Your fucking browser doesn't support JavaScript, so you can't post here.
Доставка из таобао БЕЗ ПОСРЕДНИКОВ!!!! - Страница 10

Отмечены в теме

Страница 10 из 14 ПерваяПервая ... 4567891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 262

Тема: Доставка из таобао БЕЗ ПОСРЕДНИКОВ!!!!

  1. #181
    Репутация
    303
    Аватар для Вероника
    Регистрация
    12.02.2011
    Адрес
    северная столица
    Сообщений
    529
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Kati Посмотреть сообщение
    Еще одна-))) Ир тебе уже 25, пора бы 2+2 научиться складывать. Мне кажется я скоро мозоли на пальцах натру.
    1. Как ты будешь платить? Ну представим что палкой, алипей или вестерном
    2. Расценки ЕМС за первый килограмм в РФ видела?
    3. И через 4 недели заплатив туеву хучу денег за доставку ты с восторгом откроешь посылку, а там твои долгожданные джинсы..... упс молния поломана, размер не тот и дыра на жопе.
    Китаец не дурак, китаец понимать что ты в РФ -))))

    удачи.
    +1
    в последнем моем заказе продавец перепутал и выслал посреднику вместо дутиков rubber duck милые тапочки со зверушками.. ну вот нах они мне?! ))))))) да и правило: "скупой платит дважды" никто не отменял;)

  2. #182
    Репутация
    -2

    Регистрация
    28.10.2011
    Сообщений
    5
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    О да, в основном тут посредники которые отговаривают заказывать самим, а хомячки верят и бегут к ним отсылая свои деньги.
    Заказывать надо у проверенных магазинов,тогда проблем не будет.Это я о вещах,другого не заказывал.Платил алипей.Ваши любимые посредники,не только берут цифры из головы,но и сами ставят цены доставки по Китаю.

  3. #183
    Репутация
    1933
    Аватар для M.D. TAO-ENERGIZER
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Страна восходящей картошки
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,347
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от antonio69 Посмотреть сообщение
    О да, в основном тут посредники которые отговаривают заказывать самим, а хомячки верят и бегут к ним отсылая свои деньги.
    Заказывать надо у проверенных магазинов,тогда проблем не будет.Это я о вещах,другого не заказывал.Платил алипей.Ваши любимые посредники,не только берут цифры из головы,но и сами ставят цены доставки по Китаю.
    Откуда столько лучезарного света доверия в адрес китайцев?? Я, конечно , понимаю , что чтобы вести бизнес с Китаем, надо хотя бы от части полюбить эту страну и ее население.
    А теперь по делу:
    1. далеко не все готовы покупать товар только в одной магазине. проще заплатить за консолидацию посреднику, чем разоряться на комиссию вестерна каждому китайцу и на первый килограмм емс.
    2.по качеству даже проверенные магазины подводят. при чем довольно часто. просто вам везет. ПОКА везет. Отправь вас на экскурсию на склад магазина с которого идет отправка - вы бы со мной согласились. Порой в коробку при отправке кладут не смотря ни на размер, ни на цвет. или просто то что есть в наличии - абы втюхать.
    3.покупая товар на тао на прямую у вас нет никаких гарантий- в случае брака, несоответствия размера(или вообще не того товара). ни один продавец не оплатит дорогу обратно (от вас к нему) и не вернет вам деньги.
    Меня поражают коменты людей которые покупают раз в месяц на протяжении месяца одну вещь с тао и советуют другим немедленно заводить элипэй и акк на тао и закупать самостоятельно.

  4. #184
    Репутация
    46

    Регистрация
    30.05.2011
    Сообщений
    161
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Помогите перевестич то это за окошко и что там написано?
    Аливанг ванг нормально работал неск месяцев, а сегодня эта штука выскакивает.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    буду скачиватьн овый ванг ванг, может поможет.

    уже окошко исчезло, но интересно что там написано
    Последний раз редактировалось Tamta; 21.11.2011 в 23:25.

  5. #185
    Репутация
    0

    Регистрация
    30.11.2011
    Сообщений
    1
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Неужели так невыгодно пользоваться услугами посредников, например если покупать бижутерию????

  6. #186
    Аватар для In Paradise
    Регистрация
    25.11.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    5,856
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    1
    Спасибо за
    1 сообщение
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от V1cky Посмотреть сообщение
    Неужели так невыгодно пользоваться услугами посредников, например если покупать бижутерию????
    почему не выгодно? Даже при условии оплаты работы посредника - выгоднее, чем у себя в городе, но есть товары, которые дешевле у себя в городе купить.

    Бижу очень выгодно. У нас есть пользователь Shadel - у нее свой бизнес, связанный с бижутерией и целая тема на форуме о бижу. Обратитесь к ней, она Вам расскажет.

  7. #187
    Репутация
    0

    Регистрация
    22.06.2011
    Сообщений
    34
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Прочитал тему, и могу сказать следующее. Я на тао заказывал, только по работе. Вещи жена 2 года заказывает, не только нам. Заказывала у разных посредников, 20% вещей приходит не то, что ждешь. Кто проверяет на качество??????????????? Зимние куртки, которые лезут по всем швам через неделю, т размер бог знает какой, от того, что посредник в лучшем случае проверил соответствие размера на этикетке, поверьте не легче. То модель совсем другая, по вещам и упаковкам, можно точно сказать, что 90% не открывалось, не смотрелось. Вечные проблемы, то товара не хватает, то лишних 3кг. оплатишь, а главное, что всегда есть объяснение этому. Верите, не жалко отдать 10 - 15%. Сил нет от этого сотрудничества. Знаю, что жена нашла способ покупать самостоятельно, со складом в Китае и нормальной доставкой. После праздников первая закупка у нее.

  8. #188
    Аватар для In Paradise
    Регистрация
    25.11.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    5,856
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    1
    Спасибо за
    1 сообщение
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Максим83 Посмотреть сообщение
    Прочитал тему, и могу сказать следующее. Я на тао заказывал, только по работе. Вещи жена 2 года заказывает, не только нам. Заказывала у разных посредников, 20% вещей приходит не то, что ждешь. Кто проверяет на качество??????????????? Зимние куртки, которые лезут по всем швам через неделю, т размер бог знает какой, от того, что посредник в лучшем случае проверил соответствие размера на этикетке, поверьте не легче. То модель совсем другая, по вещам и упаковкам, можно точно сказать, что 90% не открывалось, не смотрелось. Вечные проблемы, то товара не хватает, то лишних 3кг. оплатишь, а главное, что всегда есть объяснение этому. Верите, не жалко отдать 10 - 15%. Сил нет от этого сотрудничества. Знаю, что жена нашла способ покупать самостоятельно, со складом в Китае и нормальной доставкой. После праздников первая закупка у нее.
    рада за Вашу жену ))

    Вы потом с нами поделитесь, что у нее из этого вышло, а то предложения от таких складов и фабрик приходят на почту, а вот все сомневаюсь.

  9. #189
    Репутация
    1933
    Аватар для M.D. TAO-ENERGIZER
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Страна восходящей картошки
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,347
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Максим83 Посмотреть сообщение
    Прочитал тему, и могу сказать следующее. Я на тао заказывал, только по работе. Вещи жена 2 года заказывает, не только нам. Заказывала у разных посредников, 20% вещей приходит не то, что ждешь. Кто проверяет на качество??????????????? Зимние куртки, которые лезут по всем швам через неделю, т размер бог знает какой, от того, что посредник в лучшем случае проверил соответствие размера на этикетке, поверьте не легче. То модель совсем другая, по вещам и упаковкам, можно точно сказать, что 90% не открывалось, не смотрелось. Вечные проблемы, то товара не хватает, то лишних 3кг. оплатишь, а главное, что всегда есть объяснение этому. Верите, не жалко отдать 10 - 15%. Сил нет от этого сотрудничества. Знаю, что жена нашла способ покупать самостоятельно, со складом в Китае и нормальной доставкой. После праздников первая закупка у нее.
    Скажу вам по секрету, как когда-то клиент- когда мне надо было выбить из посредника толк - я его выбивала. Пусть с 2-3 раза, но я получала именно то, что ожидала. Мало кто понимает, что работа с таобао= 50% работы посредника и 50% работы клиента( грамотное составление заявки и умение выбирать товар). Когда идет бездумное составление заявки, не желание составить с посредником индивидуальный для вас и для посредника вариант сотрудничества - что тут поделаешь. НЕ важно кто покупает- важно кто контролирует приход вашего товара и проверяет товар. Искренне желаю удачи вашей жене в ее начинаниях.
    Последний раз редактировалось M.D. TAO-ENERGIZER; 06.01.2012 в 02:21.

  10. #190
    Репутация
    614
    Аватар для beeem
    Регистрация
    13.08.2011
    Адрес
    Пекин, Китай
    Сообщений
    3,883
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Максим83 Посмотреть сообщение
    Прочитал тему, и могу сказать следующее. Я на тао заказывал, только по работе. Вещи жена 2 года заказывает, не только нам. Заказывала у разных посредников, 20% вещей приходит не то, что ждешь. Кто проверяет на качество??????????????? Зимние куртки, которые лезут по всем швам через неделю, т размер бог знает какой, от того, что посредник в лучшем случае проверил соответствие размера на этикетке, поверьте не легче. То модель совсем другая, по вещам и упаковкам, можно точно сказать, что 90% не открывалось, не смотрелось. Вечные проблемы, то товара не хватает, то лишних 3кг. оплатишь, а главное, что всегда есть объяснение этому. Верите, не жалко отдать 10 - 15%. Сил нет от этого сотрудничества. Знаю, что жена нашла способ покупать самостоятельно, со складом в Китае и нормальной доставкой. После праздников первая закупка у нее.
    Полностью присоединяюсь к мнению предыдущего юзера. Ждем от вас отчета по первой закупке вашей жены после праздника! Интересно узнать, есть ли вообще в идеале такой продавец, который отправит заказ со 100% точностью и 100% качеством. В каждом магазине есть свой процент брака, который тоже надо куда-то девать. Не будут же они его выбрасывать себе в убыток. А так, отправить клиенту, вдруг не заметит или поленится обратно в магазин отправлять, вот и сбудется брак с рук, да еще с прибылью )) Или размер - нет вашего М, давайте отправим Л, почему несоответствие - так лот является маломеркой, клиенты жалуются, вот я вам сразу размер побольше и выслал. Менталитет китайского продавца, однако ))

  11. #191
    Репутация
    0

    Регистрация
    22.06.2011
    Сообщений
    34
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Разговор не о продавцах, а о посредниках.... То, что высылают продавцы, это понятно, так поступаю не только китайцы, но и украинцы и американцы. Это все зависит от человека.

    ctrl_alt_del_2girl, даже правильно заполненный бланк, обсуждение вроде бы всех деталей. Все равно, только 60% КПД, ты получаешь в результате. Речь просто в уважении друг другу. Как относятся посредники к заказчику, за его же деньги...

  12. #192
    Репутация
    1933
    Аватар для M.D. TAO-ENERGIZER
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Страна восходящей картошки
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,347
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Максим83 Посмотреть сообщение
    Разговор не о продавцах, а о посредниках.... То, что высылают продавцы, это понятно, так поступаю не только китайцы, но и украинцы и американцы. Это все зависит от человека.
    Тут я бы поспорила. Ни одна другая страна не работает на поток как работает Китай. Отсюда китайские бонусы. Я не хочу сказать, что китайцы люди плохие- больше не внимательные, путают часто, не смотрят то, что отправляют на склад и тд.

    Цитата Сообщение от Максим83 Посмотреть сообщение
    ctrl_alt_del_2girl, даже правильно заполненный бланк, обсуждение вроде бы всех деталей. Все равно, только 60% КПД, ты получаешь в результате. Речь просто в уважении друг другу. Как относятся посредники к заказчику, за его же деньги...
    В любом случае вам нужен человек в Китае которые будет контролировать то что прислали на склад и консолидирует груз, дабы экономить ваши деньги на доставке. А там как не назовите его -посредник, партнер, сортировщик. Главное чтобы работал так вам нужно. К тому же покупая товар дистанционно, даже при надлежащей проверке качества, фото-отчете есть вероятность того что вещь вам просто не подойдет.

  13. #193
    Репутация
    1933
    Аватар для M.D. TAO-ENERGIZER
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Страна восходящей картошки
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,347
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Когда- то давно писала такое сочинение для своих клиентов- дабы они понимали и схему моей работы и схему покупки самому. ВОзможно кому-то это будет полезно.
    Рассмотрим таобао на примере огромного торгового центра, в котором находится множество магазинов. Мы решили купить джинсы в одном, маечку в другом, сумку в третьем. Наши действия- зашли в один -купили, зашли во второй- купили , тоже самое с третьим. Все вещи проверили на наличие брака и с большим пакетом ушли.
    А теперь представим что расстояние между магазинами - 200, 500,1000 км. И чтобы собрать эти вещи в один пакет нужно время и способ сбора.
    Оптимальный вариант это собрать вещи все вместе в одной точке Китая и отправить одной коробкой вам.
    Еще один вариант - сходить как в торговом центре в каждый магазин самому, и из каждого магазина отправить отдельную коробочку: одну с джинсами , вторую- с майкой, третью - с сумкой.
    Проще говоря, есть 2 способа покупок на таобао:
    1. Все сам
    2. Посредник
    Первый вариант или "ВСЕ САМ!!!"
    Все сам означает 1. Сам зарегистрировался на [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] 2. Сам поговорил с продавцом о товаре 3. Сам договорился об оплате и способе доставки 4. Сам перевел деньги в Китай 5. Сам получил
    И так как я не люблю этот способ , сразу начну с подводных камней:
    1. Регистрация на [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] . На самом деле – это не так уж и сложно. В любом случае требуется время на серфинг в интернете по поиску информации. Кроме того таобао при регистрации часто просит китайский номер телефона и требуется ввести код из полученного смс. Есть умельцы которые обходят номер телефона. Есть люди которые на платной и бесплатной основе регистрируют на таобао. Вопрос в том : а что нам это даст?
    Итак мы зарегистрировались на таобао. Выбрали товар. Теперь мы хотим поговорить с продавцом.
    2. Второй подводный камень – общение c китайскими продавцами. Можно найти тех, кто побеседует in English, но большинство китайцев in English, как говорила моя учительница математики в школе, ни в зуб ногой –ни в лоб ботинком. Можно использовать различные переводчики. Но китайский язык – довольно специфическая штука и в построении предложений и в смысловой нагрузке(Китайцы говорят простыми предложениями с четким расположением слов в предложении по такой схеме: подлежащее – сказуемое- все остальное. Если , менять этот порядок слов, как в русском языке предложение теряет смысл). То есть договориться через переводчик довольно трудно. А если дело дойдет до решения проблем- то понимать вас точно перестанут.
    3. Когда вы выяснили все нюансы по товару доходит дело до обсуждения способа доставки и оплаты. Китайские продавцы привыкли к оплате alipay(электронные китайские деньги) . Можно договориться на Western Union, реже Paypal (webmoney. Yandex- деньги не предлагать!!!). По доставке - внутри Китая продавцы используют различные виды Express доставки и EMS. Но вам необходима международная доставка. С некоторыми продавцами можно договориться на этот счет. Варианты: EMS и China Post(2 разновидности – air и salt).
    Теперь вспоминаем о наших покупках. Джинсы мы купили у Wang, майку купили у Chang, сумку – у Sofi. Итого мы должны оплатить 3 продавцам. Например с помощью перевода Western Union.
    1. Стоимость джинсов. 20 долларов. Плюс 10 долларов комиссия за перевод. Итого 30 долларов.
    2. Стоимость майки. 10 долларов. Плюс 10 долларов комиссия за перевод. Итого 20 долларов.
    3. Стоимость сумки .50 долларов. Плюс 10 долларов комиссия за перевод. Итого 60 долларов.
    То есть внутри Китая наш товар стоит 30+20+60 долларов. 110 долларов. Их них мы потратили 30 долларов на комиссию по переводу денег.
    Теперь о доставке. Ведь вы хотите получить свой товар. Рассмотрим дешевый вариант China Post Airmail: первый кг – 170 юаней, последующий 65-70 юаней+ коробка+ оформление. Рассчитаем стоимость коробки в 2 килограмма и в 10 килограмм:
    2килограмма: 170+65+20+10=265 юаней. Примерно 42 доллара.
    1 кг в такой посылке стоит 42/2=21 доллар

    10 килограмм: 170+65*9+20+10=785 юаней. Примерно 125 долларов.
    1 кг в такой посылке стоит 125/10=12,5 долларов.

    Получается чем больше по весу коробка- тем выгоднее доставка.
    Теперь рассчитаем стоимость нашего товара с доставкой:
    - 1. Стоимость джинсов. 30 долл. Плюс стоимость доставки (170+20+10)/6,2=32,25 долл. Стоимость джинсов с доставкой 62,25 долларов.
    - 2. Стоимость майка 20 долл. Плюс стоимость доставки (170+20+10)/6,2=32,25 долл. Стоимость майки с доставкой 52,25 долларов
    - 3. Стоимость сумки. 60 долл. Плюс стоимость доставки (170+20+10)/6,2=32,25 долл. Стоимость сумки с доставкой 92,25 долларов.
    - Итого стоимость всех вещей= 206,75 долларов. Из них 96,75 –стоимость доставки.
    Дорого? Разумеется! Трижды оплатить комиссию за перевод и трижды за первый килограмм доставки почтой.
    4. Подводные камни при получении вашего счастья.
    Для начала немного о китайцах : 1. Работа на поток – как следствие не внимательность 2. Обмануть иностранца- это не плохо, а круто для них.
    Теперь представим себя китайским продавцом на таобао: Я продавец на таобао. Какой-то иностранец купил у меня джинсы или майку или сумку. На складе нету 34 размера джинсов, нету синей майки. Какая ему разница? Положу 36 размер джинсов- они в России крупные все. Майка и белая сойдет- классика. Все равно отправил и забыл.
    Или же китайский продавец пришел на склад и не глядя в пакет положил то что под рукой. Кто-то скажет, что все это бред и сказки. Но я, как посредник с не малым опытом, могу подтвердить , что за китайцами нужно 10 раз проверить.
    В итоге вы получили джинсы на размер больше, майку другого цвета и сумку например с браком. И что вы будете делать? А ничего, потому что в большинстве случаев такие проблемы из другой страны не решаемы, а если решаемы, то с затратами по доставке обратно за ваш счет. Поэтому главный подводный камень –это полное отсутствие гарантии. Если вам повезло и вы получили вещи в полном порядке- поздравляю! Но я знаю ни одного человека-самоделкина с печальным опытом.

  14. #194
    Репутация
    1933
    Аватар для M.D. TAO-ENERGIZER
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Страна восходящей картошки
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,347
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Второй вариант. Работа через посредника.
    Посредник – это тот кому вы отправляете деньги, а он за вас покупает на таобао вещи по вашим ссылкам, собирает их на своем складе и отправляет все вместе к вам.
    Из подводных камней пожалуй один- риск нарваться на недобросовестного человека. Чтобы избежать мошенников и просто людей, которые работают через пятую точку. Старайтесь выбирать проверенных посредников на тематических форумах, с отзывами и заранее изучайте условия работы посредников(то есть разобраться надо даже в том что мелким шрифтом), не менее внимательно изучайте предварительный расчет и уточняйте могут ли быть изменения(если да то какие).
    На примере себя, расскажу, что и как делает посредник.
    1 этап- форма, заполненная клиентом. Мои клиенты составляют форму с картинками –то есть заявка представляет собой порядковый номер товара, картинка товара, ссылка, параметры. Вверху формы мои клиенты описывают свои пожелания(выбросить коробки и тп). После того как я получаю форму я делаю предварительный расчет в кабинете на таобао. То есть точный расчет. Без отклонений по цене. Отклонения допустимы только по наличию товара , например на момент расчета товар по предварительным данным есть, а на момент закупки его уже нету.
    Картинка 1 –пример формы. Моей формы. У Разных посредников формы различные. Принцип один.
    2 этап- клиент ознакомился с расчетом и если его устроили условия он оплачивает стоимость товара +стоимость доставки +%
    Есть различные способы оплаты. Наиболее популярным способом оплаты в Китая является Western Union.
    Теперь вспомним про наши покупки : Джинсы, майку и сумки.
    Стоимость джинсов. 20 долларов..
    Стоимость майки. 10 долларов.
    Стоимость сумки .50 долларов.
    Стоимость всего товара(товар + доставка по Китаю)=20+10+50=80 долларов.
    Предположим % посредника=20%. Исходя из того что заказ маленький.
    Товар +20%= 80*0,2+80=96 долларов.
    Комиссия по переводу этой суммы в Китай=10 долларов.
    Итого потратили= 96+10=106 долларов.
    3 этап- после получения денег у нас осуществляется закупка товара в течении 24 часов( за исключением воскресенья). Во время закупки посредник складывает ваш товар в корзину ,указывает способ доставки(такой же как в расчете) , указывает адрес и имя клиента, далее бронирует товар, ведет переговоры с продавцами по наличию товара и когда все продавцы подтвердили наличие товара- делает оплату.
    4 этап- в течении 3-7 дней товар приходит на склад в Китае. Курьер приносит товар на склад, получатель расписывается, далее курьер(в нашем случае-то есть как работаем мы) ставит все принесенные коробки под камеры видеонаблюдения. В день на склад приходит не один курьер с 3 посылками, а несколько курьеров(от различных логистических компаний) и проносят от 250 коробок. Сначала все коробки сортируются по имени клиента. Далее сортировщики начинают открывать коробки внутри одной группы(то есть одного клиента). Открываются коробки так же в камеру(на случай вопросов и споров с продавцами. Например пришло 2 сумки, а продавец должен был положить 3 сумки. Записи с видеокамер решают многие споры). После того как все коробки убрали получилась горка из товара одного клиента. Сортировщик открывает файл с заявкой клиента:
    - Пришли джинсы, размер совпадает- отметили в заявке.
    - Пришла майка , цвет другой- отметили в заявке.
    - Пришла сумка с браком, отметили в заявке.
    То есть сортировщик проверяет пришедшие вещи на соответствие размера, цвета, смотрит нету ли брака, отмечает все нюансы в заявке, складывает вещи одного клиенту в одну коробку и передает файл начальнику склада.
    Далее отчет о полученном ежедневно отправляется клиенту. Представим такую ситуацию, довольно реалистичную- клиент не согласен с браком и не тем цветом майки и намерен сделать замену , то есть получить в итоге тот товар, который он ожидал. Вот тут начинается самое интересное. Необходимо отправить товар на склад продавцу, оформить на таобао возврат, и подождать пока придет вещь нужных параметров. Это занимает лишнее время, но клиент получит именно то , что ему надо .
    5 этап- после окончательного сбора товара надлежащего качества и в соответствии с заявкой клиента осуществляется фотоотчет. Начальник склада располагает весь товар на ровной поверхности, проверяет еще раз наличие всего товара по заявке и проверяет параметры, делает несколько фотографий. В итоге клиент получает фото всего своего товара . На пакете в каждой вещью есть наклейка с порядковым номером по заявке. То есть клиент видит, что номер 1 это джинсы, номер 2 это майка и так далее. (пример фотоотчета –картинка 2)
    6 этап -(опять-таки в нашем случае) отправка товара заранее оговоренным способом международной доставки .
    Итак стоимость нашего товара без отправки 106 долларов. Давайте примерно посчитаем стоимость доставки : предположи наш товар с коробкой вести 3 килограмма.
    3 килограмма: 170+65*2+20+10=330 юаней. Примерно 53,2 долларов.
    Итого мы потратили на товар + %+международная доставка= 106+53,2+10(комиссия за перевод по оплате доставки)=169,2 долларов. (теперь сравните эту цифру с цифрой, полученной в способе покупки на таобао самому. Это разница на 3 вещах, несложно рассчитать разницу на 10 вещах и более).
    После отправки товара мы выставляем счет клиенту и он оплачивает стоимость доставки отдельным платежом.
    В любом случае выбирать вам. Плохой опыт- тоже опыт. От себя хочу пожелать всем удачных покупок на Taobao, учиться исключительно на чужих ошибках , внимательно изучать (особенно новичкам) информацию в темах посредников, в интернете, стремиться узнать как это работает изнутри и не стесняться задавать вопросы.
    Последний раз редактировалось M.D. TAO-ENERGIZER; 07.01.2012 в 02:22.

  15. #195
    Репутация
    0
    Аватар для 700lovefive@gmail.com
    Регистрация
    13.01.2012
    Сообщений
    6
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    все хорошо расписали

  16. #196
    Репутация
    1208
    Аватар для Zolushka07
    Регистрация
    15.01.2012
    Сообщений
    1,316
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    20
    Спасибо Получено благодарностей 
    12
    Спасибо за
    10 сообщ.
    Упомянули
    2 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    блин почитала и согласна что купить самому это головняк

  17. #197
    Репутация
    415
    Аватар для Выгодные покупки
    Регистрация
    18.04.2012
    Адрес
    Украина!!!
    Сообщений
    25
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Ну почему же, я верю, что скоро все смогут купить с тао напрямую, скоро кроме онлайн-связи и интернета вообще сложно будет жить даже в самом труднодоступном уголке планеты Земля...
    но пока это "скоро" настанет, будут посредники, будут "помощники", будут более продвинутые люди в конкретном вопросе, и это ХОРОШО!
    также хорошо и обязательно то, что за свою работу эти люди получают вознаграждение, это нормальный процесс.
    ВАЖНО другое - найти хорошего посредника, который бы реально был помощником и советчиком в таком деле, как интернет-покупки.
    Удачи в поиске!

  18. #198
    Репутация
    996
    Аватар для Marfushen*ka
    Регистрация
    25.03.2012
    Сообщений
    160
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Вставлю и я свои наивные 5 копеек!!! Списалась с одним продавцом через скайп))) общались на английском...у него высокий рейтинг, хорошие рекомендации(по хвастам и огромному количеству ссылок на его товар))) - общались об одном- о товаре, перешли на прямую доставку в рф..доставляет, по его словам не первый год, огромному количеству людей...оплата вестерном - ессно 100%, доставка емс и какая-то воздушная почта китая - расценки емс - первые 500гр - 28$? последующие - 10...воздушной - первый кг - 28,07$, второй и последующие - 11...на цифры память плохая((( но суть та! проблем с таможней-по его словам-нет!... Оплатта в долларах по курсу 1$ - 6,2ю ... Вот в чём прикол - нестрашно потерять 200$ - если обманет)), но выгоды никакой..не факт, что не кинет, когда после удачной попытки закажешь на 20тыщ...заказывать сразу на 20тыщ...страшновато...вот и думаешь, гадаешь...и хочется, и колется))) Но, если честно, я знаю мамочек(с бабских форумов), которые самостоятельно заказывают, не всё супер по качеству, но так и через посредника может прийти не то, о чём мечтаешь)))

  19. #199
    Репутация
    181
    Аватар для Kissa
    Регистрация
    13.06.2011
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    302
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    2
    Спасибо Получено благодарностей 
    1
    Спасибо за
    1 сообщение
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Существует очень много услуг, которые мы покупаем за деньги просто ради своего комфорта и экономии времени, но многое из этого можем сделать и сами. Лично для меня не жалко оплатить услуги посредника и сумма в 10-15%, это реально за их работу. Каждому свое, кто экономит время и нервы проще с посредником, а кому нужны острые ощущения, то пускай общается с продавцами напрямую. А если заказ из 33-х магазинов сразу?..

  20. #200
    Репутация
    106
    Аватар для Tiko
    Регистрация
    15.02.2012
    Сообщений
    115
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    я сама покупаю на таобао. у меня там работник оплачивается.
    да при мелких покупках это не выгодно. но очень выгодно если покупаешь много. еще торгуешься с продавцом, получаешь скидки, становишься vip, и еще часто бесплатная доставка по китаю.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения