Your fucking browser doesn't support JavaScript, so you can't post here.
ДОСТАВКА ИЗ КИТАЯ В БЕЛОРУССИЮ (ОТЗЫВЫ/ РЕКОМЕНДАЦИИ/ ОБСУЖДЕНИЕ) - Страница 39

Отмечены в теме

Страница 39 из 44 ПерваяПервая ... 29333435363738394041424344 ПоследняяПоследняя
Показано с 761 по 780 из 876

Тема: ДОСТАВКА ИЗ КИТАЯ В БЕЛОРУССИЮ (ОТЗЫВЫ/ РЕКОМЕНДАЦИИ/ ОБСУЖДЕНИЕ)

  1. #761
    Репутация
    72

    Регистрация
    05.04.2012
    Сообщений
    92
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от V@lency Посмотреть сообщение
    Во-первых, у каждого посреда свои тарифы. На моей посылке разница в цене ок. 21$ (вес 11 кг)
    Во-вторых, это для Вас 7 уе на посылке не деньги, а для них с 10 посылок уже 70 уе А если клиентов много то и посылок будет много. Это как с комиссией - смотришь и думаешь и как они на эти 5-10-15% живут??? А когда прикидываешь объем, то сумма набегает не маленькая
    Я как раз и дописала, про то что это тарифы моего посредника...и про то что бывает, что они отличаются от тарифов других посредников....да забыла сохранить Детки отвлекли...еще те разбойники....
    Я уже и не удивляюсь тому что у посредников разные расценки на доставку.....это как говорится кто во что горазд....я думаю если голова на плечах есть...и знаешь элементарную математику, то сразу вычислишь такого посредника

  2. #762
    Репутация
    93
    Аватар для freener700
    Регистрация
    28.07.2012
    Адрес
    LT
    Сообщений
    186
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    подскажите а если в посылке 2футболки одинаковой модели-разные цвета и 2другие различные футболки- это будет считаться коммерческой партией?или толко одинаковые вещи???посылка стоит на таможне с 22.01
    Дата Событие POST OFFICE
    2013-01-22 11:21:41 Получение отправления в учреждение обмена, вход MINSK PI 3
    2013-01-22 11:29:02 Передача отправления таможне, вход MINSK PI 3
    уже нервы на пределе.предпологаю 10кг там-посредник -----прислала одну полупкстую с 3 парами обуви(4кг) и вот эту 10кг одежды -А В ШОКЕЕЕЕЕ

  3. #763
    Репутация
    9

    Регистрация
    10.04.2011
    Сообщений
    40
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Я б 3 месяца точно не пережила((
    Всё хоть на месте было??

    Сорри, не могу удалить(
    Последний раз редактировалось Твоя знакомая; 27.01.2013 в 17:46.

  4. #764
    Репутация
    9

    Регистрация
    10.04.2011
    Сообщений
    40
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от tomiko Посмотреть сообщение
    Дело в том, что в РФ разница состовляет около 160 ю на тот же вес! Думаю изначально этот милый развод предназначен не для нас)
    Кстати, это 7-8 баксов не так уж и мало!!! Если попасть как я когда то с транзитом в 3 месяца, то у меня там пропала сумма по- значительнее!!! Например, каждодневные звонки по часу- два в Рашку!! И это только 1 статья расхода!
    Я б 3 месяца точно не пережила((
    Всё хоть на месте было??

  5. #765
    Репутация
    93
    Аватар для freener700
    Регистрация
    28.07.2012
    Адрес
    LT
    Сообщений
    186
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Дело в том, что в РФ разница состовляет около 160 ю на тот же вес! Думаю изначально этот милый развод предназначен не для нас)
    Кстати, это 7-8 баксов не так уж и мало!!! Если попасть как я когда то с транзитом в 3 месяца, то у меня там пропала сумма по- значительнее!!! Например, каждодневные звонки по часу- два в Рашку!! И это только 1 статья расхода!




    может не в тему -но знаю программу благодаря которой в россию-москва и питер можно звонить(только на домашие номера) бесплатно если кому надо в Личку )))

  6. #766
    Репутация
    72

    Регистрация
    05.04.2012
    Сообщений
    92
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от freener700 Посмотреть сообщение
    подскажите а если в посылке 2футболки одинаковой модели-разные цвета и 2другие различные футболки- это будет считаться коммерческой партией?или толко одинаковые вещи???посылка стоит на таможне с 22.01
    Дата Событие POST OFFICE
    2013-01-22 11:21:41 Получение отправления в учреждение обмена, вход MINSK PI 3
    2013-01-22 11:29:02 Передача отправления таможне, вход MINSK PI 3
    уже нервы на пределе.предпологаю 10кг там-посредник -----прислала одну полупкстую с 3 парами обуви(4кг) и вот эту 10кг одежды -А В ШОКЕЕЕЕЕ
    Заранее вы нервничаете....бывает посылки по 7-8 дней торчат на таможне.... пока выйдут с таможни....тут как говорится как повезет....

  7. #767
    Репутация
    93
    Аватар для freener700
    Регистрация
    28.07.2012
    Адрес
    LT
    Сообщений
    186
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Илана Посмотреть сообщение
    Заранее вы нервничаете....бывает посылки по 7-8 дней торчат на таможне.... пока выйдут с таможни....тут как говорится как повезет....
    спасибо -я так уже замучилась с этими посылками -то жду 70 дней то теперь вот тут уже рядом и стоит все((((((((((

  8. #768
    Репутация
    432
    Аватар для DivaDiva
    Регистрация
    23.12.2011
    Сообщений
    23
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], у Вас с Россией опыта больше... может подскажете мне.. её что, в Китай развернули?
    Изображения Изображения
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] здесь я хвастаюсь

  9. #769
    Репутация
    516
    Аватар для tomiko
    Регистрация
    19.11.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    561
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от DivaDiva Посмотреть сообщение
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], у Вас с Россией опыта больше... может подскажете мне.. её что, в Китай развернули?
    Трек код надо! Вообще экспорт может быть и в страну назначения, т е в РБ
    Тома!!!! БАНа не боюсь!!!! говорю и пишу правду!!!!

  10. #770
    Репутация
    432
    Аватар для DivaDiva
    Регистрация
    23.12.2011
    Сообщений
    23
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Дозвонилась я по поводу посылки в Москву,это пипец!! Они её видете ли вернули обратно в Китай, потому что она ДОЛГО ПРОЛЕЖАЛА (лежала в Москве 1,5 месяца). В итоге шубу свою я буду носить летом Нет слов, почта России-это нечто. Если, конечно, они вообще шубу вернут
    Последний раз редактировалось DivaDiva; 28.01.2013 в 19:12.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] здесь я хвастаюсь

  11. #771
    Репутация
    93
    Аватар для freener700
    Регистрация
    28.07.2012
    Адрес
    LT
    Сообщений
    186
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    ребят подскажите где прочитать что делать если такая запись-
    2013-01-28 16:07:41Запись информации таможни об отправлении, входMINSK PI 3
    ждать письмо-с таможни это я знаю а дальше?
    спасибо

  12. #772
    Репутация
    516
    Аватар для tomiko
    Регистрация
    19.11.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    561
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от freener700 Посмотреть сообщение
    ребят подскажите где прочитать что делать если такая запись-
    2013-01-28 16:07:41Запись информации таможни об отправлении, входMINSK PI 3
    ждать письмо-с таможни это я знаю а дальше?
    спасибо
    Смотрите с поста #716 этой темы( сочувствую((.
    Тома!!!! БАНа не боюсь!!!! говорю и пишу правду!!!!

  13. #773
    Репутация
    516
    Аватар для tomiko
    Регистрация
    19.11.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    561
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от DivaDiva Посмотреть сообщение
    Дозвонилась я по поводу посылки в Москву,это пипец!! Они её видете ли вернули обратно в Китай, потому что она ДОЛГО ПРОЛЕЖАЛА (лежала в Москве 1,5 месяца). В итоге шубу свою я буду носить летом Нет слов, почта России-это нечто. Если, конечно, они вообще шубу вернут
    капец просто!!! Было у меня такое( кстати, с посылкой отправленной аир и переправленной на салт(((
    Предупредите посредника, чтоб причину возврата посмотрел и мот оспорил как то, чтоб еще раз за пересылку не платить. Блин, сочувствую(
    Тома!!!! БАНа не боюсь!!!! говорю и пишу правду!!!!

  14. #774
    Репутация
    93
    Аватар для freener700
    Регистрация
    28.07.2012
    Адрес
    LT
    Сообщений
    186
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    спасибо-разная ситуация у нас(там-совсем легко.)а у меня полный пападос блин.Спасибо буду думать

  15. #775
    Репутация
    516
    Аватар для tomiko
    Регистрация
    19.11.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    561
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от freener700 Посмотреть сообщение
    спасибо-разная ситуация у нас(там-совсем легко.)а у меня полный пападос блин.Спасибо буду думать
    Так а шьют то что??? Компартия или стоимость больше 120 евро??
    Тома!!!! БАНа не боюсь!!!! говорю и пишу правду!!!!

  16. #776
    Репутация
    93
    Аватар для freener700
    Регистрация
    28.07.2012
    Адрес
    LT
    Сообщений
    186
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от tomiko Посмотреть сообщение
    Так а шьют то что??? Компартия или стоимость больше 120 евро??
    еще не знаю но предполагаю что больше 120евро.написала посреднику-пока ничего-но думаю она оценила ее в 20$.и еще эта кот задержали и та которая шла 70дней(ее я получила) пришли с разницей в 2 дня.может поэтому.и как тогда?они мне общую стоимость будут считать?обеих посылок.Посылки не на мое имя (тот человек как узнает с ума сойдет от такой новости)вообщем сегодня я не сплю

  17. #777
    Репутация
    93
    Аватар для freener700
    Регистрация
    28.07.2012
    Адрес
    LT
    Сообщений
    186
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от freener700 Посмотреть сообщение
    еще не знаю но предполагаю что больше 120евро.написала посреднику-пока ничего-но думаю она оценила ее в 20$.и еще эта кот задержали и та которая шла 70дней(ее я получила) пришли с разницей в 2 дня.может поэтому.и как тогда?они мне общую стоимость будут считать?обеих посылок.Посылки не на мое имя (тот человек как узнает с ума сойдет от такой новости)вообщем сегодня я не сплю
    а подскажите как чаще бывает они пишут сколько я должна оплатить или просят подтвержения сколько что стоит?и какой из вариантов легче.Товара там на 1000 euro где-то.
    Последний раз редактировалось freener700; 28.01.2013 в 23:16.

  18. #778
    Репутация
    1933
    Аватар для M.D. TAO-ENERGIZER
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Страна восходящей картошки
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,347
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Попрошу модераторов закрепить этот пост сверху(если есть такая возможность) очень много однотипных вопросов

    1.Статус "Запись информации таможни об отправлении, входMINSK PI 3" в 99% случаев обозначает именно задержание посылки таможней, для 100% участия в разборках получателя. Это является поводом для звонка на таможню, выяснения причины и ожидания в своем почтовом ящике извещения. В случаях, когда таможня исходя из веса, кол-ва вещей сама оценивает вашу посылку в определенную сумму и выставляет пошлину, такого статуса нету.
    2. Если посылка идет чайна пост салт( транзитом через Россию, высвечивает Москва, Питер, Брянс etc) И задерживается там более недели - это повод для регулярных звонков на таможню и подгонов. Так как очень часто посылки разворачиваются обратно, тк в процессе пролеживания на них затираются, отклеиваются кармашки с квитками.
    3. Прислали извещение о подтверждении стоимости посылки.
    Профилактика: посылки до 12 кг, оценка до 120 евро , никаких гифтов и подарков, грамотная упаковка(представьте себя на месте таможенника- ваша посылка должна быть для личных нужд)
    Если случилось, что делать:
    - многое зависит от интспектора.
    Обязательно надо предъявить:
    - Документы подтверждающие платеж в Китай до 120 евро, если до 200 ничего(остаток можно списать на доставку). Документ, который дает юнистрим, свифт , контакт подойдет. По электронным платежам - соотв. выписка.
    - подтверждение стоимости товара: ссылки на этот товар или подобный товар( именно подобный товар очень часто спасает ситуацию) в произвольной форме. Обычно вставляется картинка ссылка, цена в юанях с сайта. На доставку по Китаю смотрят очень редко. Ее можно не учитывать. Внизу выводится общая сумма в юанях и долларах.
    - обязательно объяснительная. Ее надо делать первой в списке страниц при отправке письма. Пример: Я, такая-то такая-то, перевела деньги в сумме____ своему знакомому в Китай для покупки товара для моей семьи на распродаже в Китае. Копия квитанции о переводе приложена. Привожу ссылки на аналогичные товары с аукциона [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]. Обращаю ваше внимание, что товар приобретался на рынке по более низким ценам в период европейских -новогодних распродаж.
    - если перевод в Китай например 200 евро можно указать расход на доставку, приложив копию квитка где видна стоимость в юанях (в объяснительной указать эту же сумму в долл).

    % посредника - те кто пишут, что я оплатил посреднику еще 10-20 % и тд в большинстве случаев и наказываются. Меньше слов, больше наглядности. Сторонняя вода на тему упаковки, скотча и прочего тоже не руку.
    Последний раз редактировалось M.D. TAO-ENERGIZER; 29.01.2013 в 00:03.

  19. #779
    Репутация
    1933
    Аватар для M.D. TAO-ENERGIZER
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Страна восходящей картошки
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,347
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от freener700 Посмотреть сообщение
    а подскажите как чаще бывает они пишут сколько я должна оплатить или просят подтвержения сколько что стоит?и какой из вариантов легче.Товара там на 1000 euro где-то.
    если ваш посредник оценил действительно в 20 евро. В вашем случае оптимальный вариант попросить посредника написать заявление на уточнение стоимости , написанной при отправлении по ошибке. Посредник оценивает посылку например в 200 евро. Обычно таможню даже мини- пошлина для статистики устраивает. Зависит от инспектора и от веса вашей коробки. Посылки с большим весом и оценные до 100 евро даже не открывают и просят подтвердить стоимость просто потому что идет несоответствие веса и оценки

  20. #780
    Репутация
    93
    Аватар для freener700
    Регистрация
    28.07.2012
    Адрес
    LT
    Сообщений
    186
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от M.D. TAO-ENERGIZER Посмотреть сообщение
    если ваш посредник оценил действительно в 20 евро. В вашем случае оптимальный вариант попросить посредника написать заявление на уточнение стоимости , написанной при отправлении по ошибке. Посредник оценивает посылку например в 200 евро. Обычно таможню даже мини- пошлина для статистики устраивает. Зависит от инспектора и от веса вашей коробки. Посылки с большим весом и оценные до 100 евро даже не открывают и просят подтвердить стоимость просто потому что идет несоответствие веса и оценки
    огромное при огромное спасибо.так все и есть оценила в 20$ подскажите а заявление в какой форме от нее нудно в свободной?на каком языке?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения