Your fucking browser doesn't support JavaScript, so you can't post here.
Как открыть магазин и продавать товары из Тао? - Страница 4

Отмечены в теме

Страница 4 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 182

Тема: Как открыть магазин и продавать товары из Тао?

  1. #61
    Репутация
    0

    Регистрация
    19.10.2010
    Сообщений
    9
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    1
    Спасибо за
    1 сообщение
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Я тоже через Олю шишкину покупала товары для рукоделия и подвески дешевые. Доставка 15-20 ю с одного магазина.
    shadel отличная тема, отличные советы , спасибо. Мне как раз в тему. Вопрос про таможню. Заказывала дешевую бижутерию по 5-10 штук каждого вида 60 позиций на сумму 300 долларов всего Получилось 9 кг. Таможню еще не прошла , надеюсь на лучшее. Сейчас собираю следующий заказ и руки чешутся купить побольше, но страшно с таможней. Какая у Вас была максимальная посылка по весу ? По количеству одного наименования ? Смотрят ли на таможне количество именно одного наименования или вообще на вес всей посылки, учитывая, что все бижу и явно не для личного пользования? Что посоветуете мне , в смысле по сколько штук покупать за раз (средняя цена одной цацки 5 юаней) ? Еще хочу часики-подвески винтажные купить (8-10 видов), тоже гадаю по сколько штук взять

  2. #62
    Репутация
    682
    Аватар для shadel
    Регистрация
    18.11.2010
    Адрес
    Украина, г. Донецк
    Возраст
    41
    Сообщений
    387
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    1
    Спасибо за
    1 сообщение
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от rbctw Посмотреть сообщение
    какая у вас была максимальная посылка по весу ? по количеству одного наименования ? смотрят ли на таможне количество именно одного наименования или вообще на вес всей посылки, учитывая, что все бижу и явно не для личного пользования? что посоветуете мне , в смысле по сколько штук покупать за раз (средняя цена одной цацки 5 юаней) ? еще хочу часики-подвески винтажные купить (8-10 видов), тоже гадаю по сколько штук взять
    у меня посылка максимальная была 20 кг, но в ней были вещи и обувь, помимо бижутерии.
    на счет кол-ва одной позиции. в последней посылке было 21 диадема. Ems доставили без проблем. обычно я покупаю 1-2 шт одного изделия.

  3. #63
    Репутация
    3037
    Аватар для Edrena Vosch
    Регистрация
    07.02.2011
    Адрес
    Москва. М.О.
    Возраст
    39
    Сообщений
    619
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    А можно поинтересоваться ...? Здесь говорили по по поводу открытия магазина в реале, что документы нужны, якобы в этом случае лучше сделать свою марку ... Вопрос такой : А что мне даст своя марка ? Тоесть документы на товар я могу делать сама себе ? Или где мне можно почитать об этом по подробнее? Будьте добры посоветуйте так хочется открыть магазин в своем городе...

  4. #64
    Репутация
    682
    Аватар для shadel
    Регистрация
    18.11.2010
    Адрес
    Украина, г. Донецк
    Возраст
    41
    Сообщений
    387
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    1
    Спасибо за
    1 сообщение
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Edrena Vosch Посмотреть сообщение
    А можно поинтересоваться ...? Здесь говорили по по поводу открытия магазина в реале, что документы нужны, якобы в этом случае лучше сделать свою марку ... Вопрос такой : А что мне даст своя марка ? Тоесть документы на товар я могу делать сама себе ? Или где мне можно почитать об этом по подробнее? Будьте добры посоветуйте так хочется открыть магазин в своем городе...
    на счет торговой марки. это для того, чтобы вы были узнаваемы.. для торговли это не обязательно, если вы не планируете увеличить масштабы.
    для торговли вам достаточно открыть ИП (СПД) и платить единый налог. на счет документов на товар... это очень дорого и долго.. не вижу смысла в самом начале так тратиться

  5. #65
    Репутация
    3037
    Аватар для Edrena Vosch
    Регистрация
    07.02.2011
    Адрес
    Москва. М.О.
    Возраст
    39
    Сообщений
    619
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Спасибо)))

  6. #66
    Репутация
    0

    Регистрация
    11.05.2011
    Сообщений
    4
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Тоже понравился первый пост, много есть дельных советов. Спасибо! Вопрос таков, есть ли у вас опыт покупки напрямую у производителя, не через таобао?
    Как связывались, пользовались ли посредниками, каков обычно процент при этом?

  7. #67
    Репутация
    682
    Аватар для shadel
    Регистрация
    18.11.2010
    Адрес
    Украина, г. Донецк
    Возраст
    41
    Сообщений
    387
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    1
    Спасибо за
    1 сообщение
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от QaQ Посмотреть сообщение
    Тоже понравился первый пост, много есть дельных советов. Спасибо! Вопрос таков, есть ли у вас опыт покупки напрямую у производителя, не через таобао?
    Как связывались, пользовались ли посредниками, каков обычно процент при этом?
    напрямую не закупала, потому как там нужны большие масштабы (от 10 шт одной единицы товара).
    пользуюсь услугами посредника. обычно берут 10-15% от стоимости товара
    искала посредника в интернет: здесь на форуме, Вконтакте.

  8. #68
    Репутация
    24
    Аватар для klerik
    Регистрация
    03.06.2011
    Сообщений
    92
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    shadel, большое спасибо Вам за полезную информацию! Вы очень нас вдохновили, только есть пару вопросов. Мы занимаемся свадебными услугами (ИП пока не оформляли), почитав Ваши темки, загорелись к своим свадебным услугам добавить продажу свадебных платьев и аксессуаров (Ценовая разница между нашими магазинами и с Тао просто огромная). Только не знаем с чего начать. Заказывать целую партию платьев пока не рационально, думаем заказать 1-2 платья с разных магазинов, посмотреть на качество. Потом продать их через обычное объявление. А потом постепенно заказывать по паре платьев в каждой посылке, чтоб собрать ассортимент. Сайт думаем создать общий (по нашим услугам и продаже платьев), такое возможно? А для того, чтоб давать активную рекламу (листовки, вывески), придется обязательно регистрировать свое ИП? shadel, у Вас очень хорошая интуиция, хочу узнать Ваше мнение относительно нашей идеи. Заранее спасибо!

  9. #69
    Репутация
    682
    Аватар для shadel
    Регистрация
    18.11.2010
    Адрес
    Украина, г. Донецк
    Возраст
    41
    Сообщений
    387
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    1
    Спасибо за
    1 сообщение
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от klerik Посмотреть сообщение
    shadel, большое спасибо Вам за полезную информацию! Вы очень нас вдохновили, только есть пару вопросов. Мы занимаемся свадебными услугами (ИП пока не оформляли), почитав Ваши темки, загорелись к своим свадебным услугам добавить продажу свадебных платьев и аксессуаров (Ценовая разница между нашими магазинами и с Тао просто огромная). Только не знаем с чего начать. Заказывать целую партию платьев пока не рационально, думаем заказать 1-2 платья с разных магазинов, посмотреть на качество. Потом продать их через обычное объявление. А потом постепенно заказывать по паре платьев в каждой посылке, чтоб собрать ассортимент. Сайт думаем создать общий (по нашим услугам и продаже платьев), такое возможно? А для того, чтоб давать активную рекламу (листовки, вывески), придется обязательно регистрировать свое ИП? shadel, у Вас очень хорошая интуиция, хочу узнать Ваше мнение относительно нашей идеи. Заранее спасибо!
    у вас правильный подход: сначала нужно попробовать, а потом закупать. поищите магазины, закажите у них 2-3 платья. а остальное в виде фото выложите в магазине. берите под заказ. на счет регистрации фирмы. нужна в любом случае, потому что вы будете рекламировать свои услуги.
    общий сайт можно сделать - одно будет дополнять другое. если нужен будет сайт, обращайтесь

  10. #70
    Репутация
    24
    Аватар для klerik
    Регистрация
    03.06.2011
    Сообщений
    92
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Да да, очень интересно! Я так понимаю вы предлагаете услугу по созданию сайта? Можно все подробности в личку?

  11. #71
    Репутация
    682
    Аватар для shadel
    Регистрация
    18.11.2010
    Адрес
    Украина, г. Донецк
    Возраст
    41
    Сообщений
    387
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    1
    Спасибо за
    1 сообщение
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    klerik , написала вам в личку

  12. #72
    Репутация
    89
    Аватар для elena701290
    Регистрация
    17.04.2011
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    42
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от shadel Посмотреть сообщение
    я не покупаю большими партиями, обычно до 70 единиц. я плачу доставку не за каждую единицу, а за 1кг от одного продавца.
    я покупаю бижутерию через Олю Шишкину. она берет от 15 юаней от одного продавца
    ее скайп olenkaflower (на форуме что-то не нашла ее страницу, удалили что ли)
    Вы меня вдохновили на открытие интернет магазина, скинула заказ своему посреднику по ссылкам с ваших магазинов, но мне посредник сказал, что китайцы просят по 5-6 Юаней за каждое изделие за доставку по Китаю) Причём он ещё и торговался....я давно через него для себя заказываю, могут ли быть у китайцев разные условия для разных посредников? Заранее спасибо за ответ.

  13. #73
    Репутация
    682
    Аватар для shadel
    Регистрация
    18.11.2010
    Адрес
    Украина, г. Донецк
    Возраст
    41
    Сообщений
    387
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    1
    Спасибо за
    1 сообщение
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от elena701290 Посмотреть сообщение
    скинула заказ своему посреднику по ссылкам с ваших магазинов, но мне посредник сказал, что китайцы просят по 5-6 Юаней за каждое изделие за доставку по Китаю) Причём он ещё и торговался....я давно через него для себя заказываю, могут ли быть у китайцев разные условия для разных посредников? Заранее спасибо за ответ.
    я работала с 3-мя посредниками и ни разу мне такого не говорили. скорее всего, посредник не очень хочет брать заказ по бижутерии, потому что её мало и она мало весит.

  14. #74
    Репутация
    0

    Регистрация
    11.10.2011
    Сообщений
    5
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Девочки, а подскажите пожалуйста продавцов бижутерии на таобао? Хочу открыть свой магазинчик и что бы заказывать у одного продавца желательно

  15. #75
    Репутация
    682
    Аватар для shadel
    Регистрация
    18.11.2010
    Адрес
    Украина, г. Донецк
    Возраст
    41
    Сообщений
    387
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    1
    Спасибо за
    1 сообщение
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от grechanka87 Посмотреть сообщение
    Девочки, а подскажите пожалуйста продавцов бижутерии на таобао? Хочу открыть свой магазинчик и что бы заказывать у одного продавца желательно
    в группе найдете продавцов [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  16. #76
    Репутация
    48
    Аватар для City13
    Регистрация
    17.10.2011
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    50
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    несколько дней уже читаю ваш пост, очень интересно и информативно. Спасибо за то,что вы вот так делитесь своим опытом. У меня есть идея создать группу в контакте по продаже брендовой бижутерии в своем городе, но я хочу не под заказ,а чтобы была в наличии. Сделать самой большой заказ,а потом распродать, подскажите,с вашим опытом, есть ли смысл делать так? Или все таки под заказ лучше?

  17. #77
    Репутация
    682
    Аватар для shadel
    Регистрация
    18.11.2010
    Адрес
    Украина, г. Донецк
    Возраст
    41
    Сообщений
    387
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    1
    Спасибо за
    1 сообщение
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от City13 Посмотреть сообщение
    несколько дней уже читаю ваш пост, очень интересно и информативно. Спасибо за то,что вы вот так делитесь своим опытом. У меня есть идея создать группу в контакте по продаже брендовой бижутерии в своем городе, но я хочу не под заказ,а чтобы была в наличии. Сделать самой большой заказ,а потом распродать, подскажите,с вашим опытом, есть ли смысл делать так? Или все таки под заказ лучше?
    под заказ вам будет сложнее... 1 из 10 человек захочет ждать месяц и платить наперед деньги
    лучше, когда все в наличии

  18. #78
    Репутация
    0

    Регистрация
    17.10.2011
    Сообщений
    2
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    По вашему опыту, какая бижутерия лучше продается? Мы сейчас торгуем кожыными браслетами и украшениями из стали-титана-вольфрама. Хотим добавить классических красивых вещей, например Тиффани. Но лучше чтобы это было не тиффани а что-то очень ликвидное и неизвестное. Может поделитесь секретом?

  19. #79
    Репутация
    682
    Аватар для shadel
    Регистрация
    18.11.2010
    Адрес
    Украина, г. Донецк
    Возраст
    41
    Сообщений
    387
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    1
    Спасибо за
    1 сообщение
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от musthave Посмотреть сообщение
    По вашему опыту, какая бижутерия лучше продается? Мы сейчас торгуем кожыными браслетами и украшениями из стали-титана-вольфрама. Хотим добавить классических красивых вещей, например Тиффани. Но лучше чтобы это было не тиффани а что-то очень ликвидное и неизвестное. Может поделитесь секретом?
    лично у меня лучше всего продается что-то необычное.. сейчас пошли крупные украшения.. хотя много и любителей классики. сложно ответить, ЧТО именно лучше продается. у меня много разных покупателей с разными вкусами. я не знаю ваших покупателей, поэтому сложно вам дать совет.

    мои советы и ссылки на рекомендуемые магазины вы сможете найти в группе [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  20. #80
    Репутация
    0

    Регистрация
    20.10.2010
    Возраст
    24
    Сообщений
    7
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    я вот немного запуталась!!!
    делать инет-магазин вконтакте,может любой,и за этим никто не следит.
    А как обстоят дела уже с реальными инет магазинами,по ссылкам и названиям? их отслеживает налоговая? хочу пропавать одежду или всякую мелочовку,но загвостка в том,будешь рекламировать,тебя рано или поздно поймают,вот и мечусь стоит ли открывать ИП(плохо юридически подкована в этом деле).Сайт ведь нужно раскручивать!И ещё вопрос про сертификаты,а они обязательно для продажи нужны?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения