо за
    45 сообщ.
    Упомянули
    4 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от medsil Посмотреть сообщение
    наверно бренд попал в посылку, тоже такое было, проверьте каждый товар, может склад сам присвоил, что у вас там бренд
    уже получилось, надо было здесь пожаловаться и через пару часов сформировала на вылет)

  16. #1675
    Репутация
    33

    Регистрация
    11.12.2017
    Сообщений
    818
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    218
    Спасибо Получено благодарностей 
    300
    Спасибо за
    209 сообщ.
    Упомянули
    65 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Natashka12 Посмотреть сообщение
    уже получилось, надо было здесь пожаловаться и через пару часов сформировала на вылет)
    Вы в это верите? У них вся система так глючит, что сами не понимают, что вылетело что нет.
    Если что, там уже субота- склад не работает
    Последний раз редактировалось kiv147; 10.12.2021 в 22:14.

  17. #1676
    Репутация
    11

    Регистрация
    10.10.2015
    Сообщений
    49
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    38
    Спасибо Получено благодарностей 
    1
    Спасибо за
    1 сообщение
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Добрый вечер, у кого-нибудь есть посылки поездом от 10-12 октября? Пришли уже или тоже висят в Польше с 3.12?

  18. #1677
    Репутация
    17

    Регистрация
    19.10.2015
    Сообщений
    81
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    5
    Спасибо Получено благодарностей 
    9
    Спасибо за
    7 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Я з вами обіцяють на 11,12. ждем
    Цитата Сообщение от V@lery Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, у кого-нибудь есть посылки поездом от 10-12 октября? Пришли уже или тоже висят в Польше с 3.12?

  19. #1678
    Репутация
    358

    Регистрация
    26.02.2016
    Сообщений
    675
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    326
    Спасибо Получено благодарностей 
    390
    Спасибо за
    243 сообщ.
    Упомянули
    12 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Money99 Посмотреть сообщение
    Приветствую. Отправил товар Meest.cn - посылка попала на таможенную проверку. В посылке всего 2 позиции, которые указаны в заказе. Ирина Ротан пишет, что «акт з переліком вмісту» составляют аж 7-10 дней. Вопрос: а растамаживать сколько будут тогда, если на акт из двух позиций брокеру нужно 10 дней?
    Ну штатовские посылки по месяцу растамаживают на том же таможенном посту

  20. #1679
    Репутация
    11

    Регистрация
    14.10.2019
    Сообщений
    138
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    46
    Спасибо Получено благодарностей 
    67
    Спасибо за
    41 сообщ.
    Упомянули
    1 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Кому мож поможет - оплатил доставку через приложение Meest China (у них и приложений оказывается вагон) через ПС eCard.
    Пополнение баланса выкупа недоступно.

  21. #1680
    Репутация
    12

    Регистрация
    30.04.2016
    Сообщений
    41
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    3
    Спасибо Получено благодарностей 
    8
    Спасибо за
    7 сообщ.
    Упомянули
    1 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Где поезда с октября? Такого еще не было никогда чтобы ехало 60 дней... Представитель мист чайна отпишется и доложит ситуацию.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 1 , гостей: 6)

  1. sid

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения