Your fucking browser doesn't support JavaScript, so you can't post here.
Решение споров на форуме - Страница 8

Отмечены в теме

Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 2345678
Показано с 141 по 148 из 148

Тема: Решение споров на форуме

  1. #141
    Репутация
    67
    Аватар для Люция
    Регистрация
    02.11.2011
    Сообщений
    48
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Доброго дня. И я свои 5 копеек вставлю.Можно?
    Все перечитала и поняла, что многих затягивает "чужой кошелек".В чем проблема?
    Если заказчику кажется, что посредник гребет деньги лопатой за свой %, то самостоятельно регистрируемся на тао, находим пути (тут есть такие услуги) перевода денег и ищем ребят (адрес), на который придут вещи и их отправят куда нано (правда за %, но от этого уже никуда...% куда ниже чем за весь спектр услуг).
    Таким образом, у Вас до фига головной боли, все риски на себя, но существенно снижается приславутый %.
    Что касается посредников (тех, кто пишет повести о баснословных барышах за перепроданный товар в 100 раз дороже),кто Вам мешает создвать свои группы в контактах/одноклассниках, интренет-сайты и открывать магазины? Таким образом, Вы избавляетесь от головной боли в виде надоедливых клиентов и арабатываете сразу и много.
    Утопия?Ну тогда может не надо считать чужие деньги и просто качественно выполнять свою работу?
    Надо понимать, что с тао заказывают разные люди. Одни хотят брендовых достойных шмоток за смешные деньги ( только в сравнении с настоящими). Именно они готовы платить большей % за фото, проверку качества и желательно овчину)Именно они являются клиентами посредника, у которого % от 15 и выше. Но он за этот процент и предлагает больше (выполняет ли - вопрос?).
    Другой клиент, - ищет вещи не брендовые, подешевле, для всей семьи. елательно достойные. Этот клиент ищет посредника с меньшим % и не просит фотоотчетов.
    Верно? Про оптовиков не пишу...Другая тема. Тем более у них, как правило, все посредники "свои", и они, как правило, умеют считать свои деньги до копейки. И вряд ли ошибаются...
    Так в чем проблема? Проблема в том, что для привлечения заказчиков посредники указывают меньший % и большей спектр услуг, заранее понимая что то, что они делали за 20% вряд ли будут исполнять за 10...
    ИМХО.
    Еще важная проблема (читаю форум давно-часто встречаю) - товар доставлен, все в порядке. Но тут посредник пересчитывает и понимает, что-то не посчитал и клиент становится "должен". кто тут виноват? Порядочный человек разумеется вернет деньги, тем более если посредник обоснует. НО!!!А если он уже перепродал товар? Естественно не учитывая сумму вновь "набежавших"?Значит, отдает он свои кровные...
    Еще один момент - курс. О! Это самый подводный камень)) Считаю, что тут должно быть все в условиях посредника в общем доступе и полностью прозрачно. А то знаю случае, когда при скачущем курсе переводишь деньги. посредник подтверждает. Ты быстренько смотришь курс на это день (ты же перечислил именно в этот день), а потом сюрприз, - расчет в день расчета по другому курсу
    А что касается непосредственно темы "страховых" от посредника, - я лично ЗА!!!И меня это точно смотивирует на покупку именно у такого посредника, так как доверие к ниму будет выше.
    Спекуляции на тему шантажа заказчика посредника на эту залоговую сумму считаю не уместными. а то у посредника нет шанса для шантажа при 100% предоплате, верно? Тут абсолютный риск.
    Все вышесказаное ИМХО и лишь рассуждения в теме дискуссии.
    Последний раз редактировалось Люция; 28.01.2012 в 00:44.

  2. #142
    Репутация
    1005
    Аватар для querido
    Регистрация
    19.09.2011
    Сообщений
    195
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Добрый всем день, теперь я хочу попросить о помощи !!!! Ни сил ни нервов не осталось !!!!! Такого хамства я еще не видела !!!!
    Помогите пожалуйста разрешить проблему с посредником prilia, кто прав, кто виноват !
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Заранее огромное спасибо за участие и вашу помощь!
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] (новенькое от 06.12.13)

  3. #143
    Репутация
    877
    Аватар для Людмила Юн
    Регистрация
    25.10.2010
    Возраст
    24
    Сообщений
    674
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Marusy Посмотреть сообщение
    Позвольте с Вами не согласится Людмила.....
    Ваш пункт -----5) «в первую очередь, клиент платит за товар! посредник не продает, а предлагает свои услуги за определенный %.» - замечание абсолютно справедливое!


    посредник выполняет всю черновую работу, выкупая товар, проверяя его на соответствие размеров и качества, делая фотоотчёты, представляя бухгалтерские отчёты по отправленным посылкам и т.п.
    клиент же, нередко получая готовый товар, перепродаёт его по цене гораздо выше стоимости услуг посредника. этот факт необходимо учитывать при спорных вопросах , предоставления той же компенсации."

    Мне ,как клиенту совсем не интересно сколько на самом деле заработал посредник. Отнесем торги с продавцами к черновой работе посредников. Хотя раньше я предполагала ,что черную работу делают люди ,производящие товар.
    ----"
    клиент же, нередко получая готовый товар, перепродаёт его по цене гораздо выше стоимости услуг посредника. этот факт" ------Что это ? Предполагаю ,что этот факт, не должен вызывать у посредника ни какого интереса . Ну ...вот не малипусенького...
    Мне как клиенту не много нужно от посредника... /принять заказ/КУПИТЬ/проверить КАЧЕСТВО и соответствие/отправить заказ по почте. И... ой-ля-ля!!! Основная проблема в работе с посредниками (лично для меня) - это проблема качества и соответствия ( и иногда проблемы с выходом на связь). Простите ,что я так коротко о вашей работе.....Я уважаю любой труд и посреднический, в том числе.
    Давайте же будем уважать и друг друга и постараемся не считать чужих денег.
    Да ,и еще... Моё личное мнение. Фотоотчет ,как услуга ,бесполезен . Брак на фото вы все равно не увидите. Кто- то оспорит?


    Здравствуйте, извините, что отвечаю с опозданием, не всегда есть возможность отслеживать информацию на форуме.


    С Вашего позволения, отвечу на Ваши реплики.

    1) «----"клиент же, нередко получая готовый товар, перепродаёт его по цене гораздо выше стоимости услуг посредника. этот факт" ------Что это ? Предполагаю ,что этот факт, не должен вызывать у посредника ни какого интереса . Ну ...вот не малипусенького...»

    Ответ:
    Факт о прибыли клиента у нас не вызывает интереса, речь идёт о том, что клиенты, мои в частности, кто занимается СП или продажей товара при получении вещи не того размера или цвета нередко по собственной инициативе отказываются от выплаты компенсации за нашу ошибку, т.к. сумели сбыть этот товар и не остались при этом в накладе.

    2) «посредник выполняет всю черновую работу, выкупая товар, проверяя его на соответствие размеров и качества, делая фотоотчёты, представляя бухгалтерские отчёты по отправленным посылкам и т.п.
    ….Хотя раньше я предполагала ,что черную работу делают люди ,производящие товар.»

    Ответ:
    Под «черновой работой» я называю труд посредника не столько в выкупе товара, сколько в его принятии. Каждая вещь приходит в отдельном пакете или посылке, которые просто так руками не разорвёшь. Иногда пакеты приходят грязными, потому что их нередко бросают на землю при транспортировке, поэтому, прежде чем открыть их надо протереть.

    Вещь после нужно проверить на качество и соответствие размера, а это, поверьте, труд немалый.
    После мы, например, корректируем вес каждой посылки, это значит, посылку по 7-13 кг надо поднять на весы, ювелирно откорректировать вес, чтобы ни грамма лишнего клиент не переплатил. Выложить оставшиеся вещи, подписать их, положить так, чтобы не забыть в след. посылку положить и т.д. и т.п. Посылки таскаем по офису неоднократно.
    После мы сами пакуем посылки ( представьте, какой это труд, когда в интересах клиента нужно поместить в коробку большее количество вещей, чем может влезть изначально), потому что отправляем их не через почту, а через курьера, который отправляет их непосредственно в Шанхай, минуя почтовую таможню.
    После такой работы иногда, кажется, что вагон разгрузил, особенно , когда в день отправляешь больше 10 посылок.
    А что раньше было, когда мы сами на почту посылки возили, руки дрожали по несколько дней от тяжестей, не говоря уже о спине.
    Только ,прошу Вас, понять меня правильно! Я не плачусь, и не прошу сочувствия, а объясняю механизм работы посредника, у которого нет подсобных работников, и он сам вынужден выполнять физическую работу. Именно эту работу я называю «черновой работой посредника».


    3) «Да ,и еще... Моё личное мнение. Фотоотчет ,как услуга ,бесполезен . Брак на фото вы все равно не увидите. Кто- то оспорит?»


    Ответ:
    Оспорю , и думаю, мои клиенты присоединятся ко мне! Сколько было случаев, когда после фотоотчёта клиент сомневался в качестве товара и просил его поменять или вообще отказаться!
    Буквально на днях была ситуация, когда фотоотчёт клиентка получила на след. день после отправки посылки и обнаружила, что подошва сапог не красная, как она заказывала, а рыжая. Посылку пришлось отозвать.
    Была ситуация, когда клиентке пришли часы с разбитым циферблатом, а на фотоотчёте часы были целыми. Мы в таких случаях не несём ответственность за брак товара во время доставки.
    Хотя по-человечески всегда стараемся войти в положение клиента.
    Была ситуация, когда на фотоотчёте явно был виден небольшой дефект на уггах, который после примерки превратился в брак. Мы безоговорочно оплатили компенсацию.
    И последнее,- фототоотчёт психологически успокаивает клиента, что все вещи пришли , и посылка готова к отправке.

    Надеюсь, исчерпывающе ответила на Ваши сомнения.

    С уважением, проверенный посредник Людмила Юн.
    Последний раз редактировалось Людмила Юн; 05.03.2012 в 20:09.

  4. #144
    Репутация
    9
    Аватар для Marusy
    Регистрация
    18.11.2011
    Сообщений
    17
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Также простите мне мой поздний ответ Людмила....
    Разве я в чем то сомневалась ??? Я лишь только выразила своё мнение и не более того.
    По поводу фотоотчетов и психологии ....
    Профессиональный фотоотчет отнимет у Вас очень много времени . Не каждый посредник в силах его сделать. Обычно эти фото не передают реальной картинки объекта. А посредник тем самым, снимает с себя , в некоторой степени ответственность за возможные "нюансы" связанные с соответствием и качеством товара.
    У Вас работает профессиональный фотограф ? Нет? Значит остается только психологическое успокоение от сознания того ,что твой заказ уже даже сфотографировали и значит им занимаются. Но лично меня больше успокаивает конкретика и продуктивность ,обоюдная и абсолютная честность в отношениях с посредником и всякие другие мелочи , но не в коем случае -фотоотчет.

    Буквально на днях была ситуация, когда фотоотчёт клиентка получила на след. день после отправки посылки и обнаружила, что подошва сапог не красная, как она заказывала, а рыжая. Посылку пришлось отозвать.

    А Вы разве не проверяете товар на соответствие заказанному ? Или бывает -просмотрели ? А фотоотчет поди у Вас платный ?

    Была ситуация, когда клиентке пришли часы с разбитым циферблатом, а на фотоотчёте часы были целыми. Мы в таких случаях не несём ответственность за брак товара во время доставки.

    А здесь в чем проблема ? Плохая упаковка или нерасторопность фотографа ?

    Была ситуация, когда на фотоотчёте явно был виден небольшой дефект на уггах, который после примерки превратился в брак. Мы безоговорочно оплатили компенсацию.

    Можно узнать размер компенсации ? Необязательно в цифрах...

    С уважением
    конкретный покупатель Маруся .


    Цитата Сообщение от Людмила Юн Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, извините, что отвечаю с опозданием, не всегда есть возможность отслеживать информацию на форуме.


    С Вашего позволения, отвечу на Ваши реплики.

    1) «----"клиент же, нередко получая готовый товар, перепродаёт его по цене гораздо выше стоимости услуг посредника. этот факт" ------Что это ? Предполагаю ,что этот факт, не должен вызывать у посредника ни какого интереса . Ну ...вот не малипусенького...»

    Ответ:
    Факт о прибыли клиента у нас не вызывает интереса, речь идёт о том, что клиенты, мои в частности, кто занимается СП или продажей товара при получении вещи не того размера или цвета нередко по собственной инициативе отказываются от выплаты компенсации за нашу ошибку, т.к. сумели сбыть этот товар и не остались при этом в накладе.

    2) «посредник выполняет всю черновую работу, выкупая товар, проверяя его на соответствие размеров и качества, делая фотоотчёты, представляя бухгалтерские отчёты по отправленным посылкам и т.п.
    ….Хотя раньше я предполагала ,что черную работу делают люди ,производящие товар.»

    Ответ:
    Под «черновой работой» я называю труд посредника не столько в выкупе товара, сколько в его принятии. Каждая вещь приходит в отдельном пакете или посылке, которые просто так руками не разорвёшь. Иногда пакеты приходят грязными, потому что их нередко бросают на землю при транспортировке, поэтому, прежде чем открыть их надо протереть.

    Вещь после нужно проверить на качество и соответствие размера, а это, поверьте, труд немалый.
    После мы, например, корректируем вес каждой посылки, это значит, посылку по 7-13 кг надо поднять на весы, ювелирно откорректировать вес, чтобы ни грамма лишнего клиент не переплатил. Выложить оставшиеся вещи, подписать их, положить так, чтобы не забыть в след. посылку положить и т.д. и т.п. Посылки таскаем по офису неоднократно.
    После мы сами пакуем посылки ( представьте, какой это труд, когда в интересах клиента нужно поместить в коробку большее количество вещей, чем может влезть изначально), потому что отправляем их не через почту, а через курьера, который отправляет их непосредственно в Шанхай, минуя почтовую таможню.
    После такой работы иногда, кажется, что вагон разгрузил, особенно , когда в день отправляешь больше 10 посылок.
    А что раньше было, когда мы сами на почту посылки возили, руки дрожали по несколько дней от тяжестей, не говоря уже о спине.
    Только ,прошу Вас, понять меня правильно! Я не плачусь, и не прошу сочувствия, а объясняю механизм работы посредника, у которого нет подсобных работников, и он сам вынужден выполнять физическую работу. Именно эту работу я называю «черновой работой посредника».


    3) «Да ,и еще... Моё личное мнение. Фотоотчет ,как услуга ,бесполезен . Брак на фото вы все равно не увидите. Кто- то оспорит?»


    Ответ:
    Оспорю , и думаю, мои клиенты присоединятся ко мне! Сколько было случаев, когда после фотоотчёта клиент сомневался в качестве товара и просил его поменять или вообще отказаться!
    Буквально на днях была ситуация, когда фотоотчёт клиентка получила на след. день после отправки посылки и обнаружила, что подошва сапог не красная, как она заказывала, а рыжая. Посылку пришлось отозвать.
    Была ситуация, когда клиентке пришли часы с разбитым циферблатом, а на фотоотчёте часы были целыми. Мы в таких случаях не несём ответственность за брак товара во время доставки.
    Хотя по-человечески всегда стараемся войти в положение клиента.
    Была ситуация, когда на фотоотчёте явно был виден небольшой дефект на уггах, который после примерки превратился в брак. Мы безоговорочно оплатили компенсацию.
    И последнее,- фототоотчёт психологически успокаивает клиента, что все вещи пришли , и посылка готова к отправке.

    Надеюсь, исчерпывающе ответила на Ваши сомнения.

    С уважением, проверенный посредник Людмила Юн.

  5. #145
    Репутация
    877
    Аватар для Людмила Юн
    Регистрация
    25.10.2010
    Возраст
    24
    Сообщений
    674
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Marusy Посмотреть сообщение
    Также простите мне мой поздний ответ Людмила....
    Разве я в чем то сомневалась ??? Я лишь только выразила своё мнение и не более того.
    По поводу фотоотчетов и психологии ....
    Профессиональный фотоотчет отнимет у Вас очень много времени . Не каждый посредник в силах его сделать. Обычно эти фото не передают реальной картинки объекта. А посредник тем самым, снимает с себя , в некоторой степени ответственность за возможные "нюансы" связанные с соответствием и качеством товара.
    У Вас работает профессиональный фотограф ? Нет? Значит остается только психологическое успокоение от сознания того ,что твой заказ уже даже сфотографировали и значит им занимаются. Но лично меня больше успокаивает конкретика и продуктивность ,обоюдная и абсолютная честность в отношениях с посредником и всякие другие мелочи , но не в коем случае -фотоотчет.

    Буквально на днях была ситуация, когда фотоотчёт клиентка получила на след. день после отправки посылки и обнаружила, что подошва сапог не красная, как она заказывала, а рыжая. Посылку пришлось отозвать.

    А Вы разве не проверяете товар на соответствие заказанному ? Или бывает -просмотрели ? А фотоотчет поди у Вас платный ?

    Была ситуация, когда клиентке пришли часы с разбитым циферблатом, а на фотоотчёте часы были целыми. Мы в таких случаях не несём ответственность за брак товара во время доставки.

    А здесь в чем проблема ? Плохая упаковка или нерасторопность фотографа ?

    Была ситуация, когда на фотоотчёте явно был виден небольшой дефект на уггах, который после примерки превратился в брак. Мы безоговорочно оплатили компенсацию.

    Можно узнать размер компенсации ? Необязательно в цифрах...

    С уважением
    конкретный покупатель Маруся .
    Мария, отвечаю на Ваши вопросы.

    1) Фотоотчёт у нас бесплатный, причём по просьбе клиента мы делаем фотоотчёт и отдельных вещей, при необходимости показываем вещь в скайпе.

    2) Абсолютно согласна, что фотоотчёт - дело трудоёмкое, но мы не гонимся за длинным рублём и не устраиваем конвейерное производство. Я строго отслеживаю количество принимаемых заказов, чтобы не было аврала. Мы работаем командой, в которой каждый человек отвечает за свой отрезок работы. Фотоотчёты, как правило , делаем в шесть рук: я и 2 оператора. Все вещи вынимаются из упаковок и разворачиваются в полную величину, крупные вещи вывешиваются на вешалки.

    3) Товар на соответствие размера и качества мы проверяем тщательно. Недоразумение с подошвой сапог произошло потому, что товар выкупают русскоязычные операторы в режиме онлайн, когда свои пожелания клиенты пишут в скайп. Я при этом отследить всю переписку не могу, поэтому прошу клиентов по всем спорным вопросам или пожеланиям обращаться ко мне лично. Клиентка в данном случае не предупредила меня, а операторы проглядели.
    4) Часы почтой категорически высылать запрещено, т,к. во-первых, часовой механизм может быть угрозой безопасности, а во-вторых, транспортные компании не несут ответственность за их доставку. Я не знаю, по какой причине лопнул циферблат, часы были в коробке на подушке.
    Кстати, в этой ситуации мы оплатили стоимость часов, хотя и не были виноваты в их браке.
    5) Ваша ирония по поводу компенсации мне понятна, потому что далеко не все посредники соглашаются с компенсацией за товар. Угги стоили 220 юаней, если мне не изменяет память,
    Мы оплатили 50 % и сделали скидку за заказ 10 долларов.

    С уважением, проверенный посредник, Людмила Юн.

  6. #146
    Репутация
    181
    Аватар для Kissa
    Регистрация
    13.06.2011
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    302
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    2
    Спасибо Получено благодарностей 
    1
    Спасибо за
    1 сообщение
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от магдалена Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток Адимнистратор!
    Уважаемые посредники и клиенты
    насколько я понимаю для разрешения деятельности в качестве посредника администрации подаются необходимые в этом случае документы верно?
    они в будущем могут нести информацию о посреднике так ли это? Администратор как лицо знающее специфику и законы региона принимает решение об открытии ветки по предоставлению посреднических услуг ,конечно же это может быть и не верная информация но всегда зайдя в ветку можно увидеть с кем общаются покупатели и кому конкретно переводят денежные средства и если посредник под одним лицом ,а денежные средства переводят другому то стоит возможно до выяснения обстоятельств блокировать ветку и если возникают вопросы по отправке уже оплаченого товара исходя из разумных сроков тоже блокировать ветку посредника и преходить в тему для обсуждения назвать ее к примеру "круглый стол"где посредник и покупатель,модератор -юрист разбираются почему оплачено и не отправлено, или отправлено не в полном объеме,отправлено и не получено в разумные сроки
    причем все вопросы о расчетах процентов и стоимости доставки вообще не трогать , потому что они возникают всегда и покупатель всегда это должен выяснять это сам с посредником
    далее добавить кнопку "полученные претензии" данным посредником куда можно будет писать потом администратору суть проблемы и решение принятое участниками круглого стола ,и ее исполнение ,
    и любой клиет сможет всегда узнать бы ли ли у данного посредника проблемы, и каковы пути их решения,участник форума всегда сможет не перечитываю всю ветку посредника увидеть конкретную проблему и решить возможно их сотрудничество или нет
    ну и конечно нам покупателям всегда стоит обращать внимание на репутацию данную другими участниками форума и быть терпеливыми и внимательными ,уважать друг друга прежде всего!
    А что мешает Вам обратиться к дилерам, дистрибьюторам официально оформленным компаниям, для покупки товаров или хотя бы их доставки под все документы? Или дорого? Каждый ищет лазейку купить, достать дешевле при этом не нести никаких рисков, а когда посредник, который работает под определенный процент устает компенсировать воровство из посылок по пути их движения, это уже криминал. Уважаемые, уверенна, что риски покупок на тао здесь знают многие, но не хочет в этом признаваться.
    На форум захожу редко, но каждый раз попадаю на какой то пронос, то прилу чмырили, теперь за CBC group принялись, честно, прочитав тему поняла только что клиент и посредник по банальному вопросу уже не общались, все перешли на личности и с первого же сообщения группы поддержки парня, начали опускать посредника, только за то, что у большинства к посредникам в общем не хорошее отношение.
    Будьте внимательнее изначально при выборе человека, которому доверяете деньги, если и он и Вы честные и порядочные люди, то на этот форум не выльется ни один конфликт. Я со своим посредником живу в одном городе и даже подружились, бывают вопросы, но я никогда их не вынесла бы на всеобщее разбирательство. Были варианты и дешевле, но мне важнее личный контакт, чего и всем желаю, форум был бы чище от негатива.

  7. #147
    Репутация
    309
    Аватар для Дашенька
    Регистрация
    26.05.2011
    Сообщений
    92
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Подскажите куда мне обратится в спорном вопросе, заказала вещ дорогую у продавца указан бренд как мне надо , а посредник получил сверил с фото приложеное мной в бланке и отправил в Россию на свой склад , но на вещи стоимостью в 3200 юа надписи поделки а не те что указанны у продавца , что мне делать , посредник утверждает что в этом моя вина , я в бланке не указала что им нужно было сверить бренд !

  8. #148
    Репутация
    313
    Аватар для * Irusechka *
    Регистрация
    20.05.2011
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Сообщений
    322
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Дашенька Посмотреть сообщение
    я в бланке не указала что им нужно было сверить бренд !
    Посредник - прав.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения