Your fucking browser doesn't support JavaScript, so you can't post here.
Каким должен быть посредник - Страница 3

Отмечены в теме

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 73

Тема: Каким должен быть посредник

  1. #41
    Модератор Аватар для Doriana
    Регистрация
    15.10.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    3,985
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    3
    Спасибо Получено благодарностей 
    10
    Спасибо за
    8 сообщ.
    Упомянули
    1 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)

    Re: Каким должен быть посредник

    Вообще я считаю, что все дело в человеке, в его сущности. Как он относится к себе, к работе, к клиентам. Просто сущность не спрячешь за личиной порядочного человека, все равно попрет наружу.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  2. #42
    Репутация
    1933
    Аватар для M.D. TAO-ENERGIZER
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Страна восходящей картошки
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,347
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)

    Re: Каким должен быть посредник

    Мой 6 летний опыт работы на себя и общение с себе подобными говорит об обратном. Чем гаже человек, как человек тем лучший из него бизнесмен.

  3. #43
    Репутация
    417
    Аватар для collega-A
    Регистрация
    05.10.2010
    Возраст
    44
    Сообщений
    926
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)

    Re: Каким должен быть посредник

    Цитата Сообщение от dobrinskaya
    вы же не просаживаете в ресторане 1000 долларов. Верно? Оставьте разок официантке 100 уеф на чай и скажите мне что вас не задушила жабка.
    поверьте несколько раз в год приходиться оставлять и по 100$ в ресторанах, например на праздновании своего ДР или кого то из своей семьи...
    но вопрос не в сумме... а в принципе, вы делаете заказ 1000$, а кто то 50$ и плеш грызет...
    Цитата Сообщение от dobrinskaya
    Еще обращаю внимание, что у посредников бывает специфика.
    Один не подбирает размеры, у другого доставка дороже, чем у других, у третьего 10 детей. В своих темах очень немногие описывают такие ньюнсы. Как реклама, в которой все хорошо, а то что плохо - написано маленькими буквами. Может и не стоит описывать подводные камни в теме, но при личном общении не поленитесь заранее предупредить и напомнить клиенту о том, что у вас доставка дороже, о том, что ваше время в сети ограничивается часом в день, о том, что вы принципиально не работаете с представителями сексуальных меньшинств и пожилыми американскими бабушками. Мы понимаем, что вы не попугаи, но постарайтесь сделать так, чтобы ваши клиенты максимально понимали суть вашей работы до оплаты.
    я бы вам посоветовал просто нанять человека на работу в Китае, который все будет делать как вы скажите и получать за это зарплату...

  4. #44
    Модератор Аватар для Doriana
    Регистрация
    15.10.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    3,985
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    3
    Спасибо Получено благодарностей 
    10
    Спасибо за
    8 сообщ.
    Упомянули
    1 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)

    Re: Каким должен быть посредник

    Цитата Сообщение от dobrinskaya
    Мой 6 летний опыт работы на себя и общение с себе подобными говорит об обратном. Чем гаже человек, как человек тем лучший из него бизнесмен.
    - вот в чем ответ и кроется :ок:
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  5. #45
    Репутация
    1548
    Аватар для белая и пушистая
    Регистрация
    13.09.2010
    Сообщений
    595
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)

    Re: Каким должен быть посредник

    Цитата Сообщение от collega-A
    поверьте несколько раз в год приходиться оставлять и по 100$ в ресторанах, например на праздновании своего ДР или кого то из своей семьи...
    но вопрос не в сумме... а в принципе, вы делаете заказ 1000$, а кто то 50$ и плеш грызет...
    Я не согласна, что тот кто заказывает на 50$ в ресторане грызёт плеш. Я например могу просто зайти попить кофе и оставить на чай сумму раз в 5 превышающую стоимость заказа(если заведение нравится). И как человек, имеющий свой ресторанный бизнес могу сказать, что есть люди, которые посидят на 1000$, а на чай ни копейки не оставят. И не потому что обслуживание не понравилось, а просто "скрудж-макдак", за лишнюю копейку удавится.
    Люди все разные.
    Но чаевые в ресторане и услуги посредника на тао это по-моему разные вещи.

  6. #46
    Репутация
    1933
    Аватар для M.D. TAO-ENERGIZER
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Страна восходящей картошки
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,347
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)

    Re: Каким должен быть посредник

    Цитата Сообщение от collega-A
    Цитата Сообщение от dobrinskaya
    вы же не просаживаете в ресторане 1000 долларов. Верно? Оставьте разок официантке 100 уеф на чай и скажите мне что вас не задушила жабка.
    поверьте несколько раз в год приходиться оставлять и по 100$ в ресторанах, например на праздновании своего ДР или кого то из своей семьи...
    но вопрос не в сумме... а в принципе, вы делаете заказ 1000$, а кто то 50$ и плеш грызет...
    Цитата Сообщение от dobrinskaya
    Еще обращаю внимание, что у посредников бывает специфика.
    Один не подбирает размеры, у другого доставка дороже, чем у других, у третьего 10 детей. В своих темах очень немногие описывают такие ньюнсы. Как реклама, в которой все хорошо, а то что плохо - написано маленькими буквами. Может и не стоит описывать подводные камни в теме, но при личном общении не поленитесь заранее предупредить и напомнить клиенту о том, что у вас доставка дороже, о том, что ваше время в сети ограничивается часом в день, о том, что вы принципиально не работаете с представителями сексуальных меньшинств и пожилыми американскими бабушками. Мы понимаем, что вы не попугаи, но постарайтесь сделать так, чтобы ваши клиенты максимально понимали суть вашей работы до оплаты.
    я бы вам посоветовал просто нанять человека на работу в Китае, который все будет делать как вы скажите и получать за это зарплату...
    Вместе непосредственного обитания тяжело найти хорошего работника. А за несколько тысяч километров- как по мне, так вообще нереально. Как его контролировать интересно? И я сомневаюсь если платить работнику зарплату, а не процент- он станет лучше работать. Я не из приверженцев того мнения- хочешь чтобы хорошо работали- хорошо плати. Если хочешь зарабатывать-будешь работать.

    По секрету, только вам, мне не нужна кукла, которую я за веревочки дергать буду. Нет. Мне нужен просто человек, неважно хороший или нет(как человек), знающий и хорошо выполняющий свою работу, которому не нужно постоянно о себе напоминать, у которого есть опыт, хватка, безумная страсть к работе и к желанию зарабатывать и оставлять при этом своих клиентов в восторге.

  7. #47
    Репутация
    1933
    Аватар для M.D. TAO-ENERGIZER
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Страна восходящей картошки
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,347
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)

    Re: Каким должен быть посредник

    Должна быть какая-то общая система работы, которая может совершенствоваться со временем, и по которой должны работать все без исключения посредники. Не зря за века формировались законы описывающие правила ведения определенного вида деятельности, которые максимально защищали права 2 сторон.
    А уже ваша фантазия и опыт могут помочь вам вносить какие-то коррективы, наработки, лично ваши и разумеется на благо клиентов и ВАС.

  8. #48
    Репутация
    417
    Аватар для collega-A
    Регистрация
    05.10.2010
    Возраст
    44
    Сообщений
    926
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)

    Re: Каким должен быть посредник

    Цитата Сообщение от dobrinskaya
    Вместе непосредственного обитания тяжело найти хорошего работника. А за несколько тысяч километров- как по мне, так вообще нереально. Как его контролировать интересно? И я сомневаюсь если платить работнику зарплату, а не процент- он станет лучше работать. Я не из приверженцев того мнения- хочешь чтобы хорошо работали- хорошо плати. Если хочешь зарабатывать-будешь работать.
    вы пишете как человек который никогда не был руководителем, но и при этом он не хочет работать под кем-то...
    тоесть сам по себе... а ответственность вам не нужна... и к тому же риски...
    видно что опыт есть, но в теории

  9. #49
    Репутация
    1933
    Аватар для M.D. TAO-ENERGIZER
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Страна восходящей картошки
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,347
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)

    Re: Каким должен быть посредник

    Как раз -таки у меня пусть не большой, но опыт в наемниках есть. Я приверженец- хочешь сделать хорошо-сделай сам. А если есть наемник, то такой же трудоголик как и я. Я руководитель уже довольно долго*(и знаю что такое наемники, даже если им платить хорошие деньги), не хочу работать под кем-то- с моими амбициями-это нереально(вы правы). Но я лучше буду ночами работать и делать хорошо, чем найму шайку беспомощных идиотов, за которыми потом ходи подбирай и доделывай.


  10. #50
    Репутация
    1933
    Аватар для M.D. TAO-ENERGIZER
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Страна восходящей картошки
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,347
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)

    Re: Каким должен быть посредник

    А по поводу риска и ответственности- не без этого. Новый вид деятельности- всегда риск(можно потратить время и деньги, но не получить результат). А ответственность в моей работе -не меньше чем в вашей, уверяю.

  11. #51
    Репутация
    1933
    Аватар для M.D. TAO-ENERGIZER
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Страна восходящей картошки
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,347
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)

    Re: Каким должен быть посредник

    Да и собственно я не намерена выяснять какой руководитель я и какой вы. Это уже офф.
    Главная мысль сей темы- донести до посредников, что должна быть система работы, одинаковая для всех, без поблажек и ссылок на нехватку времени и прочее.

  12. #52
    Репутация
    216
    Аватар для али
    Регистрация
    04.03.2011
    Сообщений
    1,406
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    1
    Спасибо за
    1 сообщение
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)

    Re: Каким должен быть посредник

    Цитата Сообщение от dobrinskaya
    Да и собственно я не намерена выяснять какой руководитель я и какой вы. Это уже офф.
    Главная мысль сей темы- донести до посредников, что должна быть система работы,
    как в магдональде шаг влево шаг в право расстрел на месте

  13. #53
    Репутация
    1548
    Аватар для белая и пушистая
    Регистрация
    13.09.2010
    Сообщений
    595
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)

    Re: Каким должен быть посредник

    посредник должен быть как Александра, только подешевле)

  14. #54
    Репутация
    417
    Аватар для collega-A
    Регистрация
    05.10.2010
    Возраст
    44
    Сообщений
    926
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)

    Re: Каким должен быть посредник

    Цитата Сообщение от dobrinskaya
    Как раз -таки у меня пусть не большой, но опыт в наемниках есть. Я приверженец- хочешь сделать хорошо-сделай сам. А если есть наемник, то такой же трудоголик как и я. Я руководитель уже довольно долго*(и знаю что такое наемники, даже если им платить хорошие деньги), не хочу работать под кем-то- с моими амбициями-это нереально(вы правы). Но я лучше буду ночами работать и делать хорошо, чем найму шайку беспомощных идиотов, за которыми потом ходи подбирай и доделывай.
    трудно вам что то доказывать, если вы даже людей который берете на работу называете наемниками, а не сотрудниками...
    наверное вы кого-то дейстивительно когда то брали на работу, но врядли при этом за свои деньги...
    а по поводу сделать самой, шайки идиотов... я вам могу сказать, что когда мои сотрудники косячат, то я считаю полностью это моя вина что я их не научил правильно работать...
    и еще по поводу сделать сама ... все сама вы сделать не сможете, на каком то моменте вы поймете что это максимум что вы можите сама... и тогда у вас только 2 пути...

  15. #55
    Репутация
    1933
    Аватар для M.D. TAO-ENERGIZER
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Страна восходящей картошки
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,347
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)

    Re: Каким должен быть посредник

    Цитата Сообщение от collega-A
    Цитата Сообщение от dobrinskaya
    Как раз -таки у меня пусть не большой, но опыт в наемниках есть. Я приверженец- хочешь сделать хорошо-сделай сам. А если есть наемник, то такой же трудоголик как и я. Я руководитель уже довольно долго*(и знаю что такое наемники, даже если им платить хорошие деньги), не хочу работать под кем-то- с моими амбициями-это нереально(вы правы). Но я лучше буду ночами работать и делать хорошо, чем найму шайку беспомощных идиотов, за которыми потом ходи подбирай и доделывай.
    трудно вам что то доказывать, если вы даже людей который берете на работу называете наемниками, а не сотрудниками...
    наверное вы кого-то дейстивительно когда то брали на работу, но врядли при этом за свои деньги...
    а по поводу сделать самой, шайки идиотов... я вам могу сказать, что когда мои сотрудники косячат, то я считаю полностью это моя вина что я их не научил правильно работать...
    и еще по поводу сделать сама ... все сама вы сделать не сможете, на каком то моменте вы поймете что это максимум что вы можите сама... и тогда у вас только 2 пути...
    Вы видимо набиваетесь ко мне в психологи. Уж простите, так сложилось, что моя мама психолог(вакансия занята). Я козерожка, и мне действительно трудно, что-то доказать, не приведя достойных аргументов.
    Для меня сотрудник- это человек, который работает и показывает хорошие результаты на протяжении минимум года, а все остальные действительно наемники. Я так же как и вы беру на себя вину за косяки своих работников, но не считаю, что это только моя оплошность. Точнее так считала, работая первый год- итог- сидят на шее и ножками по голове постукивают.
    Не правильно научил работать это как вообще? Человек приходит на работу,как правило готовый к работе, имеющий какие-то навыки. И если в течении определенного времени он не показывает, что способен работать и приносить доход и соответствовать вашим требованиям- зачем такой работник.То же и с посредниками. Не отвечаешь требованиям заказчика, заказчик находит другого посредника, который в большей мере его устраивает.
    Вы воспринимаете настолько в штыки мои посты(я конечно понимаю что это форум), как будто бы я вас хочу обидеть, обвинить в плохой работе. Я с вами не работала, но слышала о вас только хорошие отзывы. И рада, что вы как посредник участвуете в обсуждении. Вот только давайте без офффов. Если вы хотите лично со мной обсудить ведение бизнеса или мое отношение к розовому белью с пушками, пишите в личку, скайп, аську. Буду рада обсудить.

  16. #56
    Репутация
    47

    Регистрация
    24.04.2010
    Возраст
    24
    Сообщений
    159
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)

    Re: Каким должен быть посредник

    Цитата Сообщение от dobrinskaya

    Главная мысль сей темы- донести до посредников, что должна быть система работы, одинаковая для всех, без поблажек и ссылок на нехватку времени и прочее.
    5 копеек, Вы пытаетесь всех посредников чесануть под одну гребенку, к сожалению это не получится и причин этому масса.
    Нехватка времени и прочее, наверное самое главный стопор в работе как Вы выразились прочее в которое за 10-15% нужно вложить столько что в пору брать 20-25% тогда клиент будет возможно обласкан и облизан.
    А что слышат посредники? Как правило вот такое:

    Цитата Сообщение от коза-дереза
    посредник должен быть как Александра, только подешевле)
    10% на "чай" нас жаба душит и для посредника это слишком много.
    Посред должен отрабатывать все команды как Мухтар на границе: ко мне, сидеть, лежать, ползи, не молчи В то же время не кто не спрашивает и жаба молчит когда за маникюр пару штук отдали и не волнует что там 400-800% заложено, а тут за 10% такие требования что ни в сказке сказать ни пером описать.
    Конечно это не дает повода посредникам вести себя неадекватно и взятые обязательства нужно выполнять.

    Может еще и написать кодекс клиента, ;) а то как то однобоко кодекс посреда есть а клиента нет :( , несправедливо однако

  17. #57
    Модератор Аватар для Doriana
    Регистрация
    15.10.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    3,985
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    3
    Спасибо Получено благодарностей 
    10
    Спасибо за
    8 сообщ.
    Упомянули
    1 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)

    Re: Каким должен быть посредник

    А я лично collega-A довольна! Все устраивает! Алексей ответит и проконсультирует по товару, и закажет в положенные сроки. Сказал - сделал. Пока ни разу не подвел и договор не нарушил.
    На самом деле отношение к клиентам хорошее! :ок:

    тфу тфу тфу чтоб не сглазить :под столом:
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  18. #58
    Репутация
    1933
    Аватар для M.D. TAO-ENERGIZER
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Страна восходящей картошки
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,347
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)

    Re: Каким должен быть посредник

    я между прочем только за еще и кодекс клиента. Может когда мы на пальцах объясним друг дружке что нам не нравится- работать станет проще и вам и нам.
    Под одну гребенку всех посредников конечно хотелось бы загнать, но в разумных пределах. Просто очень хочется, чтобы вы не брали заказов больше, чем можете реально обработать. Висяки будут даже при минимуме клиентов- это факт. Очень многое зависит еще и от продавца- мы это понимаем. Но если видите, что заказ сложный и предварительно геморойный, лучше разобраться с ним и если все пойдет как по маслу и толком без замен, конечно стоит и нужно взять второй. Все мы хотим зарабатывать. Но заработанные вами деньги должны излучать радость ваших клиентов.
    Нехватка времени- это абстрактное выражение. Как говорит моя знакомая блондинка(брюнетка внутри), нету времени- это когда нету времени даже подумать о таких глупостях, как методика Кегеля. Час в день на общение с клиентами можно выделить. Поставьте себя на наше место и представьте, что мы себе выдумываем, когда 3-4 дня не можем поймать посредника. И будьте вы даже самым умным и рациональным человеком, эти мысли все-равно полезут вам в голову. Организуйте процесс работы так, чтобы ваши клиенты, хотя бы раз в день слышали от вас, что все в порядке.
    Знаю, что и клиенты порой задают такие вопросы, что был бы рядом- огрел бы чем-нибудь тяжелым. Делайте нам замечания, пресекайте глупые беседы на корню. И будет нам всем счастье.


  19. #59
    Репутация
    47

    Регистрация
    24.04.2010
    Возраст
    24
    Сообщений
    159
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)

    Re: Каким должен быть посредник

    Нарежу Ваш текст

    Просто очень хочется, чтобы вы не брали заказов больше, чем можете реально обработать. Висяки будут даже при минимуме клиентов- это факт. Очень многое зависит еще и от продавца- мы это понимаем. Но если видите, что заказ сложный и предварительно геморойный, лучше разобраться с ним и если все пойдет как по маслу и толком без замен, конечно стоит и нужно взять второй.

    Это не возможно сделать по ряду причин, например есть клиент с заказом в 50 лотов 50 вещей и есть с одним заказом в 1 лот 3000шт. Как думаете какой быстрей выкупиться? Мы например не знаем. Тут начинают играть такие факторы как количество магазинов в первом ордере, реакция продавца на запрос, наличие товара, возможные замены, сколько потратится времени на это неизвестно, может 1день а может и неделя. Выяснить заранее насколько каждый заказ проблемный, нет ни какой возможности. 99.9% Продавцов скажут все ОК товар есть, это когда спрашиваешь а как начинаешь платить, ой уже нет. Поэтому заказы берутся с запасом, простаивать нет желания. Отсюда уже пошел и геморой и висяки.
    И это только пример с двумя заказами которые не так редко встречаются в нашей работе, в реальности их гораздо больше.

    Но заработанные вами деньги должны излучать радость ваших клиентов.

    Это наверное не тот случай при работе на таобао. Злой оскал капитализма и хитрого дракона мешает.

    Час в день на общение с клиентами можно выделить.

    Даже нужно. Например у нас ответ минимум раз в сутки.
    Единственное что мы не отвечаем на вопросы которые есть в ФАКе.

    Делайте нам замечания, пресекайте глупые беседы на корню. И будет нам всем счастье.

    И в ответ будет сразу на всех форумах что посредник хам, наглец и ваообще УЖОООС ;)
    И понесется слеза форумчан рекой на 3-5 страниц:
    как так
    да ну нах
    я вам сочувствую, я бы с таким не работала
    обязательно напишите чем все кончилось
    постою послушаю
    взял попкорн










  20. #60
    Репутация
    31
    Аватар для Lysya
    Регистрация
    12.11.2010
    Сообщений
    107
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    1
    Спасибо за
    1 сообщение
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)

    Re: Каким должен быть посредник

    Roman, лично я вами вполне довольна .
    но хотелось бы конечно обладать достоверной информацией по отгрузкам .
    Dream what you want to dream; go where you want to go; be what you want to be, because you have only one life and one chance to do all the things you want to do.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения