Your fucking browser doesn't support JavaScript, so you can't post here.
ОБЩАЯ ТЕМА: ВСЕ В САД или ! уДАЧНОЕ лето - Страница 3

Отмечены в теме

Страница 3 из 18 ПерваяПервая 12345678913 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 354

Тема: ОБЩАЯ ТЕМА: ВСЕ В САД или ! уДАЧНОЕ лето

  1. #41
    Репутация
    110

    Регистрация
    26.08.2012
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    76
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от просто Я Посмотреть сообщение
    поделитесь пожалуйста тем что понравилось меня цветы интересуют в частности,не брали?
    Вот цветы как раз не брали. В этом году (только на днях приехали) взяли маме 17 видов совершенно потрясных суккулентов (если надо, дам ссылку) и пару прикольных садовых цветочков. Так что она будет пробовать - через пару месяцев расскажу. Теперь по чуть-чуть про овощи. Во-первых, то, что семена из Китая - гмо - наглая ложь. ГМО не кушают вредители. Китайские овощи были сожраны на 80%. Причем рядом растущие наши вообще никто не трогал. Сразу предупрежу - сажали мы все в начале июня (пока с декабря способ доставки искали). Поэтому выросло все, но по-чуть-чуть (кучу помидор не посадили). Дыня - ну такой даже в Ташкенте нет....))))))) Мы ее до кухни не донесли (слопали на огороде), а гости так ждали.......... Огурцы - ничего особенного, для засолки не очень, зато урожайность безумная. Кабачки - с одного куста 5-7 штук в день и даже, когда они становятся уже старыми и толстыми, все равно семечки мягенькие и продукт съедобный. Кабак (тыква) - ну очень вкусно... Еще у нас вырос неопознанный овощ - консистенция яблока, вкус огурца, вид кабачка - ну страшно вкусный. Салат - не горчит, не стареет - нормальный. Арбуз - не успел, бобы - сгорели от жары. Кукуруза - прикольная разноцветная, на вкус, как наша. Редиска - не горчит, вкусная. Вот вроде и все. Это был эксперимент. Сажали по одному семечку. В этом году засадим 5 соток (взяли все овощи) и тогда картина будет более объективная. По итогам прошлого года - соотношение цены и качества семян явно не в нашу пользу. Всхожесть китайцев практически 100%. Но есть два больших но. Очень большие проблемы с доставкой и второе - семена продают на развес. Поэтому угадать что где, достаточно проблематично. В частности - дыни\огурцы и кабаки\кабачки\патиссоны. По сортам разобрать (например, салат) нереально. Сажаем методом тыка. Поэтому тот самый овощ неопознанный даже не знаю, из какого пакета. Резюме - если бы эти семена продавались здесь и в пакетах с картинками - брала бы однозначно только их. Но с учетом всего рассказанного - овчинка выделки не стоит. В этом году взяла, конечно, кучу всего, чтобы все китайское попробовать. Но если мне в следующем году откажут в этом непростом деле - расстроюсь не сильно. Осенью напишу про помидоры, морковку, лук, арбузы и про все интересное.

  2. #42
    Модератор
    Репутация
    16289
    Аватар для просто Я
    Регистрация
    21.01.2011
    Сообщений
    5,516
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    57
    Спасибо Получено благодарностей 
    70
    Спасибо за
    52 сообщ.
    Упомянули
    2 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Лека1 Посмотреть сообщение
    Вот цветы как раз не брали. В этом году (только на днях приехали) взяли маме 17 видов совершенно потрясных суккулентов (если надо, дам ссылку) и пару прикольных садовых цветочков. Так что она будет пробовать - через пару месяцев расскажу. Теперь по чуть-чуть про овощи. Во-первых, то, что семена из Китая - гмо - наглая ложь. ГМО не кушают вредители. Китайские овощи были сожраны на 80%. Причем рядом растущие наши вообще никто не трогал. Сразу предупрежу - сажали мы все в начале июня (пока с декабря способ доставки искали). Поэтому выросло все, но по-чуть-чуть (кучу помидор не посадили). Дыня - ну такой даже в Ташкенте нет....))))))) Мы ее до кухни не донесли (слопали на огороде), а гости так ждали.......... Огурцы - ничего особенного, для засолки не очень, зато урожайность безумная. Кабачки - с одного куста 5-7 штук в день и даже, когда они становятся уже старыми и толстыми, все равно семечки мягенькие и продукт съедобный. Кабак (тыква) - ну очень вкусно... Еще у нас вырос неопознанный овощ - консистенция яблока, вкус огурца, вид кабачка - ну страшно вкусный. Салат - не горчит, не стареет - нормальный. Арбуз - не успел, бобы - сгорели от жары. Кукуруза - прикольная разноцветная, на вкус, как наша. Редиска - не горчит, вкусная. Вот вроде и все. Это был эксперимент. Сажали по одному семечку. В этом году засадим 5 соток (взяли все овощи) и тогда картина будет более объективная. По итогам прошлого года - соотношение цены и качества семян явно не в нашу пользу. Всхожесть китайцев практически 100%. Но есть два больших но. Очень большие проблемы с доставкой и второе - семена продают на развес. Поэтому угадать что где, достаточно проблематично. В частности - дыни\огурцы и кабаки\кабачки\патиссоны. По сортам разобрать (например, салат) нереально. Сажаем методом тыка. Поэтому тот самый овощ неопознанный даже не знаю, из какого пакета. Резюме - если бы эти семена продавались здесь и в пакетах с картинками - брала бы однозначно только их. Но с учетом всего рассказанного - овчинка выделки не стоит. В этом году взяла, конечно, кучу всего, чтобы все китайское попробовать. Но если мне в следующем году откажут в этом непростом деле - расстроюсь не сильно. Осенью напишу про помидоры, морковку, лук, арбузы и про все интересное.
    благодарю за ответ!поделитесь ссылочками на суккуленты и дыню с редиской хочу поэкспериментировать огородник с меня никакой(так времяпровождение)вырастет так вырастет нет так и не обижусь с доставкой проблем не будет
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  3. #43
    Репутация
    110

    Регистрация
    26.08.2012
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    76
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от просто Я Посмотреть сообщение
    благодарю за ответ!поделитесь ссылочками на суккуленты и дыню с редиской хочу поэкспериментировать огородник с меня никакой(так времяпровождение)вырастет так вырастет нет так и не обижусь с доставкой проблем не будет
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] Вот весь магазин. Выбирайте суккуленты, какие понравятся. Дыней поделиться не могу - она на развес пришла. Точно желтая (там у них есть и белая и всякая разная - это в этом году буду пробовать). Так что смело берите любую желтую. А редиска - наш дайкон (зеленая, длинная). Я просто свято уверена, что Вы по-любому магазин до конца долистаете. А редиска эта у них одна. Так что - точно встретите. А еще у них взяли прикольный цветочек (обозвали его, простите меня все, х-йчиком). Когда будете смотреть семена - его по признакам названия сразу узнаете. Вот это страшно интересно - что вырастет.

  4. #44
    Репутация
    385

    Регистрация
    08.12.2011
    Сообщений
    180
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Лека1 Посмотреть сообщение
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] Вот весь магазин. Выбирайте суккуленты, какие понравятся. Дыней поделиться не могу - она на развес пришла. Точно желтая (там у них есть и белая и всякая разная - это в этом году буду пробовать). Так что смело берите любую желтую. А редиска - наш дайкон (зеленая, длинная). Я просто свято уверена, что Вы по-любому магазин до конца долистаете. А редиска эта у них одна. Так что - точно встретите. А еще у них взяли прикольный цветочек (обозвали его, простите меня все, х-йчиком). Когда будете смотреть семена - его по признакам названия сразу узнаете. Вот это страшно интересно - что вырастет.
    спасибо, мне тоже интересно, плюсанула...

  5. #45
    Репутация
    385

    Регистрация
    08.12.2011
    Сообщений
    180
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    а в каком виде пришли суккуленты? как то упакованы?

  6. #46
    Репутация
    385

    Регистрация
    08.12.2011
    Сообщений
    180
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Лека1 Посмотреть сообщение
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] Вот весь магазин. Выбирайте суккуленты, какие понравятся. Дыней поделиться не могу - она на развес пришла. Точно желтая (там у них есть и белая и всякая разная - это в этом году буду пробовать). Так что смело берите любую желтую. А редиска - наш дайкон (зеленая, длинная). Я просто свято уверена, что Вы по-любому магазин до конца долистаете. А редиска эта у них одна. Так что - точно встретите. А еще у них взяли прикольный цветочек (обозвали его, простите меня все, х-йчиком). Когда будете смотреть семена - его по признакам названия сразу узнаете. Вот это страшно интересно - что вырастет.
    и еще вопрос....в каком регионе вы все эти вкусности сажали?

  7. #47
    Репутация
    110

    Регистрация
    26.08.2012
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    76
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от katanga1000 Посмотреть сообщение
    а в каком виде пришли суккуленты? как то упакованы?
    Это "смерть фашистам". Они упакованы очень хорошо в кучу пакетиков. Пакетики прозрачные. Беру в руку пакетик, значит, смотрю - ничего там нету. Беру второй, десятый - пустые. Ну, посылка гигантская была, думаю себе - потом разберусь. Гляжу боковым зрением - что-то чернеет в этих пакетах. Присмотрелась... нет - очень тщательно присмотрелась на свету возле окна, а там какие-то яйца микроблох. Короче, это и оказались семена. Как их моя мама сажать будет - ума не приложу. В этом магазине вообще все пакуют супер, подписывают (иероглифами), придраться не к чему. В прошлом году еще и в подарок кучу дали семечек. В этом зажали, гады.

  8. #48
    Репутация
    110

    Регистрация
    26.08.2012
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    76
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от katanga1000 Посмотреть сообщение
    и еще вопрос....в каком регионе вы все эти вкусности сажали?
    Спасибо за плюсик - в Одессе.

  9. #49
    Репутация
    367

    Регистрация
    14.01.2011
    Сообщений
    196
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    1
    Спасибо за
    1 сообщение
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    А я на Урале живу, с Пекина привозила семена цветов и помидоры, огурцы, салаты- всё выросло замечательна, а помидоры чери!!!! так не знала куда их девать!Усеяли всю землю, просто их сгребала граблями и на свалку выносила, как яблоки в урожайный год! Так что экспериментируйте!

  10. #50
    Репутация
    2716
    Аватар для PeLa
    Регистрация
    16.03.2012
    Адрес
    Украина, Донецк, Китай, Гуанчжоу
    Сообщений
    3,689
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    32
    Спасибо Получено благодарностей 
    129
    Спасибо за
    40 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    как в тему то!!! е-мае))) сижу второй день- кидаю в бланк ссылки на фигню всякую- черные помидоры. фиолетовые)) чери накидала кучу)) салаты и редиску смотрю)) Но только не пойму- почему пишите что не в пакетах а на развес??? тут в магазе вроде пакетики с картинкой . Хотя нарисовать могу все что угодно.

    А неподписанные- это плохо. Перец вот как садить? нельзя жегорький с болгарским. И редиску нельзя рядом с горьким.))) ну так уже и быть..острый перец куплю у нас.
    И еще- беру вот эту кукурузу ( написал- вкус клубники)) ржака..спецом высажу и гляну че за зверь такой [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  11. #51
    Репутация
    2716
    Аватар для PeLa
    Регистрация
    16.03.2012
    Адрес
    Украина, Донецк, Китай, Гуанчжоу
    Сообщений
    3,689
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    32
    Спасибо Получено благодарностей 
    129
    Спасибо за
    40 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] поделитесь , плиз магазином на такие плодородные чери. И сколько вы брали пакетов? И еще вопрос: высаживали рассаду сначала или просто кидали их в землю?
    Лека, к вам тоже вопрос этот, про КАК высаживали.

    Девочки , земли много , засаживаю ее по старинке. Вот хочу китайских чудес попробовать. особенно дыни и чери.

  12. #52
    Репутация
    2235
    Аватар для Chernova
    Регистрация
    18.02.2011
    Сообщений
    2,739
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    PeLa
    Не Мариночка но попробую. Семян китайцы овощных обычно в пакет кладут мнооого. Помидоры ну как обычно садим семена в ящик на рассаду, потом пикируем и рассаживаем, потом в грунт или теплицу. Это по правильному.
    Правила форума простые: проснулся, а тебе ногу отгрызли. Все вокруг свои, все улыбаются! (с)Штирлиц увидел, как двое стирают неприличные слова с забора — «Модераторы», -подумал Штирлиц.


  13. #53
    Репутация
    2716
    Аватар для PeLa
    Регистрация
    16.03.2012
    Адрес
    Украина, Донецк, Китай, Гуанчжоу
    Сообщений
    3,689
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    32
    Спасибо Получено благодарностей 
    129
    Спасибо за
    40 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Chernova Посмотреть сообщение
    PeLa
    Не Мариночка но попробую. Семян китайцы овощных обычно в пакет кладут мнооого. Помидоры ну как обычно садим семена в ящик на рассаду, потом пикируем и рассаживаем, потом в грунт или теплицу. Это по правильному.
    много это хорошо) а то пишут какие то 10%. А хорошо. потому что рассаду буду сама делать первый раз . Хоть бы эти 10% выжили))) Спс большое за ответ.
    Кстати, а сколько нужно взять пакетов, чтобы получилось 150-200 кустов помидор? ))))) я кустами знаю сколько мне нужно, пакетами нет)
    В общем, кто че знает- расскажите ,научите.. Когда соберу урожай- поделюсь))

  14. #54
    Репутация
    367

    Регистрация
    14.01.2011
    Сообщений
    196
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    1
    Спасибо за
    1 сообщение
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Отвечаю! Я привозила сама с Пекина, [url]http://item.taobao.com/item.htm?spm=a1z10.1.w5677533096.2.ORUZ8D&id=4105018643, http://item.taobao.com/item.htm?spm=a1z10.3.w163600700.64.QtGFSS&id=4391724673& , похожи на те которые я брала. На вкус самые вкусные, если есть свежими. Ещё брала, на таких же кистях, но форма помидорок как грушка, жёлтые и красные, см по 2 -2,5. Кусты у них высокие, крепкие. Ещё у них есть особенность в пикеровке. Вы в интернете почитайте, я находила информацию, была для меня полезной, сейчас точно не помню, как, но какая то особенность есть, ну конечно, если уж соблюдать правила. Ещё брала точно такие [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], кустики небольшие, но как на фото точно, все облеплены помидорками и постоянно цветут!Я высаживала рассадой, как писали выше. Семян насобирала, в этом году попытаюсь посеять семена на рассаду в теплицу сразу, не хочу возиться с ящикамиЯ вам не рекомендую сажать много чери. Сил затратите столько же, но если переводить на килограммы, то крупные выгодней, если на продажу. Посадите, чтоб салатиками побалывать , да ассорти насолить. Красиво смотрятся желтые и красные чери в баночках! Ещё садила наподобие таких огурцы [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], можно попробовать для интереса, но мне наши маленькие нравятся больше, мне кажется они больше подходят для теплиц в промышленных масштабах. По поводу количества семян, у разных сортов и кол-во было разное, в некоторых было по 5 шт, а в некоторых штук по сорок. Но на пакета колич-во семян было напечатано. Вам надо это выяснить у продавца. Тоже садила много зелени и рукколу и шпинат, разные ассорти салатов. Но всё же вы сильно не полагайтесь на новые неизвестные семена, посадите немного на пробу, а если понравится, то соберёте семена или купите на следующий год, ведь можно и разочароваться, вкус у всех разный, да и кач-во семян может подвести, а труд этот очень нелёгкий, чтоб потом жалеть о затраченных силах. Начните с малого! Буду рада, если была полезной!
    Последний раз редактировалось Marinochka); 13.02.2013 в 08:27.

  15. #55
    Репутация
    2716
    Аватар для PeLa
    Регистрация
    16.03.2012
    Адрес
    Украина, Донецк, Китай, Гуанчжоу
    Сообщений
    3,689
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    32
    Спасибо Получено благодарностей 
    129
    Спасибо за
    40 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Спс большое за советы!! Я не сажу на продажу. У меня просто есть несколько соток неиспользованной земли и на ней я экспериментирую)))Но посадка обычных семян или рассады выматывает и уже хотела в этом году плюнуть. А теперь узрела чудеса эти. Как пройти мимо??Никак .
    Марина, ваша первая ссылка никак не поддается. там слово "очень" мешает. А про особенности пикировки по любому буду читать. Я же сама рассаду не выращивала никогда, только издалека наблюдала .
    Само собой нагребу на пробу разностей))Но уже хочу дыни, о которых Лека писала. У нас когда то давно были дыни...мммм..мед просто. потом их поразила болезнь гадкая и непонятная- внутри все гнило, а снаружи было ок. И даже потом на это место хоть какие семена не высаживай- все равно гнило внутри
    хочу помидоров и салатов. еще хочу брюссельскую капусту и бамбук , дайкири и всякое такое.
    Девочки. а кто брал удобрения? поделитесь ссылками плиз. И еще- вдруг у них есть какой нибудь ахренительное средство от кротов???и кто нибудь из наших это все уже испробовал. Кроты достали((( никаких патронов на них не хватает....
    Последний раз редактировалось PeLa; 13.02.2013 в 03:12.

  16. #56
    Репутация
    2

    Регистрация
    03.12.2012
    Сообщений
    14
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] Несильно дорогой и вроде бы большой бассен.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] меньше по размерам, но почему то дороже
    Хочется заказать. Пделитесь пожалуйста ссылками или впечатлениями, если заказывали
    У меня, должно быть, огромный запас ума. Чтобы им пораскинуть, иногда нужна целая неделя.

  17. #57
    Репутация
    2716
    Аватар для PeLa
    Регистрация
    16.03.2012
    Адрес
    Украина, Донецк, Китай, Гуанчжоу
    Сообщений
    3,689
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    32
    Спасибо Получено благодарностей 
    129
    Спасибо за
    40 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Ксения27 Посмотреть сообщение
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] Несильно дорогой и вроде бы большой бассен.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] меньше по размерам, но почему то дороже
    Хочется заказать. Пделитесь пожалуйста ссылками или впечатлениями, если заказывали
    вес от 13 до 16 кг. На ТАО взять- себе в убыток. Намного выгоднее брать в интернет магазе в стране. Возят их морем , и с алибабы, поэтому цена намного дешевле. Я брала маленькие ( 2.5 м диаметр) в прошлом году . Оптом с алибабы. И то дол 5- 10 выгадала всего лишь. Мое мнение- нет смысла ..А по качеству- в любом магазине ( особенно Метро) они лежат

  18. #58
    Репутация
    367

    Регистрация
    14.01.2011
    Сообщений
    196
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    1
    Спасибо за
    1 сообщение
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] обратите внимание, у них написано F 1 , только заметила, семена собрать не получится!

  19. #59
    Репутация
    367

    Регистрация
    14.01.2011
    Сообщений
    196
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    1
    Спасибо за
    1 сообщение
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  20. #60
    Репутация
    2235
    Аватар для Chernova
    Регистрация
    18.02.2011
    Сообщений
    2,739
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    PeLa
    Да, покупала китайские семена. У меня в пакетах ваккумных было их дофига, с хорошую жменьку. Тратить года 4. Все кустится и прет со страшной силой. Садить 100 кустов китайских помидоров - нажить себе гемор с переработкой.
    Правила форума простые: проснулся, а тебе ногу отгрызли. Все вокруг свои, все улыбаются! (с)Штирлиц увидел, как двое стирают неприличные слова с забора — «Модераторы», -подумал Штирлиц.


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения