Your fucking browser doesn't support JavaScript, so you can't post here.
Meest China - выкуп товаров с Taobao, TMall и 1688

Отмечены в теме

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 43

Тема: Meest China - выкуп товаров с Taobao, TMall и 1688

  1. #1
    Репутация
    379
    Аватар для Meest China
    Регистрация
    30.06.2014
    Сообщений
    913
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    5
    Спасибо Получено благодарностей 
    49
    Спасибо за
    35 сообщ.
    Упомянули
    37 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)

    Meest China - выкуп товаров с Taobao, TMall и 1688

    Meest China - лидер в доставке посылок почтового формата и коммерческих грузов из Китая в Украину и Узбекистан


    Официальный сайт компании - [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]


    Кратко про наши услуги


    Доступные способы доставки в Украину:

    • Авиа - 10-15 дней
    • Поезд - 35-45 дней

    По территории Украины доставка компаниями Нова пошта, Укрпошта, Мист Экспресс включена в тариф.
    Актуальные тарифы для Украины на доставку посылок - [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Действует программа лояльности при отправке от 40 кг в месяц.
    Также, делаем доставку коммерческих грузов с приходными документами на товар. Для просчета стоимости оставляйте заявку на сайте - [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]


    В Узбекистан доставляем только авиа за 10-15 дней.
    По территории Узбекистана доставка курьером и в отделение Meest Asia в Ташкенте.
    Актуальные тарифы для Узбекистана - [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Действует программа лояльности при отправке от 25 кг в месяц.


    Выкупаем товары с Taobao, TMall и 1688
    Детали - [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]


    Правила общения


    - Данная ветка создана для общения клиентов с представителями компании.
    - 2 менеджера компании будут посменно на связи для предоставления ответов. Отвечаем только в рабочие дни - с понедельника по пятницу, за исключением государственных праздников.
    - Мы будем стараться делать все, чтоб решить возникшие вопросы в рамках форума, за исключением случаев, когда нужно подать документы для расследования о утере или повреждении посылки. В таком случае вопрос решается через подачу тикета в личном кабинете.
    - Если в отношении участников форума, в том числе сотрудников компании Meest China, будут звучать оскорбления и хамство, мы оставляем за собой право удалять такие комментарии.
    - Все остальные комментарии имеют место быть - это форум для обмена субъективными мнениями и мы принимаем это.
    - Данный канал коммуникации не является официальным каналом коммуникации с компанией Meest China. Это означает, что наши менеджеры будут вести более открытый диалог, отступая от правил сухой деловой коммуникации, при этом сохраняя безусловное уважение к каждому участнику. Ранее от форумчан был запрос на живое общение - данным правилом мы его выполняем.

    Велкам

  2. #2
    Репутация
    0

    Регистрация
    19.08.2021
    Сообщений
    11
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Когда появится возможность выкупа товаров с [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] (闲鱼)? У них приложение (com.taobao.fleamarket для android). Это площадка БУ товаров.

    Несколько месяцев назад связался, уточнил, сказали можно, - завел деньги, приходит отказ что компания с таким ресурсом не работает. Пришлось возвращать деньги.

  3. #3
    Репутация
    7

    Регистрация
    18.08.2021
    Сообщений
    1,107
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    53
    Спасибо Получено благодарностей 
    64
    Спасибо за
    64 сообщ.
    Упомянули
    138 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от sober607 Посмотреть сообщение
    Когда появится возможность выкупа товаров с [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] (闲鱼)? У них приложение (com.taobao.fleamarket для android). Это площадка БУ товаров.

    Несколько месяцев назад связался, уточнил, сказали можно, - завел деньги, приходит отказ что компания с таким ресурсом не работает. Пришлось возвращать деньги.
    Добрый день! Компания выкупает товары только с Tao Bao, Tmall и 1688. Если будут добавляться другие маркетплейсы, то информация будет опубликована на сайте и официальных каналах связи.

  4. #4
    Репутация
    113
    Аватар для Be Happy
    Регистрация
    19.09.2017
    Сообщений
    355
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    16
    Спасибо Получено благодарностей 
    104
    Спасибо за
    68 сообщ.
    Упомянули
    10 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Здравствуйте. Продублирую сюда свою жалобу.

    Мой ид 025551

    Как так получается, что ваши выкупщики выкупают товар от одного продавца
    по частям? То есть не весь заказ целиком, а вначале одну часть заказа, а
    потом через пару дней вторую часть заказа? Получается дробление заказа,
    товар идет разными посылками, под разными трек номерами. На складе
    получается полная каша, первый трек номер заходит на склад, второй идет в
    потеряшки, либо вообще исчезает. К тому же приходится оплачивать отдельно доставку за каждую посылку.


    Если некоторые лоты в заказе ожидают подтверждения, то нужно ставить на
    стоп весь заказ и только после подтверждения всех лотов выкупать весь
    заказ целиком.
    Почему я должен тратить свое время на выяснения, решения вопросов с
    поддержкой, платить деньги за фотоотчеты потеряшек?

    Как пример Заказы
    PC-00000004520
    PC-00000004532
    PC-00000004019

    По этим заказам у меня переплата за доставку по Китаю - 122 грн. Часть товара хз где, нет в потеряшка, нет на складе, трек номеров нет. Отличная работа ребята.


    У вас ужасная работа выкупщиков. Из-за вашего выкупа я трачу и деньги и
    время. И задаюсь вопросом, нужны ли мне вообще такие услуги мист-шопа?

    Пользуясь случаем, хочу передать привет менеджеру поддержки Алине, которая
    выслушала мои вопросы в чате и без слов закрыла диалог.

    Прошу написать ответ на жалобу.

  5. #5
    Репутация
    113
    Аватар для Be Happy
    Регистрация
    19.09.2017
    Сообщений
    355
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    16
    Спасибо Получено благодарностей 
    104
    Спасибо за
    68 сообщ.
    Упомянули
    10 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] - меня красиво отшил. Сам виноват, читай договор, мы не несем никакой ответственности, мы действуем по нашим правилам, разбирайся сам.
    Место того чтобы проинструктировать выкупщиков и наладить работу, они красиво отшивают клиентов.

    Когда еще компанией руководил Сергей, у меня возникла проблема с выкупом заказов. Заканчивалась скидка на товар, а выкупщик ждал моего подтверждения на новую цену доставки по Китаю. Новая цена доставки была где-то на 10ю больше или меньше заявленной мной.
    В результате мы не успели выкупить заказ на крупную сумму. Выкупщик в этом случаи все делал по правилам.

    Со мной по телефону связался руководитель отдела мист-шопа и извинился за действия выкупщика, сказали что с выкупщиком проведут беседу, что бы таких ситуаций не повторялось. Потому что, в первую очередь, действовать нужно в интересах клиента и смотреть на ситуацию в целом, чтобы у покупателя не было финансовых потерь.

    Вот вся разница между прошлым мистом и сегодняшним.
    Я разберусь с этими заказами, переплата за доставку по Китаю это мелочи, не в этом дело. Дело в вашем отношении к клиентам.

  6. 1 благодарность:

    Micro (20.08.2021)

  7. #6
    Репутация
    -2
    Аватар для Maria Meest China
    Регистрация
    18.08.2021
    Сообщений
    97
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    10
    Спасибо Получено благодарностей 
    6
    Спасибо за
    6 сообщ.
    Упомянули
    28 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Be Happy Посмотреть сообщение
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] - меня красиво отшил. Сам виноват, читай договор, мы не несем никакой ответственности, мы действуем по нашим правилам, разбирайся сам.
    Место того чтобы проинструктировать выкупщиков и наладить работу, они красиво отшивают клиентов.

    Когда еще компанией руководил Сергей, у меня возникла проблема с выкупом заказов. Заканчивалась скидка на товар, а выкупщик ждал моего подтверждения на новую цену доставки по Китаю. Новая цена доставки была где-то на 10ю больше или меньше заявленной мной.
    В результате мы не успели выкупить заказ на крупную сумму. Выкупщик в этом случаи все делал по правилам.

    Со мной по телефону связался руководитель отдела мист-шопа и извинился за действия выкупщика, сказали что с выкупщиком проведут беседу, что бы таких ситуаций не повторялось. Потому что, в первую очередь, действовать нужно в интересах клиента и смотреть на ситуацию в целом, чтобы у покупателя не было финансовых потерь.

    Вот вся разница между прошлым мистом и сегодняшним.
    Я разберусь с этими заказами, переплата за доставку по Китаю это мелочи, не в этом дело. Дело в вашем отношении к клиентам.
    Проверили информацию, жалоба действительно поступала и Вам был предоставлен исчерпывающий ответ руководства. Как и было указано в письме, мы действительно проверим информацию у продавцов, к сожалению, иногда они отправляют товары разными посылками.

  8. #7
    Репутация
    113
    Аватар для Be Happy
    Регистрация
    19.09.2017
    Сообщений
    355
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    16
    Спасибо Получено благодарностей 
    104
    Спасибо за
    68 сообщ.
    Упомянули
    10 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Тут проблема не в продавцах, а в выкупщиках. Вначале они выкупают часть заказа, а вторую часть через пару дней, когда первую часть уже отправил продавец.
    Мне не нужны компенсации, мне важно, чтобы такое больше не повторялось. Ждем результата проверки.

  9. #8
    Репутация
    113
    Аватар для Be Happy
    Регистрация
    19.09.2017
    Сообщений
    355
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    16
    Спасибо Получено благодарностей 
    104
    Спасибо за
    68 сообщ.
    Упомянули
    10 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Я все жду, когда вы проверите мои заказы. Там четко видно, что лоты из одного заказа выкупались в разные дни.
    Подскажите, когда планируется результат проверки?

  10. #9
    Репутация
    113
    Аватар для Be Happy
    Регистрация
    19.09.2017
    Сообщений
    355
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    16
    Спасибо Получено благодарностей 
    104
    Спасибо за
    68 сообщ.
    Упомянули
    10 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Трек номера от выкупщика добиться невозможно, молчит как рыба, на складе недостачи и потеряшки, часть товара вообще пропало. Полная каша. Хорошо хоть товара не много и он не дорогой.
    В общем, буду пробовать сам выкупать. Мелочь можно и через мист-шоп, но коммерцию с множеством лотов я бы не рискнул заказывать.

    Если у вас в заказе больше 1-го лота, не советую пользоваться мист-шопом, такое наворотят, не разберетесь.
    Раньше такого не было. Такое ощущение, что вы новых выкупщиков набрали на пол ставки, которые работают на отцепись.

  11. #10
    Репутация
    4

    Регистрация
    01.12.2018
    Сообщений
    18
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    1
    Спасибо Получено благодарностей 
    1
    Спасибо за
    1 сообщение
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    смотрю тему "Кофейня Meest China" удалили?
    Собственно захотела супруга паровой утюг, ну и глядя на цены у нас, решили попробовать заказать из Китая, выбор пал на Панасоник, нашли по хорошей цене в Tmall, ну и сделал выкуп через Мист Чайна, выкупали дня 2, на 3й пришло сообщение Стоимость 199 юаней+99 юаней членский взнос.Итого 298ю. Без него к сожалению, по цене 199ю выкупить нельзя.
    Бог с ним... заказали, потом оказалось что товар брендовый, можно только авиа доставкой... В итоге товар факт весом в упаковке 5 кг был, ок, но мне сегодня пришел счет, короче говоря я офигел, проще было купить тут, при том пришел не с мист чайна, а май мист.
    Я то понимаю что проверка и доп упаковка, но чего так? В саппорт достучатся не реально ни вчера, ни сегодня, я то согласен заплатить, но там же не 12 кг объемный вес... Вы уже у Н****й Почты учитесь?
    Если что мой номер клиента 036128, регулярно скупался через вас, покупал для себя, компьютерные комплектующие, инструменты, я понимаю что со сроками не все так гладко ибо сам с ЖД работаю, знаю не по наслышке как контейнеры по китаю едут и как стоят на перегрузах, но с новым кабинетом у вас начались какие-то антиклиентские настроения, я согласен что клиент не всегда прав, а часто даже офигевший, но все же...

  12. #11
    Репутация
    -2
    Аватар для Maria Meest China
    Регистрация
    18.08.2021
    Сообщений
    97
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    10
    Спасибо Получено благодарностей 
    6
    Спасибо за
    6 сообщ.
    Упомянули
    28 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Scream69 Посмотреть сообщение
    смотрю тему "Кофейня Meest China" удалили?
    Собственно захотела супруга паровой утюг, ну и глядя на цены у нас, решили попробовать заказать из Китая, выбор пал на Панасоник, нашли по хорошей цене в Tmall, ну и сделал выкуп через Мист Чайна, выкупали дня 2, на 3й пришло сообщение Стоимость 199 юаней+99 юаней членский взнос.Итого 298ю. Без него к сожалению, по цене 199ю выкупить нельзя.
    Бог с ним... заказали, потом оказалось что товар брендовый, можно только авиа доставкой... В итоге товар факт весом в упаковке 5 кг был, ок, но мне сегодня пришел счет, короче говоря я офигел, проще было купить тут, при том пришел не с мист чайна, а май мист.
    Я то понимаю что проверка и доп упаковка, но чего так? В саппорт достучатся не реально ни вчера, ни сегодня, я то согласен заплатить, но там же не 12 кг объемный вес... Вы уже у Н****й Почты учитесь?
    Если что мой номер клиента 036128, регулярно скупался через вас, покупал для себя, компьютерные комплектующие, инструменты, я понимаю что со сроками не все так гладко ибо сам с ЖД работаю, знаю не по наслышке как контейнеры по китаю едут и как стоят на перегрузах, но с новым кабинетом у вас начались какие-то антиклиентские настроения, я согласен что клиент не всегда прав, а часто даже офигевший, но все же...
    Да, такое может быть если товар габаритный. Детальнее рассмотреть вопрос можно только с трек-номером посылки.

  13. #12
    Репутация
    4

    Регистрация
    01.12.2018
    Сообщений
    18
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    1
    Спасибо Получено благодарностей 
    1
    Спасибо за
    1 сообщение
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Maria Meest China Посмотреть сообщение
    Да, такое может быть если товар габаритный. Детальнее рассмотреть вопрос можно только с трек-номером посылки.
    Клиент id 036128.Посылка MC-000000264623 / MGRMY3000062338YQ


  14. #13
    Репутация
    -2
    Аватар для Maria Meest China
    Регистрация
    18.08.2021
    Сообщений
    97
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    10
    Спасибо Получено благодарностей 
    6
    Спасибо за
    6 сообщ.
    Упомянули
    28 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Scream69 Посмотреть сообщение
    Клиент id 036128.Посылка MC-000000264623 / MGRMY3000062338YQ

    Да, посылка габаритная. Могу посоветовать, при получении сделать фото замеров посылки. Пересчитаем Вам доставку если что-то будет отличатся

  15. #14
    Репутация
    80

    Регистрация
    09.02.2019
    Сообщений
    1,317
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    503
    Спасибо Получено благодарностей 
    336
    Спасибо за
    252 сообщ.
    Упомянули
    61 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Be Happy Посмотреть сообщение
    В общем, буду пробовать сам выкупать.
    С тао не сложно самому разобраться и выкупать. А это и не платить %% миистам за выкуп, и учитывать скидки и акции от продавцов, и нервы целее)

  16. #15
    Репутация
    113
    Аватар для Be Happy
    Регистрация
    19.09.2017
    Сообщений
    355
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    16
    Спасибо Получено благодарностей 
    104
    Спасибо за
    68 сообщ.
    Упомянули
    10 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Rimlyanin Посмотреть сообщение
    С тао не сложно самому разобраться и выкупать. А это и не платить %% миистам за выкуп, и учитывать скидки и акции от продавцов, и нервы целее)
    С тао я сам выкупаю. А вот с 1688 выкупал через мист-шоп. Но сейчас уже разобрался с оплатой друга. Еще остались непонятные моменты, но со временем во всем разберусь.

  17. #16
    Репутация
    80

    Регистрация
    09.02.2019
    Сообщений
    1,317
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    503
    Спасибо Получено благодарностей 
    336
    Спасибо за
    252 сообщ.
    Упомянули
    61 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], А, речь про 1688 ? Там все чуть чуть по иному, но не намного сложнее )

  18. 1 благодарность:

    Maria Meest China (30.08.2021)

  19. #17
    Репутация
    113
    Аватар для Be Happy
    Регистрация
    19.09.2017
    Сообщений
    355
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    16
    Спасибо Получено благодарностей 
    104
    Спасибо за
    68 сообщ.
    Упомянули
    10 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Нет возможности заказывать коммерческую партию через мист шоп и точка. Мист шоп это не для коммерции.
    Мою маленький ком. груз приняло почтовое отделение и насчитало +400 грн за проверку которая мне не нужна.

    Уже писал про это со дня основания мист чина, все без толку. "Мы не хотим прерывать процесс приемки посылок", а деньги за навязанные доп. услуги хотите брать?

  20. #18
    Репутация
    17

    Регистрация
    19.10.2015
    Сообщений
    81
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    5
    Спасибо Получено благодарностей 
    9
    Спасибо за
    7 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Я робила так- копіювала трек і удалялала всі лоти, а потім самостійно вносила лот під треком викупу але уже як готовий чи груз без провірки
    Цитата Сообщение от Be Happy Посмотреть сообщение
    Нет возможности заказывать коммерческую партию через мист шоп и точка. Мист шоп это не для коммерции.
    Мою маленький ком. груз приняло почтовое отделение и насчитало +400 грн за проверку которая мне не нужна.

    Уже писал про это со дня основания мист чина, все без толку. "Мы не хотим прерывать процесс приемки посылок", а деньги за навязанные доп. услуги хотите брать?

  21. #19
    Репутация
    113
    Аватар для Be Happy
    Регистрация
    19.09.2017
    Сообщений
    355
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    16
    Спасибо Получено благодарностей 
    104
    Спасибо за
    68 сообщ.
    Упомянули
    10 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от vir4uk Посмотреть сообщение
    Я робила так- копіювала трек і удалялала всі лоти, а потім самостійно вносила лот під треком викупу але уже як готовий чи груз без провірки
    Я тоже так делаю. Но это не всегда прокатывает.
    Во первых, можно просто проворонить.
    Во вторых, иногда выкупщики с запозданием вносят трек номера. Получается что лоты сразу же встают в очередь на прием и удалить их нельзя.

    Такое было и при Сергее и при новом руководстве. Раз команда Сергея не прислушалась ко мне, то эти подавно.

  22. #20
    Репутация
    11

    Регистрация
    10.10.2015
    Сообщений
    49
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    38
    Спасибо Получено благодарностей 
    1
    Спасибо за
    1 сообщение
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Добрый день, подскажите, кто знает, где взять ссылку на скриншот моего заказа на 1688, который нужно оплатить, которая требуется в форме для оплаты другом в кабинете? мне нужно использовать сторонний какой-то сервис? какой? в службу поддержки Миста невозможно достучаться. Пожалуйста, помогите, кто знает.
    Инструкция на сайте Мист вообще не подходит, там совершенно другая форма.
    Последний раз редактировалось V@lery; 23.09.2021 в 17:19.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения