Your fucking browser doesn't support JavaScript, so you can't post here.
ОБЩАЯ ТЕМА: ВСЕ В САД или ! уДАЧНОЕ лето - Страница 16

Отмечены в теме

Страница 16 из 18 ПерваяПервая ... 6101112131415161718 ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 320 из 354

Тема: ОБЩАЯ ТЕМА: ВСЕ В САД или ! уДАЧНОЕ лето

  1. #301
    Репутация
    696
    Аватар для NDemon
    Регистрация
    10.12.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    1,157
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    51
    Спасибо за
    6 сообщ.
    Упомянули
    1 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] флюс - фломастер. Для солнечных ячеек лучше всего подойдет такой


    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] в том же магазине припой
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] в том же магазине удобное для пайки ячеек жало для паяльника
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  2. #302
    Репутация
    696
    Аватар для NDemon
    Регистрация
    10.12.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    1,157
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    51
    Спасибо за
    6 сообщ.
    Упомянули
    1 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Zolushka07 Посмотреть сообщение
    ждёт для походов вроде ничего дополнительного не имеет?
    Даже в маленькой панельке для телефонов есть преобразователь напряжения, который на выходе выдает 5В, нужные для питания USB, вне зависимости от входного напряжения.
    Без контроллера на выходе панели будет черт знает что, в зависимости от освещения
    Без аккумулятора ток будет только днем
    Инвертор нужен для того, чтобы преобразовать 12В постоянного тока от аккумулятора в 220В переменного для электроприборов
    Последний раз редактировалось NDemon; 15.04.2015 в 14:52.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  3. #303
    Репутация
    696
    Аватар для NDemon
    Регистрация
    10.12.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    1,157
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    51
    Спасибо за
    6 сообщ.
    Упомянули
    1 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Zolushka07 Посмотреть сообщение
    наверное это всё (инвертор,аккумули контроллер)не к каждой панели ведь нужен а к нескольким?
    Вы имеете ввиду не к каждой ячейке. Конечно нет. Это все надо в 1 экземпляре для всей цепи

    То есть Вы можете сделать несколько панелей. В панели ячейки соединяются последовательно, панели друг с другом соединяются параллельно.
    То есть, соединив параллельно 2 панели по 18В, 50 Вт каждая. Вы получите 18В, 100 Вт.
    Все это дело Вы подключаете к 1-й связке контроллер+аккумулятор+инвертор
    Последний раз редактировалось NDemon; 15.04.2015 в 14:49.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  4. #304
    Репутация
    1208
    Аватар для Zolushka07
    Регистрация
    15.01.2012
    Сообщений
    1,316
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    20
    Спасибо Получено благодарностей 
    12
    Спасибо за
    10 сообщ.
    Упомянули
    2 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от NDemon Посмотреть сообщение
    Вы имеете ввиду не к каждой ячейке. Конечно нет. Это все надо в 1 экземпляре для всей цепи

    То есть Вы можете сделать несколько панелей. В панели ячейки соединяются последовательно, панели друг с другом соединяются параллельно.
    То есть, соединив параллельно 2 панели по 18В, 50 Вт каждая. Вы получите 18В, 100 Вт.
    Все это дело Вы подключаете к 1-й связке контроллер+аккумулятор+инвертор
    Спасибо я поняла,теперь нужно посмотреть руководство которое вы советовали!

  5. #305
    Репутация
    1208
    Аватар для Zolushka07
    Регистрация
    15.01.2012
    Сообщений
    1,316
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    20
    Спасибо Получено благодарностей 
    12
    Спасибо за
    10 сообщ.
    Упомянули
    2 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    NDemon,Практически всё прочла но больше всего муж и поняли что это для экстренных случаев а мы бы для дома хотели ,чтобы экономить электроэнергию,а то у нас цены на неё не сложат поэтому нужно всё что дома касается а эта инфа тоже пригодится она просто узконаправленная,возможно что то подскажете .будем рады,спасибо

  6. #306
    Репутация
    696
    Аватар для NDemon
    Регистрация
    10.12.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    1,157
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    51
    Спасибо за
    6 сообщ.
    Упомянули
    1 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Zolushka07, Давайте начнем считать с вопроса, что Вы хотите запитать от солнца, какой мощности эти электроприборы и сколько времени в сутки Вы хотите их эксплуатировать
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  7. #307
    Репутация
    385

    Регистрация
    08.12.2011
    Сообщений
    180
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    это я заказывала панель, вот тут [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]. приехала очень достойная панель, прям вся такая аккуратненькая, как будто и не китайцы делали. контроллер тут же брали [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] , но тот который нашел NDemon( +1 к карме, да будут благословенны его дни) гораздо лучше, он имеет свои выходы USB, что очень удобно. Две батареи у нас есть, мы их заказывали ранее. В этой же посылке приехали забавные лампочки, заказала для ночного освещения туалета и т.д. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] Лампочки тоже сильно порадовали, немного печалит, что цвет у диодов холодный, но освещают все очень хорошо. Напоминаю, что все это заказывалось для использования в месте где нет электричества вообще. Чтобы зарядить телефоны, кпк и т.д. Для освещения дома и подключения бытовой техники эта панель не пойдет, точнее их очень много надо будет. И контроллер уже другой будет и батарея. Если есть возможность подключения к электричеству это дешевле. Солнечные батареи это не сильно дешевое решение вопроса.

  8. #308
    Репутация
    1208
    Аватар для Zolushka07
    Регистрация
    15.01.2012
    Сообщений
    1,316
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    20
    Спасибо Получено благодарностей 
    12
    Спасибо за
    10 сообщ.
    Упомянули
    2 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от NDemon Посмотреть сообщение
    Zolushka07, Давайте начнем считать с вопроса, что Вы хотите запитать от солнца, какой мощности эти электроприборы и сколько времени в сутки Вы хотите их эксплуатировать
    Давайте!началось всё с того что меня интересовало всё что работает от солнца,потом у нас в 5 раз повысилась цена за электричество и меня знакомые начали спрашивать а можно ли купить панели в Китае .есть ли какая гарантия и т.д потом встретила людей которые хотят их собирать и продавать,потом попалась в теме девочка которая для походов себе заказала так получился такой ком а так происходит когда нужно и для своей квартиры и для бизнеса (а почему и нет) а так как я всё привыкла проверять на себе))) сказала мужу а не купить ли такую и посмотреть как она работает ,на сколько эффективна,когда прочли руководство то поняли что это действительно для походов или аварийных ситуаций(они тоже бывают но редко)поэтому возникают вопросы по своей квартире как обеспечить себя хотя бы частью энергией от солнца,ну а потом уже и до людей доносить))а так как знаний нет к вам и обращаемся и будем благодарны!Хотелось бы домашние электроприборы особенно кондиционер,стиральную машину,водонагреватель использовать от солнечной энергии.
    Последний раз редактировалось Zolushka07; 16.04.2015 в 17:31.

  9. #309
    Репутация
    696
    Аватар для NDemon
    Регистрация
    10.12.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    1,157
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    51
    Спасибо за
    6 сообщ.
    Упомянули
    1 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от katanga1000 Посмотреть сообщение
    Для освещения дома
    Тут как раз не так уж и много надо, если сделать по уму. Делать надо на диодах CREE, лучшие на сегодняшний день в плане КПД
    Допустим света на 60 Вт (это довольно много, если кри ставить) и светить он будет 4 часа в сутки. Тогда нужет сравнительно небольшой аккумулятор 25 А/ч
    Чтобы его зарядить и зимой и летом за световой день полностью, нужно панель на 120 Вт.
    Смотрим на контроллер. Его рабочий вольтаж - 10.7-13.7. Делаем 2 панели из 28 ячеек каждая. Ячейки берем [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ].
    Как вариант 1 панель из 28 ячеек item.taobao.com/item.htm?id=44108566588
    Для светодиодного освещения инвертор не понадобится, все питать от 12В

    Цитата Сообщение от katanga1000 Посмотреть сообщение
    Если есть возможность подключения к электричеству это дешевле. Солнечные батареи это не сильно дешевое решение вопроса.
    Тут соглашусь на 100%
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  10. #310
    Репутация
    696
    Аватар для NDemon
    Регистрация
    10.12.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    1,157
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    51
    Спасибо за
    6 сообщ.
    Упомянули
    1 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Zolushka07, а может начать не с солнечных панелей, а с энергосбережения?
    Кондиционер и стиральную машину - забудьте, это надо очень большой аккумулятор и много солнечных панелей

    Водонагреватель от солнца лучше не электрический, а такого плана [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    В Китае все крыши жилых домов такими уставлены
    Последний раз редактировалось NDemon; 16.04.2015 в 17:56.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  11. #311
    Репутация
    696
    Аватар для NDemon
    Регистрация
    10.12.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    1,157
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    51
    Спасибо за
    6 сообщ.
    Упомянули
    1 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Как-то так выглядит (г.Хуньчунь, Яньбянь корейский автономный округ)
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  12. #312
    Репутация
    1208
    Аватар для Zolushka07
    Регистрация
    15.01.2012
    Сообщений
    1,316
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    20
    Спасибо Получено благодарностей 
    12
    Спасибо за
    10 сообщ.
    Упомянули
    2 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от NDemon Посмотреть сообщение
    Zolushka07, а может начать не с солнечных панелей, а с энергосбережения?
    Кондиционер и стиральную машину - забудьте, это надо очень большой аккумулятор и много солнечных панелей

    Водонагреватель от солнца лучше не электрический, а такого плана [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    В Китае все крыши жилых домов такими уставлены
    Я на них смотрела уже,пока живу в квартире в 9 этажном доме и не представляю как бы это выглядело у нас,такие у нас ставят на базах отдыха я живу не далеко от Азовского моря,если бы был свой дом то конечно только такой нагреватель и нужен а что ещё можно придумать для квартиры?

  13. #313
    Репутация
    385

    Регистрация
    08.12.2011
    Сообщений
    180
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    я тоже на них смотрела, но мне кажется в копеечку выйдет. весят они много. хотя сама технология очень и очень...я вообще люблю всякие новые технические решения. искала тут опреснитель.на алибабе видела, а на таобао как то не нашла. Еще мы привозили парогенератор для хаммама. Очень довольны, все работает уже несколько лет и цена сказочная. Привозили смесители, мне не понравились. Сам механизм внутри быстро ломается. Покупали всякие светодиодные ленты, все в квартире переделали(экономим),очень довольны.В общем..вещи я покупать не сильно умею, в основном мы всякую технику и т.д.

  14. #314
    Репутация
    1208
    Аватар для Zolushka07
    Регистрация
    15.01.2012
    Сообщений
    1,316
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    20
    Спасибо Получено благодарностей 
    12
    Спасибо за
    10 сообщ.
    Упомянули
    2 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от katanga1000 Посмотреть сообщение
    я тоже на них смотрела, но мне кажется в копеечку выйдет. весят они много. хотя сама технология очень и очень...я вообще люблю всякие новые технические решения. искала тут опреснитель.на алибабе видела, а на таобао как то не нашла. Еще мы привозили парогенератор для хаммама. Очень довольны, все работает уже несколько лет и цена сказочная. Привозили смесители, мне не понравились. Сам механизм внутри быстро ломается. Покупали всякие светодиодные ленты, все в квартире переделали(экономим),очень довольны.В общем..вещи я покупать не сильно умею, в основном мы всякую технику и т.д.
    Ну тогда делитесь что действительно экономно))

  15. #315
    Репутация
    696
    Аватар для NDemon
    Регистрация
    10.12.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    1,157
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    51
    Спасибо за
    6 сообщ.
    Упомянули
    1 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Zolushka07 Посмотреть сообщение
    пока живу в квартире в 9 этажном доме
    А.... так это Вы все для квартиры в 9-этажном доме.
    Интересно, как Вы представляете питание от солнечных батарей, да еще и вместе с соседями? Это Вам надо всю крышу уставить солнечными панелями и того едва хватит на освешение.

    Для квартиры энергосбережение - наше всё.
    Для начала поставьте двухтарифный счетчик электроэнергии и перенесите энергоемкие процессы на поздний вечер и ночь.
    Далее все освещение переведите на светодиоды.
    Если есть возможность, постепенно перейдите на более современную бытовую технику. Например из электроплит самая экономичная - индукционная.
    Последний раз редактировалось NDemon; 17.04.2015 в 03:05.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  16. #316
    Репутация
    1208
    Аватар для Zolushka07
    Регистрация
    15.01.2012
    Сообщений
    1,316
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    20
    Спасибо Получено благодарностей 
    12
    Спасибо за
    10 сообщ.
    Упомянули
    2 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от NDemon Посмотреть сообщение
    А.... так это Вы все для квартиры в 9-этажном доме.
    Интересно, как Вы представляете питание от солнечных батарей, да еще и вместе с соседями? Это Вам надо всю крышу уставить солнечными панелями и того едва хватит на освешение.

    Для квартиры энергосбережение - наше всё.
    Для начала поставьте двухтарифный счетчик электроэнергии и перенесите энергоемкие процессы на поздний вечер и ночь.
    Далее все освещение переведите на светодиоды.
    Если есть возможность, постепенно перейдите на более современную бытовую технику. Например из электроплит самая экономичная - индукционная.
    А у меня угловая квартира и южная сторона может хоть освещение в кв можно тогда сэкономить(у меня 2 шт 6 метровых балкона),неужели для квартиры кроме как на крыше только можно использовать?(не имею ввиду водонагреватель)ну а для дома понятно всё подходит но дом в проекте и тоже хочется планировать у нас кто за городом живёт и ветряки начали ставить и котлы меняют т.к всё подорожало в 5-6 раз просто нереально людям жить и думаю многие готовы отказаться от услуг монополистов,вот я и тоже хочу. Сейчас я в квартире живу и интересует квартира,лампочки с энергосбер ,меняю на светодиодные ,а дальше,заменить технику а она и не старая вот водонагреватель можно было бы но общая крыша значит не проходит,а электроплита мне не нужна у нас газовые у всех.Может стены дома и балкон можно задействовать?

  17. #317
    Репутация
    696
    Аватар для NDemon
    Регистрация
    10.12.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    1,157
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    51
    Спасибо за
    6 сообщ.
    Упомянули
    1 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Zolushka07, можно попробовать, конечно, поставить на южную сторону панели, но есть ли возможность их установить под углом 45 градусов?
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  18. #318
    Репутация
    1208
    Аватар для Zolushka07
    Регистрация
    15.01.2012
    Сообщений
    1,316
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    20
    Спасибо Получено благодарностей 
    12
    Спасибо за
    10 сообщ.
    Упомянули
    2 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от NDemon Посмотреть сообщение
    Zolushka07, можно попробовать, конечно, поставить на южную сторону панели, но есть ли возможность их установить под углом 45 градусов?
    А что может не получится?(по размерам?) их можно к стене прикрепить которая внутри балкона? стенка кафель,т.е балкон у меня не застеклён но стенка отделана кафельной плиткой от пола до потолка и на полу кафель а сам балкон отделан сайдингом,

  19. #319
    Репутация
    696
    Аватар для NDemon
    Регистрация
    10.12.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    1,157
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    51
    Спасибо за
    6 сообщ.
    Упомянули
    1 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Ну вот и померяйте рулеткой, какой площади панели Вы можете поставить с южной стороны под углом 45 градусов, так чтобы тень не падала ни зимой ни летом
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  20. #320
    Репутация
    385

    Регистрация
    08.12.2011
    Сообщений
    180
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Уважаемый NDemon, мне надо найти пиротехническую станцию на 12 каналов. Совсем как то не ищется у меня, а в какую тему писать не понимаю совсем...[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] вот так выглядит станция, [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] а так расходники к ней. Что то никак я не могу найти даже близко, может можете мне помочь?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения