Your fucking browser doesn't support JavaScript, so you can't post here.
Права покупателей /Обязанности посредиков. - Страница 2

Отмечены в теме

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 29 из 29

Тема: Права покупателей /Обязанности посредиков.

  1. #21
    Репутация
    105
    Аватар для TaoBoom
    Регистрация
    18.12.2011
    Адрес
    Ukraine, Odessa
    Сообщений
    78
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от tanjushka8510 Посмотреть сообщение
    а я вот видела в хвастах и антихвастах когда босоножки за 800юань приходили такие жуткие(лень искать у кого) а еще мне кажется что есть недобросовестные посредники которые твою ссылку(дорогую) ,меняют на дешевую(многие же бренд хотят) оттуда такие разочарования.
    А что значит дорогой товар? от какой цены можно ожидать 100%го качества?
    Проверяйте выкуп своего заказа по нику посредника и тогда не будет вопросов по Вашему заказу - выкуп зафиксирован, а если посредник поменял ссылку, то по своей Вы выкупа не найдете под его ником.

  2. #22
    Репутация
    105
    Аватар для TaoBoom
    Регистрация
    18.12.2011
    Адрес
    Ukraine, Odessa
    Сообщений
    78
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от rusya Посмотреть сообщение
    ув. форумчане !
    спрашивала у ambassador в лс, он не ответил. давайте обсудим:
    что покупатель может требовать(звучит грубо, но другое слово не приходит в голову) от посредника за%, который ему платит.
    1. сбор груза, доставка это понятно.
    2. проверка на наличие брака . часто читаю, что товар приходит плохого качества(нитки, строчки, плохой запах вещей, клей на обуви)- как быть в такой ситуации?
    3. несоответствие с фото. пример: заказываешь теплую грубую кофту , а приходит такая же, только из тонкого трикотажа. должен посредник проследить за этим? какой выход?
    4. несоответствие размеров. присылаешь посреднику вымерянные до см, данные а приходит вещь, с размером далеким от нужного.

    что ж нам, покупателям, делать в таких ситуациях?
    и как отлчаются услуги за 10% от услуг за 20%?
    2. проверка на наличие брака - у каждого посредника свои условия проверки качества, в основном товар проверяется на соответствие цвета, размера, визуально на брак, если заказчику нужна доскональная проверка, то такая услуга стоит денег и не входит в 10-20%.
    3. несоответствие с фото - если есть подозрения, лучше уточнить у посредника перед заказом. посредник не может отвечать за то, что магазин выставил фото, которое не соответствует товару. если в описании товара, который в наличии есть и грубая и тонка кофта, то для полной уверенности клиенту нужно выбрать тот товар, который описан в имеющихся в наличии, а именно такими же словами, которыми описано через перевод или на китайском.
    4. несоответствие размеров - мерки в сантиметрах нужны посреднику, если вы сами не можете разобраться в размерной сетке на товар. по запросу продавец не перемеряет свой товар, а говорит ту же информацию, которая есть в размерной сетке или просто от "фонаря". если у посредников, которые работают с китаем и много работы, то у китайских магазинов ее просто немерено и продавцам плевать даже на своих земляков, они продают на весь мир.
    учитесь разбираться в размерах, информации в интернете много и не делайте заказы в магазинах, где нет размерных сеток.
    у меня был не приятный случай, заказывали девочке дорогие туфли к свадьбе, но в магазине не было размерной сетки. общались с продавцом пять дней, просили фото в процессе измерения обуви и в разных ракурсах (продавец за это взял 50ю-он много времени потратил на нас). в итоге на нужные 24,5см. пришла обувь 36р., но на подошвах была наклейка крупная красная, что эти туфли по сантиметрам именно 24,5см.
    посредник покупает товар по размерной сетке, ближайший к вашему желаемому размеру. но он обязательно должен обсудить детали, если есть расхождения в сантиметрах. и не всегда нужно надеяться на кого-то, в первую очередь вещи вы заказываете для себя, поэтому нужно потратить не много времени и разобраться в размерах самому.
    P.s.
    очень жаль, что всегда виноваты только посредники, они должны землю носом рыть, что бы понравиться клиенту и малейший промах это уже ведро помоев. зато клиенту очень удобно - написав свои мерки в сантиметрах он скидывает с себя всю ответственность. а как может узнать посредник правильно ли снял мерки клиент?
    у меня заказчица для верхней одежды снимала мерки на лифчик с подкладкой в 10см., а потом возникали вопросы, почему не подходит размер.
    очень хотелось пошутить - не измеряйте обувь будучи в лыжах.

  3. #23
    Репутация
    0

    Регистрация
    03.08.2012
    Возраст
    36
    Сообщений
    47
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    я не думаю что прямо таки всё прелестно у посредников и виноваты покупатели....кто заботится о своём статусе-кто хочет долгой и плодотворной работы-тот тщательно провери КАЖДУЮ ВЕЩЬ за низкий процент конечно этого ожидать не стоит... это ведть и ежу понятно

  4. #24
    Репутация
    9
    Аватар для NikDin
    Регистрация
    19.09.2012
    Сообщений
    25
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Ань-юта Посмотреть сообщение
    я не думаю что прямо таки всё прелестно у посредников и виноваты покупатели....кто заботится о своём статусе-кто хочет долгой и плодотворной работы-тот тщательно провери КАЖДУЮ ВЕЩЬ за низкий процент конечно этого ожидать не стоит... это ведть и ежу понятно
    Ну все хотят дешево и сердито, а про поговорку: Дешевая рыбка - плохая уха, забывают)))

  5. #25
    Репутация
    0

    Регистрация
    20.09.2012
    Сообщений
    6
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Очень интересная тема))) Скажу только за себя!!! Я всегда была ответственным человеком, особенно если это касается чужих денег. Я не хочу портить свою репутацию из-за каких то ниток или еще чего. Скажу что сижу сутками и разбираю ссылки заказчиков. Кто этим занимается тот поймет, что это не такуж и просто...но есть конечно такие посредники кто сразу говорит что размер и цвет ты выбираешь сам и если не правильно что-то замерил то это твои проблемы. У меня низкие цены на услуги...я не жадная)) Но я очень тщательно подхожу к приемке заказа... не принимаю до тех пор пока не узнаю на 100% всю информацию...размер, длина, ширина, вес, обхват, рост, цвет и т.д. лучше покажусь занудой))) Зато буду уверена что я со своей стороны сделала все возможное чтобы помочь приобрести товар именно того размера и цвета который нужен. По поводу качества... если приходит что-то что лично мне не очень понравилось, то я об это сообщаю заказчику... он уже сам решает...стоит ли возвращать или нет. Если вещь дешевая, то тут уж извините нужно быть готовым и к такому же качеству... А вот если вещь дорогая и качество подвело, то я без разговоров отправляю ее обратно. Все что приходит я рассматриваю сама...и не на спех, а выворачиваю все швы... если просят реальное фото, то делаю его и отсылаю заказчику. В общем типа скажите расхвалила себя тут))) думайте что хотите... Просто у меня не великие заработки с этого, но зато я сплю спокойно и мои заказчики довольны.

  6. #26
    Репутация
    296
    Аватар для ОЛЬГА-5 ЛЕТ С ТАОБАО!!!
    Регистрация
    06.05.2012
    Адрес
    Лесозаводск Приморский край taobao388.ru
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,318
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от yana_milk Посмотреть сообщение
    Очень интересная тема))) Скажу только за себя!!! Я всегда была ответственным человеком, особенно если это касается чужих денег. Я не хочу портить свою репутацию из-за каких то ниток или еще чего. Скажу что сижу сутками и разбираю ссылки заказчиков. Кто этим занимается тот поймет, что это не такуж и просто...но есть конечно такие посредники кто сразу говорит что размер и цвет ты выбираешь сам и если не правильно что-то замерил то это твои проблемы. У меня низкие цены на услуги...я не жадная)) Но я очень тщательно подхожу к приемке заказа... не принимаю до тех пор пока не узнаю на 100% всю информацию...размер, длина, ширина, вес, обхват, рост, цвет и т.д. лучше покажусь занудой))) Зато буду уверена что я со своей стороны сделала все возможное чтобы помочь приобрести товар именно того размера и цвета который нужен. По поводу качества... если приходит что-то что лично мне не очень понравилось, то я об это сообщаю заказчику... он уже сам решает...стоит ли возвращать или нет. Если вещь дешевая, то тут уж извините нужно быть готовым и к такому же качеству... А вот если вещь дорогая и качество подвело, то я без разговоров отправляю ее обратно. Все что приходит я рассматриваю сама...и не на спех, а выворачиваю все швы... если просят реальное фото, то делаю его и отсылаю заказчику. В общем типа скажите расхвалила себя тут))) думайте что хотите... Просто у меня не великие заработки с этого, но зато я сплю спокойно и мои заказчики довольны.
    Это ж надо какие сказки


  7. #27
    Репутация
    0

    Регистрация
    21.05.2014
    Сообщений
    4
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    подскажите пожалуйста, а если товар придет не тот или испорченный, компания, которая мне везла товар, отвечать за это будет? реально ли вернуть деньги или обменять?

  8. #28
    Репутация
    915

    Регистрация
    17.02.2014
    Сообщений
    1,887
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Ласточка Посмотреть сообщение
    подскажите пожалуйста, а если товар придет не тот или испорченный, компания, которая мне везла товар, отвечать за это будет? реально ли вернуть деньги или обменять?
    Все зависит на самом деле от многих факторов.
    1. Если товар прибыл на склад посредника в таком виде, то он должен был Вас предупредить и вернуть обратно продавцу.
    2. Если он испортился по пути к Вам домой и если посылка не застрахована, то маемо шо маемо.
    3. Если посылка застрахована - выяснять с посредником. Добросовестные - возвращают какую то часть денег или % или ...все зависит от условий страхования, которые Вам предоставит посредник.
    4. Ну и если товар не дорогостоящий - не стоит тратить нервы.

  9. #29
    Репутация
    22

    Регистрация
    14.04.2012
    Адрес
    Китай
    Сообщений
    197
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    ВАШ НАДЁЖНЫЙ ПРОВЕРЕННЫЙ ПОСРЕДНИК ТАОБАО В КИТАЕ КОМИСИИЯ 8% ДЛЯ ВСЕХ БЕЗ МИНИМАЛКИ, БЫСТРАЯ И ДЕШЁВАЯ ДОСТАВКА 1 ДЕНЬ ОТ НАС ДО РОССИИ БИРОБИДЖАНА 150Р/КГ. ОПЛАТА СБЕРБАНК, БЫСТРЫЙ ВЫКУП, ЛЮБЫЕ ВИДЫ ТОВАРОВ И ОБЪЕМ, ВСЕГДА НА СВЯЗИ, РАБОТАЕМ СО ВСЕМИ СТРАНАМИ СНГ!

    Здравствуйте уважаемые клиенты!

    Меня зовут Ася, китаянка. Наши офисы "СИНЬДЭ" находятся в пограничном г.Тунцзян(КНР) рядом с Россим. От нас до России только нужно 1 день, очень удобно и быстро!
    Я являюсь представителем компании ООО "СИНЬДЭ", предоставляющей посреднические услуги. Предлагаем заказ любых товаров с Таобао и Алибабы в Китае [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    Мы в этой сфере работаем уже около 4х лет .

    Наши условия работы:

    1, Комиссия составляет: 8% от стоимости товара без минималки, доставка по Китаю в наш процент не входит. Нет ограничений по количеству заказа, нет минимальной суммы, любые виды товаров и объем.


    2, Быстрый выкуп : заказа в течении 24 часов с момента оплаты. Выкупаем строго по вашим ссылкам.

    6, Оплата : на карту сбербанка, Western Union, MoneyGram, swift
    , Китайский банк, QIWI,Яндекс деньги.

    7, Срок : после оплата заказа мы собираемся груз на 7 дней в Китае(если продавец может сразу отправить нам посыкли). Доставка от склада Китая до склада Биробиджана России только нужно 1 день. Срок по России примерно 7-10 дней (в зависимости от расстояния) через ЖелДорЭкспедиция, Энергия, ЕМS, почта по России или [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    8, Стоит доставки: от нас до Биробиджана 150 рублей /кг, по России от Биробиджана до Вашего города по тарифам ТК - ЖелДорЭкспедиция, Энергия, ЕМS, почта по России или [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] (примерно 50- 100 рублей/кг)

    Доставка в Беларусь, Украину, Казахстан, Узбекистан, и др СНГ - Air Parcel , Chinapost , ЕМS, Возможно отправка груза вашим карго.

    9, Мы проверяем все товар на брак, размер, цвет, количетво. Если мы получили не правильный товар от продавцы, нам объязательно сообщить вам. потому что после получения товар на 7 дней нам можно менять на правильный товар, конешно если вы можете оставить это лучше, если менять нужно на 15 дней потому что нам надо обратно продавцу, потом продавец может отправить нам.

    10, Если ваш деньги остались у нас, мы можем вернуть вам деньги, или посчитаем в следующий заказ

    11, Вам ничего не надо оплатить нам упаковку посылок-мешки, коробки от Китая до Россию.

    12, Нам можно бесплатно фотографировать товар для вас на складе в Китае.


    Как оформляется заказ:
    Бланк заказа качаем здесь [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    1) Заполняете бланк заказа , отправляете на почту [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] или через скайпка acr20081
    2) Мы по вашей таблице высылаем вам счет.
    3) Оплачиваете сумму заказа (сумма на товар + доставка по Китаю).
    4) После оплата присылайте нам фото чек, потом сразу выкупим ваш заказ.
    5) После получения груз мы взвешиваем и сообщим вам точный вес, тогда вы оплатите нам за доставка 150 рублей за кг от склада Китаю до склада Биробдижана России. потом мы отправим вам груз в РФ. по России вы сами оплатите доставку при получении груза по тарифам ТК, или почтой России как вы хотите.
    6) После отправления вам посылки по России, Мы отправим вам накладной ТК или почтой России .


    Контакты:

    по всем вопросам приобретения товара вы можете обращаться:
    Менеджер: Ася
    Skype : acr20081
    e-mail (агент): [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    телефон: +86 15046488980
    Viber: +86 15046488980
    WhatsApp: +86 15046488980
    наш отзывы в форуме : [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    наш магазин:
    меховые одежды [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    лыжные костюмы [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    PU одежы [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    солдаты из орехового дерева : [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения