Your fucking browser doesn't support JavaScript, so you can't post here.
Новые статусы для посредников - Страница 2

Отмечены в теме

Страница 2 из 12 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 231

Тема: Новые статусы для посредников

  1. #21
    Репутация
    152
    Аватар для IrinaG
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    241
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Natcher Посмотреть сообщение
    И с TaoBoom я согласна!
    Мы итак опустились уже все до 10% (а раньше и 30% было нормальной ценой)
    Это не такая легкая работа, как кажется, так зачем мы делаем все, чтобы ее еще больше обесценить?
    Уже статей понаписали, как самому выкупать... и что дальше?? посредники скоро превратятся в склады по проверке качества?? оччччень интересная работа - разглядывать чужие дырочки за 5-10%
    Проверка качества, мне кажется для большинства покупателей это самый важный момент. Не очень приятно когда кофта приходит порвана или без клепки и т.д.

  2. #22
    Репутация
    152
    Аватар для IrinaG
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    241
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Natcher Посмотреть сообщение
    Да ладно бы по времени!!! Причем здесь оплата за рекламу на 6 мес или год ВПЕРЕД и моя надежность???
    Это мое право платить за рекламу или нет!!
    Когда мне надо, я ставлю баннер, когда у меня итак клиентов, хоть отбавляй, я и прикрепленную не буду оплачивать (как сейчас, например )
    а вот с этим высказывание полностью согласна.
    Считаю, что статус должен зависеть больше от отзывов положительных или наоборот, а не от оплаченной рекламы, нам ведь главное сроки и качество!)

  3. #23
    Репутация
    386
    Аватар для Безымянная
    Регистрация
    22.02.2011
    Сообщений
    362
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Лучше бы так:
    посреднику, на которого в течение определенного месяца (3 месяца например) никто не жаловался администратору форума - давать статус "надежный посредник" до первой жалобы. После жалобы - на определенный срок статус надёжного снимать. При этом объективность жалоб придется кому-то оценивать. Модераторам, администратору, либо кому-то еще.

  4. #24
    Репутация
    29
    Аватар для Radiant
    Регистрация
    27.01.2011
    Сообщений
    20
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Не получить статус только лишь из за того, что у меня проплата не на год вперед, а на 3 месяца не справедливо. Абсурд.
    Тот, кто в определенный момент решит кинуть своих клиентов, заработает больше, чем проплата за 1год.
    Думаю, что адекватнее присваивать статус исходя из отзывов, и полученных жалоб. а также времени нахождения на проекте "присвой себе статус"
    Последний раз редактировалось Radiant; 15.02.2012 в 12:50.

  5. #25
    Репутация
    486
    Аватар для oversea-shopping.com
    Регистрация
    11.10.2010
    Адрес
    Днепропетровск-Tianjin
    Сообщений
    875
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    После жалобы - на определенный срок статус надёжного снимать.

    вы понимаете, что при таком рычаге давления, статуса "надежного" на форуме просто не будет ни у кого и никогда. претензии тоже иногда необоснованы, необъективны.
    самый объективный показатель в этом случае, это как раз время. если человек проработал какой-то период, это о чем-то да говорит. кроме того, в его теме можно проследить его деятельность, какие были проблемы, как решались и т.п. вся история на ладони, что еще нужно?
    я готов проплатить год рекламы + внести в администрацию форума около 1000$ как гарантийный взнос если я кого то обману.
    Можно мне тогда присвоить статус: посредник с гарантией или что то вроде этого...
    присоеденяюсь. нормальная идея - гарантийный депозит. если человек кого-то кинет - администрация компенсирует из этого депозита.
    только для этого нужен нормальный механизм разбора полетов, а этого здесь нет.

  6. #26
    Репутация
    479
    Аватар для taobaostop
    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    China, Beijing
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,718
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Я считаю что не все инновации в жизни форума есть хороши, зачем изобретать колесо если оно уже есть?
    При выборе посредника достаточно видеть статус "Посредника", дальше же клиент изучает его условия и отзывы об его работе. Таким образом, в лице клиентов основная масса посредников одинаковы друг-другу..
    Лучше, действительно, сделать какую то систему положительных, отрицательных отзывов, но врядли это реально воплотить в жизнь, т.к. играет большую роль человеческий фактор. Возможно сделать как раньше, голосование клиентов об их посредниках, вывести кнопку голосования на главную, но большой объективности это не принесет.

  7. #27
    Репутация
    105
    Аватар для TaoBoom
    Регистрация
    18.12.2011
    Адрес
    Ukraine, Odessa
    Сообщений
    78
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от collega-a Посмотреть сообщение
    я готов проплатить год рекламы + внести в администрацию форума около 1000$ как гарантийный взнос если я кого то обману.
    можно мне тогда присвоить статус: посредник с гарантией или что то вроде этого...
    согласна на все 100%. во всех международных отношениях касающихся вэд и перевозок грузов существуют гарантии для клиентов в денежном эквиваленте. любая юридически зарегистрированная фирма, которая занимается подобным бизнесом не имеет права работать не предоставив гарантии в такие международные ассоциации, как iata и fiata.
    но к сожалению посреднический бизнес по работе с таобао, даже при большом желании зарегистрировать не возможно у нас на украине, нет такого четко прописанного регламента.
    поэтому, считаю более правильным ходом для администрации ввести пункт денежных гарантий для посредников и разработать соответствующие для этого правила регистрации (денежные гарантии,больше предоставленных документов, может даже заверенных у нотариуса) . в таком случае ваш форум станет самым надежным для клиентов.
    вопрос в том, нужна ли такая головная боль админам и посредники естественно перечислив свои гарантии в администрацию будут требовать соответственные гарантии.

  8. #28
    Репутация
    105
    Аватар для TaoBoom
    Регистрация
    18.12.2011
    Адрес
    Ukraine, Odessa
    Сообщений
    78
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от IrinaG Посмотреть сообщение
    Проверка качества, мне кажется для большинства покупателей это самый важный момент. Не очень приятно когда кофта приходит порвана или без клепки и т.д.
    Уважаемые клиенты, Вы должны понимать, что за 10% Ваша вещь просто выкупается и визуально проверяется на качество, размер и цвет, а если Вам нужна доскональная проверка, то за это нужно платить. Мы такие же интернет покупатели, как и Вы для китайских магазинов.

  9. #29
    Репутация
    105
    Аватар для TaoBoom
    Регистрация
    18.12.2011
    Адрес
    Ukraine, Odessa
    Сообщений
    78
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Natcher Посмотреть сообщение
    И с TaoBoom я согласна!
    Мы итак опустились уже все до 10% (а раньше и 30% было нормальной ценой)
    Это не такая легкая работа, как кажется, так зачем мы делаем все, чтобы ее еще больше обесценить?
    Уже статей понаписали, как самому выкупать... и что дальше?? посредники скоро превратятся в склады по проверке качества?? оччччень интересная работа - разглядывать чужие дырочки за 5-10%
    Спасибо за поддержку +++

  10. #30
    Репутация
    105
    Аватар для TaoBoom
    Регистрация
    18.12.2011
    Адрес
    Ukraine, Odessa
    Сообщений
    78
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Radiant Посмотреть сообщение
    Не получить статус только лишь из за того, что у меня проплата не на год вперед, а на 3 месяца не справедливо. Абсурд.
    Тот, кто в определенный момент решит кинуть своих клиентов, заработает больше, чем проплата за 1год.
    Думаю, что адекватнее присваивать статус исходя из отзывов, и полученных жалоб. а также времени нахождения на проекте "присвой себе статус"
    100% +++

  11. #31
    Репутация
    417
    Аватар для collega-A
    Регистрация
    05.10.2010
    Возраст
    44
    Сообщений
    926
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Natcher Посмотреть сообщение
    а я ничего не собираюсь вкладывать... меня итак все устраивает!
    самая лучшая реклама для посреднических услуг - это САРАФАННОЕ РАДИО ... а оно у нас, слава Богу, хорошо работает
    меня тоже все устраивает, но так быть вечно не может... и количество посредников растет и растет... незнаю как у тебя, а у меня 80% клиентов с этого форума, может они тут и не сидят как многие сторожилы, но нашли меня тут.
    Сколько нам оплачивать, год или месяц, это тоже не нам решать, а администрации... ты почитай какие требования к посредникам на сайте "шопоголик" и поймешь что тут халява)

  12. #32
    Репутация
    2210
    Аватар для vichka_27
    Регистрация
    08.01.2011
    Адрес
    Beijing
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,747
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    13
    Спасибо Получено благодарностей 
    33
    Спасибо за
    28 сообщ.
    Упомянули
    11 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от collega-A Посмотреть сообщение
    почитай какие требования к посредникам на сайте "шопоголик" и поймешь что тут халява)
    да, там просто зверские условия по оплате за статус посредника+рекламу своей ветки...

  13. #33
    Репутация
    170

    Регистрация
    18.02.2011
    Адрес
    Guangzhou and Manzhou
    Возраст
    43
    Сообщений
    12,013
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    2
    Спасибо Получено благодарностей 
    4
    Спасибо за
    4 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от vichka_27 Посмотреть сообщение
    да, там просто зверские условия по оплате за статус посредника+рекламу своей ветки...
    за те деньги, что они требуют за рекламу, можно заказать хорошее продвижение в интернете как в соцсетях, так и на других тематических площадках
    которое в сотни раз эффективнее

  14. #34
    Репутация
    152
    Аватар для IrinaG
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    241
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от TaoBoom Посмотреть сообщение
    Уважаемые клиенты, Вы должны понимать, что за 10% Ваша вещь просто выкупается и визуально проверяется на качество, размер и цвет, а если Вам нужна доскональная проверка, то за это нужно платить. Мы такие же интернет покупатели, как и Вы для китайских магазинов.
    Почти у всех посредников написано, что за 10%, у кого то 15% или 20% - вы выкупаете, ПРОВЕРЯЕТЕ НА БРАК, цвет, размер и т.д. Один раз я заказала рюкзак одного цвета, а мне пришел другой.... и кофта по шву разорвана, я ни чего не стала говорить этому посреднику..... просто сделала выводы, вот и все.... Недавно от другого посредника пришла кофта без одной клепки, пришлось в ателье отдавать и все переделывать, т.к. таких именно у них нет, тоже ни чего не стала говорить посреднику, это пустяк, НО не очень приятно. Дак вы считаете это нормально??? И это все можно увидеть при визуальной проверке, не доскональной.....
    Последний раз редактировалось IrinaG; 15.02.2012 в 17:23.

  15. #35
    Репутация
    152
    Аватар для IrinaG
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    241
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Безымянная Посмотреть сообщение
    Лучше бы так:
    посреднику, на которого в течение определенного месяца (3 месяца например) никто не жаловался администратору форума - давать статус "надежный посредник" до первой жалобы. После жалобы - на определенный срок статус надёжного снимать. При этом объективность жалоб придется кому-то оценивать. Модераторам, администратору, либо кому-то еще.
    Это что такого нужно сделать, что бы пожаловаться администратору??) только если кинут наверное.....

  16. #36
    Администратор
    Репутация
    770
    Аватар для Administrator
    Регистрация
    09.04.2010
    Сообщений
    2,481
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    56
    Спасибо Получено благодарностей 
    98
    Спасибо за
    53 сообщ.
    Упомянули
    24 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    рост покупателей происходит примерно от 10 до 30% в месяц. Также посредники выходят на другой уровень работы, продаж и т.д. Есть однозначно необходимость как-то выделять самых лучших, тоже самое и касается покупателей.

    Определенное время на форуме, гарантия того, что и дальше человек не исчезнет и положительные отзывы это очень хорошо для новых покупателей

  17. #37
    Репутация
    1223
    Аватар для aba
    Регистрация
    09.02.2011
    Адрес
    Guangzhou
    Сообщений
    620
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Поддерживаю своих коллег, которые высказались раннее, что было бы неплохо сделать для посредников какой-нибудь гарантийный взнос.

    Может быть ввести для клиентов-покупателей определенную систему оценки посредника по нескольким критериям, таким как: скорость выкупа заказа, уровень обслуживания и т.д., так как оценивают продавцов на Таобао. И чтобы где-нибудь в профиле посредника отображалась эта информация.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  18. #38
    Репутация
    105
    Аватар для TaoBoom
    Регистрация
    18.12.2011
    Адрес
    Ukraine, Odessa
    Сообщений
    78
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от IrinaG Посмотреть сообщение
    Почти у всех посредников написано, что за 10%, у кого то 15% или 20% - вы выкупаете, ПРОВЕРЯЕТЕ НА БРАК, цвет, размер и т.д. Один раз я заказала рюкзак одного цвета, а мне пришел другой.... и кофта по шву разорвана, я ни чего не стала говорить этому посреднику..... просто сделала выводы, вот и все.... Недавно от другого посредника пришла кофта без одной клепки, пришлось в ателье отдавать и все переделывать, т.к. таких именно у них нет, тоже ни чего не стала говорить посреднику, это пустяк, НО не очень приятно. Дак вы считаете это нормально??? И это все можно увидеть при визуальной проверке, не доскональной.....
    Уважаемая IrinaG Вы покупаете вещи не у посредника, а в китайских магазинах. Визуальная проверка значит проверка на цвет, размер (по ярлыкам) и на явный брак, который виден при обычной визуальной проверке.Не надейтесь, что посредник работающий на конвейере станет рассматривать Вашу кофту со всех сторон и проверять закрываются ли все кнопки, за свои комиссионные в 10 или 15%, без оплаты за проверку качества.

  19. #39
    Репутация
    152
    Аватар для IrinaG
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    241
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от TaoBoom Посмотреть сообщение
    Уважаемая IrinaG Вы покупаете вещи не у посредника, а в китайских магазинах. Визуальная проверка значит проверка на цвет, размер (по ярлыкам) и на явный брак, который виден при обычной визуальной проверке.Не надейтесь, что посредник работающий на конвейере станет рассматривать Вашу кофту со всех сторон и проверять закрываются ли все кнопки, за свои комиссионные в 10 или 15%, без оплаты за проверку качества.
    а если кнопки нет вообще!?

  20. #40
    Репутация
    105
    Аватар для TaoBoom
    Регистрация
    18.12.2011
    Адрес
    Ukraine, Odessa
    Сообщений
    78
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от IrinaG Посмотреть сообщение
    а если кнопки нет вообще!?
    Вы издеваетесь? В таком случае Вы лох.
    Нужно уметь работать с тао и знать заранее есть кнопка или ее нет.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения