Your fucking browser doesn't support JavaScript, so you can't post here.
Болталка для владельцев розничных магазинов) - Страница 2

Отмечены в теме

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 69

Тема: Болталка для владельцев розничных магазинов)

  1. #21
    Репутация
    24

    Регистрация
    24.03.2012
    Сообщений
    53
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    У меня магазинчик и пару точек на рынке. С тао начала заказывать не так давно, с полгода. На рынке проблем нет. В магазине, ммм.... небольшие. По опыту скажу, если к вам надо будет придраться(захотят, есть интерес), придерутся к любой мелочи. Вопрос по документам решается просто. Пишите в личку расскажу. С детскими вещами сложнее, но решаемо. Весь вопрос только в количестве товара и сколько вы готовы заплатить. Сертификат нужен, это проще простого. Отдаешь вещи на экспертизу в центр экспертизы и метрологии(это в моем городе). Дороговато выходит. но если надо приходиться платить. Знаю что в крупных городах, есть наподобие центры но коммерческие, там думаю проблем не будет и выйдет дешевле. могу дать пару советов новичкам и планирующим торговать вещами с тао официально. 1. Если планируете вести бизнес честно и как положено по закону - забудьте, тут так не выйдет, это просто будет не выгодно на каждую вещь сертификат делать. 2 не замахивайтесь на что-то серьезное начните с мелочи(точки на рынке). Администрация заступается за своих и при случае поможет. В крупных ТЦ так же предприниматели немного застрахованы от проверок. Администрация платить "ежемесячную дань" 3. не ждите прибыли сразу, если в первый год вы будите работать в ноль, значит уже повезло. 4. поработайте в том месте где планируете открыть ТТ, продавцом. увидите спрос, покупательную способность и своих потенциальных покупателей. узнаете как они мыслят чем руководствуются при покупке. 5 Будьте готовы, что вам не дадут сильно развиться. Что-то я многобукв понаписала. Вывод таков: мой магазинчик(проходимость хорошая, цены не завышены) окупается с трудом только за счет того что он в собственности(планирую сдать в аренду), точки на рынке дают гораздо большую прибыль и работать проще там. миллионов не зарабатываю, но на хлеб с маслом хватает. только за счет постоянных покупателей. Хочу заняться интернет продажами, группу или сайт создать, но наверно я уже стара для этого, сомневаюсь сильно. Если кому интересен мой опыт пишите в личку спрашивайте расскажу все, кроме коммерческих тайн ес-но. Если кто поделиться опытомв продвижении интернет продаж, ведения групп и т.д буду очень признательна

  2. #22
    Репутация
    721
    Аватар для Сашенька
    Регистрация
    28.08.2011
    Сообщений
    189
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Poljka Посмотреть сообщение
    У меня магазинчик и пару точек на рынке. С тао начала заказывать не так давно, с полгода. На рынке проблем нет. В магазине, ммм.... небольшие. По опыту скажу, если к вам надо будет придраться(захотят, есть интерес), придерутся к любой мелочи. Вопрос по документам решается просто. Пишите в личку расскажу. С детскими вещами сложнее, но решаемо. Весь вопрос только в количестве товара и сколько вы готовы заплатить. Сертификат нужен, это проще простого. Отдаешь вещи на экспертизу в центр экспертизы и метрологии(это в моем городе). Дороговато выходит. но если надо приходиться платить. Знаю что в крупных городах, есть наподобие центры но коммерческие, там думаю проблем не будет и выйдет дешевле. могу дать пару советов новичкам и планирующим торговать вещами с тао официально. 1. Если планируете вести бизнес честно и как положено по закону - забудьте, тут так не выйдет, это просто будет не выгодно на каждую вещь сертификат делать. 2 не замахивайтесь на что-то серьезное начните с мелочи(точки на рынке). Администрация заступается за своих и при случае поможет. В крупных ТЦ так же предприниматели немного застрахованы от проверок. Администрация платить "ежемесячную дань" 3. не ждите прибыли сразу, если в первый год вы будите работать в ноль, значит уже повезло. 4. поработайте в том месте где планируете открыть ТТ, продавцом. увидите спрос, покупательную способность и своих потенциальных покупателей. узнаете как они мыслят чем руководствуются при покупке. 5 Будьте готовы, что вам не дадут сильно развиться. Что-то я многобукв понаписала. Вывод таков: мой магазинчик(проходимость хорошая, цены не завышены) окупается с трудом только за счет того что он в собственности(планирую сдать в аренду), точки на рынке дают гораздо большую прибыль и работать проще там. миллионов не зарабатываю, но на хлеб с маслом хватает. только за счет постоянных покупателей. Хочу заняться интернет продажами, группу или сайт создать, но наверно я уже стара для этого, сомневаюсь сильно. Если кому интересен мой опыт пишите в личку спрашивайте расскажу все, кроме коммерческих тайн ес-но. Если кто поделиться опытомв продвижении интернет продаж, ведения групп и т.д буду очень признательна
    как-то уж очень не позитивно)))
    про прибыль я могу сказать так,что если у вас есть элементарные знания по математике и желание посчитать( а как его не иметь при своем -то бизнесе)-вы всегда высчитаете тот % накрутки,который необходимо заложить в цену товара.
    Про мою накрутку не спрашивайте-все равно не скажу)))
    но по факту,при небольшой проходимости:новый тц,новая точка,отдаленный от центра район- мне хватает и на аренду и на раширение ассортимента-а это уже не 0.
    Конкуренция большая,главное-индивидуальность.
    Спасибо за мнение,удачи! =)


  3. #23
    Репутация
    721
    Аватар для Сашенька
    Регистрация
    28.08.2011
    Сообщений
    189
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Vittorio Посмотреть сообщение
    А у Вас вмененка, или упрощенка?
    упрощенка должна быть)))


  4. #24
    Репутация
    22

    Регистрация
    25.06.2011
    Сообщений
    19
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Есть элементарная формула для расчета окупаемости торговой точки:
    1.Аренда.
    2.Налоги.
    3.Зарплата продавца.
    4.Доставка.
    5.Проданный товар по себестоимости.
    Все это суммируется за месяц и если доход покрывает все эти расходы, то вы в плюсе - получили прибыль,
    а если нет - то просто за счет проданного товара оплачиваете все расходы, просто уменьшается товарный остаток. "-".
    Вы съедаете вложенные деньги. Наценка должна покрывать весь расход и + ваша прибыль.

  5. #25
    Репутация
    24

    Регистрация
    24.03.2012
    Сообщений
    53
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Сашенька Посмотреть сообщение
    как-то уж очень не позитивно)))
    про прибыль я могу сказать так,что если у вас есть элементарные знания по математике и желание посчитать( а как его не иметь при своем -то бизнесе)-вы всегда высчитаете тот % накрутки,который необходимо заложить в цену товара.
    Про мою накрутку не спрашивайте-все равно не скажу)))
    но по факту,при небольшой проходимости:новый тц,новая точка,отдаленный от центра район- мне хватает и на аренду и на раширение ассортимента-а это уже не 0.
    Конкуренция большая,главное-индивидуальность.
    Спасибо за мнение,удачи! =)
    только в своих рассуждениях вы забыли одно - покупательская способность. при индивидуальность, честно говоря смешно читать. 90% моих продаж это то чем и так забит весь город. что-то "не как у всех" нужно единицам. за не полные 20лет в торговле, чем я только не пробовала торговать, вывод один - ширпотреб с 500% накруткой всегда продашь, а действительно хорошая качественная вещь с хорошей ценой может висеть месяцами, только потому, что это ни у кого не видели больше. возможно такая не радужная обстановка распространяется только на мой город, я же не знаю какое положение вещей в других городах
    накрутка меня ваша не интересует, а вот если не секрет поделитесь, в какой стадии окупаемость вашего отдела? с какими проблемами вы уже столкнулись? эта информация будет действительно полезна начинающим
    Последний раз редактировалось Poljka; 06.07.2012 в 11:31.

  6. #26
    Репутация
    721
    Аватар для Сашенька
    Регистрация
    28.08.2011
    Сообщений
    189
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Poljka Посмотреть сообщение
    только в своих рассуждениях вы забыли одно - покупательская способность. при индивидуальность, честно говоря смешно читать. 90% моих продаж это то чем и так забит весь город. что-то "не как у всех" нужно единицам. за не полные 20лет в торговле, чем я только не пробовала торговать, вывод один - ширпотреб с 500% накруткой всегда продашь, а действительно хорошая качественная вещь с хорошей ценой может висеть месяцами, только потому, что это ни у кого не видели больше. возможно такая не радужная обстановка распространяется только на мой город, я же не знаю какое положение вещей в других городах
    накрутка меня ваша не интересует, а вот если не секрет поделитесь, в какой стадии окупаемость вашего отдела? с какими проблемами вы уже столкнулись? эта информация будет действительно полезна начинающим
    если смешно-не читайте. индивидуальность я имела в виду не вещи, а подход к клиенту и интерьер-мой интерьер работает на меня, мы выделяемся,нас проще запомнить, при том при всем моя точка находится в отдаленном от центра районе, покупательская способность низкая,но бывают приятные исключения.
    об окупаемости рано говорить,все что я зарабатываю- я вкладываю в развитие, пополняю ассортимент, реклама и так далее, но результаты есть,динамика положительная.
    столкнулась как раз с проблемой,о которой вы сказали- когда вещи "не как у всех" абсолютно никого не интересуют- но это уже я объясняю для себя нашим месторасположением. да и то -это не проблема, а вполне ожидаемая реальность)

    ширпотреб с накруткой 500%- очень внушает уважение))) мне совесть не позволяет так крутить)))


  7. #27
    Репутация
    24

    Регистрация
    24.03.2012
    Сообщений
    53
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Сашенька Посмотреть сообщение
    если смешно-не читайте. индивидуальность я имела в виду не вещи, а подход к клиенту и интерьер-мой интерьер работает на меня, мы выделяемся,нас проще запомнить, при том при всем моя точка находится в отдаленном от центра районе, покупательская способность низкая,но бывают приятные исключения.
    об окупаемости рано говорить,все что я зарабатываю- я вкладываю в развитие, пополняю ассортимент, реклама и так далее, но результаты есть,динамика положительная.
    столкнулась как раз с проблемой,о которой вы сказали- когда вещи "не как у всех" абсолютно никого не интересуют- но это уже я объясняю для себя нашим месторасположением. да и то -это не проблема, а вполне ожидаемая реальность)

    ширпотреб с накруткой 500%- очень внушает уважение))) мне совесть не позволяет так крутить)))
    не хотела никак обидеть, извините

  8. #28
    Репутация
    721
    Аватар для Сашенька
    Регистрация
    28.08.2011
    Сообщений
    189
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Poljka Посмотреть сообщение
    не хотела никак обидеть, извините
    я не обижалась,что вы)))


  9. #29
    Репутация
    0

    Регистрация
    28.06.2012
    Сообщений
    16
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Девочки, подскажите пож-та проверенного посредника занимающегося оптом с гарантией прохождения таможни и быстрой доставкой. интересует крупная партия детской обуви из одного магазина.

  10. #30
    Репутация
    572
    Аватар для koli
    Регистрация
    10.08.2011
    Сообщений
    179
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    2
    Спасибо Получено благодарностей 
    2
    Спасибо за
    2 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Не знаю.как с Тао брать.чтобы покрыть все расходы и еще заработать))Я торгую не Китайскими вещами.но есть оптовик знакомый-в Китай мотаются по 8 раз на год-берут очки.шапки.шляпы на лето.Так вот шапки и шляпы у них на опт в Украине дешевле.чем на тао цена(а еще процент посреднику и доставка).И таких в Украине очень много оптовиков -приходи и покупай-зачем на тао рисковать деньгами .еще и нервы тратить.Люди берут 5000 -10000ед.естественно с фабрик на прямую.естественно цена у них ниже.А тао.это как наши сайты совместных покупок-товара нет-возьму заказ.сбегаю на склад и куплю Вам))И получается-все равно что у наших Сп-ков оптом покупать))
    К людям надо относиться так, как ты хочешь, чтобы они относились к тебе


  11. #31
    Репутация
    721
    Аватар для Сашенька
    Регистрация
    28.08.2011
    Сообщений
    189
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Это хорошо, когда есть где оптом купить. На наших базах оптовых только ширпотребом торгуют, да модными вещами для бабушек, если и попадаются вещи стоящие-то магазин ими не заполнить. Конечно удобнее щупать,выбирать, покупать- с этим не поспоришь. Тао -это альтернатива для меня удобная, потому как на поездки времени нет, да и удобнее по 15 кг каждые 3 недели получать, постоянно обновляя ассортимент, нежели слетать раз в месяц, за 3-4 дня оббежать, на что сил хватит и набрать товар- для моего небольшого магазина,это не целесообразно. а по деньгам поездка-заказ на тао через посредника то на то и выходит, учитывая,что 1 кг стоит 330руб. Вот так)


  12. #32
    Репутация
    53

    Регистрация
    02.05.2012
    Сообщений
    16
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Девочки, а поделитесь ссылками что вы берете для продажи с Тао? Просто мы с подругой розничную точку в небольшом городе держим, начинали торговать дорогими вещами, но потом пришли к тому, что лучше идет средняя и низкая ценовая категория. Здесь я новичек, один раз купила для магазина, но товар не самый дешевый выбрала, да и качество пришло сомнительное. Кому не жалко накидайте ссыли на хорошие и недорогие магазины женской одежды из которых вы уже покупали и товар был реализован с успехом.

  13. #33
    Репутация
    0

    Регистрация
    16.07.2012
    Сообщений
    3
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от dve_meduzy Посмотреть сообщение
    Девочки, а поделитесь ссылками что вы берете для продажи с Тао? Просто мы с подругой розничную точку в небольшом городе держим, начинали торговать дорогими вещами, но потом пришли к тому, что лучше идет средняя и низкая ценовая категория. Здесь я новичек, один раз купила для магазина, но товар не самый дешевый выбрала, да и качество пришло сомнительное. Кому не жалко накидайте ссыли на хорошие и недорогие магазины женской одежды из которых вы уже покупали и товар был реализован с успехом.
    Тоже было бы интересно...

  14. #34
    Репутация
    303
    Аватар для Бракозяврик
    Регистрация
    01.12.2011
    Сообщений
    340
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    1
    Спасибо за
    1 сообщение
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    А я всегда думала, что оригинальные вещи легче продать, т.к. сама покупаю вещь, только если она не как у всех))). Но это удается не всегда, везде одно и то же(((

  15. #35
    Репутация
    69
    Аватар для pancu
    Регистрация
    24.04.2012
    Сообщений
    64
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    1
    Спасибо за
    1 сообщение
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    а скажите мне: не дешевле ли ездить в китай за товаром, чем заказывать на таобао?
    (не платишь посреднику, сразу видишь качество)

    хочу открыть магазинчик с одеждой

  16. #36
    Репутация
    3334
    Аватар для Ecstasy
    Регистрация
    13.03.2011
    Сообщений
    1,358
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Сашенька Посмотреть сообщение
    упрощенка должна быть)))
    Саш, а как у тебя упрощенка получилась? Обычно по этим оквэдам на енвд ставят...Его то и платить проще, и с небольшим метражом дешевле....

  17. #37
    Репутация
    721
    Аватар для Сашенька
    Регистрация
    28.08.2011
    Сообщений
    189
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Ecstasy Посмотреть сообщение
    Саш, а как у тебя упрощенка получилась? Обычно по этим оквэдам на енвд ставят...Его то и платить проще, и с небольшим метражом дешевле....
    Ой, да это я втупила по неопытности!))) конечно вмененка!


  18. #38
    Репутация
    721
    Аватар для Сашенька
    Регистрация
    28.08.2011
    Сообщений
    189
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от pancu Посмотреть сообщение
    а скажите мне: не дешевле ли ездить в китай за товаром, чем заказывать на таобао?
    (не платишь посреднику, сразу видишь качество)

    хочу открыть магазинчик с одеждой
    ответ выше , почитайте =)


  19. #39
    Репутация
    721
    Аватар для Сашенька
    Регистрация
    28.08.2011
    Сообщений
    189
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Бракозяврик Посмотреть сообщение
    А я всегда думала, что оригинальные вещи легче продать, т.к. сама покупаю вещь, только если она не как у всех))). Но это удается не всегда, везде одно и то же(((
    тут палка о 2 концах. ну конечно и месторасположение магазина играет роль.


  20. #40
    Репутация
    22
    Аватар для hlopik
    Регистрация
    10.12.2011
    Сообщений
    108
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Посижу, почитаю

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения