Your fucking browser doesn't support JavaScript, so you can't post here.
выгодно ли купить только одну вещь на таобао?
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 25

Тема: выгодно ли купить только одну вещь на таобао?

Question выгодно ли купить только одну вещь на таобао?

Подскажите может кто заказывал какую то только одну вещь на таобао без посредника? выгодно ли это?сколько будет занимать по времени пересылка с китая? и сколько будут стоить пересылка от туда в Украину (город Дружковка)?

Смотря в чем Вы видите смысл покупки только одной вещи. Оценить, насколько рабочий механизм покупки? Качество вещей с тао? Оценить, какая будет в итоге цена, сроки? Нехватка средств на большой заказ?

Цитата Сообщение от тигра Посмотреть сообщение
    Подскажите может кто заказывал какую то только одну вещь на таобао без посредника? выгодно ли это?сколько будет занимать по времени пересылка с китая? и сколько будут стоить пересылка от туда в Украину (город Дружковка)?
    Без посредника у вас есть большая возможность получить кирпич в посылке или не получить даже этого.
    У каждого понимание свое, здравого смысла покупки одной-пары вещей нету. Транспортные расходы, переводы и т.д. погасят всю вашу выгоду и даже наоборот сделают цену больше, чем вы сможете приобрести у себя в городе
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

Я заказывала по одной вещи, но с посредником. Доставка стоила как из магазина в россии - чето около 300 рублей за джинсы сыну. Просто обычным посредникам не выгодно таким способом отправлять, они же процент на доставке имеют, а с 300 рублей им чего достанется? %) отсюда и миф "бери больше, отбивай доставку". Ищите себе посредника нормального, просите доставить обычной почтой бандеролью, и обязательно требуйте скидку, они у всех есть, просто не все ими делятся. Вы им платите только за то, что они проводят сделку, которую вы не можете из россии провести, и больше ни за что.

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] , а вы думаете, что все тут только оптовыми покупками занимаются? Обычные люди уже в рассчет не идут?

пост 193 на тему одной вещи и тд.
    Комиссия от 10ю/кг! Доставка от 35ю/кг! Оптимальные тарифные планы!Пополнение alipay 0% [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] skype: ctrl_alt_del_2girl

Цитата Сообщение от Marina.O Посмотреть сообщение
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] , а вы думаете, что все тут только оптовыми покупками занимаются? Обычные люди уже в рассчет не идут?
    А Вы думаете, что я - оптовик??))) Цена вещи + доставка по Китаю+ процент посредника - примем за константу. 200 р/кг через границу - тоже, пойдет только от веса вещи. А дальше, извините, я еще рублей 70 отдам за коробку и 250 за пересылку до меня. Итого +300 с хвостом рублей к вещи. Далеко не за все китайские вещи имеет смысл столько переплачивать, особенно если есть возможность переплатить всего 50 рублей, раскидав эту цену на несколько вещей. А если эта вещь поедет напрямую из Китая, то минимум +850 р. к ней... это что ж Вы, НЕоптовик, такое покупаете, что переплатить на одной вещи 850 р - пустяки?) Лично я исходила как раз из интересов обычных людей - которые умеют считать каждую копейку, и не переплачивают бессмысленно деньги.
    И еще, Вы так яро защищаете вопрошающего, а ведь он так и не пояснил, в чем для него смысл покупки 1 вещи, чтобы исходя из ответа и судить - стоит ли...
    Последний раз редактировалось Irinangi; 09.07.2012 в 19:15.

Я заказывала по одной вещи, но с посредником. Доставка стоила как из магазина в россии - чето около 300 рублей за джинсы сыну. Просто обычным посредникам не выгодно таким способом отправлять, они же процент на доставке имеют, а с 300 рублей им чего достанется? %) отсюда и миф "бери больше, отбивай доставку". Ищите себе посредника нормального, просите доставить обычной почтой бандеролью, и обязательно требуйте скидку, они у всех есть, просто не все ими делятся. Вы им платите только за то, что они проводят сделку, которую вы не можете из россии провести, и больше ни за что.
    просто первый кг самый дорогой.. плюс у многих есть минималка на заказ... поэтому выгодно брать побольше.

Цитата Сообщение от тигра Посмотреть сообщение
    например, автомобиль - да ...
    сами договоритесь с поставщиком, сами растаможите... все официально... можно без посредника, если уверены в собственных силах, почему бы и нет))

я взяла... доставка получилась в 2 раза дороже самой вещи
    правда я лоханулась, слишком поспешила с выбором посредника, они взяли 40 грн за коробочку и округлили вес до 1 кг... так что 80 грн я подарила (((
    теперь ищу посредника более тщательно!

Я уже не раз покупаю по одной вещи и плачу не 870 рублей, как вы говорите, а 400 рублей за килограмм. И опять же смотря что беру, если детские джинсы - то они вообще полкило весят, значит 200-250 рублей доставка. Нужно просто смотреть, чем вам доставлять собираются, просить в коробку или в пакет, вообще все заранее спрашивать. А емс-то конечно дорогой, я вообще не понимаю, почему все так его любят. То есть почему его посредники так любят, оно понятно, а почему народ так легко на это ведется, ума не приложу %)

Цитата Сообщение от LyubaNik Посмотреть сообщение
    я взяла... доставка получилась в 2 раза дороже самой вещи
    правда я лоханулась, слишком поспешила с выбором посредника, они взяли 40 грн за коробочку и округлили вес до 1 кг... так что 80 грн я подарила (((
    теперь ищу посредника более тщательно!
    Легкие вещи надо просить малыми пакетами слать, т.е. бандеролями, их по граммам считают и безо всяких округлений - ровно сколько весят ваши вещи плюс упаковка. Только они до 2кг, и не каждый посредник с бандеролями работает, не выгодно им! Так что сначала узнайте у посредника про способы доставки, прикиньте сколько ваши вещи по весу будут, а потом уже заказ оплачивайте.

Я уже не раз покупаю по одной вещи и плачу не 870 рублей, как вы говорите, а 400 рублей за килограмм. И опять же смотря что беру, если детские джинсы - то они вообще полкило весят, значит 200-250 рублей доставка. Нужно просто смотреть, чем вам доставлять собираются, просить в коробку или в пакет, вообще все заранее спрашивать. А емс-то конечно дорогой, я вообще не понимаю, почему все так его любят. То есть почему его посредники так любят, оно понятно, а почему народ так легко на это ведется, ума не приложу %)
    Марина, Вы первое сообщение перечитайте... Там говорится просто об одной вещи (не 1 джинсы+ 1 туфли+1 футболка +..+..+ - в одной посылке), а просто об 1 вещи в посылке, и посчитайте, во сколько вам встанут ваши одни-единственные джинсы, одиноко едущие в посылке. Плюс человек спрашивал о покупке БЕЗ ПОСРЕДНИКА, а вы приводите в пример свою покупку с посредником. Если он купит 1 детские джинсы весом в полкило, продавец ему их отправит, самый дешевый способ из Китая - Чайнапост, первый килограмм стоит 170 юаней, на нынешний курс - искомые 870 рублей. Это - выгодно???

По личному опыту мне кажется, что заказывать 1 вещь совершенно не выгодно. Лучше за некоторое время насобирать интересующие товары и сделать заказ сразу на все вместе. Раз закупаться в Китае, так закупаться)))))

Цитата Сообщение от Marina87 Посмотреть сообщение
    По личному опыту мне кажется, что заказывать 1 вещь совершенно не выгодно. Лучше за некоторое время насобирать интересующие товары и сделать заказ сразу на все вместе. Раз закупаться в Китае, так закупаться)))))
    Ну а если эта вещь сотовый телефон? Что ж закупаться до 10 кг?
    Я постоянно закупаю по 1 шт и пользуюсь услугами того посредника,кто отправляет чина пост до 2 кг( в Россию 20$ за первый кг).Без посредника пока не получается.Вес определяют в граммах.Сайт у них приличный, можно отследить посыль. Фото присутствует. Короче сервис, какого у оптовых посредников не всегда найдёшь.Упаковка на высоте! Получала телефон и регистратор в авто- всё работает на ура.
    Одежду конечно так заказывать смысла нет, а вот легковес очень даже интересно.

Цитата Сообщение от *Marina* Посмотреть сообщение
    Ну а если эта вещь сотовый телефон? Что ж закупаться до 10 кг?
    Я постоянно закупаю по 1 шт и пользуюсь услугами того посредника,кто отправляет чина пост до 2 кг( в Россию 20$ за первый кг).Без посредника пока не получается.Вес определяют в граммах.Сайт у них приличный, можно отследить посыль. Фото присутствует. Короче сервис, какого у оптовых посредников не всегда найдёшь.Упаковка на высоте! Получала телефон и регистратор в авто- всё работает на ура.
    Одежду конечно так заказывать смысла нет, а вот легковес очень даже интересно.
    Вы тут же себе противоречите: "телефон И регистратор". Так значит, телефон не один в той посылке ехал, а с другими вещами?

Не знаю куда задать этот вопрос: Доставка по китаю предположим написано 10 юаней, но если я меняю количество вещей в большую сторону то цена доставки не меняеться... вопрос): так если я заказываю 5 вещей я за доставку плочу 10 или 50? заранее спасибо огромное!!)

Модератор Аватар для In Paradise
    Цитата Сообщение от Katyusha Посмотреть сообщение
    Не знаю куда задать этот вопрос: Доставка по китаю предположим написано 10 юаней, но если я меняю количество вещей в большую сторону то цена доставки не меняеться... вопрос): так если я заказываю 5 вещей я за доставку плочу 10 или 50? заранее спасибо огромное!!)
    все зависит от продавца, у одного может быть фиксированно, а у другого, скажем, 1-й кг по Китаю 10ю, если более 1 кг, то +2 юаня за каждый последующий например ))) А бывает наоборот, если берешь 2 и более вещи, то доставку продавец оплачивает, как правило о таких акциях они подробно пишут.
    ПРИГЛАШАЮ В СЕТЕВОЙ БЫСТРОРАСТУЩИЙ БИЗНЕС C NL INTERNATIONAL
    Как приобрести продукцию, как заработать - отвечу на все вопросы, ПИШИТЕ WA +79819905555
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]6

Цитата Сообщение от Katyusha Посмотреть сообщение
    скорее всего 10, только если товар тяжелый и превышет 1 кг, то продавец может посчитать больше
    skype: zayac-karina [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

Цитата Сообщение от In Paradise Посмотреть сообщение
    все зависит от продавца, у одного может быть фиксированно, а у другого, скажем, 1-й кг по Китаю 10ю, если более 1 кг, то +2 юаня за каждый последующий например ))) А бывает наоборот, если берешь 2 и более вещи, то доставку продавец оплачивает, как правило о таких акциях они подробно пишут.
    Спасбо огромное! теперь все стало более менее ясно)

И вам, Карина, Спасибо!!!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права