Your fucking browser doesn't support JavaScript, so you can't post here.
Профсоюз - Страница 190

Отмечены в теме

Результаты опроса: Ваше мнение-как должен решиться конфликт между Ротором и СВС?

Голосовавшие
150. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Ротор прав,расходы по повторной отправке посылки и пропаже часов надо разделить 50/50

    69 46.00%
  • Посредник СВС прав-расходы должен оплачивать Ротор

    7 4.67%
  • Посредник СВС должен возместить все расходы

    65 43.33%
  • мне всё равно

    9 6.00%
Страница 190 из 200 ПерваяПервая ... 90140180184185186187188189190191192193194195196 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,781 по 3,800 из 3982

Тема: Профсоюз

  1. #3781
    Репутация
    203
    Аватар для Юлия Голубицк
    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    Nanjing Jiangsu
    Возраст
    41
    Сообщений
    804
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Жаннэта Посмотреть сообщение
    В таком случае расходы по потерям ( 1я неудачная доставка) делится пополам. А посредник уже поскольку мпо является его собственностью до тех пор пока вы его не получили, пускай разбирается с почтой, пишет заявление на возмещение за неудачную доставку. Это мое мнение. А вторую уже вы оплачиваете, риски все-таки в первую очередь ваши при покупке через инет еще и заграницей. Удачи вам и вашему посреднику в решении проблемы.
    Вы не совсем понимаете роль посредника в этом процессе. Возмещение подобных убытков не должно быть обязанностью посредника. Это посредник должен сам решать в каждом конкретном случае, как ему поступить. Посредник не должен в обязательном порядке нести ответственность за посылку, которая покинула его офис, если он указал верные адреса (доказательством служит бланк отправки посылки). Ведь если посылку приняли на почте, значит там был указан адрес получателя и все остальные реквизиты. Задача посредника выкупить, проверить на брак, запаковать и отнести на почту. ВСЁ!!! За это посредник берет деньги. А все остальные риски должен брать на себя клиент, и клиент должен еще до заказа осознавать, что он заказывает вещи в интернете и это определенный риск. Посредник при желании может взять на себя часть убытков, но это не должно быть обязаловкой.
    То что почта работает ужасно безобразно - это факт, но в этом нет ни капли вины посредника. И поверьте, сколько раз посылки возвращались, никакая почта ни копейки ничего не компенсировала и не обязана компенсировать, такие у них правила. Вернулась посылка - плати, а причина никого из почтовых работников не интересует и посылку не отдадут, пока не заплатишь. Поэтому посредник не должен быть "крайним" в подобных вопросах...
    УСЛУГИ ОТ 5%! ПРЕДОПЛАТА 30%. ИЗМЕРЕНИЯ САНТИМЕТРОМ. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  2. #3782
    Репутация
    198
    Аватар для Peregrina
    Регистрация
    05.02.2011
    Адрес
    Пекин
    Сообщений
    167
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Юлия Голубицк Посмотреть сообщение
    Вы не совсем понимаете роль посредника в этом процессе. Возмещение подобных убытков не должно быть обязанностью посредника. Это посредник должен сам решать в каждом конкретном случае, как ему поступить. Посредник не должен в обязательном порядке нести ответственность за посылку, которая покинула его офис, если он указал верные адреса (доказательством служит бланк отправки посылки). Ведь если посылку приняли на почте, значит там был указан адрес получателя и все остальные реквизиты. Задача посредника выкупить, проверить на брак, запаковать и отнести на почту. ВСЁ!!! За это посредник берет деньги. А все остальные риски должен брать на себя клиент, и клиент должен еще до заказа осознавать, что он заказывает вещи в интернете и это определенный риск. Посредник при желании может взять на себя часть убытков, но это не должно быть обязаловкой.
    Ответ был не мне, но согласна с коллегой целиком и полностью. Против всех законов здравого смысла возлагать финансовую ответственность за доставку на посредника (если нет его прямой вины), его деятельность лежит совсем в другой плоскости. Клиенту, конечно, хотелось бы, чтобы покупки происходили безо всяких форс-мажоров. Этого не меньше клиента жаждет и посредник, между прочим.
    Удивляет иногда мнение, что посредник должен быть "и швец, и жнец, и на дуде игрец".

  3. #3783
    Репутация
    203
    Аватар для Юлия Голубицк
    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    Nanjing Jiangsu
    Возраст
    41
    Сообщений
    804
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Peregrina Посмотреть сообщение
    Ответ был не мне, но согласна с коллегой целиком и полностью. Против всех законов здравого смысла возлагать финансовую ответственность за доставку на посредника (если нет его прямой вины), его деятельность лежит совсем в другой плоскости. Клиенту, конечно, хотелось бы, чтобы покупки происходили безо всяких форс-мажоров. Этого не меньше клиента жаждет и посредник, между прочим.
    Удивляет иногда мнение, что посредник должен быть "и швец, и жнец, и на дуде игрец".
    Да, это я наверное случайно на ваше сообщение нажала))) Сообщение адресовано клиентам, дабы прояснить сей важный момент относительно ответственности за посылки... Обидно просто иногда читать сообщения, в которых пишут, что посредник должен всем и вся((( Естествеенно, посредника трясти легче, чем почту, так как посредник вот он, бери и тряси, а к ПОЧТЕ не подступишься, не знаешь даже с какого края ее укусить(((
    УСЛУГИ ОТ 5%! ПРЕДОПЛАТА 30%. ИЗМЕРЕНИЯ САНТИМЕТРОМ. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  4. #3784
    Репутация
    877
    Аватар для Людмила Юн
    Регистрация
    25.10.2010
    Возраст
    24
    Сообщений
    674
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Таняяя Посмотреть сообщение
    то, что вы написали - полнейший беспредел на почте Китая.
    "Я так понимаю, что в пути слетела или была намеренно сорвана накладная с адресом. " - я также понимаю эту ситуацию. и ,как мне кажется,виноватые это на почте китая. ведь это они при транспортировке неосторожно обращались с посылкой и все обязательства за это на них. ведь первый пункт, как посылка приходит в россию -это таможня (в моем случае). и если к ней уже посылку доставили без адреса, то кто еще может быть виноват?
    и тем более они уж сами должны бесплатно вернуть ее и, как мне кажется, по справедливости и отправить вновь бесплатно.
    Ведь понятно, что при перевозке посылки уже в страну назначения одним судном,самолетом ( чем угодно) все посылки идут в одну страну, поэтому до России и дошло.
    а вот вопрос об обязательствах почты,которая по идее должна отвечать за целостность посылок и вещей при транспортировке открыт...
    почему такой беспредел и никто не несет ответственности ни за результат, ни за сроки, ни за неудобства...
    Здравствуйте!
    Простите, но у Вас не совсем верные представления о доставке через посредника. Что не говорите, но почта Китая работает исправно, случаев возврата посылок, а тем более потери адресных бланков, - единицы, потому что посылки на почте обязательно упаковываются специальными почтовыми лентами, адресный бланк закрепляется при этом намертво.
    Если Ваш посредник работает через транспортную компанию и сам оформляет почтовые документы и соответственно упаковывает посылки сам, то ответственность за утерю адресного бланка может быть и на нём. Бланк с адресом необходимо обязательно заклеивать бесцветным скотчем, чтобы он не отклеился по дороге. Посылки через транспортную компанию, как правило, не упаковываются дополнительно на почте, потому что это лишние расходы. На почтовых отделениях и сортировочных пунктах посылки упаковывают в непромокаемые почтовые мешки. Изначально Ваша версия, что посылка без адресного бланка может улететь в страну назначения, - невозможна!
    Я неоднократно была свидетельницей варварского отношения к посылкам после изъятия их из мешков, никто при этом не будет особо разбираться, от какой посылки отклеился бланк, почтовым работникам гораздо проще вернуть её.
    Но нельзя винить почту за утерю бланка, если не на почте упаковывалась посылка!
    Если раньше Вы получали посылки от своего посредника, то Вы знаете, какая была упаковка.
    Что касается участившихся возвратов, то это, простите, тоже не вина почты Китая, а форс-мажорная ситуация в последние два месяца, когда ведётся строжайшая на государственном уровне проверка на наличие запрещённого товара.
    Я не совсем согласна с коллегой Юлией Голубицкой и другими посредниками, работающими через логистические транспортные компании, что посредник не должен нести ответственность за доставку.
    В сотый раз повторю, если посредник лично не заполнил обратный адрес на квитанции, не увидел, как посылку упаковали на почтовом отделении и при нём не положили в почтовый мешок, часть ответственности за доставку должна быть на нём и на транспортной компании, с которой он сотрудничает!
    В данной ситуации я бы посоветовала Вам договориться со своим посредником в зависимости от изначальных условий сотрудничества.
    Желаю вам без особых финансовых и моральных потерь выйти из создавшейся ситуации!
    Индивидуальный подход. 100% выкуп и контроль заказа.

  5. #3785
    Репутация
    203
    Аватар для Юлия Голубицк
    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    Nanjing Jiangsu
    Возраст
    41
    Сообщений
    804
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Людмила Юн Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Простите, но у Вас не совсем верные представления о доставке через посредника. Что не говорите, но почта Китая работает исправно, случаев возврата посылок, а тем более потери адресных бланков, - единицы, потому что посылки на почте обязательно упаковываются специальными почтовыми лентами, адресный бланк закрепляется при этом намертво.
    Если Ваш посредник работает через транспортную компанию и сам оформляет почтовые документы и соответственно упаковывает посылки сам, то ответственность за утерю адресного бланка может быть и на нём. Бланк с адресом необходимо обязательно заклеивать бесцветным скотчем, чтобы он не отклеился по дороге. Посылки через транспортную компанию, как правило, не упаковываются дополнительно на почте, потому что это лишние расходы. На почтовых отделениях и сортировочных пунктах посылки упаковывают в непромокаемые почтовые мешки. Изначально Ваша версия, что посылка без адресного бланка может улететь в страну назначения, - невозможна!
    Я неоднократно была свидетельницей варварского отношения к посылкам после изъятия их из мешков, никто при этом не будет особо разбираться, от какой посылки отклеился бланк, почтовым работникам гораздо проще вернуть её.
    Но нельзя винить почту за утерю бланка, если не на почте упаковывалась посылка!
    Если раньше Вы получали посылки от своего посредника, то Вы знаете, какая была упаковка.
    Что касается участившихся возвратов, то это, простите, тоже не вина почты Китая, а форс-мажорная ситуация в последние два месяца, когда ведётся строжайшая на государственном уровне проверка на наличие запрещённого товара.
    Я не совсем согласна с коллегой Юлией Голубицкой и другими посредниками, работающими через логистические транспортные компании, что посредник не должен нести ответственность за доставку.
    В сотый раз повторю, если посредник лично не заполнил обратный адрес на квитанции, не увидел, как посылку упаковали на почтовом отделении и при нём не положили в почтовый мешок, часть ответственности за доставку должна быть на нём и на транспортной компании, с которой он сотрудничает!
    В данной ситуации я бы посоветовала Вам договориться со своим посредником в зависимости от изначальных условий сотрудничества.
    Желаю вам без особых финансовых и моральных потерь выйти из создавшейся ситуации!
    А я не согласна с вами, Людмила!!! Я по-прежнему считаю, что посредник НЕ ОБЯЗАН, а может делать это по желанию. Обратный адрес тут вообще не при чём, посылка вернулась в Китай благополучно. Насколько я понимаю, оторвался пакет с документами на посылку, а не бумажечка с адресом клиента на коробке (я всегда была против этих бумажек и всегда пишу адрес клиента на коробке от руки). С этой бумажечкой все равно посылка дальше не идет, если нет конверта с бумагами на посылку. В чём тут вина посредника? Даже если посредник "свечку держал" в момент отправки над этой посылкой, все равно от потери конверта с документами не застрахован и не виноват. И лентами посылки в транспортной компании обматывают, вы же видели вчера посылки, которые вернулись,они все были обмотаны лентами, хотя и были отправлены через транспортную компанию. И кстати, транспортные компании тоже отправляют посылки через почту, через такие же почтамты, как и тот, который находится у нас на соседней улице. Разница только в том, что в момент отправки вы лично там не находитесь, но все остальные процедуры выполняются по стандарту.
    УСЛУГИ ОТ 5%! ПРЕДОПЛАТА 30%. ИЗМЕРЕНИЯ САНТИМЕТРОМ. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  6. #3786
    Репутация
    877
    Аватар для Людмила Юн
    Регистрация
    25.10.2010
    Возраст
    24
    Сообщений
    674
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Уважаемые форумчане!
    Мой пост об ответственности посредника за доставку при работе с транспортной компанией является моим личным мнением, которое я не навязываю никому. Я неоднократно писала на своей ветке, что отправлять посылки через транспортную компанию -это жизненная, если хотите, необходимость, потому что отправлять через почту посылки ежедневно, физически невозможно, тем более при больших потоках.
    Обратите внимание, я не виню посредника, а говорю об ответственности, когда посредник должен предусмотреть все возможные риски, будь то верное и полное написание адреса в квитанции и на коробке, дополнительное оклеивание адресного бланка во избежание его утери. Это, если хотите, мой совет.
    Транспортные компании получают существенный процент за отправку посылок посредника, поэтому страховые случаи , на мой взгляд, должны быть тоже предусмотрены. Наша , например, компания не взимает повторной оплаты, если посылка вернулась по какой-то причине обратно. Иначе обстоят дела, когда посылки повторно отправляются почтой. Например, вчера у нас с Юлей Голубицкой вернулось более 20-ти посылок. Несмотря на большие убытки, все расходы на повторную пересылку мы взяли на себя, хотя не обязаны были это делать. Но в данном случае, как это неоднократно отмечалось на форуме, в любом сотрудничестве результат зависит от изначальных условий соглашения, личной договорённости, меры ответственности посредника.
    Последний раз редактировалось Людмила Юн; 15.12.2012 в 20:41.
    Индивидуальный подход. 100% выкуп и контроль заказа.

  7. #3787
    Репутация
    1714

    Регистрация
    26.01.2011
    Сообщений
    1,736
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    87
    Спасибо Получено благодарностей 
    32
    Спасибо за
    21 сообщ.
    Упомянули
    5 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Юлия Голубицк Посмотреть сообщение
    Вы не совсем понимаете роль посредника в этом процессе. Возмещение подобных убытков не должно быть обязанностью посредника. Это посредник должен сам решать в каждом конкретном случае, как ему поступить. Посредник не должен в обязательном порядке нести ответственность за посылку, которая покинула его офис, если он указал верные адреса (доказательством служит бланк отправки посылки). Ведь если посылку приняли на почте, значит там был указан адрес получателя и все остальные реквизиты. Задача посредника выкупить, проверить на брак, запаковать и отнести на почту. ВСЁ!!! За это посредник берет деньги. А все остальные риски должен брать на себя клиент, и клиент должен еще до заказа осознавать, что он заказывает вещи в интернете и это определенный риск. Посредник при желании может взять на себя часть убытков, но это не должно быть обязаловкой.
    То что почта работает ужасно безобразно - это факт, но в этом нет ни капли вины посредника. И поверьте, сколько раз посылки возвращались, никакая почта ни копейки ничего не компенсировала и не обязана компенсировать, такие у них правила. Вернулась посылка - плати, а причина никого из почтовых работников не интересует и посылку не отдадут, пока не заплатишь. Поэтому посредник не должен быть "крайним" в подобных вопросах...
    А чего вы решили, что я не понимаю? Я прекрасно понимаю роль посредника. Я написала свое мнение по поводу решения такой ситуации, так поступила бы я со своим клиентом. И никто вам не говорит, что вы должны и обязаны нести ответственность еще и за доставку? Зачем переворачивать

    Людмила Юн, вас как всегда поддерживаю в мнении!))

  8. #3788
    Репутация
    1137
    Аватар для Tanja
    Регистрация
    01.08.2011
    Сообщений
    274
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Людмила Юн Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане!
    Мой пост об ответственности посредника за доставку при работе с транспортной компанией является моим личным мнением, которое я не навязываю никому. Я неоднократно писала на своей ветке, что отправлять посылки через транспортную компанию -это жизненная, если хотите, необходимость, потому что отправлять через почту посылки ежедневно, физически невозможно, тем более при больших потоках.
    Обратите внимание, я не виню посредника, а говорю об ответственности, когда посредник должен предусмотреть все возможные риски, будь то верное и полное написание адреса в квитанции и на коробке, дополнительное оклеивание адресного бланка во избежание его утери. Это, если хотите, мой совет.
    Транспортные компании получают существенный процент за отправку посылок посредника, поэтому страховые случаи , на мой взгляд, должны быть тоже предусмотрены. Наша , например, компания не взимает повторной оплаты, если посылка вернулась по какой-то причине обратно. Иначе обстоят дела, когда посылки повторно отправляются почтой. Например, вчера у нас с Юлей Голубицкой вернулось более 20-ти посылок. Несмотря на большие убытки, все расходы на повторную пересылку мы взяли на себя, хотя не обязаны были это делать. Но в данном случае, как это неоднократно отмечалось на форуме, в любом сотрудничестве результат зависит от изначальных условий соглашения, личной договорённости, меры ответственности посредника.
    Людмила, искренне уважаю Вас! Примите мое восхищение Вами как Человеком и Вашими принципами ведения посреднической деятельности! Эх, как хочется, чтобы не дурной, а вот такой прекрасный пример был заразителен! Удачи Вам и процветания Вашей славной команде!!!
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  9. #3789
    Репутация
    203
    Аватар для Юлия Голубицк
    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    Nanjing Jiangsu
    Возраст
    41
    Сообщений
    804
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Людмила Юн Посмотреть сообщение
    Наша , например, компания не взимает повторной оплаты, если посылка вернулась по какой-то причине обратно. Иначе обстоят дела, когда посылки повторно отправляются почтой.
    Это не совсем так, транспортная компания не стала брать с нас стоимость обратной пересылки в Китай при возврате посылки, когда посылка не дошла именно по причине утери конверта с документами или когда причина возврата вообще была не ясна. А вот, когда вернулась моя посылка, где был указан неполный адрес (не был указан город) мы из своего кармана заплатили за возврат 290 юаней. И когда вернулась посылка из Беларуси, которая не прошла таможню, так как там были подделки известных брендов, транспортная компания ничего нам не компенсировала и я клиенту тоже не компенсировала, потому что в данном случае я точно не должна нести за это ответственность. Сейчас из Беларуси возвращается 3 посылки ЕМС, которые так же не прошли таможню, в каждой посылке по 5-6 пар кроссовок найк, адидас и т.п., мне вообще страшно представить, сколько клиенту придется заплатить за возврат, так как это ЕМС и скидок на пересылку Беларусь не предоставляет, значит по полной стоимости и транспортная компания точно не возьмет эти расходы на себя. В данном случае моей вины тоже нет, клиент прекрасно знал, что рискует, работаем с ним уже больше года.
    И именно поэтому я считаю, что при возврате посылки обратно в Китай посредник не обязан компенсировать возврат, а должен в каждом конкретном случае решать как ему поступить.
    УСЛУГИ ОТ 5%! ПРЕДОПЛАТА 30%. ИЗМЕРЕНИЯ САНТИМЕТРОМ. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  10. #3790
    Репутация
    877
    Аватар для Людмила Юн
    Регистрация
    25.10.2010
    Возраст
    24
    Сообщений
    674
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)

    Важная информация

    Уважаемые форумчане!
    Спешу сообщить о первом прецеденте конфискации подделок брендов китайской таможней.
    На днях ко мне с просьбой помочь разобраться в ситуации обратился гражданин Беларуси, предоставив документ с печатью китайской таможни о конфискации подделок брендов, которые он заказал через своего знакомого китайца, не являющегося посредником таобао. У него конфисковали две посылки c 13 единицами товара, состоящие только из брендов: NIKE, ADIDAS, REEBOK.
    Мы в свою очередь обратились на почту за консультацией. Работник почты объяснил, что в связи с ужесточением закона о запрете распространения подделок брендов, запрещённые товары, отправленные гражданами КНР, могут быть конфискованы с предоставлением акта о конфискации. На иностранных граждан это положение пока не распространяется, посылка с подделками брендов, не прошедшая таможенный досмотр, возвращается отправителю без компенсации за повторную доставку.
    Должна предупредить, что информацию эту проверить другим способом пока не представляется возможным.
    Ещё одна неприятная новость. Из-за большого наплыва посылок на китайской таможне установлены новые правила проверки. При прохождении посылок через рентгеновский сканер, при обнаружении запрещённого товара звучит сирена. Таможенный работник не разбирается и не досматривает посылки, на все близлежащие посылки наклеивается лента с надписью « небезопасно» и отправляется назад отправителю. Однако на почте при получении посылка досматривается, и если запрещённый товар отсутствует, то снова отправляется назад с доплатой за почтовый сбор 10 юаней. Данный факт подтверждает то, что возврат посылок может быть необъективным.
    Данный пост я пишу не с целью призвать не заказывать подделки брендов, а с целью быть осторожными, так как прецедентов конфискации всего содержимого посылки лично в нашей практике не было. Я считаю, что ответственность за конфискацию запрещённого товара посредник нести не обязан, однако клиент должен знать о возможных случаях.

    С уважением, проверенный посредник Людмила Юн.

    PS. Не получается вставить копию таможенного акта , пишет" некорректный файл". Всем желающим могу выслать документ по почте.
    Последний раз редактировалось Людмила Юн; 17.01.2013 в 13:14.
    Индивидуальный подход. 100% выкуп и контроль заказа.

  11. #3791
    Репутация
    1714

    Регистрация
    26.01.2011
    Сообщений
    1,736
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    87
    Спасибо Получено благодарностей 
    32
    Спасибо за
    21 сообщ.
    Упомянули
    5 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Спасибо за информацию, Людмила!

  12. #3792
    Репутация
    1714

    Регистрация
    26.01.2011
    Сообщений
    1,736
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    87
    Спасибо Получено благодарностей 
    32
    Спасибо за
    21 сообщ.
    Упомянули
    5 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Не знала куда вопрос адресовать, думаю в связи с последним сообщением от Людмилы Юн думаю тут подскажете. Чем сейчас можно везти часы наручные, кварцевые?

  13. #3793
    Репутация
    2210
    Аватар для vichka_27
    Регистрация
    08.01.2011
    Адрес
    Beijing
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,747
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    13
    Спасибо Получено благодарностей 
    33
    Спасибо за
    28 сообщ.
    Упомянули
    11 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Жаннэта Посмотреть сообщение
    Не знала куда вопрос адресовать, думаю в связи с последним сообщением от Людмилы Юн думаю тут подскажете. Чем сейчас можно везти часы наручные, кварцевые?
    на Украину я отправляю china post, но на квитанции не пишу что там часы

  14. #3794
    Репутация
    1714

    Регистрация
    26.01.2011
    Сообщений
    1,736
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    87
    Спасибо Получено благодарностей 
    32
    Спасибо за
    21 сообщ.
    Упомянули
    5 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от vichka_27 Посмотреть сообщение
    на Украину я отправляю china post, но на квитанции не пишу что там часы
    Cпасибо! А как сканер, не пищит при проверке?))
    Последний раз редактировалось Жаннэта; 18.01.2013 в 16:57.

  15. #3795
    Репутация
    2210
    Аватар для vichka_27
    Регистрация
    08.01.2011
    Адрес
    Beijing
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,747
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    13
    Спасибо Получено благодарностей 
    33
    Спасибо за
    28 сообщ.
    Упомянули
    11 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Жаннэта Посмотреть сообщение
    Cпасибо! А как сканет, не пищит при проверке?))
    не знаю...)))

  16. #3796
    Репутация
    877
    Аватар для Людмила Юн
    Регистрация
    25.10.2010
    Возраст
    24
    Сообщений
    674
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Жаннэта Посмотреть сообщение
    Не знала куда вопрос адресовать, думаю в связи с последним сообщением от Людмилы Юн думаю тут подскажете. Чем сейчас можно везти часы наручные, кварцевые?
    Часы можно отправлять только без батарейки. На всю электротехнику, батареи телефонные сирена срабатывает. На почте у нас категорически отказались брать подобный товар. Смогли договориться через транспортную компанию, которая обходными путями отправила груз.
    Индивидуальный подход. 100% выкуп и контроль заказа.

  17. #3797
    Репутация
    1714

    Регистрация
    26.01.2011
    Сообщений
    1,736
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    87
    Спасибо Получено благодарностей 
    32
    Спасибо за
    21 сообщ.
    Упомянули
    5 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Большое вам спасибо, дорогие наши посредники, что отозвались и проинформировали, учтем!

  18. #3798
    Репутация
    877
    Аватар для Людмила Юн
    Регистрация
    25.10.2010
    Возраст
    24
    Сообщений
    674
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)

    Важная информация для клиентов из РБ

    Уважаемые клиенты из Республики Беларусь!
    Прошу обратить внимание на инцидент, связанный с неправомерными действиями работников белтаможни. На днях наша постоянная белорусская клиентка получила посылку трек-код «CP262363487CN» , отправленную в ноябре прошлого года. Вместо квитанции об отправке ей был предъявлен Таможенный приходный ордер с уведомлением о необходимости оплатить таможенную пошлину 19,81 дол.по курсу в бел.рублях в связи с превышением инвойса 180 дол вместо допустимого 140дол.
    Клиентка не стала спорить и оплатила необходимую сумму, так как надо было срочно забрать посылку, летевшую почти два месяца, после, предъявив нам претензии, что мы не учли допустимый инвойс. Однако у нас на руках осталась квитанция об отправке, где инвойс чётко указан 128 дол.
    Самым загадочным остаётся факт, что в документе указано, что на почту Китая посылка поступила 3 января 2013г., но по трекингу китайскому она числилась вылетевшей 21 ноября. До поступления на белтаможню трек не отслеживался на других сайтах.
    В настоящее время информация сохранилась только на рос. сайте слежения
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]


    21.11.2012 15:55 Поступило в транзитный пункт Пекин

    15.01.2013 15:22 Поступило в ММО MINSK PI 3

    15.01.2013 15:34 Передано таможне MINSK PI 3


    Раньше в китайском трекинге было указано, что 21.11.2012 «экспорт-Беларусь», что означает, что посылка вылетела. После этой даты информации не было никакой.
    Остаётся загадкой, где «гуляла» посылка почти два месяца?
    Мы с клиенткой в доверительных партнёрских отношениях, работаем почти три года, поэтому будем решать вопрос коллегиально. Хочется добиться правды и справедливости, тем более, что документы об отправке есть.
    Вывод из сложившейся ситуации: требуйте квитанцию об отправке при получении посылки и внимательно следите за весом, инвойсом и прочей необходимой информацией во избежание подобных случаев.

    С уважением и наилучшими пожеланиями, проверенный посредник Людмила Юн.
    Индивидуальный подход. 100% выкуп и контроль заказа.

  19. #3799
    Репутация
    2803
    Аватар для Златка
    Регистрация
    28.04.2011
    Сообщений
    1,325
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Здравствуйте Уважаемые участники Профсоюза.
    Сложилась не столь приятная обстановка, о которой я бы хотела рассказать Вам, и вынести ее на Ваш суд.
    Дело в том что пользователь [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] поставил мне минус в репутацию с формулировкой " за грубость" за перепалку в моих " Золотых Хвастах" с Катi на его минус я не смогла сдержатся и ответила ему. Затем пользователь [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] прислал мне ответное сообщение в котором было следующие: Что я якобы обычное деревенское быдло с раздутым самомнением.

    Сегодня после моего минуса в репутацию
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] .
    Уважаемая Модератор Kati, вынесла мне предупреждение сроком до 8 февраля 2013 года за то что я якобы оскорбила участника форума
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ].
    Спешу напомнить что данный пользователь [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] которого зовут Алексей является мужчиной
    который с таким остервенением разглядывает женские хвасты при этом не забывая ставить в репутацию автора минусы. Данную ситуацию выношу на обозрения общественности за тем что хочу услышать мнение и других участников профсоюза глядя на данную ситуацию.


    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  20. #3800
    Аватар для In Paradise
    Регистрация
    25.11.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    5,856
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    1
    Спасибо за
    1 сообщение
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Златка Посмотреть сообщение
    Здравствуйте Уважаемые участники Профсоюза.
    Сложилась не столь приятная обстановка, о которой я бы хотела рассказать Вам, и вынести ее на Ваш суд.
    Дело в том что пользователь [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] поставил мне минус в репутацию с формулировкой " за грубость" за перепалку в моих " Золотых Хвастах" с Катi на его минус я не смогла сдержатся и ответила ему. Затем пользователь [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] прислал мне ответное сообщение в котором было следующие: Что я якобы обычное деревенское быдло с раздутым самомнением.

    Сегодня после моего минуса в репутацию
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] .
    Уважаемая Модератор Kati, вынесла мне предупреждение сроком до 8 февраля 2013 года за то что я якобы оскорбила участника форума
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ].
    Спешу напомнить что данный пользователь [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] которого зовут Алексей является мужчиной
    который с таким остервенением разглядывает женские хвасты при этом не забывая ставить в репутацию автора минусы. Данную ситуацию выношу на обозрения общественности за тем что хочу услышать мнение и других участников профсоюза глядя на данную ситуацию.


    а давайте нам сюда всю Вашу переписку в ЛС и мы решим кто кому и что не так сказал. Часть переписки я видела, пусть общественность решит, кто красноречивее.

    Я только одного не могу понять, ну поставил он минус - значит не понравились хвасты и что?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения